Jump to content
Mamita

Педиатр. СРОЧНО!

Recommended Posts

вот сегодня у дочери появился запах ацетона изо рта. такой сильный (((. когда-то читала, что это при приеме лекарств бывает или с печенью что-то не в порядке. из лекартсв дала вчера один раз нурофен и стодаль сироп даю. вот даже не знаю, что делать, анализы бы сдать, но ребенка с темп-рой точно никуда не попру ((((

вот сегодня у дочери появился запах ацетона изо рта. такой сильный (((. когда-то читала, что это при приеме лекарств бывает или с печенью что-то не в порядке. из лекартсв дала вчера один раз нурофен и стодаль сироп даю. вот даже не знаю, что делать, анализы бы сдать, но ребенка с темп-рой точно никуда не попру ((((

Это поджелудочная вам пытаеться, что то сообщить...

полагаю, что-то нехорошее(((

полагаю, что-то нехорошее(((

Чтобы себя не накручивать здайте общ. ан. крови. ;)

Анализы можно на дому, Инвитро выезжает...небюджетно, но если надо срочно то лучше так(.

звоню У*гольковой (вчера она к нам приходила) пообщаться на тему запаха ацетона изо рта, говорит, звоните после 17 (первый раз с утра сказала, перезвоните через 15 минут). понимаю, что работает, но меня такое отношение коробит, мне сейчас надо (((

анализы можно и на дому. знать бы какие. еще одного педиатра вызвать, что ли?

Пока компотами/морсами отпаивайте, и много (без сахара) - до приезда врача.

Точно. Пьем брусничный))

У дочки тоже был запах ацетона изо рта,я начиталась,что при сах. диабете может быть. Педиатру говорила,но она ничего вразумительного не ответила,правда направление на кровь,чтобы уровень сахара определить-выписала...

Кстати, сегодня утром в передаче по тв Комаровского спрашивали про запах изо рта. Он ответил, что большое заблуждение, что это проблемы в желудке, кишечнике и тп., мол и начинают лечить то поджелудочную, то еще что-то. Как он сказал, что если есть сильный запах изо рта, надо искать проблемы в зубах и носоглотке.

Лично я ничего не утверждаю, просто передаю то, что лично услышала сегодня от Комаровского по тв.

При высокой температуре это часто бывает, пейте побольше. У нас даже кетоновые тела в моче при высокой температуре обнаруживаются, врач говорит, что это норма. Потом все приходит в норму

• Like 1

При высокой температуре это часто бывает, пейте побольше. У нас даже кетоновые тела в моче при высокой температуре обнаруживаются, врач говорит, что это норма. Потом все приходит в норму

Уже нет ни температуры, ни запаха. Зато мы с ней теперь вместе болеем, самый настоящий грипп (((.

Вчера начали тамифлю принимать, посмотрим.

Кстати, сегодня утром в передаче по тв Комаровского спрашивали про запах изо рта. Он ответил, что большое заблуждение, что это проблемы в желудке, кишечнике и тп., мол и начинают лечить то поджелудочную, то еще что-то. Как он сказал, что если есть сильный запах изо рта, надо искать проблемы в зубах и носоглотке.

Лично я ничего не утверждаю, просто передаю то, что лично услышала сегодня от Комаровского по тв.

У ребенка, наверное, с 1.5 лет был неприятный запах изо рта, особенно по утрам. Педиатр сказала, что типа мы его поздно кормим на ночь и плохо чистим зубы.... Когда мы в 3 года отвели его в платному ЛОРу (а не к нашему поликлинническому, у которого были перед этим несколько раз на профосмотрах), то врач пришла в ужас: у ребенка на миндалинах был страшнейший налет ( тонзилит, причем хронический). Стали отмывать миндалины. Уже после второй процедуры (а это два дня!) запах изо рта исчез полностью!!!!! Так что, возможно, Комаровский и прав ;)

Ацетон-реакция организма на интоксикацию. За наши 3 года было уже 2 раза и все 2 раза спасали только капельницы!!! Но запах это не основное проявление, самое страншное что бывает при ацетоне это рвота, которую невозможно ничем остановить, рвет даже от глотка воды!!! Проверить наличие ацетона оч. просто в аптеках есть тест полоски для мочи, если есть сомнения ацетон или нет. Причина ацетона естественно в поджелудочной (((((

Уже нет ни температуры, ни запаха. Зато мы с ней теперь вместе болеем, самый настоящий грипп (((.

Вчера начали тамифлю принимать, посмотрим.

Логично, ушла температура, интоксикация - пропал запах.

Я же своей еженедельно сдаю анализ мочи, как-то у нас кетоновые тела появились, было как раз на фоне температуры. А кетоновые тела свидетельствуют как раз об ацетоне.

Я звонила нашему врачу, спрашивала, она сказала, что при температуре такое бывает, чтобы я поила побольше.

Я же своей еженедельно сдаю анализ мочи, как-то у нас кетоновые тела появились, было как раз на фоне температуры. А кетоновые тела свидетельствуют как раз об ацетоне.

Я звонила нашему врачу, спрашивала, она сказала, что при температуре такое бывает, чтобы я поила побольше.

а еще надо пить глюкозу

Точно,и у нас на тот момент кетоновые тела в моче обнаружили

Девочки, а в одинцово при какомнить платном мед. центре есть лаборатория, или просто лаборатория в кот. кровь берут? Хочу или сег. вечером или утром дочке кровь здать, но чтобы сразу делали, а не пол дня стояла курьера ждала <_<

Боюсь, такого нет. Все медцентры в Москву везут.

Тогда подскажу, что я знаю. Но это мед центр в Жуковке (мед свисс) там лаборатория при нём. Но так хотелось поближе :huh:

Девочки, а в одинцово при какомнить платном мед. центре есть лаборатория, или просто лаборатория в кот. кровь берут? Хочу или сег. вечером или утром дочке кровь здать, но чтобы сразу делали, а не пол дня стояла курьера ждала <_<

. В детской больнице на Любе Новоселовой сразу и делают у них аппарат прямо в кабинете забора крови стоит, забирают и прямо сразу него загружают (когда лежали там видела все своими глазами). Думаю там договориться можно!!!

. В детской больнице на Любе Новоселовой сразу и делают у них аппарат прямо в кабинете забора крови стоит, забирают и прямо сразу него загружают (когда лежали там видела все своими глазами). Думаю там договориться можно!!!

Спасибо! Но мы утром уже в Жуковку намылились. Это аппарат скорей всего только лейкоциты проверят...

Спасибо! Но мы утром уже в Жуковку намылились. Это аппарат скорей всего только лейкоциты проверят...

. Вот чего не знаю, того не знаю. Бандура большая, но думаю весь общий анализ, потому как все что взяли туда и загрузили.

а Бессмертный разве педиатр? он ходит по вызовам на дом?

Романова не понравилась мне

да, отказывается на дом выезжать говорит много вызовов очень

я ее в частном порядке вызывала

мне нужен педиатр для вызова на дом минуя медцентры т.к. там обдираловка прям

а чем романова не понравилась?

Есть специальные тест-полоски на кетоны и глюкозу, не надо анализ делать.. У дочери был ацетонемический криз 4 года назад, с тех пор не бегаю с анализами, очень удобно.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.