Jump to content
Julia

Лазутинская трасса

Recommended Posts

Вы гуляете там?

Сегодня разговаривали с одной знакомой по поводу прогулок по нашей лесной трассе. Мы вроде бы сошлись во мнениях, но как-то не до конца. Мне кажется это жутко опасное место, особенно для прогулок с детьми. Она мне сказала, что нужно быть просто внимательней, но это, наверно, невозможно: вся прогулка в напряжении и страхе (зачем?), а потОм дети отличаются такой скоростью, что в случае чего просто не успеешь среагировать. Тут даже взрослые теряются от скоростей спортсменов. Я как-то банально думала, что все мамочки настороженно относятся к трассе, ан нет там полно народу с детьми. :D

Лично я не понимаю, зачем гулять по трассе, которая СОЗДАНА для велосипедистов и скейтеров.... и именно спортсмены имеют на ней приоритет.

Себя и ребенка не жалко что-ли? Странные родители. Трасса как называется? ЛЫЖЕ-РОЛЛЕРНАЯ!!!!! а не ПЕШЕХОДНАЯ. Это аналогично тому, что гулять по дорогам между машинами.

Надо запретить вообще гулять по ней. Слишком много случаев столкновений.

Да ну нафиг, мест что-ли больше нет с детьми погулять... можно еще по шоссе гулять, только осторожно.

Лучше там не гулять. Нас на тротуаре спортсмен чуть не сбил, задумался, а тут лазутинка...

А мы там любим иногда пройтись всем семейством)свежий воздух и ровная дорога-почему нет?и никто ни разу не сбил нас

Эх, простите мне мою неосведомленность :D Мы в Одинцово не так давно живем. Лазутинская трасса - это где?

Это в лесу.

От госпиталя переход через Красногорку - и она.

А мы там любим иногда пройтись всем семейством)свежий воздух и ровная дорога-почему нет?и никто ни разу не сбил нас

Не делайте так больше.

Кстати, осенью там был смертельный случай, именно с гуляющей, которую сбил спортсмен. Не жалко себя - пожалейте спортсмена, он может и пострадать, и под суд попасть по вашей вине.

А она от нас так далеко, что мы по любому на ней не гуляем. Я там один раз там, правда, была давно. Если б не спортсмены, очень милое местечко :ves002: . Свежий, чистый воздух, лес. А так, конечно, страшновато за жизнь.

Часто проезжаем. Видим много народу и с детьми в том числе, но сами ни разу не гуляли там.

Не делайте так больше.

Кстати, осенью там был смертельный случай, именно с гуляющей, которую сбил спортсмен. Не жалко себя - пожалейте спортсмена, он может и пострадать, и под суд попасть по вашей вине.

ну уж извините,но гулять мы там будеи :ves002:

...Если б не спортсмены, очень милое местечко :ves002: ...

Во-во! А теперь представьте как думают спортсмены :ves002: "Если бы не эти прогуливающиеся толпы народу было бы очень хорошее место для тренировок..."

Всё-таки это спортивный объект, я бы не рекомендовал там гулять. Тем более с малышами.

Это равнозначно тому, как люди переходят дорогу не на пешеходном переходе. Пешеход думает "Мне НАДО! Я быстренько перебегу и всё!". А водитель думает "Ну кто тут будет перебегать - ведь это трасса федерального значения!".

В итоге - первый наслаждается тишиной и березками, а второму "небо в клеточку, друзья в полосочку"

Давайте уважать друг друга!!!

Всё-таки это спортивный объект, я бы не рекомендовал там гулять. Тем более с малышами.

Вот в этом-то вся и досада :ves002: . Лучше это был бы объект для прогулок мам и деток!!! :o А то мы "пролетаем" мимо такой природной красоты :ves002: Нет у нас полноценного парка для прогулок в лесополосе :D

Ну почему же нет?! там же в лесу, только НЕ надо ходить именно по трассе, ходите по тропкам, там же прекрасно и мягче падать :ves002:

А Вы видели сколько желающих покататься на лыжах было в выходной?

Даже машину не где было поставить.

Все таки хорошо, что большинство людей занимаются спортом, а не просиживают дома с банкой пива.

А Вы видели сколько желающих покататься на лыжах было в выходной?

Даже машину не где было поставить.

Все таки хорошо, что большинство людей занимаются спортом, а не просиживают дома с банкой пива.

Вот в этом-то вся и досада :ves002: . Лучше это был бы объект для прогулок мам и деток!!! :D А то мы "пролетаем" мимо такой природной красоты :ves002: Нет у нас полноценного парка для прогулок в лесополосе :o

Вообще-то, объектов для мам и деток полно, в каждом дворе. А сколько объектов для "равнинных" лыжников на МНОГОТЫСЯЧНУЮ Москву и область??? Вы считали? Я знаю два - в Одинцово и в Красногорске. Имейте совесть!

В Красногорске уже поставили колючку вокруг, чтобы не лезли. А от таких людей, которые там выше "извиняются", поставят и у вас. Потому что такой уж у нашего населения менталитет совковый. :D

Трагедия на трассе была в сентябре прошедшего года, погибла женщина, которая выгуливала там собачку. Но чаще бьются сами спортсмены, пытаясь уйти от столкновения. Им это бывает сделать сложно, потому что лыжероллеры тормозов не имеют.

А еще, кстати, я знаю, что за этот лес борются и желающие сделать его совсем не лесом, а очередным крутым поселком. Может, лучше лыжная трасса, а?

Если что, я сама НЕ спортсменка. Но один мой приятель 10 лет назад погиб, на такой же трассе пытался не убить ребенка, разбился сам.

С ребенком погулять мест полно, а вот для лыжников, велосипедистов, роллеров ну нет ничего, реально же некуда податься. Только если по дорогам среди машин.

И на той же трассе, ну вот зачем, зачем нужно переться именно на саму трассу с коляской с младенцем, с детским велосипедом и с ребенком трех лет?? Реально думает, что велосипед-не трамвай, объедет как-нибудь.

Кому неймется воздухом подышать-ровно там же тот же лес только не дорожки, а тропинки в сторонке.

........Кому неймется воздухом подышать-ровно там же тот же лес только не дорожки, а тропинки в сторонке.

Вот и я о том же, и потом: неужель самим не страшно за ребенка?!

Вот уж не придумывайте, что в Одинцово мамам гулять негде!!!!!!!!!! Смешно! У нас знакомые на Таганке живут, вот им гулять негде, а мы уж пожалуй заелись! А где вы раньше гуляли, когда трассы не было? по лесу? вот и гуляйте по лесу, просто по тропинкам. Есть еще бетонка на Северной, можно туда, если хочется по асфальту и в лес.

Когда ваши дети вырастут и будут там кататься (а не исключено, что и профессионально) и материться на гуляющих там мамаш, вы тоже будете поддерживать своего ребенка, боясь что он угробиться от проходящих мимо. Просто нужно думать еще и о других, а не только о себе.

Мы с прошлую субботу сделали вылазку - Гошины лыжи обкатать, подарок на ДР. Наш папа с больными ногами на лыжи встать не рискнул и ползал с коляской вдоль лыжни за нами... Мне было некомфортно. Больше так не пойдем. Попробуем лес поближе осваивать...

Насчет того, что гулять негде - это правда про нас, жителей 5 мкр. У меня маршрут обычный - обойти микрорайон, а потом шариться по дворам между новостроек Говорова-Крылова... :ves002:(( Т. е. с коляской шлендрать особо негде. Радует только, что это быстро заканчивается и начинаются площадки, которых у нас достаточно :ves002:

У тебя просто лес далеко, а у нас все в лес ходят!!!! нормально там с коляской :ves002:)))

Насчет того,что спортсмены разбиваются,объезжая мамаш с детьми:что-то они не разбиваются о друг друга ,а мамаши мешаю видите ли :ves002: И вообще я не представляю,как можно там кого-то сбить!давайте,закидывайте помидорами :ves002: А бабули гуляющие там никому не мешают???А на площадках детских никто мамашам не мешает???

и еще..нам вот реально негде гулять,площадки все забросаны шприцами итд,школа наша 5я под замок закрывается.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.