Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения

• Тогда может вам дополнительно к доверенности вклад завещать мужу?
    • Я тоже не эксперт, но нотариус при открытии дела о наследстве наверняка тему несовершеннолетних детей как-то отрабатывает.
    • 1. Сейчас хорошо развит онлайн банкинг и ходить не обязательно, но доверенность кончено надежнее. 2. Не эксперт в семейном праве. Но моя версия, что при отсутствии завещания в  наследство вступают по желанию, поэтому если никто кроме мужа не подаст заявление, то детям ничего не достанется  А несовершеннолетние не думаю, что  настолько продвинуты, что бы самостоятельно заявить о своих правах.  Хотя кто знает, что им там на уроках по праву  рассказывают       Да, банк тут как раз не при чем...
    • Обычная наша вакцина. В два укола: корь+паротит и краснуха. Месяц назад были в мед.центре Одинцово, говорили что у них только наши вакцины по ККП и не ожидается других. Но можно ещё пообзванивать при необходимости.
    • Упс... вот про остановку действия доверенности я и не знала. Полезно.   На подножном корму, конечно, протянет... Меня скорее волнуют теперь два момента: 1. Доступ к деньгам, если владелец счета не может сам прийти в банк. Например, по болезни. А на ее лечение деньги могут и быть нужны как раз. 2. Часть денег наследуют дети, а значит отец не сможет распоряжаться (да и дети их получат потом, а не отец). К тому же я не считаю, что у детей есть моральное право на эти деньги. Ведь это их отец заработал, он и должен ими распоряжаться.   Первый случай решается, как понимаю, доверенностью. А второй - завещанием. Так?   Тут вопрос, скорее, не в самом банке, а в том, что другие наследники могут и уголовное дело возбудить (если, конечно, узнают). Риск есть...