Jump to content
Лелик77

Удаление бородавки

Recommended Posts

Требуется помощь зала). У дочки на правой ступне под большим пальцем появилась бородавка. Сейчас она начала расти, вокруг еще новые маленькие образования появились. Ей уже стало больно наступать на эту ногу. Дерматолог из нашей ПК дала направление в Московский областной консультативно-диагностический центр, который на Большой Серпуховской. Сегодня туда съездили, там отфутболили, сказали не удаляют такое. Дали направление в Тушинскую больницу. А там запись к хирургу только на 15 мая. Я уже не хочу столько времени ждать и не уверена, что там помогут. 

Может куда-то еще можно обратиться с этой проблемой на платной основе?

В общем записались платно в Тушинскую на пятницу.

Оль, оксолиновая мазь в помощь

за месяц уйдёт сама

• Like 2

19 минут назад, FimaSobak сказал:

Оль, оксолиновая мазь в помощь

за месяц уйдёт сама

Два месяца прикладывали, только больше стала.

Мы Криофармой сыну на ступне удаляли бородавку дома сами. Это азот для домашнего использования. Стоит порядка 700 руб. Хватает на несколько раз.

Нет, сами мы точно не будем. Тем более там уже "детки" пошли.

• Like 1

Добрый день.У дочери была на ступне бородавка прошлой весной.Удалили за 2 или 3 раза в верамеде у дерматолога жидким азотом и забыли.Надеюсь,что помогла.

Edited by Alenis
Неточность
  • Like 2

46 минут назад, Alenis сказал:

Добрый день.У дочери была на ступне бородавка прошлой весной.Удалили за 2 или 3 раза в верамеде у дерматолога жидким азотом и забыли.Надеюсь,что помогла.

Азотом же больно. Как вытерпели? Мне в детстве на мизинце на ноге выводили в косметологической лечебнице. Нужно было второй раз идти, корни прижечь, я не пошла. Детки пошли, но потом и сами исчезли. 

От азота, заново появляются, если корни глубокие и не до конца удалены. Я за лазер. Укол обезболивающий и выжигают больное место. сильновизуальных ран не остается. А то и вообще ничего не видно, когда зарастет. 

5 часов назад, Пузик сказал:

Азотом же больно. Как вытерпели? Мне в детстве на мизинце на ноге выводили в косметологической лечебнице. Нужно было второй раз идти, корни прижечь, я не пошла. Детки пошли, но потом и сами исчезли. 

Доча сказала,что терпимо.

5 часов назад, kalbasa сказал:

От азота, заново появляются, если корни глубокие и не до конца удалены. Я за лазер. Укол обезболивающий и выжигают больное место. сильновизуальных ран не остается. А то и вообще ничего не видно, когда зарастет. 

Год прошёл,никаких признаков появления новой нет.

10 часов назад, Лелик77 сказал:

Два месяца прикладывали, только больше стала.

Может как-то плохо прикладывали? Вылечила себе где-то за два месяца. Просто каждый день мазала основную перед сном. Если она темнеть начинает, то финиш близко.

Не уследила и похоже от меня сын подцепил. У него лечение шло дольше, так как он вечно мазь о пододеяльник следом вытирал. Но месяца за три - четыре и она окончательно ушла.

Плюс еще делайте скидку на ослабленный иммунитет, тогда она дольше уходить будет.

Недавно была такая штука. Был на приеме у хирурга в Медлюксе. Он сказал выжигать азотом однозначно, иначе расползается по ступне и будет еще хуже. Само точно не пройдёт. Нога болела так, что ни бегать, ни ходить толком не мог. Некоторая обувь ухудшала состояние значительно.

Сделал это у их же косметолога. Да, больно, но терпимо. Придётся потерпеть... 

Очень быстро стало проходить и теперь все ок.

Так что не затягивайте - после прижигания тоже не сразу становится легче. Но через какое-то время все забудется.

Выздоравливайте!

• Like 2

ну, после одного прижигания еще остались у сына - (затянули и повылезали маленькие вокруг большой)- но думаю потому, что врач не стала сразу все прижигать, больно ведь. Мы в процессе борьбы..

из советов вот что могу написать- когда будете подбирать платную клинику, где делают - поинтересуйтесь необходимо ли оплачивать осмотр у дерматологи. Некоторые автоматом записывают к нему на первый прием и Вы выбрасываете 1000руб ни за что!

Например в Верамеде это обязательно, я объясняю - мне не нужна консультация - нас уже смотрел дерматолог и назначил азот. Зачем мне оплачивать ненужную консультацию? А им все равно, у них такие правила.

Поэтому выжигаем в Альтамеде.:rolleyes:

Проблема в том, что после прижигания азотом (действует 100%) она может появиться вновь. Это вызвано наличием какого-то вируса в организме, который вылезает при ослаблении иммунитета. Мы этот ад прошли..сыну прижигали раз 5 за 2 года, все лезли и лезли подошвенные бородавки, пока дерматолог не посоветовал пропить курс изопринозина (вроде правильно написала, но сами не пейте, сначала проконсультируйтесь). Так вот после окончания курса и та, что выросла отвалилась сама и новые уже 4 года (ттт) не появляются. Мы  ездили в госпиталь прижигать. Если нужно, могу дать телефон доктора.

мы с сыном тоже были в Медлюксе у косметолога -дерматолога...   их у нас штук 7 было...  одним  разом  все прижгли   и  все  ушло....

Криофарму или Варнекс тоже  покупали...   действует!

Всем спасибо за советы и комментарии. Мы уже завтра едем к хирургу в Тушинскую больницу. 

Мазать уже не вижу смысла, она ее очень беспокоит и болит.

2 часа назад, Dusya-du сказал:

ну, после одного прижигания еще остались у сына - (затянули и повылезали маленькие вокруг большой)- но думаю потому, что врач не стала сразу все прижигать, больно ведь. Мы в процессе борьбы..

из советов вот что могу написать- когда будете подбирать платную клинику, где делают - поинтересуйтесь необходимо ли оплачивать осмотр у дерматологи. Некоторые автоматом записывают к нему на первый прием и Вы выбрасываете 1000руб ни за что!

Например в Верамеде это обязательно, я объясняю - мне не нужна консультация - нас уже смотрел дерматолог и назначил азот. Зачем мне оплачивать ненужную консультацию? А им все равно, у них такие правила.

Поэтому выжигаем в Альтамеде.:rolleyes:

Бесплатно мы уже были на консультациях у дерматолога в нашей ПК и московском детском диагностическом центре, теперь пойдем сразу к хирургу на удаление платно в Тушинскую. Там можно и бесплатно, но ждать долго(.

Дерматолог еще отправляет к онкологу периодически, это плюс еще денюшка. Без этой консультации-могут отказать в удалении.( не везде, но такой факт есть).

1 час назад, kalbasa сказал:

Дерматолог еще отправляет к онкологу периодически, это плюс еще денюшка. Без этой консультации-могут отказать в удалении.( не везде, но такой факт есть).

Это даже плюс. По хорошему так и должно быть. Они должны эту бородавку отправлять на анализ.

Edited by Лелик77

Можно еще отмечусь в этой теме, я понимаю, что все решено уже в самом начале.)) 

Так вот, сын мой отгрыз бородавку. Я не знаю хорошо это или плохо. Но ее больше нет. Грыз он ее достаточно долго на пальце на руке до крови. Это ни в коем случае не пример для подражания, просто случай из жизни.

37 минут назад, Пузик сказал:

Можно еще отмечусь в этой теме, я понимаю, что все решено уже в самом начале.)) 

Так вот, сын мой отгрыз бородавку. Я не знаю хорошо это или плохо. Но ее больше нет. Грыз он ее достаточно долго на пальце на руке до крови. Это ни в коем случае не пример для подражания, просто случай из жизни.

Думаю подошвенную бородавку будет не так легко грызть)))

• Like 2

Посоветуйте пожалуйста, кто обращался к детскому дерматологу-онкологу? В Москве, платно, можно координаты?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.