Jump to content
Пузатый заяц

Соляная пещера (Галотерапия)

Recommended Posts

Аллергию лечили Зиртеком и Супрастином попеременно- так нам врач прописала. Глаза были красные так же как у вас, температура была... Все аналогично было. И еще нам прописали побольше пить, чтоб выводить все из организма, преимущественно морсы из брусники и клюквы - эти ягоды выводят всякую дрянь из организма. :huh: Самое интересное, что у меня знакомая тоже недавно ходила с ребенком, но на форуме ее нет и давно не виделись (предупредить не удалось). Тут недавно пересклись, и она мне тоже начала рассказывать все "ужасы" творящиеся после посещения нашей пещеры(они прошли 4 сеанса)- симптомы идентичные и у нее и у ребенка. Я ей посоветовала бросить это дело и начинать лечить аллергию. :)

Не знаю как к вам обращаться(Пузатый заяц,пордон,неудобно как-то).Спасибо большое за ответ.Можно еще вопросик.Был ли у вас насморк и сколько дней держалась темп-ра и какая?у нас уже 4-ый день меньше 38,5не опускается.И будьте добры,напишите дозировку Зиртека и супростина как пили и сколько раз в день(на всяк.случай)у нас сег.был врач не наш(Кочеткова)сказала,что у вас типичное ОРВИ,но я ей не особо доверяю и есть причины.Возможно к ОРВИ еще и аллергия прицепилась,т.к.у нас еще и кал черный уже дня 4-5.Врач сказала сдать нам анализ на капрологию и скрытую кровь,о ужас!завтра понесем.Я думаю у моей отравление(аллергия)+ОРВИ.у вас со стулом все ок было,не помните?

При таком раскладе, столько детей и взрослых заболело, должны уже прикрыть эту Соляную пещеру, а кто не знает о форуме и не читает про неё, могут стать жертвами этой галотерапии...Никто (из пострадавших, заболевших) не ходил к глав. врачу, чтобы закрыли её?

Мы с сыном ходили, писала выше в пансионате, ничего подобного не было....

При таком раскладе, столько детей и взрослых заболело, должны уже прикрыть эту Соляную пещеру, а кто не знает о форуме и не читает про неё, могут стать жертвами этой галотерапии...Никто (из пострадавших, заболевших) не ходил к глав. врачу, чтобы закрыли её?

Клюковка,но мы же точно не уверены,что это реакция на пещеры и я об этом писала.Мы 7процедур проходили без проблем...

+1 Ну только сопли были, и все. Никакой температуры не было. Ходили оба ребенка в разных местах (в д/с и в санатории).

Девочки, кто-нибудь был там в последнее время, как ситуация?

Хотелось бы мелкого поводить, а то четвертый раз болеем с сентября...

Поздно тему нашла, в прошлом году тоже ходили, у дочки нормально, я после первого сеанса сутки кашляла не останавливаясь, выпила 2 таблетки супрастина с разницей в 5 часов и весь детский Эриус дома, только вторую ночь спала нормально.

Есть у кого нибудь контакты пансионатов проверенных с соляными пещерами?

детский санаторий "Васильевское", сын был там 2 раза и еще поедет. http://dsvas.ru/

санаторий "Поляны" в Звенигороде,за Горками-10

санаторий "Поляны" в Звенигороде,за Горками-10

спасибо всем

Edited by 1sandra1

Всем привет, я живу в Краснодаре нашла ту нас в городе Соляную пещеру - Галокамера называется.

Смысл я так поняла в том что воздух там нагнетается солью частицами определённого размера, их размер может регулировать хозяин заведения - маленькие частицы - верхние дыхательные пути, частицы по больше - нижние дыхательные пути.

Вот) - просто читала об этом много :) А ещё знаю, что во время второй мировой соле-лечение активно использовали и получили отличные результаты.

Так вот сегодня первый раз туда сходила с ребёнком, у нас бронхит в начальной стадии.

Пока ощущений и эффектов ни каких нет, 40 минут был сеанс.

Соль используют медицинскую - есть на неё сертификат - я его видела а то посты выше меня ещё вчера напугали своей аллергией.

Закончим курс - 10 посещений, отпишусь.

Edited by Anabell-lee

Ух ты, наверное, совсем рядом)) На каком автобусе нам туда доехать - на 339 или 461 ?

Не удержалась :lol:

Просто около 90% форумчан живут в Одинцово и Одинц.районе Московской области. Поверьте, это очень далеко от Краснодара. ;)

Не каждый может позволить каждый день ездить в Краснодар, чтобы посетить соляную пещеру. :) ? 

Девочки, кто в последнее время был в соляной пещере? Как туда вообще попасть? 

сын уже в 7 раз болеет с сентября, плюс аденоиды. 

На самом деле полезность Соляных пещер преувеличена.

И врач нам в санатории сказала, что лучше вообще не посещать их.

Скученность народа в небольшом пространстве, лучше погулять на улице и подышать свежим воздухом. Дома чаще проветривать и увлажняет воздух.

И соль на полу и на стенах это для красоты. Там специальная штука дозирует "соль" в галокамерах

• Like 3

Скученность народа в небольшом пространстве, лучше погулять на улице и подышать свежим воздухом. Дома чаще проветривать и увлажняет воздух.

И соль на полу и на стенах это для красоты. Там специальная штука дозирует "соль" в галокамерах

Спасибо.

Да нас с аденойдами тоже 2 раза отправляли в эти пещеры. Толку никакого

• Like 1

Да нас с аденойдами тоже 2 раза отправляли в эти пещеры. Толку никакого

А куда ходили в пещеру?

Один раз в санатории вмКирове, второй ездили в Гелиопарк в Звенигород

А куда ходили в пещеру?

Если что, в дет.пк на Говорова есть. По направлению от педиатра.

Ну, не совсем уж и для красоты соль на стенах. Она тоже свою функцию выполняет. Понятно, что основное действие происходит благодаря галогенератору, но покрытие тоже играет роль. Мы ходили в галокомнату "Солено-пресолено" в Апрелевке, А вообще искала пещеру через сайт галопортал http://galoportal.ru/

• Like 1

А еще пещера откроется в фитнес клубе в ГБ.

А я обратные отзывы медиков о соляных пещерах читала на ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ! И вообще долгое время со своими ребятишками посещаем соляную пещеру, дало нам хорошие результаты: не болеют в сезоны простуд, меньше устают в школе, дегче укладываются спать. И вообще посмотрите ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ - там много полезной информации по вопросу галотерапии, а еще можно найти соляные пещеры в любом городе России ) ;)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.