Jump to content
Sign in to follow this  
Ксанна

Кашель у годоваса. Чем помочь?

Recommended Posts

Закашляла моя девочка. А я уж и не помню, чем у маленьких кашель лечить.

Кашель мокрый. Я сначала думала, что сопли стекают по задней стенки носоглотки, но нос вроде чистый и насморка нет. Сегодня плохо очень спала ночью, все время кашляла. Прямо слышно было временами, что у нее при кашле в глотке все булькает ((

Чем помочь крохе?

Кашель продуктивный - это хорошо.

Люби, жалей, пои, купай, гуляй - вот и вся помощь.

Да это все делается)))

В сухой не перейдет? Не? У меня у старшего так бывает часто.

И кашляет она не умеет, плохо получается у нее))

ДД! Мы лечили сухой мекстурой от кашля. В аптеке продается по-штучно. Так и называется: Сухая мекстура от кашля. для детей. она разбавляестя водичкой, ужасно противная, но очень хорошо помогает.

• Like 1

Да это все делается)))

В сухой не перейдет? Не? У меня у старшего так бывает часто.

И кашляет она не умеет, плохо получается у нее))

это как? кашель -это же рефлекс, не нужно это уметь

Сухая мекстура от кашля. для детей. она разбавляестя водичкой, ужасно противная, но очень хорошо помогает.

Противная? :232: ))) а мой пьет и добавки просит  :lol: 

• Like 1

это как? кашель -это же рефлекс, не нужно это уметь

Нуууу, она не умело пользуется этим рефлексом)) Не кашляет с нужной силой, так чтобы откашляться.

Скажу словами не всеми любимой ( мной в тч) Лукмановой - при трахеите нет смысла принимать микстуры от кашля. И здесь я полностью согласна с ней. :)

Ксанн,в ванне пусть побольше бултыхается,там они отлично прокашливаются.

ДД! Мы лечили сухой мекстурой от кашля. В аптеке продается по-штучно. Так и называется: Сухая мекстура от кашля. для детей. она разбавляестя водичкой, ужасно противная, но очень хорошо помогает.

Сухую микстуру детям до 4 х лет нельзя, они физиологически откашливать слизь еще не могут, можно так разжижить что не обрадуетесь потом... Не трогать годоваса и все что писала Фиона выше, микстуру - маме.

Нуууу, она не умело пользуется этим рефлексом)) Не кашляет с нужной силой, так чтобы откашляться.

Игры подвижные, массажик легкий с любовью и все.

Скажу словами не всеми любимой ( мной в тч) Лукмановой - при трахеите нет смысла принимать микстуры от кашля. И здесь я полностью согласна с ней. :)

+  100, все эти микстуры не имеет доказанной эффективности, пичкнул ребенка и успокоился родитель.. ищите себе другие варианты успокоительного. :)

Может ингаляции с минералочкой или физ раствором. Увлажнить чтобы.

Открываешь кран с горячей водой ванной и сидите дышите минут 20. Можно там книжки почитать. Как ребенок начнет кашлять можно палец свой в рот сунуть, начнется рвотный рефлекс и вся слизь откашляться. Я своему так в 1,4 делала.

Я бы подстраховалась и показала все-таки врачу, уж больно маленькая. А мы делали так: после сна легкий постукивающий массаж по спинке и, как выше написали, надавить пальцем или ложечкой на корень языка, чтобы прокашлялась. На ночь сухое тепло на спинку между лопаток. Самое безобидное, по-моему, небулайзер с физраствором, хотя один педиатр сказал, что это может сопли спровоцировать, не знаю почему.

Guest Mamito

Ни в коем случае нельзя лечить кашель самостоятельно, потому что вы не знаете какой кашель, сухой или влажный, вы не можете на глаз определить какой сироп нужен. А если неправильно подберете, то усугубите ситуацию

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.