Рекомендованный пост

Кстати, ещё интересный напиток Матэ. Мне жена даже подарила калебас (тыква такая в которой он заваривается). Очень даже интересный напиток. В аннотации написано "присутствует дым костра" - и правда какой-то интересный у него вкус. Очень похож на зелёный чай.

Мате очень вкусный, да! особенно из калабаса, если пить! Правда первую заварку надо сплевывать..очень уж горчит она..

Поделиться этим сообщением

Мои дети подсели на обычное какой. Как-то увидела в магазине пачку "Золотого ярлыка" и вспомнила детство. Сварила дома, так теперь никакие несквики не пьются)))))

А вот интересно, у чая есть срок годности... Нашла тут у себя в шкафу на кухне :) чай с истекшим сроком годности и теперь вот думаю, пить или не пить... Выкинуть жалко как-то, чай хороший... был...
Максимум, что может быть - это утрачен аромат и соответственно вкусовые качества. А так, что ему будет?

А я ветку эту перечитала, увидела свой ответ и хочу взять свои слова назад. Оказывается я была не права. Недавно была передача по ТВ, ну, из новомодного цикла а-ля "не ешь - отравишься". так вот там рассказывали про просроченный чай. Сказали, что он опасен для здоровья, т.к. в таком чае появляется грибок сродни плесени. Внешне он не виден. Но, что самое интересное, на пачках с чаем указывается срок годности от даты упаковки, а не от даты сбора урожая. Т.е. сколько чай пролежал на складах никому из покупателей не известно, и покупая в магазине даже дорогой чай с нормальным сроком годности, никто не застрахован... Сказали, что единственный способ понять просроченный чай или нет, это пенка при заваривании. Ну, знаете, которая образуется когда заварку заливаешь кипятком. У свежего чая такая пенка должна быть.

Не знаю, или у нас дома весь чай просрочен, или я что-то не так делаю, но такой пенки не наблюдала очень давно.

Изменено пользователем МарКошка

Маьян, у нас тоже такой пенки нет, какой чай ни завари. Свежий или дорогой,зелёный или чёрный. Получается он что весь испорчен что ли?

Может в передаче нас слишком запугали. Ведь если бы не соответствовал срок годности продуктов, то производителей засудили бы. Я считаю, что каждый производитель ставит срок годности с небольшим запасом, что б уж наверняка оградить себя от судебных исков.

Маьян, у нас тоже такой пенки нет, какой чай ни завари. Свежий или дорогой,зелёный или чёрный. Получается он что весь испорчен что ли?

Может в передаче нас слишком запугали. Ведь если бы не соответствовал срок годности продуктов, то производителей засудили бы. Я считаю, что каждый производитель ставит срок годности с небольшим запасом, что б уж наверняка оградить себя от судебных исков.

Слушай, Вер, но я ведь помню! Когда-то я такую пенку видела! :smile_radost_00:

Слушай, Вер, но я ведь помню! Когда-то я такую пенку видела! :smile_radost_00:

У меня муж заваривает, у него всегда пенка эта есть :smile_radost_19: Он по запаху хороший чай определяет, пьет далеко не все. А я пакетик бух и ладно.

У меня муж заваривает, у него всегда пенка эта есть :smile_radost_00: Он по запаху хороший чай определяет, пьет далеко не все. А я пакетик бух и ладно.

Во! Какой черный чай предпочитает муж?

Вот тут по ссылке я нашла тестирование двух сортов чая

http://www.1teaclub.com/?p=90

И там написано под одной из фоток:

"В обоих случаях в результате заваривания можно увидеть пенку, что говорит о низкосортности чаев."

И как это понимать?

Одни гордятся пенкой, а другие наоборот считают её признаком низкосортности. Хотя я точно знаю у меня и дешёвые сорта без пенки. Зато в уличных забегаловках пенка на чаю(и на кофе) присутствует всегда. Да ещё такая обильная

получается, что нет точных данных на этот счёт, вот все и говорят кто во что горазд.

Во! Какой черный чай предпочитает муж?

ахмад оранж пеко в самой большой фасовке :smile_radost_00:

может от воды зависит ??? У меня бывает с пенкой! :smile_radost_00:

может от воды зависит ??? У меня бывает с пенкой! :smile_radost_19:

Я вот тоже подумала. Если чай залить горячей СЫРОЙ водой, то пенка должна быть :smile_radost_00:

Я вот тоже подумала. Если чай залить горячей СЫРОЙ водой, то пенка должна быть :smile_radost_00:

а мне нравится чай фирмы NEWBY - он все же ближе к натуральному - покупаю зеленый и черный.

Недавно купила чайной кампании на развес - дикая вишня - одни химикаты - даже пить не смогли - просто выбросили!

А раньше неплохой был.

Ну, сырой я не пробовала. Надо поэксперементировать.

Но вообще-то получается, что если зависит от воды, то тем более по телику нам внушают, что хотят. А сами манипулируют водой для заварки.

Ну, сырой я не пробовала. Надо поэксперементировать.

Но вообще-то получается, что если зависит от воды, то тем более по телику нам внушают, что хотят. А сами манипулируют водой для заварки.

Про воду - это шутка. Я такие передачи в принципе и не смотрю никогда, так случайно вышло :smile_radost_00:

А я "подсела" на ЖИВОЙ КОФЕ Мокка Африканская Арабика. Недорогой. молотый. продается в "Пятерочке", :smile_radost_19: но оказался такой хороший и вкусный, натуральный.

Уже третью пачку покупаю. :smile_radost_00:

Странно. Всегда думала, что пенка это признак либо плохого чая , либо не прокипяченной должным образом воды. Может, пенка пенке рознь? я представляю себе такую вот грязноватую пенку, весьма неаппетитную :smile_radost_00:

Сейчас пьем только заваренный в чайнике чай. Пакетики ушли в прошлое, хотя было время, только их и покупали. Надо будет сегодня обратить внимание , а есть ли хоть какая то пенка , а то я заливаю воду в чайник, особо не рассматривая, что там. У нас как раз сейчас тоже Ахмад.

а мне нравится чай фирмы NEWBY - он все же ближе к натуральному - покупаю зеленый и черный.

Недавно купила чайной кампании на развес - дикая вишня - одни химикаты - даже пить не смогли - просто выбросили!

А раньше неплохой был.

вы наверное в ко*чу*бее взяли на развес??мы тоже там взяли-кака редкостная....тьфу-тьфу...

а мне мэтр нравится ,который не в пакетах..

а еще подсели с мужем на зеленый-серии"чю хуа"зеленые чаи с различными вкусами,,,сразу понятно стало.,какой должен быть чай на вкус!!

а кофе я лично не лублу))

Изменено пользователем gele4ka

вы наверное в ко*чу*бее взяли на развес??мы тоже там взяли-кака редкостная....тьфу-тьфу...

не...а в Лесном городке! Больше брать не буду - кака! ФУ! :smile_radost_00: Буду покупать NEWBY в Перекрестке - пока не отрава! :smile_radost_19:

мы пакетики давно не покупаем, пьем свежезавареный зеленый из закупки Веры, уж очень нам этот чай по душе))) а еще пьем из Швейцарии ройбуш из закупки Лены жаль, что тогда желающих так и не нашлось....чай действительно обалденный, не сравнится с тем, что продают, например, в палатке в О.парке :)

Я в сортах не особо разбираюсь. Мне главное, чтоб был вкусный, крупнолистовой и без всяких добавок, даже жасмин не нравится. Зеленый чай очень даже уважаю. Но часто его пить не могу. А вот черный хоть на завтра, обед и ужин пожалуйста. Вот мой любимый:

f57682e0b14f.jpg

Я чай редко пью, только в гостях когда бываю и на работе пью чай. У нас кто чай не пьет, по сто раз, тот иннопланетное существо. Так что я там тоже пью его, но не по сто, а 99 чашек :)

Машка, вот такую беседу тоже стала покупать, так как по цене нормально и вкус приятный, насыщенный. Но я беру в пакетиках, зеленый, черный, без разницы. Так как заваривать негде. С добавками не пробовала, аллергик я :(

Кофе мой желудок давно уже не принимает, не знаю, но после него всё болит. Перешла на чай, но заваривать некогда, поэтому покупаю беседу в пакетиках. Дома зачастую стоЯт пачки три разных вкусов, потому что я люблю чёрный с различными вкусами, муж просто чёрный, а детям разные нравятся, им разнообразие подавай.

Я очень люблю кофе. Раньше пила растворимый, а теперь только заварной.

Изменено пользователем Екатерина Ива

Пью только заварной кофе из качественных зерен, поэтому и приобрела кофемашину. Что касается чая то сейчас завариваю зеленый Оолонг. Чай имеет много полезных свойств, он очень вкусный и помогает похудеть. Подробный рецепт Вы найдете в этой статье https://chajikofe.ru/zelenyj-chaj/zelenyj-chaj-oolong.html 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• а я накупила ловушек разных и машеньку. ловушки расклеила по всей кухне и ванной. машку открыла, смотрю фигня какая-то и выбросила.. пойду завтра пять за ним
    • Сглазила)) Опять ничего нет.
    • У нас тоже были тараканы..дом новый..откуда прибежали не понятно. Но я думаю что мусоропровод - источник. Помог старый метод и совсем дешевый...сделала кашицу и разложила на картонки в разные уголки труднодоступные. Тараканы пропали через 2-3недели  и несколько лет их нет..Борная кислота (порошок) в аптеке есть.   -один желток от сырого или сваренного куриного яйца; -50 гр борной кислоты. Чтобы приготовить приманку, требуется смешать ингредиенты до состояния густой однородной кашицы. Если смесь суховата, можно добавить в нее немного воды, чтобы получить нужную консистенцию. В массу также можно добавить несколько капель ароматного подсолнечного масла или сахара для привлечения насекомых к приманке. Затем сформировать из смеси небольшие плоские шарики. Их нужно разложить в местах, где насекомые появляются чаще всего.
    •     Наташк, не вымерли, мы тоже так думали, но когда переезжали, чуть не охренели, я такого скопления этих мразей не видела никогда в своей жизни. Мы потратили 12000р на средства, но!!!! помог мелок "Машенька" за 25 рублей. Правда. найти его было очень сложно. Я вот щас прочла твое сообщение, пишу ответ, вспомнила, и аж мурашки по коже, фуууэээ..  Я просто страсть как их боюсь.
    •     Может пора собраться??