Jump to content
Пузатый заяц

Соляная пещера (Галотерапия)

Recommended Posts

Девочки, отзовитесь, кто посещал галотерапию? Какие реакции были на нее? Ходим впятером с понедельника - гавкаем как собачки все (кашель жуткий), причем сразу после первого раза началось. Не поймем, то ли у нас у всех аллергия поголовно началась, то ли это нормальная реакция? Может таким образом бронхи чистятся? B)

что такое гало не знаю, я посещала соляные пещеры - спелео называется, там сидеть еще долго нужно, часа 2, а лучше спать - тогда эффект лучше)помню все в одеяла замотанные были, может вы там простыли просто?

Мы ходили в д/с в галокамеру, с первого сеанса начинались сопли и кашель, я думала - заболели и хотела дома посидеть, м/с в саду сказала, что процесс пошел, прерывать нельзя, иначе теряется весь смысл хождения, который и состоит в том, чтобы вся эта слизь из легких вышла. И правда, где-то после 8 сеанса все прошло, доходили 12 раз, месяца 4 ни соплинки ни кашлинки ни разу не было. По возможности, 2 раза в год надо ходить.

Мой ребенок сидел-лежал час, тепло укутанный и под одеялом. При выходе давали пить травяной чый (по-моему, грудной сбор). Ничего подобного, описываемого Вами, не было, наборот, только полжтельная динамика, меньше стал болеть, аденоиды не так сильно беспокоят. Кстати, надо бы повторить процедуру.

Мой ребенок сидел-лежал час, тепло укутанный и под одеялом. При выходе давали пить травяной чый (по-моему, грудной сбор). Ничего подобного, описываемого Вами, не было, наборот, только полжтельная динамика, меньше стал болеть, аденоиды не так сильно беспокоят. Кстати, надо бы повторить процедуру.

А, да, чай травяной тоже давали B)

Мы ходили в д/с в галокамеру, с первого сеанса начинались сопли и кашель, я думала - заболели и хотела дома посидеть, м/с в саду сказала, что процесс пошел, прерывать нельзя, иначе теряется весь смысл хождения, который и состоит в том, чтобы вся эта слизь из легких вышла. И правда, где-то после 8 сеанса все прошло, доходили 12 раз, месяца 4 ни соплинки ни кашлинки ни разу не было. По возможности, 2 раза в год надо ходить.

Перевернула весь инет, обзвонила всех знакомых медиков - говорят не вздумайте бросать, процесс пошел... Надо просто потерпеть B)

Перевернула весь инет, обзвонила всех знакомых медиков - говорят не вздумайте бросать, процесс пошел... Надо просто потерпеть B)

Дык и я о том же. Надо ходить B)

Edited by irgo2311

езжу второй год в крым,там проверенная соляная пещера.Тоже ходим с забитым носом и в горле иногда першит...всё пучком! лечитесь!

езжу второй год в крым,там проверенная соляная пещера.Тоже ходим с забитым носом и в горле иногда першит...всё пучком! лечитесь!

Крым - это украинский полуостров? На море вроде и так воздух лечебный... Или это название леч.центра какого-то? B)

Девочки, нам все хуже и хуже, особенно мне, прям задыхаться начинаю периодически, у ребенка все пузо обсыпало. Сегодня бегали к дежурному педиатру, я вообще перепугалась что это скарлатина. Доктор нас посмотрела, успокоила что никакая это не скарлатина, а очень сильная аллергия на пещеру на эту. И вообще сказала, что мы не первые кто жалуется, недавно соль завезли какую-то другую им и начались жалобы. :) Так что у нас пещера теперь отменяется, начинаем лечиться от аллергии. :D

а куда ходите? в детскую поликлиннику?

где еще кроме поликл.есть пещеры? в альтамеде на крылова закрыли...

Девочки, нам все хуже и хуже, особенно мне, прям задыхаться начинаю периодически, у ребенка все пузо обсыпало. Сегодня бегали к дежурному педиатру, я вообще перепугалась что это скарлатина. Доктор нас посмотрела, успокоила что никакая это не скарлатина, а очень сильная аллергия на пещеру на эту. И вообще сказала, что мы не первые кто жалуется, недавно соль завезли какую-то другую им и начались жалобы. :D Так что у нас пещера теперь отменяется, начинаем лечиться от аллергии. :P

Ого! :P Фигня какая :)

А мы тоже уже почти собрались, на вас глядя...

Поправляйтесь!

Да в детскую в нашу мы ходили... Погодите, девочки, кто планировал тоже. Мож оно и правда соль не такую закупили. Ходили мы подругой и ее 2-мя детьми. И у всех пятерых одна и та же фигня. :)

Крым - это украинский полуостров? На море вроде и так воздух лечебный... Или это название леч.центра какого-то? :)

нет,не леч.центр...именно в пансионат недалеко от Симферополя...море,воздух+пещера,вот и хорошо :D

Да в детскую в нашу мы ходили... Погодите, девочки, кто планировал тоже. Мож оно и правда соль не такую закупили. Ходили мы подругой и ее 2-мя детьми. И у всех пятерых одна и та же фигня. :)

Наверное, и правда соль какая-то не та попалась. Поправляйтесь!

Мы ходили в соляную пещеру и в Москве, и в подмосковном санатории - всё нормально было, только положительная реакция, дети реально меньше стали болеть. Только мне было немного не по себе (сильная слабость, просто вырубало), врач сказал, что это из-за моего низкого давления.

Мы тоже с сыном ходили в Пансионате в Подмосковье, он ходил там с совком капал, я лежала балдела, тоже никаких таких симптомов не было, только першило иногда горла, когда там находились, потом давали фиточай. Поправляйтесь!

Да в детскую в нашу мы ходили... Погодите, девочки, кто планировал тоже. Мож оно и правда соль не такую закупили. Ходили мы подругой и ее 2-мя детьми. И у всех пятерых одна и та же фигня. :huh:

Ну как ваше самочувствие?

Ну как ваше самочувствие?

Ой, спасибо, уже гораздо лучше. Как только процедуры отменили - жизнь наладилась! ))) Не ходите туда, ну их... Стремная соль у них. Они и сами напуганные, 150 раз уже извинились, соль на анализы сказали сдали.

мы переболели острым бронхитом и правосторонней пневмонией(но анализы были хорошие),ходили на магниты и ингаляции,а потом нам назначили пещеру эту(когда уже 100%ребенок выздоровел назначают!)может у вас еще не совсем выздоровели детки?но вот что было у нас.Каждый раз после пещеры у дочки под носом скапливается как известь какая-то(подумала соли и тд.ну и ничего),ходили 5дней,потом то ли в пол-ке вирус подхватили,то ли это тоже реакция на пещеру,то ли у нас 19-ый зуб лезет(но вообще на зубы у нас не более 38темп-ра),а тут на шестом сеансе доча начала сильно чихать,на седьмом еще сильнее до и после,а на месте извести полелись сопельки,а после 8-го сеанса у дочи 39,6 темп-ра.сегодня 1мая.Врачей нет,началось с 30апреля с вечера.Я даже не знаю что и думать.Не виню пещеры,но и не исключаю,возможно просто ОРВИ подхватили,тк.иммунитет после болезни ослаб и мы в больнице с пневмонией не лежали.Сами лечились.Болеем уже 3-ий раз подряд,больше месяца.Прям напасть какая-то.Даже и не знаю доделывать ли нам 3мая если спадет темп-ра оставшиеся 2процедуры или действительно НУ ЕЕ эту ПЕЩЕРУ?!Муж говорит не водить никуда и хватит уже ее лечить,мол,залечила.Может он и прав.Хотела как лучше профилактику и тд,оказалось вот уже второй день очень высокая темп-ра под 40.

может у вас еще не совсем выздоровели детки?

Так в том то и дело, что детей мы туда повели абсолютно здоровых. Не то чтобы только что вылечившихся, и т.д. А здоровых. Получили то, что получили. Аллергический бронхит мы получили- такой диагноз нам поставили. Все впятером разом ходившие на процедуры ( две мамы и трое детей). У детей уже все давно прошло, а вот мы- две мамы еще бывает и подкашливаем, причем, пардон за подробности, с соленой мокротой. :)

Так в том то и дело, что детей мы туда повели абсолютно здоровых. Не то чтобы только что вылечившихся, и т.д. А здоровых. Получили то, что получили. Аллергический бронхит мы получили- такой диагноз нам поставили. Все впятером разом ходившие на процедуры ( две мамы и трое детей). У детей уже все давно прошло, а вот мы- две мамы еще бывает и подкашливаем, причем, пардон за подробности, с соленой мокротой. :)

Будьте так добры,скажите как вы лечили свою аллергию на соль ребенку?у нас опухли глаза и покраснели.у вас были такие признаки первые или нет?третий день темп-ра ниже 38,3 не опускается.Максимум была 39,6.Вчера вызывали скорую.сказали красное горло,насморк и все....может это аллергия,но все началось после 8-го сеанса,а еще немаловажная вещь-на последнем 8-ом сеансе моя суетливая дочка вскочила,подбежала к стенке и лизнула ее...:D и смех и грех.я даже не успела ничего сделать,ее чуть не вырвало,но соль с языка я сняла рукой.А вы случайно не в курсе также какая соль там на стенах?Может это и ОРВИ,которое мы подцепили в пол-ке,не знаю.завтра вызову врача,посмотрим.Напишите в личку если не трудно также

Аллергию лечили Зиртеком и Супрастином попеременно- так нам врач прописала. Глаза были красные так же как у вас, температура была... Все аналогично было. И еще нам прописали побольше пить, чтоб выводить все из организма, преимущественно морсы из брусники и клюквы - эти ягоды выводят всякую дрянь из организма. :) Самое интересное, что у меня знакомая тоже недавно ходила с ребенком, но на форуме ее нет и давно не виделись (предупредить не удалось). Тут недавно пересклись, и она мне тоже начала рассказывать все "ужасы" творящиеся после посещения нашей пещеры(они прошли 4 сеанса)- симптомы идентичные и у нее и у ребенка. Я ей посоветовала бросить это дело и начинать лечить аллергию. :D

Edited by Пузатый заяц

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.