Перейти к публикации
Sugar

За что вы любите Одинцово?

Рекомендованные сообщения

Я вот так и не смогла полюбить этот город :grust03: А за что его любите вы?

Убедите,меня,а!!! :)

Поделиться сообщением

Юль, у него много плюсов. Каждому своё! Но здесь очень хорошо для ребенка - чисто, спокойно... У нас знакомые живут на Таганке. И КАЖДЫЙ ДЕНЬ выезжают гулять на машине, потому что, сама понимаешь, там гулять негде. Для меня - это ужасно... Я рада, что через минуту ходьбы мы на лыжах в лесу, а ребенок на санках...

Хотя я Москву люблю. Мое детство прошло в Серебряном Бору (это м. Полежаевская), тоже отличный район, но...

Поделиться сообщением

ага.вот я тоже тешу себя этим свежим воздухом. но когда ребенок подрастет,надо определять его в нормальную школу. есть подозрения,что тут с хорошими школами напряг...

Поделиться сообщением

Я вот так и не смогла полюбить этот город :grust03:

я заметила... :)

за последние минут 10 только прочла в твоем исполнении:

Ну что за город :D

...В моей любимой Москве такого не было,а тут....кОшмар,одним словом.

Крис, так там вообще ничегошеньки нет!!!!

Анютка,туда неудобно,я с коляской :D а в Арбате - а первом этаже (да и лифт есть,если что).

В итоге,закупилась всем,чем хотела в Москве. вот за что люблю свой родной город,все,что мне нужно,там есть :D уф...

Что тут скажешь... как там на О-инфо говорят? Одинцово не резиновый... :D:D

Юля, примерно твоими фразами могу бесконечно говорить о Москве... кмк, это жуткий город-аццкий муравейник... с удовольствием ИНОГДА там бываю, особенно шоппингую :) , т. к. у нас тут реально ни фига не купишь... но жить - увольте :) Щас почти безвылазно в Одинцове более полугода, счастлива... Олег наш тутошний с Кутузовского переехал - тоже счастлив теперь... :D

Так что не полюбила - и не надо себя терзать... Каждому своё... Перебирайтесь с мужем в Москву! :D

Поделиться сообщением

А я ни Москву, ни Одинцово не люблю!

З.Ы. Юлька, ну вот некогда искать, на работу ора, но про любовь к Одинцово мы уже говорили!

Поделиться сообщением

А я вот почему-то люблю своё родное болото....Ну,Одинцово конечно не Рио-де-Житомир, но жить можно и даже не плохо.

Поделиться сообщением

Фион, просто я привыкла,что все под боком :grust03: Касательно Москвы.мне далеко не все районы нравятся. Моё Замосковоречье это сказка!!! Тихий центр с парками и тихими дворами.На выходных улицы вымирают,ни одной машинки!!!!!И все рядышком. Не могу привыкнуть к тому,что для того,чтобы что-то приобрести,приходится стоять в пробках :) А про дорогу на работу я вообще умолчу.....ЖЕСТЬ!!!!

Относительно "Перибирайтесь в Москву" - я обеими руками и ногами ЗА!!!!! Но в силу определенных причин,это сейчас невозможно. Деньги :D Мне же не любая Москва нравится, а Центр или Юго-Запад :) Но,дай,Бог,через 2-3 года моя мечта осуществится.

Крис - да вот так...крик души...думаю,вдруг,у меня есть единомышленники.

Гела :)

Поделиться сообщением

Олег наш тутошний с Кутузовского переехал - тоже счастлив теперь... :grust03:

и правда очень доволен. :) причем с каждым годом все больше. Но естественно не все это понимают. У нас тут и соседи есть, которые рассматривают квартиры здесь как этап на пути к вожделенной столице. Одни вот в Трехгорку перебрались, хотя там условия похуже даже - но: к Москве хоть чуть-чуть - но поближе. А я вот 40 лет прожил в Москве, на Кутузовском, и с удивлением понял, что она стала меня раздражать. На выходные съездить - пожалуйста, и хорошо что близко. А жить лучше в 1цово. Я вот жил в последних двух квартирах на Кутузовском - никого не узнал за 8 лет. Тут за год узнал полгорода, кого визуально, кого виртуально. Я смотрел новости по Москве - это как что-то о стране большой - некоторое отношение имеет к тебе, но как-то опосредовано. А тут приехал - тебе в новостях говорят: магазин Каравай открылся. И понимаешь - это прямое отношение к тебе имеет. Вот в выходные взял газетку - ОН - там рассказывают про семейные соревнования в Туристе, что приняли участие 12 мам с дитями. Так мои тоже там были, 3 грамоты и 3 кружки притащили. В Москве даже в голову не пришло бы во всем этом участвовать....

Мелкого везешь на санках по лесу - а он со встречными санками здоровается. Ну кому-то это не нравится, а мне очень комфортно, не было этого в Москве, вернее было в той Москве, которую я знал лет 30 назад... Хороший город наше Огурцово, как москвич с 40-летним стажем говорю.

Поделиться сообщением

Гела :grust03:

Ну, что ты Гелу первый день знаешь? :) Только я в Москву не очень хочу и вообще ни куда не хочу, уже огнездилась.Правда домик прихватила по-дальше от Москвы, но это чисто чтобы было...Кому как не мне рыдать о пробках, я каждый день в этой заднице и переднице...Утренная соловьино-матерная трель в моём исполнении не для слабонервных.Ты спросила,за что люблю, так наверное просто так."Скупится"- как любят гутарить новые местные жительницы нашего родного города моно и в Москве,нравятся мне конечно и "Меги" и "Оби", которых у нас слава Богу нет.Мне кажется тебя кто-то другой обидел, а не эти подъездные прыщавые подростки и ты по этому хочешь уехать от нас подальше."Оставайся мальчик с нами,будешь нашим королём...."

Поделиться сообщением

Олег,возможно,когда я стану старше,то тоже потянет на природу и на размеренность. ТОгда,возможно,я пойму прелсти Одинцова,но сейчас,я молода,полна сил и московский ритм для меня самое оно! Тутошний болотный ритм жизни меня душит :grust03:

Поделиться сообщением

Олег,возможно,когда я стану старше,то тоже потянет на природу и на размеренность. ТОгда,возможно,я пойму прелсти Одинцова,но сейчас,я молода,полна сил и московский ритм для меня самое оно! Тутошний болотный ритм жизни меня душит :grust03:

да скорее всего. Просто для меня как раз московский ритм стал болотным (у меня походка все равно московская - я всегда первый на эскалаторе после выхода из вагона :) , что 20 лет назад, что щас) - я ж говорю: у меня здесь жизнь энергичнее протекает, но по-другому. Но Москва стала клоакой какой-то, Вавилон. Это не ритм жизни, а суета сует, и все больше не по делу. Но вполне допускаю, что кто-то этой энергетикой подпитывается. Я помню, лет 10 назад мы могли с ребятами с работы за ночь 5 кабаков обойти. А сейчас не вижу в этом ничего интересного.... Я лучше на кухне с приятелем возьму "бочонок пива и две соломинки" (выражение прочитал у фантаста Р.Хайнлайна, понравилось) и ту же ночь на кухне с беседой и креветками просижу.

Поделиться сообщением

Тутошний болотный ритм жизни меня душит :grust03:

Ритм ты сама себе задаёшь.У тебя сейчас период,через который проходят все мамочки после 1,5 лет сидения (пардон нахождения) дома.Не ты первая,не ты последняя.Кто-то счастливо пристраивает деток бабушкам-дедушкам-садикам-нянькам и идёт арбайтен.Кто-то не хочет арбайтен, потому как за такие деньги лучше дома и вообще есть муж,он пусть и корячится..Кто-то из дома родного не может выйти, потому как домосед.Одно понятно- скоро весна, ты молода,дитятко подросло,жизнь бьёт ключом.Энергия прёт, ну и дай ей выход.Маша права, негатив прочь!Ну уж если тебе совсем не вмоготу стало жить здесь,сдай эту квартиру на эти деньги сними в милом сердцу районе Москвы и наслаждайся так сказать окружающей фауной и флорой,но мне вот трудно представить Москву даже ночью тихой и безлюдной, потому как знаю наверняка обратное.

Поделиться сообщением

Гела,сдавать квартиру и снимать на эти деньги квартиру в Москве,считаю нерентабельным занятием. Потому что таким образм не получится скопить денег на покупку недвижимости. Кстати,если снимать квартиру в милом мне районе,то придется еще и доплачивать из арендных денег :grust03:

PS

а может,это и правда усталость.....

Поделиться сообщением

Ритм ты сама себе задаёшь.

на все сто согласна... дело не в Одинцове :grust03:

Поделиться сообщением

Тост хороший есть "Выпьем за то, чтобы наши возможности офигевали от наших потребностей..."

Поделиться сообщением

Не то чтоб сильно люблю Одинцово-город как город, с приятными и не очень сторонами. Но при выборе между Москвой И Одинцово однозначно-Одинцово. Москва меня убивает, своими расстояними, толпами, архитектурой, хамством, грязью и бомжами.

Одинцово люблю за относительную тишину, зеленость и детские площадки. В моем родном городе детские площадки вообще исчезли как класс, все что было-сломалось, нового никто не строит. В Москве жила на Рижской. Там делали глобальное благоустройство дворов-газончики, скамеечки, оградочки и детские площадки. Смотрели и радовались. А мамы как тусовались с детьми у подъездов, так и продолжали, потому что все скамеечки на площадочках тут же были оккупированы бомжами и неприкаянной молодежью. В Одинцово конечно тоже скучающих подростков навалом, но зато хороших площадок еще больше-не нравится одна, пошли на другую-10 минут неспешным ходом.

Поделиться сообщением

Очень нравится мне здесь. Кстати, не соглсна, что в Одинцово купить нечего. Я на рынке у станции уже столько хорошеньких шмоток прикупила! А мебель?! Объехав более 25 магазинов, спальню-таки и диванчик в кухню в Перхушково заказали.

Из многих мне известных областных городов наш самый уютный и, я бы сказала, самый культурный по количеству интеллигентных людей в проценте. М.б. я просто не вижу, но пьяных и грязных я почти не вижу.

В Москве хорошо, но здесь милее.

Поделиться сообщением

Из многих мне известных областных городов наш самый уютный и, я бы сказала, самый культурный по количеству интеллигентных людей в проценте. М.б. я просто не вижу, но пьяных и грязных я почти не вижу.

В Москве хорошо, но здесь милее.

мне кажется, что вообще многие города в области стали улучшаться. После того, как стал преодолеваться комплекс недостолицы (который культивируют скорее приезжие из дальнего далека - кому на Москву не хватило, считают перевалочной базой). Я видеил Раменское и Жуковский (снимал в Кратово дачу лет 5 подряд) - мне нравилось там все больше. Потому и переезд в Одинцово без проблем дался. Вижу, что во многих подмосковмных городах жизнь все лучше, но при этом нет попытки стать мелкими клониками или спальными районами Москвы. Живут сами по себе и радуются своим городам. так и надо.

Поделиться сообщением

но работа же все равно в Москве....Дорога убивает так много времени. Эти остановки движений,когда надо пропустить людей с мигалками и прочее...с ужасом думаю о выход на работу. из дома выходила в 6 40...приезжала около 22 00. но раньше не было сыночка.а как теперь...

а вообще,простите,меня,родные форумчане за эти выпады :grust03: на самом деле,тайной моей целью было пробудить в вас патриотические чувства и взбудоражить форум :) люблю движуху!

Поделиться сообщением

думала куда бы написать и наверно сюда мне ..

я под впечатлением сегодня <_<

На центральном прудике у администрации днем лицезрела ВОДЯНЫЕ ЛИЛИИ - Белые, нежно-розовые, ярко-розовые!! это неописуемо.. такая красота!!!!!!!!!!! а еще недавно видела там Уточка утяток вывела и выгуливала их :ves002:

и вообще одни розы- розы -розы кругом.. восторг да и только.. гуляешь как в оранжерее!! женщина из Москвы ходила там и все восторгалась , говорит по делам заехала и думала что тут захолустье, ан нет..! грит на прогулки сюда надо выезжать воздухом дышать ароматным!

Поделиться сообщением

женщина из Москвы ходила там и все восторгалась , говорит по делам заехала и думала что тут захолустье, ан нет..!

Ты знаешь, москвичи почти все так думают. Недавно встретили молодую пару возле пенсионного фонда, которые спрашивали можно ли где-нибудь еще погулять кроме стадиона.

Оказалось им рассказали про озеро в лесу.

Мы им объяснили, как пройти до бетонки, на что был задан вопрос: а там вообще люди ходят или дикие места? вот так. :ves002:

Мы обиделись <_<

Поделиться сообщением

даааа.... лилии шикарные!!!!

0_11493_fc652a6e_L.jpg

Обалдеть!!!! давненько не захаживала

Поделиться сообщением

Да, классненько у нас в центре! Липами и розами пахнет - АБАДЕТЬ! <_<

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.