Jump to content
Sign in to follow this  
ALen4ik

Вши у детей

Recommended Posts

А я старшей дочери обычным педикулином вывела за раз, хотя их так много было - эдакие крокодилы ползают в зарослях волос. Она кстати и меня успела заразить, а я не могла понять, что это такое, впервые в жизни увидела. А все из-за одной ночевки в деревне :D)

у нас иногда достаточно один раз в садик сходить :D

стою сегодня в пол-ке на прививку и одна мама(дочка в Полинином классе)на голове ловит вшей и на наш малююююсенький коридорчик говорит"перхоть попала".я чуть не упала.кто знает пол-ку на Власихе поймет.я слышала о такой проблеме в школе,но вот как можно с этим делом приходить в час пик(сегодня делают манту,которая раз в месяц),разве нельзя намазаться-вылечиться и приходить.

разве нельзя намазаться-вылечиться и приходить.

нельзя. Эта фигня одноразовым намазанием не вылечится. К сожалению, когда еще в садике мы были, у нас так многие поступали - намажут разок и обратно в садик ("ну некуда мне дитятю девать"). Естественно, вся группа в зверушках. Те кто честно дома выводил до упора, приводили после в сад, и там получали новую порцию от тех, кто "разок намазал".

нельзя. Эта фигня одноразовым намазанием не вылечится.

Можно ,есть препараты за один раз и усе.Но не могу ручаться ,что это можно сделать на кудрявой или длинноволосой голове.На мальчуковой стрижке моно.

стою сегодня в пол-ке на прививку и одна мама(дочка в Полинином классе)на голове ловит вшей и на наш малююююсенький коридорчик говорит"перхоть попала".я чуть не упала.кто знает пол-ку на Власихе поймет.я слышала о такой проблеме в школе,но вот как можно с этим делом приходить в час пик(сегодня делают манту,которая раз в месяц),разве нельзя намазаться-вылечиться и приходить.

это на Власихе? не в общем на Говорова так раскидывают их?

нельзя. Эта фигня одноразовым намазанием не вылечится. К сожалению, когда еще в садике мы были, у нас так многие поступали - намажут разок и обратно в садик ("ну некуда мне дитятю девать"). Естественно, вся группа в зверушках. Те кто честно дома выводил до упора, приводили после в сад, и там получали новую порцию от тех, кто "разок намазал".

есть способ! На лысо! :) В детстве проходила. Второй раз не стали брить))) дело к школе было, шампунем вылечились, даже не вычесывали.

Можно ,есть препараты за один раз и усе.Но не могу ручаться ,что это можно сделать на кудрявой или длинноволосой голове.На мальчуковой стрижке моно.

эээ... тут така штука - вшей убить мона. Но если осталась хоть одна гнида (сиречь личинка), то все будет по новой 100%. Их одним намазом не убъешь. Или надо прочесать каждый волос (что в принципе по-любому надо делать). С пацанами легче, ага. + обработка одежды, постели, вещей... Страшное дело, вобщем. Жена с ужасом смотрела на длинноволосых девиц, которых преспокойно приводили на следующий день в садик, вечерком "помыв шампунчиком от вшей" и этим ограничиВШИсь.

У меня в шесть перед школой тоже вши были ;) Подхватила от соседки-подружки, которую как раз один раз намазали и думали, что усе. До сих пор с содроганием вспоминаю, как у меня вычесывали, коса была до талии.

У меня в шесть перед школой тоже вши были :) Подхватила от соседки-подружки, которую как раз один раз намазали и думали, что усе. До сих пор с содроганием вспоминаю, как у меня вычесывали, коса была до талии.

Я этих чудищ вообще на духу не переношу!

Когда старшая дочка принесла их из школы в 11-12 лет - у меня была истерика в пополаме с паникой ;):) :)

Даже не брезгливость - я их просто боюсь!

Что мне тогда пришлось пережить - до сих пор с содроганием вспоминаю...

А выводили НИТТ***ИФОРОМ. Мазали, ждали, вычесывали. Потом все по-новой. С длинных(по пояс) густых волос.

А я в поезде подцепила лет в 6 и сестричку заразила ;) Вылечились одним намазом тройного одеколона и пакет целофановый на голову, в это же день вычесали и всё.

Да, я чесно говоря не утверждаю сколько надо лечить,но вот платочек или шапку не снимать не додуматься...можно же раз заболел врача на дом вызвать,демонстративно копаться в голове ребенка стоя в проходе,где 2 чел-ка не размянуться,да там у нас не обтеревшись друг об друга вообще не реально пройти.

Да, я чесно говоря не утверждаю сколько надо лечить,но вот платочек или шапку не снимать не додуматься...можно же раз заболел врача на дом вызвать,демонстративно копаться в голове ребенка стоя в проходе,где 2 чел-ка не размянуться,да там у нас не обтеревшись друг об друга вообще не реально пройти.

Значит уже настолько люди притерлись к этим зверькам, что считают это нормой((( и никого не стесняются... Бррр... ;)

Я вот не поняла, разве можно их самим выводить? Помню когда была в детском лагере, то там кто-то заразил многих вшами, так всех зараженных собрали и повезли в город в клинику какую-то, которая как раз такими проблемами и занимается.

Лучшее средство от вшей это Краков, а еще лучше спиртом, водкой полить голову, кулек на голову и 10 минут подождать

Слушайте, но ведь вшей нельзя не увидеть? Они же не могут где-то прятаться голове... У сына чешется голова уже неделю -ничего не вижу, кожа головы немного покрасневшая. Никаких яиц -ничего не вижу... Его пы помыть, конечно, но он болеет сильно, жду, что бы поправился. Может аллергия какая-то...

Маш, а вы чем лечите? может на лекарство какие?

У меня так сильно голова чесалась когда гормональный сбой был после родов, прям расчесывала бошку свою.

Нет, началось еще до болезни. Чесал сильно, я думала или вши -или нервное (как раз кончался семестр и парень мой нервами мучался)

Лечим выпаиванием, ацц еще даю в этот раз, уж больно страшно дохал.

Маш, болячки на коже головы есть?

Если да. то нейродермит.

Слушайте, но ведь вшей нельзя не увидеть? Они же не могут где-то прятаться голове... У сына чешется голова уже неделю -ничего не вижу, кожа головы немного покрасневшая. Никаких яиц -ничего не вижу... Его пы помыть, конечно, но он болеет сильно, жду, что бы поправился. Может аллергия какая-то...

А вообще почему не купали, вроде только с высокой темпой не рекомендуют? Потеет+таблетки всяки-разны могут реакцию дать. Помыть и желательно детским гипоаллергенным шампунем. Должно полегчать :)

А вообще почему не купали, вроде только с высокой темпой не рекомендуют? Потеет+таблетки всяки-разны могут реакцию дать. Помыть и желательно детским гипоаллергенным шампунем. Должно полегчать :)

я бы тоже не стала купать, особенно при сильном насморке, даже если темпы нет, так как после купания голова очень быстро остывает и можно к риниту подхватить гайморит, было такое у меня, проходили...... <_<

Дочка недавно болела. Тоже голову расчесывала. Видимо, просто голова сильно потеет ( у моей по ночам подушка мокрая была), и от пота раздражение идет.

Ну не знаю, я не мою голову во время болезни ни себе, ни детям. Волосы очень густые, просто щетка - и голову не просушить даже феном как следует, а потом ляжет спать под форточку и здравствуй новый круг.

Не, болячек нет, просто немного красная местами. Уже голову всю сломала, что это такое...

Ну не знаю, я не мою голову во время болезни ни себе, ни детям. Волосы очень густые, просто щетка - и голову не просушить даже феном как следует, а потом ляжет спать под форточку и здравствуй новый круг.

Не, болячек нет, просто немного красная местами. Уже голову всю сломала, что это такое...

Красная местами - это выпуклые покраснения? или просто краснота без всего?

Может. помыть. все таки? :rolleyes: без температуры можно. Форточку - закрыть :))

Я ребенку вшей выводила Д-95. Все по инструкции нанесла. подержали почти час , вычесала гребешком и промыла. Вши и гниды были мертвы. Они под действием препарата задыхаются. Да и не токсичный вовсе

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.