Jump to content
vev-85

Белый кал у ребенка

Recommended Posts

Сын пришел из сада, сказал болит живот. Живот был сильно раздутый, когда щупала живот с правой стороны ему было больно. Дала смекту, через 20 минут сходил по большому, стул белого цвета. Первый раз густой консистенции, второй жидко. Сказал что вчера вечером тоже кал был светлый. В садике у нас в соседней группе карантин из-за ротовируса. Младший неделю назад болел ротовирусом. Может это быть проявлением ротовируса или это более серьезное?

В вашем случае 99 процентов это ротовирус. Все симптомы на лицо. Стул мб светлого цвета.

• Like 1

а моча какого цвета????

Не пожелтела ли кожа и склера глаз???

Обесцвечивание кала может говорить о многих заболеваниях, но в первую очередь о проблемах с желчью, точнее с непоступлением ее в кишечник.

Светлый кал в сочетании с болью в правом подреберье: гепатит, камень в желчевыводящем протоке, холецистит. И др

В любом случае надо идти к хирургу, сдать анализ кала, клин анализ и биохимию крови

Edited by Sugoy

с белым калом не сталкиваличь, а был у нас жидкий стул с пеной (прям пенилось). это кишечное. Первый раз столкнулись когда сыну за 2 года было-положили в инфекцию (пару дней пытались сами справиться). Потом назначили лекарства. Спустя 1,5 года аналогичная ситуация-пили те же лекарства что в инфекции-на второй день ребенку легче было и пошли на поправку

Глаза светлые, моча желтая , но не темная.

печень однозначно....от ротовируса до гепатита симптоматика...... у меня в такой форме ротовирус был после беременности

Сейчас скачет как конь. Мы еще через сутки уезжаем с мужем, он остается с бабушкой. А с ними бесполезно по врачам идти. Пока нас не будет, сто ему дать? Лактофильтрум , креон?

Edited by vev-85

заболеваний несколько http://mirmam.info/story/belyy-kal-u-rebenka

однозначно сдать анализы, пока на скорой не увезли. Одной смектой не спасетесь, тем более деть жалуется на боли.. плюс карантин в саду.. 

поправляйтесь

Сходи-ка завтра в пк, сдай анализы. 

упс...завтра грудничковый. 

Тогда в клинику. Вечером уже будут результаты на руках, пришлют по почте. 

Лена, от Креона хуже не будет никогда. Поджелудочная всегда страдает при ротовирусах, поэтому креон-10000 обязательно по половинке капсулы 3 раза в день.

Лен, у меня так у дочки было пару раз. Последний раз - сын как раз переболел легким ОРЗ, без всяких кишечных последствий, а дочка, видимо, цапанула от него. Стул белый и, извините за подробности, с очень противным не типичным запахом. Я ничего не давала, просто наблюдала. Больше ее ничего не беспокоило, носилась, как сайгак. Так было дня два-три. Потом цвет стал появляться.  Все нормализовалось. У тебя засада, то что не сможешь лично наблюдать за сыном...

кровь нужно сдать и по хорошему УЗИ сделать.....

У нас тоже так было в малышковой теме обсуждали, белый кал, запах другой и очень сильно пучило. Давала креон, энтеросгель, и аципол.

Я одна, раздолбайка, ничем не лечили дитенка... Но она у меня в принципе отказывается пить любые лекарства. Старший послушно пил все, что требовалась, а мелкая сразу уходит в глухую несознанку))

Я одна, раздолбайка, ничем не лечили дитенка... Но она у меня в принципе отказывается пить любые лекарства. Старший послушно пил все, что требовалась, а мелкая сразу уходит в глухую несознанку))

не одна))...я такая же). Если скачет как конь, зачем чем-то поить? В таких случаях я обычно диетой ограничиваюсь.)

Edited by Olga78
  • Like 1

не одна))...я такая же). Если скачет как конь, зачем чем-то поить? В таких случаях я обычно диетой ограничиваюсь.)

и я к вам же. Небольшой сбой, ну и что? Не критично раз скачет.

Звонила врачу. Сказала, что это ротовирус в слабой форме. У нас только понос и сегодня уже желтенький. Кишечная инфекция, нехватка ферментов вот и стул поболел. Пьем регидрон, лактофильтрум, креон и энтерофурил. Позже начнем аципол.

А сын как узнал, что в садик не идет, так совсем здоровым стал. Счастья полные штаны.

Но ночью живот болел. Плохо спал.

Пьем регидрон, лактофильтрум, креон и энтерофурил. Позже начнем аципол.

этот винегрет врач назначил?

• Like 1

тоже подумала,что многовато...

ой, а как они любят энтерофурил назначать все...

Да. Энтерофурил чтоб убить инфекцию, раз в сутки. Регидрон от обезвоживания ( понос все таки не слабый). Креон восстановить ферменты и лактофильтрум кишечник. Через два дня аципол начнем. Младшего также лечили, кроме креона, он пить его не хотел. Так еще и парацетомол приходилось давать от высокой темпы.

ой, а как они любят энтерофурил назначать все...

А чем еще инфекцию лечить?

Мне осложнений не надо. Тем более я завтра уезжаю, а вдруг рецидив. Когда младший заболел, то два дня были без антибиотика и вроде лучше стало, а потом как в ночь темпа 39 и рвота не прекращающаяся . Ребенок сутки с постели не ставал, я его отпаивала каждые 15 минут. Так что уже научная горьким опытом. Лучше перебдеть.

Конечно, каждая мама лучше знает, как надо лечить своего ребенка. Тем более ты будешь в отъезде и переживать особенно станешь. Просто у врачей это как панацея-чуть что, так антибиотики и прочую фигню назначают. Нам педиатр тоже все пыталась от обычного ОРВИ антибиотики назначать. Потом поняла, что это бесполезно)) - при обычном ОРВИ я их давать не собираюсь.

Да. Энтерофурил чтоб убить инфекцию, раз в сутки. Регидрон от обезвоживания ( понос все таки не слабый). Креон восстановить ферменты и лактофильтрум кишечник. Через два дня аципол начнем. Младшего также лечили, кроме креона, он пить его не хотел. Так еще и парацетомол приходилось давать от высокой темпы.

так все-таки инфекция? или ротавирус?...это разные вещи. 

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.