Jump to content
Avicena

Детский врач-ортодонт и всё, что касается приблемы прикуса

Recommended Posts

там нам 5 лет и пластины не на что одеть...зубов шестых нет с верху......вот пока они вылезут и и будем это носить....чтобы помогать,а не прогрессировало.

да и вообще я считаю лучше попробавать,чем изначально придумывать причины,чтобы не тратить деньги и время.

Правильно, пробуйте! У нас то молочных мало осталось...

Я вот жалею, что раньше не взялись... 

Так цена примерная какая на капы?

Правильно, пробуйте! У нас то молочных мало осталось...

Я вот жалею, что раньше не взялись... 

Так цена примерная какая на капы?

3000или 3500р....я забыла...там на сайте можно позвонить.мы еде на следующей неделе.

но у нас направление....там несколько замеров....и на направлении доктор написала наше.

3000или 3500р....я забыла...там на сайте можно позвонить.мы еде на следующей неделе.

но у нас направление....там несколько замеров....и на направлении доктор написала наше.

Вот я и думаю, что может и нам пока 10 ти нет попробовать  и её...

Были с сыном в КБ-123 у врача Дмитр***иева Виктория Николаевна. Сразу скажу, врач и мне и сыну понравилась, обстоятельно, по делу все рассказала и показала. В общем, в результате на верхнюю челюсть поставила капу, 10 дней изготавливали, сегодня выдали. Первую неделю одевать только на ночь, через неделю ночь и утро, в другое время суток снимать. Срок лечения - 1 год. 

тоже отчитаюсь:мы в начале февраля были в Альтамеде на Крылова у Ужеговой,доктор очень понравилась,тоже все по делу и ничего лишнего..прикус у дочки нормальный,2 резца все-таки нет в зачатках,на этом месте растет бооольшой клык,который,возможно,визуально заполнит пустоту...осталось у нас 2 молочных зуба,после их выпадения и роста коренных,примерно через год,ждет нас на консультацию и будем решать все по ситауции..

Народ, кто был у Виноградовой в медлюксе, она молочные зубы дергает? А то я сегодня обнаружила что у ребенка зуб нижний постоянный за молочными вылез. Обзвонила кучу клиник, у всех не раньше воскресенья запись. Только в медлюксе записали нас на завтра к Виноградовой. Зубы нижние даже не качаются. Ох боюсь не даст она зубы дергать. Там 2 придется дергать, молочные маленькие, а этот новый широкий.

У Гусарова Ивана С. чьи-нибудь детки наблюдаются? Стоматолог сказала пластинки ставить на верхнюю челюсть. Незнаю к кому идти, к нему или к Свиридовой в медлюкс.

Мы ходим к ортодонту в стомотологию, где свой книжный- очень хороший врач. Прежде чем пойти к нему и ставить брекеты, четыре врача проверили, но одни или ерунду полнейшую несли или насчитывали энную сумму . Очень довольные остались, старшая с брекетами теперь раз в две недели к нему ходит , а средняя с пластинами ( правда их мы ставили в Польше, дешевле в два раза, а тут пошли в Альтамед , цена конечно атас какая и врачь такая недовольная, что типа не у них ставили и особо своего дела делать не хотела, без желания) убежала оттуда я!

Edited by marinak
  • Like 1

Мы ходим к ортодонту в стомотологию, где свой книжный- очень хороший врач. Прежде чем пойти к нему и ставить брекеты, четыре врача проверили, но одни или ерунду полнейшую несли или насчитывали энную сумму . Очень довольные остались, старшая с брекетами теперь раз в две недели к нему ходит , а средняя с пластинами ( правда их мы ставили в Польше, дешевле в два раза, а тут пошли в Альтамед , цена конечно атас какая и врачь такая недовольная, что типа не у них ставили и особо своего дела делать не хотела, без желания) убежала оттуда я!

Марин,а пластины тоже надо ходитьь подкручивать постоянно или поставил и забыл? Не навсегда конечно, а на некоторое время

Оль, привет! Покручиваете сами периодически , как ослабнет, но один раз в месяц ходим к врачу, он проверяет и тд. Мы уже третий год носим, с лета нам сказали уже не подкручивать .Летом будем низ делать.

Edited by marinak

Народ почем нынче пластины поставить?

Может кто недавно ставил.

Проштудировала тему, поняла, что идти еало или в Альтамед или в мсч123. Может еще каких ортодонтов посоветуете?

В Звенигороде в Верамеде нам озвучили цену 1000 руб один слепок, и 10000 одна пластина. Хочется найти подешевле.

И еще в детской поликлинике реально 2 гола надо ждать очередь на пластины?

позавчера была в Альтамеде у Ужеговой,Слава Богу,пластины нам оказались не нужны,лет до 14 точно...но по поводу цен узнавала у знакомых: в Мегаденте они ставили за 12000 пластины с работой...по чем в Альтамеде не случилось узнать,но Ужегову хвалят и мы были несколько раз и она нам понравилась и за консультацию даже денег не взяли..

очень хороший ортодонт в Леди на Можайке, Шарова Ирина Дмитриевна.

принимает по субботам, оба старших сына ходили к ней. доволен результатом- и детей располагает и как доктор очень хороший

второму только пластинки сняли- исправили полностью.

Edited by backwoods

Расскажите у кого у детей какие результаты после ношения брекетов, кому сняли и прошло уже года 2-3, не сместилось ничего в обратную сторону? Носите ли ретейнеры? У какого ортодонта ставили и наблюдались? Дочки светят брекеты, но чем больше читаю, тем страшнее становится...

подниму темку

каких ортодонтов посоветуете?

Главное, народ, не спешите удалять зубы.

• Like 2

4 часа назад, Mamita сказал:

Главное, народ, не спешите удалять зубы.

Да!!!!  Полностью согласна!!!

Мелкому говорили удалять придётся и всё такое прочее.. Не знаю, что именно заставило меня тянуть время, но не стали ни вырывать, ни капы покупать. В итоге зубы практически выравнялись, стали на свои места. недавно были у ортодонта, сказал, что настолько незначительные изменения прикуса, что даже заморачиваться не стоит. 

• Like 2

Таня, круто! Рада за вас! Я до сих пор расхлёбываю последствия удаления. И потом уже страдает не только прикус, но и сустав челюстной, и геометрия лица

12 часов назад, Mamita сказал:

Таня, круто! Рада за вас! Я до сих пор расхлёбываю последствия удаления. И потом уже страдает не только прикус, но и сустав челюстной, и геометрия лица

Ничего себе... Кошмар.. 

Оля, а какие теперь варианты исправления этого всего?

Уже никаких. Ну, теоретически можно сделать операцию с распилкой челюсти, но я на это не пойду, конечно.

1 час назад, Mamita сказал:

Уже никаких. Ну, теоретически можно сделать операцию с распилкой челюсти, но я на это не пойду, конечно.

Слов нет((((

Разводят же, сволочи, с этими зубами,.. Дети, их здоровье.. Всё по фигу.. Ничего святого!!(((

поддержу-не спешите удалять! ребенок растет и все у него растет и пока не достигнет минимум 16 лет-ничего не трогать,все можно изменить и потом, если понадобится..

мы были у Ужеговой в Альтамеде на Крылова, очень понравилась-ничего лишнего и все по дело и тоже придерживается мнения..

2 часа назад, Tatka сказал:

Слов нет((((

Разводят же, сволочи, с этими зубами,.. Дети, их здоровье.. Всё по фигу.. Ничего святого!!(((

Слава богу, это у меня ситуация, а не у детей. Когда меня лечили 20 лет назад, думали, что так правильно. Так что я не в претензии, но всем рассказываю, чтоб учились на этих ошибках

• Like 1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.