Jump to content
Julia

Лазутинская трасса

Recommended Posts

Ха...

В нашем случае была я с коляской и муж на роликах. :) С тоской смотрели мы на гуляющих, скашивающих свой путь потаенными тропами, а нам пришлось идти до конца с надеждой, что вот-вот за следующим поворотом это издевательство закончится.

Орущий ребенок, муж, практически ползком забирающийся на эти горки, я взмыленная и злая.....

В следующий раз мы туда не скоро собрались.....

я с коляской

мы с коляской и двумя дитями

Я с маленьким Гошей в коляске

очень крутой местами трассе с коляской и двумя детьми наперевес

(тут я крепко зажимаю рот руками)

Я два года возглавляла основной русскоязычный беголыжный портал, там же и лыжероллеристы есс-но живут. Человек, который здесь сбил насмерть женщину - друг моих друзей. Его осудили. За то, что женщина прогуливала на лыжероллерной трассе собачку??? Извините, деталей дела сейчас не вспомню.

Да, я знаю, что трасса официально не оформлена. Но ВЫ ЗНАЕТЕ, что трасса - лыжероллерная, даже знаете имени кого. Лыжероллеры не имеют тормозов. И ВЫ ИДЕТЕ СТАВИТЬ ПОД ПРЯМУЮ УГРОЗУ ЖИЗНИ - СВОЮ, СВОИХ ДЕТЕЙ!!!, РОДНЫХ, СПОРТСМЕНОВ, которым и так некуда деваться, потому что спорт нашему государству не нужен, тем более массовый, но это люди нормальные, ведущие здоровый образ жизни, ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ, ВАШЕГО ЖЕ ГОРОДА, КОТОРЫЕ ТАМ ТРЕНИРУЮТСЯ.

ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ТАМ УЖЕ ПОГИБ, ГУЛЯЮЩИЙ И ПОДВЕЛ ПОД СУД СПОРТСМЕНА.

У меня нет слов. Нет.

Работая на лыжном портале, я в летнее время обязательно уделяла внимание пропаганде ношения шлемов на лыжероллерах. Результат есть - сейчас гораздо больше в шлемах, чем тогда. Но и шлем тоже не спасает.

Теперь я буду делать другое - убеждать хотя бы кого-то не ходить туда гулять.

Только в нашей стране, чтобы люди не ходили, надо огородить все большим забором. Только в нашей стране трассу, построенную как спортивный объект и даже названную именем легендарной спортсменки, нельзя оформить официально - там какая-то сложная история с передачей земель.

Дикость, дикость.

Я прошу, пожалуйста, задумайтесь!!! У вас гораздо, несравнимо, больше возможностей погулять с детьми, чем у спортсменов, у которых отнимают всё. Сколько лыжных трасс за последнее время уничтожено строительствами.

Ну просто хотя бы поймите, что ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ.

Надежда, успокойтесь, ради бога :))) Я катала сына в коляске тогда, когда там ни один лыжероллер еще не пробегал. Мало того, я там даже на машине тогда проехала, километраж посчитать :) представляете, КОГДА это было?

А вообще, эту бородатую историю уже терли неоднократно - про то как лисапедист сбил тетеньку. В том числе в этой теме, в начале :))

По сути, я с вами согласна - гулять там с коляской сейчас не то что опасно, а просто некомфортно - спортсмены носятся как сайгаки :))

Мы в начале темы тоже осуждали гуляющих и я опять подпишусь под нашими словами!

Мы там были недавно второй раз за 4 года. И, кстати, в выходной, по-моему, там и правда очень мало спортсменов. Мы видели пару лыжероллеров, 1 роллера ну несколько велосипедистов.

мест для погулять с детьми в лесу, чтобы с дорожками, а не с грязными тропинками, у нас по-моему особо и нет (если где есть, подскажите).

понимаю, что идея бредовая (где это видано, чтобы наш народ подчинялся правилам),но может график составить: будни - спортсменам, выходные - прогулкам?

ну или альтернативу делать для прогулок, иначе никого с Лазутинской трассы не прогнать, так и будут все гулять.

Да лет пять назад там только отдыхающе-гуляющие и были + несколько велосипедистов. И асфальт весь в выбоинах.

Сейчас туда и не сунешься :). Только успевай уворачиваться.

А жаль....Такую бы дорожку для роликов....

гулять там с коляской сейчас не то что опасно, а просто некомфортно - спортсмены носятся как сайгаки :))

ну она вообще-то лыжероллерная трасса. Причем одна из непростых. Люди сюда специально едут покататься - таких трасс мало даже в продвинутом столичном регионе. Можете себе представить реакцию людей, спецом приехавшим в 1цово покататься на роллерах, когда они на бешеной скорости за поворотом натыкаются на мирно гуляющих граждан. При том, что роллеры остановить НЕЛЬЗЯ - в отличие даже от роликовых коньков, потому и травм там куча - именно из-за неожиданных препятствий. Так что воспринимают они это как маму с коляской на трассе "формулы 1" - читал на лыжных форумах. Вобщем - нужно принять, что это не парк и не дорожки прогулочные.

Edited by Олег

мест для погулять с детьми в лесу, чтобы с дорожками, а не с грязными тропинками, у нас по-моему особо и нет (если где есть, подскажите).

понимаю, что идея бредовая (где это видано, чтобы наш народ подчинялся правилам),но может график составить: будни - спортсменам, выходные - прогулкам?

ну или альтернативу делать для прогулок, иначе никого с Лазутинской трассы не прогнать, так и будут все гулять.

Я тоже думаю, что других асфальтовых дорог по лесу не найти близко для прогулок с коляской, чтоб на ней угрозы не было от шального квадроцикла или того хуже.

А насчет совместного использования, лыжники конечно правы, для них эта трасса, для профессиональных тренировок и олимпийской подготовки. В идеале у профессионалов тоже должны быть выходные, и эти дни можно делить с обычными людьми. Зимой там "гулять" особо нет смысла, а вот летом и в межсезонье по воскресеньям вполне мирно уживались бы. Кстати, угрозу я там чувствую не от трудяг-профессионалов, которые спортивную форму поддерживают и умеют маневрировать. Гораздо страшнее всякие дикие подростки-велосипедисты/скейтеры, для которых эта трасса ничем не отличается от городской улицы.

p.s. трагедия с гибелью человека произошла 6 сентября 2008 г., это тоже был выходной день, суббота... Будьте осторожны! Как ни дико звучит, на эту трассу если гулять идти, лучше ходить в шлемах.

Только в нашей стране, чтобы люди не ходили, надо огородить все большим забором. Только в нашей стране трассу, построенную как спортивный объект и даже названную именем легендарной спортсменки, нельзя оформить официально - там какая-то сложная история с передачей земель.

Дикость, дикость.

Я прошу, пожалуйста, задумайтесь!!! У вас гораздо, несравнимо, больше возможностей погулять с детьми, чем у спортсменов, у которых отнимают всё. Сколько лыжных трасс за последнее время уничтожено строительствами.

Ну просто хотя бы поймите, что ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ.

+ миллион

Простите, если грубо, но это примерно как: "мест для выгула собак практически нет. давайте составим график пользования детской площадкой: будни для детей, выходные - для собачников". Такой же абсурд.

иначе никого с Лазутинской трассы не прогнать, так и будут все гулять.

Меня даже и прогонять не надо!!! Весной попытались с детьми прогуляться по трассе, совершенно никакого удовольствия, приходилось их держать постоянно, все время глядеть, может кто-нибудь летит.

Трасса задумывалась для спортсменов, так давайте и не будем им мешать! В качестве альтернативы - на той же территории много тропинок ,довольно таки чистых, почему бы не гулять там.

Граждане, таки никто и не спорит тут уже :) все, вроде, согласились...

Нашла тему. До этого ездили туда и катались по прямой дорожке, а сегодня решили пройти весь путь. После 500 метров я сняла ролики... Эта очень опасная трасса. На ней реально только спортсменам гонять или бегунам. На велосипеде в половину горок не въедешь и не съедешь-убиться, как нефИг делать! Девушка разбилась при нас очень сильно. С самой первой горки попала в неровность/ямку. Кровища из ушей, не могла понять где она и кто. Ничего не помнила. Парень ее пытался довести до парковки, но это нереально было. Непродуман момент доставки пострадавших, номер охраны на деревьях и электромобиль просто необходим. И Да, гуляющие это бич. Особенно семьи рассосавшиеся по всей дороге, детки, коляски, собачки, и все три поколения вместе.

Мы решили там только бегать. А столько спортсменов-лыжников у нас нет, чтоб заточить трассу исключительно под них. Надо было всеже трассы адаптировать для всех, и велосипедистов и роллер-скейтеров, и для детей. Всеже приезжают целыми семьями, что очень радостно.

• Like 1

Хорошая трасса. Только очень опасная. В травмпункт летом почти каждый день оттуда с травмами привозят. Также был и смертельный случай: погиб спортсмен по спорт ориентированию внезапно выбежал из леса на трассу наперерез несущемуся на большой скорости велосипедисту....

По-хорошему бы сделать отдельную дорожку для бегунов и ходоков.

И Да, гуляющие это бич. Особенно семьи рассосавшиеся по всей дороге, детки, коляски, собачки, и все три поколения вместе.

Мы решили там только бегать. А столько спортсменов-лыжников у нас нет, чтоб заточить трассу исключительно под них. Надо было всеже трассы адаптировать для всех, и 

вот про гуляющих прям в точку... 

а лыжников много на самом деле - в одной секции детской сколько детей занимается, и трени у них проходят на лыжероллрех постоянно на трассе 

за трассу взялись, думаю доведут до ума и места в итоге хватит всем!

... И Да, гуляющие это бич. Особенно семьи рассосавшиеся по всей дороге, детки, коляски, собачки, и все три поколения вместе...

Так народ не понимает какая опасность гулять по этой трассе и не понимает, что своими прогулками просто мешают спортсменам тренироваться.

Делают спортивный парк отдыха, а неужели в городе нет места где бы сделать такой парк, а лыжероллерку оставили бы для спортсменов. На День Лыжника выступали - спорт, детям, какая показуха была, а потом все, тишина.

Парк малыш в центре городе можно шикарно облагородить, так нет же, надо парк сделать в кукуего.

а лыжников много на самом деле - в одной секции детской сколько детей занимается, и трени у них проходят на лыжероллрех постоянно на трассе 

за трассу взялись, думаю доведут до ума и места в итоге хватит всем!

За трассу взялись, но только вот не спорт на первом месте, а кому-то нужно денег отмыть с лыжероллерки.

• Like 1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.