Jump to content
Discovery

Общественное движение "Голицыно наш город!"

Recommended Posts

В нашем городе Голицыно появилось общественное движение "Голицыно наш город". Ссылки давать не буду -по поиску его легко найти вкон*такте и на собственном сайте.

Всех, кого интересует дальнейшая жизнь нашего города (а в сентябре будут выборы в депутаты и возможно Мэра) приглашаем.

Обсуждаются все проблемы, пишутся письма, пытаемся организовываться в решении некоторых проблем города. :)

• Like 1

(а в сентябре будут выборы в депутаты и возможно Мэра)

почему возможно?

• Like 1

потому что сейчас на рассмотрении проект документа в гос.Думе, по которому Мэра будут выбирать депутаты из своего числа, выбранные до этого в местную Думу.

ПОКА этот документ не принят.

потому что сейчас на рассмотрении проект документа в гос.Думе, по которому Мэра будут выбирать депутаты из своего числа, выбранные до этого в местную Думу.

ПОКА этот документ не принят.

не знала. А наши два основных кандидата уже вовсю стараются :)

Ты кого имеешь ввиду?

Они хотя бы стараются и их видно. О последних выборах главы знали вообще единицы, прошли втихомолку с явкой около 10%... И никто не знал кроме них, что вообще есть еще какие-то люди, кроме Шев*ченко...

Ты кого имеешь ввиду?

Они хотя бы стараются и их видно. О последних выборах главы знали вообще единицы, прошли втихомолку с явкой около 10%... И никто не знал кроме них, что вообще есть еще какие-то люди, кроме Шев*ченко...

ну начальник твой, и директор опытного. Стараются действительно, и не первый год.

мой начальник сказал, что пока "думает" ^_^. Но я думаю, что пойдет.

кстати, начальник бывший, я уже давно в начальниках имею своего мужа, бухгалтер в его фирме. :)

А насчет А.Е. я считаю, что он достойный кандидат. Мне нравится его четкий и строгий подход к делу. Он всегда был за порядок и качество работы. На своем предприятии делал все для людей, делает праздники на своей территории для всего города,

Про этого второго кандидата я не знала. Я вообще только вчера так сказать присоединилась к общ.движению. Но в политике участвовать не собираюсь.

Вчера пригласили меня на совещание (там в сообе вывешивали). Я была немного. Будет субботник большой, и не один. Активно будет отмечаться день пограничника. Опять же на территории Г-Инструмент. Я за то, чтобы навести порядок в городе. :)

мой начальник сказал, что пока "думает" ^_^. Но я думаю, что пойдет.

кстати, начальник бывший, я уже давно в начальниках имею своего мужа, бухгалтер в его фирме. :)

А насчет А.Е. я считаю, что он достойный кандидат. Мне нравится его четкий и строгий подход к делу. Он всегда был за порядок и качество работы. На своем предприятии делал все для людей, делает праздники на своей территории для всего города,

Про этого второго кандидата я не знала. Я вообще только вчера так сказать присоединилась к общ.движению. Но в политике участвовать не собираюсь.

Вчера пригласили меня на совещание (там в сообе вывешивали). Я была немного. Будет субботник большой, и не один. Активно будет отмечаться день пограничника. Опять же на территории Г-Инструмент. Я за то, чтобы навести порядок в городе. :)

надеюсь пойдет. Я за него проголосовала бы.

пысы Ну я ж не знала, что ты сменила сферу деятельности ;)

О! Еще здесь напишу про поджигателей травы!

Ну достали конкретно уже!

Сначала выжгли всю траву у реки (между Голицыно и Б.Вяземами). Но там нет почти деревьев и все обошлось.

А вчера подожгли с другой стороны дорожки, прямо у леса! Мы пошли гулять и увидели пожар. Судя по всему, подожгли прямо перед нами! Потому что пока мы стояли минут 15-20 он распространился достаточно сильно. И дул ветер в сторону леса. А там перед лесом еще наложили кучу срубленного подлеска (ставили столбы, протягивали электричество к новым участкам). И весь огонь пошел туда. Учитывая, что там появилась ватага мальчишек, я уйти не могла. Звонила в пожарку. Но через 15 минут распространившийся на ветки уже огонь начал угасать, потому что ветер совсем стих. Вместе с детвором мы затоптали угасавшие края и залили из болота горящие ветки. И отказались от услуг пожарки.

Вот мне интересно: ну кто это поджигает? С реки нам надувает и дышать бывает нечем. А к вечеру смок. не говоря уже о реальной опасности пожара в самом лесу!

пысы Ну я ж не знала, что ты сменила сферу деятельности ;)

ага, сменила, на домохозяйство и третьего ребенка ^_^

Дом "Князь Голицын" признан незаконным

"Такие стройки нарушают установленные правила. Это недопустимо. Мы сделаем организационные выводы по тем руководителям, которые допускают такие нарушения. И я вижу тут поле для работы контрольно-ревизионного управления", – заявил на совещании о проблемах развития Одинцовского муниципального района губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Решения, принятые в обход Градостроительного совета, не будут считаться законными, сказал губернатор вначале совещания.

Речь на нем шла в частности о строительстве домов в рабочем посёлке Большие Вязёмы (между домами №№ 1-4 по Можайскому шоссе, застройщик – ОАО «ГлавУКС»). Строительство не может продолжатся, так как проект планировки был утверждён, а разрешение на строительство выдано без рассмотрения на Градостроительном совете Московской области.

Более того, как отметила министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина, зона этого строительства частично попадает в полосу отвода ЦКАД, что делает его невозможным по определению.

Аналогичная ситуация сложилась по проекту жилищного строительства в городском поселении Голицыно (Заводской проспект, д. 12, застройщик – ООО «Голицино-2»). Эта территория застройки частично попадает в зону строительства высокоскоростной специализированной пассажирской магистрали «Москва-Смоленск-Красное». Соответственно, и эта стройка не является легитимной.

Также лишён законных оснований и проект планировки территории под размещение жилой застройки в городском поселении «Лесной городок» Одинцовского района (застройщик – ООО «СтройИнвестРесурс). Проект также был утверждён муниципальной властью без предварительного вынесения на Градостроительный совет Московской области.

А перспектив у такого утверждения практически нет. Ведь рядом отсутствуют объекты социальной инфраструктуры, детские площадки, озеленение и парковочные места, территория застройки находится в прибрежной защитной полосе, существует неблагоприятная ситуация по обеспечению пожарной безопасности, затруднен подъезд к домам машин экстренных служб.

"Ворота Столицы" от себя добавляют, что если в случае с Большими Вяземами речь идет о самом начале строительства на уровне котлована, а в Лесном городке о планировке строительства, то огромный дом - монстр, возводимый прямо на станции Голицыно к ужасу местных жителей, уже частично построен и квартиры в нем распроданы. Чем закончится эта история - неясно. Однако, как нам рассказали жители Голицыно, они считают, что если теперь этот дом - монстр снесут, то восторжествует справедливость. Особенно учитывая, что разрешение на его строительство выдано без социальных обременений в пользу жителей города и района. Вообще же, как рассказали жители, на данной земле изначально владелец планировал автотехцентр, но в итоге начал почему-то расти 17-этажный дом на землях ИЖС. При этом, уже сейчас, без заселения этого огромного нового дома, на станции Голицыно творится постоянный коллапс, а ул. Советская - единственная "дорога жизни" от нее до Можайского шоссе, явно не справляется с потоком автотранспорта и расширять ее Администрация Голицыно не планирует.

http://odinews.ru/news/Dom_Knyaz_Golitsin_priznan_nezakonnym/

О, как интересно!

Мало того, что этот "князь Голицын" незаконный, так еще оказывается у нас тут высокоскоростную магистраль собираются строить!!!

И - УРА - наконец-то ВЕЗДЕ стали писать и замечать, что на станции у нас - ХАОС! <_<

набрала в Яндексе про магистраль, вот нашла:

http://www.rb.ru/inform/149137.html

Программа развития скоростного движения РЖД до 2020 года

Согласно "Программе развития скоростного и высокоскоростного движения на сети железных дорог ОАО "РЖД" на перспективу до 2020 года" определен полигон организации скоростного движения протяженностью 11 тыс. км на период до 2030 г.

При этом также планируется создание высокоскоростного пассажирского сообщения (со скоростями до 350-400 км/ч) на полигоне 1,5 км к 2030 году.

......

В итоге направлениями для организации высокоскоростного и скоростного сообщения определены:

•Санкт-Петербург - Москва (высокоскоростная магистраль, предполагаемый срок реализации - до 2017 г.);

•Москва - Курск с продлением до Белгорода (рамках проекта Москва - Адлер (Центр - Юг), скоростное движение до 160-200 км/ч);

•Москва - Ярославль, Москва - Саратов - Самара, Екатеринбург - Челябинск, Новосибирск - Омск, а также Москва - Смоленск - Красное и Москва - Брянск - Суземка с продлением до Минска и Киева соответственно в рамках развития "Пространства-1520" (скоростное движение до 160-200 км/ч);

•Москва - Нижний Новгород с продлением до Екатеринбурга и Москва - Смоленск - Красное с продлением до Берлина (высокоскоростные магистрали, до 350-400 км/ч)

далее там рассказывается о поездах Сапсан. интерееесно.

там и был автотехцентр. Но земля пренадлежала городу (техцентр брал её в аренду на 30 лет вроде)

Общее собрание участников общественного движения "ГОЛИЦЫНО-НАШ ГОРОД!" будет проведено 12 апреля 2104 года с 11 до 14 часов в учебно-методическом центре "Голицыно". Для желающих принять участие, будут организованы автобусы с южной и северной стороны Голицыно. Надеемся, что нам удастся поговорить о перспективах развития и проблемах нашего города.

там и был автотехцентр. Но земля пренадлежала городу (техцентр брал её в аренду на 30 лет вроде)

да, там все сложно.

лично я поискав всякую инфу, остаюсь во мнении, что корреспондент, написавший статью на одиньюсе чего-то не понял, не допонял, не знает...

Как могут строить вторую железную дорогу в таком отдалении/близости от/к имеющейся дороге.

В данном месте гораздо правильней было бы делать либо прямо рядом с ж/д полотном (если на стороне Минки) либо рядом со стороны Можайки. Там домов меньше, пострадавших будет меньше. Мне кажется, тут еще вообще ничего не ясно. Тем более, что запланированный Сапсан до Питера построили с большим опозданием от планов. А эти планы поставлены до 2020 - 2030 годам (как-то написано странно, на самом деле... не поймешь точных дат).

А там на этой линии кроме данного дома напротив (ближе к ж/д полотну) построенные в прошлом году офисные центры (Росгосстрах, нотариус, ЦЭКОД и т.д.), с ними же на линии стоит большой торговый центр с Пятерочкой, далее новый ТЦ с Дикси... Вобщем, я думаю, что напутано тут чего-то явно!

Интересное движение. Надо тоже зайти.

Зашла. Движение Ермакова, ген дир Голицыно-Инструмент. Ну не знаю, а что он вообще хорошего сделал? мне кажется такие люди только свой бизнес хотят про толкнуть посильнее.

Возможно, ошибаюсь, его не знаю, хотя вроде раньше со мной в одном подъезде жил и вроде мама с ним работала когда-то.

Edited by Sarah

Я знаю Ермакова, у него работала в фирме.

Но кроме своей фирмы (а также своего механического завода в Глебово) он занимается городскими делами.

В одно время он был депутатом. Но его в другой раз не пропустили, потому что он не поддерживал ЕР, а был за коммунистов.

Будучи только главой своей фирмы, Алексей Александрович старается помогать городу и его гражданам. Много раз к нему обращались люди со всякими потребностями. Он помогал многим.

Все время поддерживает чистоту и порядок не только на территории своей фирмы, но и вокруг рядом с ближайшими домами. Организовывал и лично участвовал в субботниках у многоэтажных домов рядом.

Все время поддерживает и помогает ветеранам и детям войны, которые сейчас с ним вместе под его крылышком объединились в этом общественном движении.

Город почему-то имеет мало площадок для народных гуляний. А.А. на территории своей фирмы организовывает праздники для детей, местных жителей и всех остальных. Часто праздники идут вместе с угощениями (за счет фирмы Ермакова), призами, привлечением артистов. Например, совсем недавно была проведена масленица. Во всем городе было два гуляния - у Октября и в Г-Инструменте. Третье было в Пушкинском музее, но это уже Б.Вяземы. Артисты провели очень интересные конкурсы, было очень много детей, взрослых, угощали блинами и т.д.

Следующий праздник запланирован на 27-28 мая - день Пограничника. Пограничники - это былая слава для города. И ему хочется возродить эту славу.

Будучи руководителем своей фирмы, он относится к выполнению задач очень ответственно, в том смысле, что главным считает - качество выполнения.

Своих подчиненных старается правильно обучить, премировать, проводит различные тренинги и спортивные игры для коллективов Г-Инструмента и ГМЗ.

Ну, это все вкратце и со стороны.

Я его знаю лично, мне он нравится, как если бы был кандидатом в МЭРы или депутаты. :) Мое мнение.

Сейчас идет голосование в Общественную палату Одинцовского района. Если кому интересно, можно проголосовать тут (вставка ссылки не работает у меня):

Движение "Голицыно-наш город" поддерживает следующих кандидатов:

Началось голосование в общественную палату Одинцовского района. Напомню, что движение "ГОЛИЦЫНО-НАШ ГОРОД!" поддерживает:

• Коржаева Всеволода,

• Кортунову Ольгу,

• Демьянова Александра,

• Рулева Алексея,

• Полякова Виктора,

• Горячевского Владислава,

• Четверикова Юрия.

Проголосовать можно 1 раз в день - но хоть каждый день.

Лично я думаю, что Общественная Палата сама по себе орган декоративный, ибо его решениям никто не следует в обязательном порядке.

Но все-таки хочется, что кто-то "наш" там был.

Я сегодня проголосовала.

Обратила внимание, что за Кортунову Ольгу из всего списка отдано более 500 голосов уже и это наибольший результат (остальные. к сожалению почти по нулям). Вот думаю за нее и буду дальше голосовать, чтобы хоть один прошел из нашего города - других кандидатов от города нет. Правда у лидеров голосов по 6,5 тысяч уже...

Но все в наших руках! Голицынцы, поддержим наших и проголосуем за них! Пусть наши интересы хоть иногда будут учитываться.

Кроме основного сайта есть переписка вконтакте, где можно в разделе "документы" найти обращения по поводу проблем города и полученные на них ответы.

Привет всем!

8 июня 2014 г. в это воскресенье в 10 часов будет проводиться субботник у реки Вяземка.

Инициативная группа в составе двух человек уже выбрала мусор под мостом и теперь около 35 мешков мусора ожидают контейнер. В воскресенье он будет предоаставлен.

Уборка будет продолжена вдоль реки со стороны Голицыно и над рекой в лесу (в месте активного сбора отдыхающих) на стороне п.Б.Вяземы.

Приглашаются все желающие и сочувствующие!

С собой иметь по возможности перчатки, грабли, можно мешки, обязательно удобную обувь.

Организатор субботника - общественное движение "Голицыно-наш город!".

Субботник прошел очень хорошо. Было 14 человек. Теперь на реке и вдоль реки со стороны Голицыно чисто и приятно ходить и смотреть на реку!

Появились планы убрать лес у реки со стороны Малых Вязем, люди сегодня подходили после субботника, просили позвать, когда пойдем туда - тоже придут помогать.

Хочется тот лес превратить в прекрасное место отдыха, такой парк с красивыми видами на реку. Будем работать над этим!

Спасибо всем участникам!

Сегодня 27 июня в Голицыно в ДК "Октябрь" состоятся публичные слушания по вопросу незаконного строительства многоквартирных домов в частном секторе(угол Коммунистического пр-та и Пролетарского). Приглашаем всех неравнодушных к судьбе Голицыно!!!.

Подробнее:http://vgolitsyno.ru/news/detail/92839/

• Like 1

Завтра, 29 июня, на станции Голицыно КПРФ организовывает сбор средств для беженцев из Украины.

Голицыно наш город выдвигает своих кандидатов на посты депутатов города. Надо выбрать будет 15 депутатов (по 3 от каждого из пяти округов). Мэра выбирать будут уже сами депутаты из числа депутатов, плюс будет выбираться сити-менеджер, который будет заведовать еще чем-то.

Фактически, закон о разграничении полномочий главы совета депутатов (=мэра города), сити-менеджера и депутатов, а также членов совета московской области (это выбранный мэр будет являться также членом Совета московской области - районные Одинцовские депутаты теперь тоже не будут выбираться) обсуждались 20 июня, однако закона еще в свет не вышло.

Присоединяйтесь к выборам!

ОД "Голицыно - наш город!" принимает участие в конкурсе на выдвижение Премии "Наше Подмосковье".

Пока подано два проекта. Готовятся еще три проекта.

http://наше-подмосковье.рф/projects/2250/ - проект "Они рядом с нами"

http://наше-подмосковье.рф/projects/1354/ - проект "Казачьи рейды милосердия"

:)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.