Jump to content
Мишка

Обзор Одинцовских новостроек

Recommended Posts

Может кому интересен мой личный обзор на Одинцовские новостройки

Одинцовские новостройки

IMG_0764%20Panorama-2_1_thumb_235.jpg

С точки зрения строительства жилья, Одинцово - динамично развивающийся город. К уже набившей оскомину точечной застройке, отяготившей уже сложившиеся жилые микрорайоны, прибавилось квартальное строительство. Началась реконструкция старых «пятиэтажных» кварталов, обещающая в ближайшее время расселить граждан из трущоб в комфортабельные многоэтажные муравейники.

В цикле статей я постараюсь осветить все новостройки города, за исключением вновь примкнувших поселений, вроде «Новой/Старой Трехгорки» и жилого комплекса «Гусарская Баллада», фактически не относящихся напрямую к Одинцово.

Как и следует, начну свой обзор с востока, от Москвы, и продвинусь до западной границы города. Обзор не претендует на профессиональное исследование рынка жилья и является лишь точкой зрения автора, который отражает свой подход на оценку такого рода недвижимости с точки зрения потенциальной покупки.

Для унификации обзора стоит выработать единый критерий оценки из нескольких пунктов:

• Описание жилищного и иного строительства
  • Транспортная и иная доступность
  • Инфраструктура
  • Социальная инфраструктура
  • Общее субъективное впечатление

Все новостройки, упомянутые в этом обзоре, в сущности, соседи, поскольку расположены в пределах километра удаленности друг от друга.

Что бы не перегружать далее тут:

http://odinews.ru/news/obzor-odintsovskikh-novostroek/

Я уже это на форуме мкр 5а запостила B) Он там дохловатый пока, но...

Чет ты не все охватил)) еще жк Центральный против которого бьются "жители-генералы", Северная мощно застраивается и Садовая тож не отстает.

Он же написал, что будет продолжение и что этот обзор - первый и посвящен конкретному району - краю Одинцово ближе к Москве. Пастернака-то читала? B))

Чет ты не все охватил)) еще жк Центральный против которого бьются "жители-генералы", Северная мощно застраивается и Садовая тож не отстает.

Кстати по поводу Центрального-а мне показалось или дом действительно частично разобрали? (который прям на самом углу).

Чет Центральный в последнее время очень вяло растет. Реально тихо стало, всего несколько рабочих по лесам ходят, краны не двигаются....У жителей "генеральского" появилась возможность подольше любоваться видом из окон

а вот на Северной 38 - не по дням, а по часам строится... Но там практически все под расселение, на продажу почти ничего не осталось

Edited by Sugoy

Картинка какая то не очень радужная описана во всем Одинцово, цена дорогая. Места для парковок - тю - тю и прочее тоже не очень. Надо работать удаленно - фрилансером и жить, где нравится - кому в лесу, подалее от цивилизации, а кому в центре Москвы или Одинцово. B)

Он же написал, что будет продолжение и что этот обзор - первый и посвящен конкретному району - краю Одинцово ближе к Москве. Пастернака-то читала? B))

хде?

Кстати по поводу Центрального-а мне показалось или дом действительно частично разобрали? (который прям на самом углу).

какой? там какой-то уже под снос расселили

Чет Центральный в последнее время очень вяло растет. Реально тихо стало, всего несколько рабочих по лесам ходят, краны не двигаются....У жителей "генеральского" появилась возможность подольше любоваться видом из окон

у них ГК июнь 13года, времени дофига еще.. они парковку делают и первые 4 этажа кирпичем обкладывают

у них ГК июнь 13года, времени дофига еще.. они парковку делают и первые 4 этажа кирпичем обкладывают

Проезжала недавно мимо Центрального. Не понравился внешний вид того, что строят. Похоже на жутким "эконом". Вот рядом с Пятерочкой дом строят - сразу видно, что профи работают. А там - ни шатко, ни валко и вид самой стройки не гуд.

Спасибо большое за подборку. Ждем продолжения B) Согласна с Квакушкой - в целом ситуация не радужная. Почитаешь - и покупать уже ничего не хочется B)

Edited by Katerina

Спасибо большое за подборку. Ждем продолжения B) Согласна с Какушкой - в целом ситуация не радужная. Почитаешь - и покупать уже ничего не хочется B)

Спасибки на добром слове - обозвала! Так мИня еще никто не обзывал! B) Особо если на А ударение подставить!

Спасибки на добром слове - обозвала! Так мИня еще никто не обзывал! B) Особо если на А ударение подставить!

B) B) :D Я нечааааянно.

а вот на Северной 38 - не по дням, а по часам строится... Но там практически все под расселение, на продажу почти ничего не осталось

Да ладно! На Северной-Садовой есть квартиры на продажу, как в готовых домах, так и на стадии строительства. Готовая однушка 4 100 млн, в строящемся доме 3 500 млн.

Миша огромное спасибо за проделанную работу...очень интересно и подробно написанно.

Но мне интересно,где в ближайшее время будут сносить дома для постройки новых...и какие планировки самые удачные и удобные.

Да ладно! На Северной-Садовой есть квартиры на продажу, как в готовых домах, так и на стадии строительства. Готовая однушка 4 100 млн, в строящемся доме 3 500 млн.

да, в том то и дело, что однушки. Но на семью с двумя детьми как минимум трешка нужна, а их то уже давно нет.....

да, в том то и дело, что однушки. Но на семью с двумя детьми как минимум трешка нужна, а их то уже давно нет.....

В строящемся корпусе 5/1 наверняка можно купить 3-ку. На сайте ЖК Единый стандарт есть предложение в этом доме на трешки - по 66 тыс /руб метр. Другое дело, что это еще не менее 3-х лет ждать, пока построят.

хде?

какой? там какой-то уже под снос расселили

Который прям на углу строился (ну как сразу поворачиваешь на Северную, а прямо остается МСЧ). Середина разобрана частично. Боковые оставили и даже облкадывать кирпичем начали, а середину точно разобрали. оставили примерно на уровне 2 этажа...

Новые дома-это наверно хорошо, но в скором времени быстрее пешком до Москвы можно будет добраться, чем на авто.

• Like 1

Который прям на углу строился (ну как сразу поворачиваешь на Северную, а прямо остается МСЧ). Середина разобрана частично. Боковые оставили и даже облкадывать кирпичем начали, а середину точно разобрали. оставили примерно на уровне 2 этажа...

не поняла что разобрали ЖК Центральный? Его не могут разобрать он же как монолит залит, просто так заливают, если ты про него, то я там 3 недели назад на объекте была - везде было по 3 этажа, сейчас 4й появился.

не поняла что разобрали ЖК Центральный? Его не могут разобрать он же как монолит залит, просто так заливают, если ты про него, то я там 3 недели назад на объекте была - везде было по 3 этажа, сейчас 4й появился.

Дык вот и я первый раз вижу такое... но посередине реально убрали.... или мне уже мерещится...

вчера проезжала-пялилась.. смотрела смотрела середина разбита как то...

Дык вот и я первый раз вижу такое... но посередине реально убрали.... или мне уже мерещится...

вчера проезжала-пялилась.. смотрела смотрела середина разбита как то...

на сайте продавца фото по строительной готовности есть, середина еще на залита до уровня остальных секций, так заливают.

есть некоторые неточности, озвучить? :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.