Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Мы вот стали любителями разного чая (хорошо, есть где развернуться). Пьем и зеленый, и черный, и со всякими цветочками. Всегда свежезаваренный, по 100 раз в день. Вот такие мы любители. Тут в Ашане купили недорогой чай Липтон - Indian Spice. Очень вкусный, рекомендуем. Еще любим всякий-эдакий зеленый, который разворачивается, раскрывается при заваривании.

Можем выпить кофейку, вареного. Но это обычно с утра. Предпочитаем Давыдофф, а вот Чибо не пошел.

Мы вот, когда первый раз Маше чай дали, потом всю ночь с ней просыпались через каждые 15 минут. :D .

А что любите вы? И что даете своим деткам? :D

Поделиться этим сообщением

Нашей Соне чай рано еще, поэтому я ей завариваю в термосе чернослив, курагу, шиповник. Настаиваю ночью, а днем пьем. (сама тоже прикладываюсь иногда с удовольствием)

А сама очень люблю всякий разный чай, только не пакетированный, у меня дома ни одного пакета нет.

Покупаю всякий разный на развес, люблю фруктовые и просто хороший черный, типо инь-янь.

Кофе не пью, изредка только можно в кафе какой-нибудь капучино, но последний раз даже не помню когда это было.

Естественно свежезаваренный, но у нас заварка долго и не хранится. :D:D

Кстати, ещё интересный напиток Матэ. Мне жена даже подарила калебас (тыква такая в которой он заваривается). Очень даже интересный напиток. В аннотации написано "присутствует дым костра" - и правда какой-то интересный у него вкус. Очень похож на зелёный чай.

Кстати, ещё интересный напиток Матэ. Мне жена даже подарила калебас (тыква такая в которой он заваривается). Очень даже интересный напиток. В аннотации написано "присутствует дым костра" - и правда какой-то интересный у него вкус. Очень похож на зелёный чай.

Кофе,кофе и ещё раз кофе.Растворимый,естестно, таковым не считается.Сейчас упиваюсь"Лаваццо",детки мои иногда просят каркадэ- пьём как компот,вообще мои очень много минеральной и простой воды пьют, соки редко и только для разнообразия.Не забываем кисели.

Можете смело пить соки Лебедянского завода.Мы растомаживали для него сырьё от известного испанского производителя - всё очень хорошего качества, потдвержадили экспертизой лаборатории ФТС.

Щас закидают меня помидорами...

Люблю растворимый кофе :D

Вареный тоже люблю, когда МНЕ его КТО-ТО варит :D И пью его без сахара и молока/сливок. С сыром либо шоколадкой...

Чай предпочитаю зеленый. Вообще, люблю всякие интересные чаи - сборы... Но - ленива в плане сделать\приготовить что-то для себя, поэтому редко получается купить что-то вкусное... Черный чай не особо и редко... Поэтому вчера был небольшой упс...

К нам в гости приходили Катя с Вовкой :D И пришлось поить Катю чаем из пакетика :D т. к. зеленый она не пьет...

офф: А Вовка очень классный и веселый пухляк :D Катя - Геракл и мать-героиня... притащила его в сумке-переноске, да еще пешком с друого конца Одинцова! В общем, приходили к нам два полных жизни субъекта... особенно на нашем с Любашей фоне - она, маленькая, пищащая с больным животом, и я - замотанная совершенно и страшнее атомной войны :D:D

Гела, каркаде и правда отличная штука.

Фиона, понимаю - варить кофе это целый процесс!!! Поэтому на скорую руку не всегда получается. Безусловно, если позволяет финансовая возможность, есть смысл купить кофемашину. Это вещь. Но только полного цикла, чтобы не мыть после каждой чашки фильтры и проч... Чтобы только засыпал зёрна, залил воду и через 20 секунд наслаждаешься кофеём. Хотя в турке он особенный :D

Хотя в турке он особенный :D

У нас на работе стоит агрегат (подарок от клиентов,которые возят для кофеен всё-жутко дорогой), работает с утра до вечера, так что запахи у нас ещё те-особенно кофе с добавлением ирландского ликёра.

Предпочитаем Давыдофф, :D

Мой старший персонаж выиграл у Давыдофф приз- хотел главный (полёт на воздушном шаре на двоих),у кого-то в гостях попросил банку со стикером,зарегистрировался на моё имя,так как ещё мал и выиграл кофейную фарфоровую пару.Обещал подарить ......папе! :D

Вареный тоже люблю, когда МНЕ его КТО-ТО варит :D И пью его без сахара и молока/сливок. С сыром либо шоколадкой...

Чай предпочитаю зеленый.

Фион, приходите в гости. Угостим вкусным кофе (варим мы :D ) Есть разновидности зеленого чая :D

Мой старший персонаж выиграл у Давыдофф приз- хотел главный (полёт на воздушном шаре на двоих),у кого-то в гостях попросил банку со стикером,зарегистрировался на моё имя,так как ещё мал и выиграл кофейную фарфоровую пару.Обещал подарить ......папе! :D

А мы сколько играли - и НИЧЕГОШЕНЬКИ не выиграли. :D

"Не везет мне в картах, повез в любви" :D

А я не ценитель и не любитель ни кофе, ни чая.

Могу конечно (как щас вот напрмиер) выпить чайку, но или черного с лимоном или с мятой, или зеленого, но не фруктового.

В кофе вообще ни бум-бум, и желудок с него у меня болит.

А вот минералочка: Ессентучки-4-моя слабость!

Фиона, будем вместе от помидоров отбиваться... :biggrin: Я тоже люблю растворимый с молоком. Вареный часто не пью. Чай предпочитаю черный, без сахара. Мечта - как сделаем кухню купить самовар. В нем чай получается особенно вкусным. А еще раньше дедушка мой добавлял к обычной заварке травки, листья малины, смородины, сушеные ягоды. Получался просто напиток богов! Но дедушки уже почти месяц нет, так что о таком чае остались только воспоминания...

К чаю равнодушна, хотя вкус и запах понимаю и различаю, но пью, что нОлито, мне бе разницы. Правда был один разик чай с шоколадом и еще там что-то было понамешано, вещь... потом в том же магазине я долго терзала продавщицу на предмет что за чай был... ответа не получила, а пакетик уже выкинули. Зеленый чай вкусный пила только у одного человека, узбек привозил чай с родины и сам заваривал, больше ни у кого никогда не нравился.

Растворимый кофе вообще не пью, вареный под настроение, если кто сварит, сама не умею. Еще люблю всяческие извращения типа гляссе, со взбитыми сливками и тп, поэтому люблю кофейни :-)

А я на работе постоянно Черную карту пью. Вот уже и желудок периодически побаливает.

Сколько раз себе говорила, завари чай, нет ХОЧЕТСЯ КОФЕ. :D

К чаю равнодушна, хотя вкус и запах понимаю и различаю, но пью, что нОлито, мне бе разницы.

Мы уже почти полностью перешли на индивидуальные чашки с колбами для заварки и пьём всегда свежезаваренный.

Для меня, кстати, свежий чёрный чай ещё и лучшее средство от головной боли. Порою никакие таблетки не помогают, а чайку заваришь - чашку допить не успеваешь, а уже как заново родился!

С женой любим чай с мятой. Но недавно узнали, что чрезмерное увлечение мятой снижает у мужчин... Ну вобщем теперь мяту пьём не часто :D

я тоже больше предпочитаю чай, чем кофе. Кофе пью крайне редко, в особых случаях.. хотя в кофейнях иногда люблю тоже всякие гляссе , латте и каппучинки.. Муж пьет только растворимый, и мне хорошо -мороки с варением меньше..

чаи покупаю в основном зеленые, мате иногда пью для бодрости мозгов и тела- стоит выпить и ношусь как электровеник , для мужа только в пакетиках черный, ему другого и не надо :D

Из зеленых очень нравится чай Хилтон в зеленой музыкальной шкатулке - он с лепестками мальвы и календулы- вкусный.. :D , Белый чай Липтон в пакетиках тоже часто пользую..

и еще часто покупаю чай Юлань - типа зеленый с цветками хризантемы ( в прозрачной стеклянной баночке с красной крышкой) , но при заваривании становится красный, как черный выглядит, вроде бы полезный .

и еще люблю всякие травяные чаи, сборы разные... и чай РОЙБУШ люблю, его кажется полезно даже детям до года давать.

И ВСЕГДА ЧАЙ ПЬЮ С МЕДОМ, сахар кладу только в кофе, без него противно пить

И сыну даю в основном то , что и пью сама, и тоже с медом , иногда чай с молоком пьем вместе

не пейте мужики мяту, лучше ешьте грецкие орехи и вот вам на ночь глядя сказочка :D - У одной женщины было 3 дочери. Они подросли, и отдала мать их замуж практически одновременно. Девушки улетели в свадебные путешествия, но перед этим мать взяла с них обещание, что они расскажут ей о своем первом сексуальном опыте.

Через 2 дня получает она первую телеграмму, на ней всего одно слово: "Nеsсаfе"! Женщина озадачена. Идёт на кухню, берет банку кофе и читает: "Хорош до последней капли!" Мать счастлива. Через несколько дней получает она сообщение от второй своей дочери:"Rоthmаns". Ну мама уже знает, что делать - бежит в магазин и покупает пачку сигарет. На ней написано: "Ехtrа Lоng. Кing Sizе". Мама смущена, но тем не менее счастлива!

Третья дочь не подает признаков жизни 2 недели. Наконец приходит открытка и от неё. На открытке дрожащей рукой нацарапано: "Sоuth Аfriсаn Аirlinеs". Мама хватает газету, в рекламном разделе находит:"Южно-африканские авиалинии. 7 дней в неделю, 10 раз в день. По всем направлениям!"

"Южно-африканские авиалинии. 7 дней в неделю, 10 раз в день. По всем направлениям!"

:D

Ну спасибо, ну насмешила! С мятой покончено навсегда! :D

Кстати, ещё хорош чай Greenfield - очень наваристый, крепкий, бодрящий.

Пойду чайничек поставлю... :D

гринфилд я тоже люблю, может лучше тебе к жене наведаться :D :D :D , а не к чайничку? я лично пошла уже - нанесу визит, :D:D а то у нас весь график сбился - смотрим телик до 3 часов.. :D

Жена спит :D Так что отрываюсь на чае :D малышка что-то сегодня очень буйно засыпала и потом они обе вырубились...

Сам процесс приготовления напитка всегда приятен, когда приходиш в гости. :D Это наверно мои восточные корни получают удовольствие от эстетики процесса.

А любим мы с сыном пить чай кофе - погуще, побольше и с жирным молоком и сахаром. Иногда я когда одна кладу туда кусочек сливочного масла. Северяне пили чай с оленьим молоком а оно очень жирное.

А чёрный чай тоже можно использовать в лечебных целях, не только для повышения давления. При умеренных болях в верхней половине живота - гастритах, холециститах, панкреатитах, когда только- только начинается звоночек болячки, лучше на голодный желудок выпить 400-500 мл среднезавареного горячего чёрного чая с сахаром. Желательно лечь в постель или одеться потеплее. Помедитировать. Подышать глубоко животом. И вам улыбается парасимпатический отдел нервной системы, который до этого был не в настроении.

Ань, поддерживаю всеми руками и ногами!

Зеленый мелисса!!!

Ань, поддерживаю всеми руками и ногами!

А я всякий чай люблю, по настроению. Но пью очень много - 2-3-4-5- кружек, тогда может и напьюсь.

Черный, с утра, с добавками, бодрящий., чтобы сон разогнать и покрепче.

Зеленый , в тему разговора, хорошо жажду утоляет. Причем без сахара, непременно с кишмишем. Я в Узбекистане родилась и выросла.

Кофе - тоже бывает, но растворимый и без кофеина, а то сердечко борохлить будет.

Но пью очень много - 2-3-4-5- кружек, тогда может и напьюсь.

аналогично. Особенно щас - кормлю, надо много пить. И в данный момент вторую кружку зелененького прикончила... щас за третьей пойду...

А мы с подругами в этом году 07.07.07 в волшебный день собирали травы) и не только для чая...

У каждой травинки своя тайна...

в волшебный день собирали травы) и не только для чая...

Хи-хи. Ну и как трава? :D

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Да.а ещё 10 кг томата перемолола и тож в банки.перемолола и закатала часа за 3,ибо мясорубка ручная,коммунистическая. Передавала каждый день.жалко тебя не было.приветтебе  от Светы с магазина Ага.там ещё вот кто есть
    • В общем по близости, за неимением лучшего, и когда далеко ехать неохота или невозможно-можно и туда.
    • Сама спросила, сама сегодня была, сама отвечу-были там сегодня, с целью отдохнуть 4 взрослых и 3 ребенка. Сам отель внутри очень суперский. Прям вот весьма. Типа 4 звезды, внутри на них и тянет. Снаружи бассейн-неплохой, небольшой, цена 1000 с человека в будни и 1500 с человека выходной, на весь день. Вокруг озера беседки 2500 за беседку целиком на весь день. Рыбалка оплачивается отдельно (не помню сколько, не рыбачили), оплачивается на рецепции в отеле. Про беседки что сказать, нууу с одной стороны 2500 ВЕСЬ день, с другой убитая беседка. Страшная, внутри даже не знаю, ну так, слегка подметено. Мангал тоже входит. Ну от дождя защитит. Ну так, "живенько". В принципе на 2500 на весь день тянет, наверно... В подобных местах, если сравнивать с тем же "островом" или "глорией" в перёделкино, где беседка около 7500, в принципе имеет право быть. Ну с другой стороны далеко не ехать.   Могли бы конечно "к отелю" и беседки как нить подлатать. Ну хоть немножко. И с мелкими детьми все таки опасно. Я прям устала со своим. Пантомы древние, доски гнилые у беседок, чуть что и в воду, бесконца спотыкался. Хотя с другой стороны, если все взрослые, можно.