Jump to content
Гела

Копилка

Recommended Posts

По случаю была в ИКЕА прикуплена копилка ,видели все наверное -синенький поросёнок - так вот,мой мелкий набил её 5 рублёвками до отвала,она уже не подъемная.Надо обменять на бумажки.Вопрос,где?Вот так припрёщся со свинкой в банк,а там бригаду из Кащенко вызовут :) ....Есть опыт опорожнения копилок,поделитесь. :):)

я уже так меняла года два назад :) в обычный сбер пришла и сдала, оторвали с руками, и м мелочь нужна

я уже так меняла года два назад :) в обычный сбер пришла и сдала, оторвали с руками, и м мелочь нужна

Мерсю :) Попытаемся

Я тоже как-то пыталась сдать пятирублевки из копилки в банк,но у меня не приняли(хотя ни раз вдела,как другие сдавали.видимо ,на кого попадешь :) ).в итоге обменяла в магазине.

А Мой так и ходит с копилкой в союзпечать и там платит мелочью :)

Договороились с "Росбанком" по телефону.Наш главный бух отторанит.... :)

5-ти рублевки-то легко сдать, а вот куда более мелкие монетки сдать?

10-ти, 50-ти копеечные примут в обмен на бумажные в сбере? :)

у нас пару раз в аптеке брали (1, 2 и 5 руб.) зареклись копить теперь только бумажки или железные десятки :)

Меняла недавно в сбере 5 рублевками 3000 рублей, так взяли около 200 рублей комиссии за обмен(

У сына тоже есть копилка, регулярно относим в магазин автозапчастей АВТО49, кстати, от тебя тоже недалеко, - берут денюжки 5руб. всегда.

Меняла недавно в сбере 5 рублевками 3000 рублей, так взяли около 200 рублей комиссии за обмен(

Ни фига себе. Я пару лет назад принесла 2 пакетика: по рублю 400 рублей и по 10 и 50 копеек 200 рублей. Просто оплатила ими квитанцию на квартиру, доплатив бумажными деньгами. Возмутились, но после сурового взгляда, и слов.. ЭТО ЧТО, У НАС УЖЕ НЕ ДЕНЬГИ!!!! ЧЕМ ХОЧУ, ТЕМ И ПЛАЧУ!! Безропотно 20 минут считали. Причем, такие процедуры я практиковала раза 3, в разных сберкассах. Меня прикалывало так делать. Дома, по всем карманам, вазочкам и капилочкам пройдешься и радостно в сбер бежишь))

Договороились с "Росбанком" по телефону.Наш главный бух отторанит.... :)

И как планирует потратить накопленное?

И как планирует потратить накопленное?

Рассказываю прикол.....Краткий курс экономики в отдельно взятой семье :D Итак,в прикупленную свинюшку мною лично опускались тока 5 рублёвые монетки.Вскрытие животины показало,что внутри - нет ни одной 5-ти рублёвки :):):) Там тока рубли :) .Пытки продолжались не долго :) Кроме как старшему персонажу такую девальвацию рублю устроить было не кому.Темик так и пояснил "Инфляция,мама!".Мелкому ничего не сказали,ибо ребёнок свято верит,что там хватит на долгожданное ЛЕГО. В номинале оказалось всего 632 рубля.Вечером проверю ещё одну копилку :D на всякий случай.....

Ни фига себе. Я пару лет назад принесла 2 пакетика: по рублю 400 рублей и по 10 и 50 копеек 200 рублей. Просто оплатила ими квитанцию на квартиру, доплатив бумажными деньгами. Возмутились, но после сурового взгляда, и слов.. ЭТО ЧТО, У НАС УЖЕ НЕ ДЕНЬГИ!!!! ЧЕМ ХОЧУ, ТЕМ И ПЛАЧУ!! Безропотно 20 минут считали. Причем, такие процедуры я практиковала раза 3, в разных сберкассах. Меня прикалывало так делать. Дома, по всем карманам, вазочкам и капилочкам пройдешься и радостно в сбер бежишь))

Я тоже пару раз детскую копилку потрошила, клала туда взамен бумажный эквивалент и шла в магаз или квитанцию оплачивать. Ни разу никто не возразил. Правда, монетки были в основном белые (1,2,5 рублей) :)

:)

А мне не смешно, по-моему это обычное воровство- а как иначе назвать когда берёшь чужие деньги без спроса? Уж точно не инфляцией.

А мне не смешно, по-моему это обычное воровство- а как иначе назвать когда берёшь чужие деньги без спроса? Уж точно не инфляцией.

Тысяча и один способ отнятия денег у населения. :)Подрастает новый Остап Бендер :) Деньги-то как раз чужими назвать нельзя,ибо копилка была изначальна куплена детям на двоих.Я бы назвала это нечестным партнёрством.Мне -хороший урок экономики.

Тысяча и один способ отнятия денег у населения. :)Подрастает новый Остап Бендер :) Деньги-то как раз чужими назвать нельзя,ибо копилка была изначальна куплена детям на двоих.Я бы назвала это нечестным партнёрством.Мне -хороший урок экономики.

Если копилка была на двоих, воровством в полном смысле этого слова назвать нельзя. Действительно, старший переконвертировал по своему курсу. Другой вопрос, куда он их потратил?

Чтобы не плодить новых тем ( тем более, может это уже обсуждали?) давайте обсудим тему ВОРОВСТВА: кто из вас воровал в детстве у родителей? Я "тырила" конфеты из коробок в родительском баре. Я очень любила (и люблю) сладкое, а попросить стеснялвсь. Каждый факт воровства неизбежно вскрывался и заканчивался страшным скандалом, что не мешало мне при случае повторять тоже самое.

Рассказываю прикол.....Краткий курс экономики в отдельно взятой семье :D Итак,в прикупленную свинюшку мною лично опускались тока 5 рублёвые монетки.Вскрытие животины показало,что внутри - нет ни одной 5-ти рублёвки :):):) Там тока рубли :) .Пытки продолжались не долго :) Кроме как старшему персонажу такую девальвацию рублю устроить было не кому.Темик так и пояснил "Инфляция,мама!".Мелкому ничего не сказали,ибо ребёнок свято верит,что там хватит на долгожданное ЛЕГО. В номинале оказалось всего 632 рубля.Вечером проверю ещё одну копилку :D на всякий случай.....

Забавно, конечно, но я бы пресекла такие действия. Наказала бы старшего, а младшему досталось больше. Хотя, если он честно сознался и покаялся, можно и просто простить. Но впредь, чтобы не повторял. Все тайное становится явным. :D Это я заучила с детсва наизусть и своим детям не раз это повторяла, и доказывала. У меня таких случаев не было.

я вот у родителей не тырила...но отец мой (любитель выпить) тырил у меня...правда отдавал потом...но мне обидно было....

Летом к бабуле нас с братом отправляли.

Мало того что мама нас растила практически одна, так у бабушки с дедушкою было еще меньше финансов.

Мороженное покупали нам. НО ВЕДЬ ТАК ХОТЕЛОСЬ ЖЕВАЧЕЕЕЕК!

У бабули в старом секретере стояла чашечка с мелочью в открытом доступе

Поэтому по 2рубля на брата периодически от туда исчезало :)

Это сейчас стыдно- а тогда ...

дети это воспринимают по другому...

Edited by svetish

Эмм..... у нас была такая же история, мы ходили по знакомым продуктовым и обменивали)

Всю мелочь свозим в банк, принимают монетки всех номиналов и любого количества, главное разобрать по номиналам.

у меня сын копил 5 руб. монетки в железной банке из под пива (5 литров), на велосипед. Летом достали 5000 руб., поменяли в сбере, а чтобы не взяли комиссию положили их сначала на книжку и тут же сняли :(