Jump to content
Пузатый заяц

Соляная пещера (Галотерапия)

Recommended Posts

Ходили регулярно. Как объяснял нам врач кашель после нескольких процедур — это нормально. Запустился процесс очищения. Надо продолжать. Сейчас мы перешли на СолаВита — это домашний галоингалятор. Так удобнее — ездить никуда не надо, время выкраивать. Захотел сделать — сделал. И по сумме в итоге получается не дороже)

Нам соляная пещера противопоказана. А вот ингалятор планируем купить, спасибо за напоминание.

Guest Mamito

Подскажите, у ребенка после насморка уже вторую неделю отечность/заложенность носа, при этом насморка как такового нет. Записала его в соляную пещеру, вот думаю поможет или не стоит даже пробовать?

Я бы первым делом показала ребенка лору. Знаете почему? Потому что насморк не так и безобиден, как многие считают. При неправильном лечении насморка или вовсе при отсутствии лечения (знаю, что многие считают, что лечить его не нужно и он сам пройдет) так вот осложнения возможны как в виде присоединения бактериальной инфекции, так и осложнений в виде синусита. А синусит как раз и проявляется в виде сильной заложенности носа и отечности. Поэтому без врача заниматься и дальше самолечением может быть чревато последствиями. Пусть ребенка осмотрят и дадут рекомендации, выпишут необходимые лекарства для приема и будете лечить. Самое главное не глупить и не заменять лечение врача на другое. Мы иногда любим экономить и покупаем вместо того препарата, что назначает доктор, аналог по дешевле. Так вот делать этого нельзя. Потому что доктор назначает всегда лекарство, даже если речь идет о растительном препарате, а аналог вероятнее всего лекарственным средством являться не будет. Поэтому лечение не будет эффективным, а вот осложнения в виде гайморита или фронтита вполне реальными могут оказаться.

1 час назад, Mamito сказал:

Подскажите, у ребенка после насморка уже вторую неделю отечность/заложенность носа, при этом насморка как такового нет. Записала его в соляную пещеру, вот думаю поможет или не стоит даже пробовать?

Это может ещё и аллергическая реакция на цветение сейчас как раз пылит ольха/лещина/береза набирает обороты

А еще отечность может быть и из-за аденоидов. Поэтому надо разбираться с врачом. А по теме, нам соляная пещера ничем особенно не помогла, поэтому не стала бы возлагать на нее большие надежды

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.