Jump to content
Avicena

Детский врач-ортодонт и всё, что касается приблемы прикуса

Recommended Posts

Товарищи, куда сходить к ортодонту, все зубы кривые лезут.. смотрела стоматолог (подруга) сказала надо какую-то штуку в рот ставить, в пол-ке стоматолог сказала - фигня, само исправиться. К подруге ехать далеко очень. Здесь куда обратиться? Пол-ку не предлагать, там врачи рычат на детей, на простой вопрос ребенка: "Ты мне больно не сделаешь?" Врач разразилась дикой тирадой на тему хамского отношения и "тыканья" врачу..

НИИ стомотологии, только недавно занималась подруга с ребенком этим вопросом, ценовая политика дешевле , чем в наших платных стомотологиях)

У сына тоже лезли внизу 2 передних зуба кривых, один вообще поперек стоял, в настоящее время зубы выпрямились , встали ровно без вмешательства стоматолога.

Напишу мини-отчет наших походов по ортодонтам (мож кому пригодится).

1. Ортодонт в МСЧ 123 (Дмитриева) - выдирать 1 клык и одевать пластину на верхнюю челюсть. Цена пластины около 7 тыр., сюда же включены последующие посещения с подкруткой пластины. Трейнеры в нашем случае не подойдут, т.к. слабоват от них эффект. Плюс в том, что там делают панорамный снимок бесплатно в день обращения.

2. Ортодонт в Одинмеде (Селюкова), она же и в Альтамеде на Союзной - править надо обе челюсти ношением трейнеров. Цена около 8,5 тыр.

3. Ортодонт в Медлюксе (Свиридова) - клык не трогать, на ниж. челюсть пластину за 15 тыр., на верхнюю трейнер за 7,6 тыр. (но не обязательно)

4. Ортодонт в п-ке на Говорова - очередь на изготовение бесплатных пластин 2 года, но чтобы за это время совсем не запустить ситуацию можно купить трейнеры за 4 тыр. (покупать в Москве). Была не очень рада снимку, т.к. "не фиг лишний раз облучать голову, когда и так все видно". А, да, еще к моменту посещения этого врача злополучный клык выпал сам, но перед использованием трейнеров велено удалить еще один...

Вообщем думаем куда податься....

Да, еще стоимость консультации:

МСЧ - б/п

Одинмед (и Альтамед) - 350 руб.

Медлюкс - 500 руб.

Edited by Glazkina

Напишу мини-отчет наших походов по ортодонтам (мож кому пригодится).

1. Ортодонт в МСЧ 123 (Дмитриева) - выдирать 1 клык и одевать пластину на верхнюю челюсть. Цена пластины около 7 тыр., сюда же включены последующие посещения с подкруткой пластины. Трейнеры в нашем случае не подойдут, т.к. слабоват от них эффект. Плюс в том, что там делают панорамный снимок бесплатно в день обращения.

2. Ортодонт в Одинмеде (Селюкова), она же и в Альтамеде на Союзной - править надо обе челюсти ношением трейнеров. Цена около 8,5 тыр.

3. Ортодонт в Медлюксе (Свиридова) - клык не трогать, на ниж. челюсть пластину за 15 тыр., на верхнюю трейнер за 7,6 тыр. (но не обязательно)

4. Ортодонт в п-ке на Говорова - очередь на изготовение бесплатных пластин 2 года, но чтобы за это время совсем не запустить ситуацию можно купить трейнеры за 4 тыр. (покупать в Москве). Была не очень рада снимку, т.к. "не фиг лишний раз облучать голову, когда и так все видно". А, да, еще к моменту посещения этого врача злополучный клык выпал сам, но перед использованием трейнеров велено удалить еще один...

Вообщем думаем куда податься....

Да, еще стоимость консультации:

МСЧ - б/п

Одинмед (и Альтамед) - 350 руб.

Медлюкс - 500 руб.

Тоже опишу наши похождения, правда их не много было, но вдруг поможет вам в выборе.

Живем на Власихе, начали ходить к Дмит****риевой. Попасть к ней у нас - запись за 2-3 недели. В итоге, каждый раз ходили как в первый.

По рекомендациям то сначала ждали когда один зуб выпадет, то другой; то когда один вырастет, то другой; одним словом, до полноценного лечения постоянно чего-то ждали. Тут я уже себя ругаю, надо было раньше уйти к другому врачу :(

Потом носили пластины сначала на верхние, потом на нижние. Не помогло.

Дальше надо было или удалять 2 зуба постоянных или носить специально изготовленную пластину-аппарат для расширения места для новых зубов и через день его подкручивать. А после того, как его снять - брекеты.

Одели этот аппарат, прошло 2 недели и он у нас слетел с 2-х зубов из 4-х на которых держался. А были на даче в 200 км, Дмит***риева в отпуске, телефон не берет. Рванули в Одинцово. Объездили наверное всех ортодонтов в Одинцово, но никто не брался его ни снять, ни поправить. Сказали ждите своего врача, мы не умеем. А аппарат уже начал ребенку язык резать и десны натирать. А нам все как один - мы не умеем, мы не можем снять. Ждите своего врача, если к тому времени сам не слетит полностью, она снимет. Причем были и у ее же коллег, но так нам никто и не смог ничего сделать.

И только одна Селюкова нам его сняла! При чем буквально за 2 секунды. Само собой ребенок после этого от нее в восторге))))

Поговорили, обговорили с ней, какое бы лечение она предложила. На первые 2 месяца - трэйнеры, потом брекеты.

Приехали у ней на прием спустя 2 месяца (лето, отпуска и т.д.). По результатам осмотра - за это время некоторые зубы уже "придвинулись" благодаря естественному росту организма, поэтому трэйнеры уже не нужны. Поставили уже через неделю после приема брекеты.

Метеорка, а какой возраст Вашего ребенка на момент одевания пластины? Я так поняла, что методами Дмитриевой остались недовольны?

У нас, кстати, после подрезания издечки (прошло 3 мес,) щель между зубами постепенно уменьшается.

Edited by Glazkina

Есть где нить аптека ортодонтическая? Нужен ключ хайрекса для подкручивания аппарата! Срочно! Подскажите пожалуйста.

Это тот кот. По стрелочке на один оборот? Иголочкой тоже можно) аптеки все в москве.

Это тот кот. По стрелочке на один оборот? Иголочкой тоже можно) аптеки все в москве.

Иголочкой круто конечно, а если сорвется??)) в Москве нашла всего одну аптеку где это есть! Ну неужели нет нигде???

Ну вы же пластинку в руках держите во время подкруч. И она поидее насквозь не должна проходить. Острый носик попросите папу скусить) на раб. Буду в суб. И воскр. (С ортодонтом) Заезжайте выручу) если раньше не найдёте.

Не крутится иголочкой, скрепочкой и тд

Есть где нить аптека ортодонтическая? Нужен ключ хайрекса для подкручивания аппарата! Срочно! Подскажите пожалуйста.

А у меня где-то ведь валяется такой. От 2-й дочкиной пластинки.... Тоже подкручивали, прикус исправляем.....

Завтра поищу, если надо

Подниму темку. Тоже назрел вопрос к какому ортодонту обратиться. Носили пластину, теперь сказала Д. она не нужна, но нужно ставить брекеты. Девочки, мне нужна пока хотя бы консультация, но от врача, который не навязывает ненужных услуг. И еще вопрос, сколько сейчас эти брекеты стоят?

Не ради рекламы, а здоровья для. Повторюсь. Рядом, клиника уездный доктор. Через воскресенье принимает доктор ковалёва. Конс 480р. Сами брекеты 20т.р (только не помню на обе челюсти или на одну) плюс стоимость всего времени лечения 30-50т.р.

• Like 1

Не доезжая моста на николину гору.

Тоже опишу наши похождения, правда их не много было, но вдруг поможет вам в выборе.

Живем на Власихе, начали ходить к Дмит****риевой. Попасть к ней у нас - запись за 2-3 недели. В итоге, каждый раз ходили как в первый.

По рекомендациям то сначала ждали когда один зуб выпадет, то другой; то когда один вырастет, то другой; одним словом, до полноценного лечения постоянно чего-то ждали. Тут я уже себя ругаю, надо было раньше уйти к другому врачу :(

Вот и у нас у Дмитриевой каждое посещение, как первый раз. брекеты мы ставили на Украине, там значительно дешевле чем здесь. Приехали сюда, пошли к ней, она конечно нас отругала, что так делать нельзя, что должен этим заниматься один врач, но это ладно, может она и права. Вытерпели... У нас на нижней челюсти пластина, на верхней брекеты. Через месяц она начала говорить, что пластину надо переделывать, что она уже не выполняет своей работы. Хорошо, согласились. Записались на след. прием, она заболела , потом всех передвинула и пришли мы к ней только через 2 мес., И она выдает, на низ надо ставить брекеты, пластина ужу не нужна. Толи денег решила побольше заработать , толи... хрен ее знает. Хорошо, согласились, но напряглись... .  уходить в Одинцово совсем не с руки, здесь дочка сама ходит к ней , а потом в школу, нам удобно.  предпоследний прием, она сказала дочке, что б  мама позвонила ей и дала согласие на установку брекетов, я позвонила, обговорили мы с ней все, она записала нас. Дочка пришла...Дмитриева заменила ей дугу, сказала, на след, прием надо ставить брекеты на низ, нужно СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЕЙ, Дочь звонит рассказывает, я ничего не понимаю, но тоже, думаю, ладно.... Звоню опять ей, она говорит, хорошо, пусть приходит тогда то, сделаем слепок, и потом будем ставить брекеты. Сегодня должны были ставить брекеты, ну и что...... Она сменила ей дугу и требует СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!! Амнезийная какая то!!!!

Девочки подскажите куда нам пойти, в Одинцово. Дмитриева просто достала уже.

Подниму темку. Тоже назрел вопрос к какому ортодонту обратиться. Носили пластину, теперь сказала Д. она не нужна, но нужно ставить брекеты. Девочки, мне нужна пока хотя бы консультация, но от врача, который не навязывает ненужных услуг. И еще вопрос, сколько сейчас эти брекеты стоят?

И нам тоже настаивает на брекетах, хотя мы ставили у хорошего ортодонта, знакомого. Она говорила, что нам пластины вполне хватит.

А я Дмитриевой очень довольна. Она мне шикарно зубы брекетами выправила, я только после 30 лет научилась зубами улыбаться, и сына тоже водила к ней-пластинку носили, потом перестали по ее рекомендации.

Вот и мы сходили к ортодонту. Ко врачу Ужеговой (на Крылова в Альтамеде). Нам врач понравилась. Ребёнок пытался выдавить слезу, что ему ничего не надо, но после разговоров с врачом сам выбрал какие пластины хочет :). То что исправлять надо, видели и мы сами невооруженным глазом, хорошо что время пока есть на исправление.

Надежды попасть в пол-ку у нас нет (пытались талончик взять, но безуспешно, а  в платной можно ходить в нерабочее время - хоть плюс какой-то). Да и в пол-ке очереди не только за талоном но и на изготовление (как все говорят и тут пишут). Так что готовимся нести расходы (уже третьи незапланированные в течение календарного  месяца)... Но главное чтоб всё выправилось и всё было хорошо!

Консультация 300р, пластины 18650 у нас. + оплата за приемы будет.

Оплата пластин в два этапа.

Теперь поедем на слепок.   

Edited by svetikts

Фига се цены на пластины. Мы ставили у Дмитриевой год назад за 6000 на верхнюю челюсть. Щель между передними ушла за 2 месяца. Больше за 8 мес ничего не изменилось. 1 раз ломалась -ремонт 1000 (снова слепок и пластина новая)Летом снова сломалась -были у бабушки далеко. Пока доехали пластинку в коробочке потеряли. Стало жалко денег на новую - вот пол года сидим без лечения, а совесть мучает -передние зубы у девочки. Всё думала -дождёмся постоянных зубов и поставим сразу брекеты. Нам они всё равно и после пластины светили. И вот очередная бессонная ночь с мучением совести :)Как ребёнок боюсь,что Дмитриева ругаться будет :)))

Но с зарплаты видимо опять пойдём. Думала глянуть где дешевле, а что-то везде только дороже :)

А брекеты кто-нибудь ставил на Власихе? Сколько они стоят (приёмы вроде как бесплатные здесь...)

Фига се цены на пластины. Мы ставили у Дмитриевой год назад за 6000 на верхнюю челюсть. Щель между передними ушла за 2 месяца. Больше за 8 мес ничего не изменилось. 1 раз ломалась -ремонт 1000 (снова слепок и пластина новая)Летом снова сломалась -были у бабушки далеко. Пока доехали пластинку в коробочке потеряли. Стало жалко денег на новую - вот пол года сидим без лечения, а совесть мучает -передние зубы у девочки. Всё думала -дождёмся постоянных зубов и поставим сразу брекеты. Нам они всё равно и после пластины светили. И вот очередная бессонная ночь с мучением совести :)Как ребёнок боюсь,что Дмитриева ругаться будет :)))

Но с зарплаты видимо опять пойдём. Думала глянуть где дешевле, а что-то везде только дороже :)

А брекеты кто-нибудь ставил на Власихе? Сколько они стоят (приёмы вроде как бесплатные здесь...)

Ну у вас год назад и на одну только... У нас именно нижнюю челюсть надо выдвигать и расширять... Завтра опять поедем, тк у нас то зубы выросли и стали упираться в пластину (ездили подтачивали), то крутим как назначено, но они языком легко снимаются и на нижних зубах не "сидят".  Да и носит не постоянно, а надо...

Друг у него пластины  недавно в школе потерял (на физ-ре снял в платочек положил, вспомнил через урок, а там один платочек остался...). Так что разориться можно на пластинах)))

Ну у вас год назад и на одну только... У нас именно нижнюю челюсть надо выдвигать и расширять... Завтра опять поедем, тк у нас то зубы выросли и стали упираться в пластину (ездили подтачивали), то крутим как назначено, но они языком легко снимаются и на нижних зубах не "сидят".  Да и носит не постоянно, а надо...

Друг у него пластины  недавно в школе потерял (на физ-ре снял в платочек положил, вспомнил через урок, а там один платочек остался...). Так что разориться можно на пластинах)))

У нас тоже бяда. Младшая дочка конфеты ела из новогодних подарков и какую-то из бумажек и завернула. Потом все фантики выкинули...... Я, в то в время в больнице лежала.... Не уследила.

Но у меня теплилась надежда, что пластинка просто куда-то "завалилась". После выписки проверила все уголочки и щели, перерыла все ящики с игрушками и одеждой в детской ( заодно и порядок там навела ;) ) но пластинки не нашла :( :( :(

Тепеь придется новую заказывать, опять не менее 15 тыс , плюс за слепки....

Опять одни расстраты: мое лечение, да еще и прикусы исправлять... :(

У нас тоже бяда. Младшая дочка конфеты ела из новогодних подарков и какую-то из бумажек и завернула. Потом все фантики выкинули...... Я, в то в время в больнице лежала.... Не уследила.

Но у меня теплилась надежда, что пластинка просто куда-то "завалилась". После выписки проверила все уголочки и щели, перерыла все ящики с игрушками и одеждой в детской ( заодно и порядок там навела ;) ) но пластинки не нашла :( :( :(

Тепеь придется новую заказывать, опять не менее 15 тыс , плюс за слепки....

Опять одни расстраты: мое лечение, да еще и прикусы исправлять... :(

Выздоравливайте! А прикусы исправятся... главное настрой положительный :)

Вот и мы собрались к ортодонту,сегодня идем на снимок,а в четверг записались на прием в Альтамед на Крылова к Ужеговой..Девочки,может есть еще "свежие" новости об ортодонтах,нам на верхнюю челюсть видимо придется ставить пластины..

На Власихе мы за пластину отдали 6 тысяч. Прием и слепки бесплатно. Брекеты она озвучила в 10 тыс, может чуть больше.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.