Jump to content
Sugar

Рожать для себя

Recommended Posts

Вы смогли бы родить для себя? Ну....у всех судьба по-разному складывается...ВОт вышло так,что не нашли свою вторую половину,а годы идут...

Я планировала второго ребенка, как только первой будет 5 - не зависимо от того - буду замужем или нет. Дочку сама воспитывала почти четыре года, без какой либо помощи. И была уверенна, что и второго потяну.

Вы смогли бы родить для себя? Ну....у всех судьба по-разному складывается...ВОт вышло так,что не нашли свою вторую половину,а годы идут...

Абсолютно точно могу сказать, что смогла бы, и возможно даже не одного. Как можно лишить себя такой радости стать мамой.

Конечно родила бы! Обязательно! Ведь это такое счастье! А емли бы не получилось самой родить- взяла бы из детского дома.

Дочку сама воспитывала почти четыре года, без какой либо помощи. И была уверенна, что и второго потяну.

Поделись опытом,как это без какой либо помощи?Я вот что-то не очень понимаю,когда говорят -всё сама и никто не помогал.Что ты понимать под словом помощь?Вот для меня например уже помощь-это когда посидят с ребёнком пару часиков или еду приготовят.У нас женщина на работе тоже говорит, что ей никто не помогал растит сына,только вот она жила с родителями,которые присматривали за внуком,водили его по секциям различным,кормили его ,делали с ним уроки.Она даже на больничном никогда с ним не сидела.А растила она его одна,мужа то нет.При таких тылах маме можно растит хоть пяток детей.

У нас женщина на работе тоже говорит, что ей никто не помогал растит сына

Ага, я одно время гуляла вместе с мамочкой и умирала от зависти, как это она с малышом и всегда свеженькая, прическа, маникюр, макияж. Тоже говорила, что ей никто не помогает. А потом оказалось, что бабушки ходят по-очереди через день и вся бытовуха на них, а она только спит, красится и коляску выгуливает :-)

Запланированно "для себя" рожать бы не стала, но если бы беременность случилась-родила бы и без мужа.

Поделись опытом,как это без какой либо помощи?Я вот что-то не очень понимаю,когда говорят -всё сама и никто не помогал.Что ты понимать под словом помощь?Вот для меня например уже помощь-это когда посидят с ребёнком пару часиков или еду приготовят.У нас женщина на работе тоже говорит, что ей никто не помогал растит сына,только вот она жила с родителями,которые присматривали за внуком,водили его по секциям различным,кормили его ,делали с ним уроки.Она даже на больничном никогда с ним не сидела.А растила она его одна,мужа то нет.При таких тылах маме можно растит хоть пяток детей.

Все просто: я как только ушла от мужа, сняла двушку, нашла работу, устроила ребенка в сад, возила сама на танцевальный кружок. Никто мне не готовил, с ребенком никто не сидел - все сама. Деньгами никто не помогал - даже наоборот, сама помогала родителям. И мне все это нравилось!

Многие спрашивают, а зачем? Ведь у меня замечательные родители, большой дом, никто с него не гонит.. Так вот затем, чтоб доказать себе, что я все могу сама - и работать и дитенка ростить.

Все просто: я как только ушла от мужа, сняла двушку, нашла работу, устроила ребенка в сад, возила сама на танцевальный кружок. Никто мне не готовил, с ребенком никто не сидел - все сама. Деньгами никто не помогал - даже наоборот, сама помогала родителям. И мне все это нравилось!

Многие спрашивают, а зачем? Ведь у меня замечательные родители, большой дом, никто с него не гонит.. Так вот затем, чтоб доказать себе, что я все могу сама - и работать и дитенка ростить.

Ну вот хоть убей ,не верю.Я вот тоже всё сама могу,но забрать из сада не успеваю,хоть ты тресни..С готовкой тоже, бог с ней..Но вот что твой ребёнок не разу не заболел за всё это время и тебе не пришлось крутится между работой и домом?Как то уж больно гладко причёсано.

Всем привет. Я снова с вами, мои дорогие. Очухиваюсь.

Только не бросайте меня в шахту... :grust03:

Но я считаю, что рожать ребенка надо для ребенка. Можно родить в браке, можно без брака, можно в браке, а потом оказаться без мужа. Но для ребенка. Мы родили мы за него отвечаем. Теперь все только для него и ради него, пока он не сможет существовать самостоятельно.

Рожать для себя, мне кажется, не совсем правильная формулировка.

Я бы не смогла и не стала! а если бы без мужика забеременнела-аборт!

и потом: все всегда упирается в деньги! если бы я получала много-много, то смогла бы!

ник у тебя соответствующий! молодец! люблю таких, а не нытиков.

Форумчане,простите,за некорректный пост. под "ребенка для себя" я имела в виду БЕЗ МУЖА. тоесть,нести все тяготы одной.

Ну вот хоть убей ,не верю.Я вот тоже всё сама могу,но забрать из сада не успеваю,хоть ты тресни..С готовкой тоже, бог с ней..Но вот что твой ребёнок не разу не заболел за всё это время и тебе не пришлось крутится между работой и домом?Как то уж больно гладко причёсано.

можно Гела.. можно... :D в кино :grust03:

"Москва слезам не верит" рулит :) :) :D

Форумчане,простите,за некорректный пост. под "ребенка для себя" я имела в виду БЕЗ МУЖА. тоесть,нести все тяготы одной.

так же отвечу что можно, но не нужно.. ибо .... и тут Остапа понесло :)

.

Рожать для себя, мне кажется, не совсем правильная формулировка.

Очень, очень согласна! :grust03:

С возвращением!!! :)

Натик, очень рады твоему возвращению!!!!!!!!

Без мужа родила бы. Не уверенна, что справилась сама (вспоминаю первые дни после рождения :biggrin: ), но у меня отличные родители, друзья...

Я все равно не очень понимаю -если ты согласна с утверждением, что дети приходят к нам ради СВОЕЙ жизни, то не понятно -какая разница, есть у матери муж-отец ребенка, или нет!

Знаю много вполне счастливых детишек без пап и много травмированных отцами.

Многое зависит от статуса женщины, ее социальных установок.

Иметь ребенка или не иметь - часто может решить именно женщина, мнение отца все равно будет учитываться как дополнительное, но не единственное -таковы современные веяния.

Сейчас вообще пошла тенденция - обиженные мужчины. Их женщины используют, что бы забеременеть и бросают. Мужчины в обиде!!!!

Даже, порой, в полных казалось бы семьях понятие ребёнок для себя - вполне актуален, т.к. муж нифига не принимает участие в воспитании и обеспечении своего ребёнка.

Даже, порой, в полных казалось бы семьях понятие ребёнок для себя - вполне актуален, т.к. муж нифига не принимает участие в воспитании и обеспечении своего ребёнка.

как верно и обратное :grust03:

Сама б не поверила, если б через все это не прошла! Вот сейчас сижу при родителях, муже - все для меня делают, ничем не напрягают - сижу, и думаю - как я могла?

Работа позволяла при хорошем зароботке и на больничном сидеть, хотя, за все то время, что жила сама не припомню чтоб дочка болела - она у меня вообще редко болеет!

Не отрицаю, тяжело было по началу... но стоило только начать.. не так страшен зверь(с)

ник у тебя соответствующий

После того, как начала жить самостоятельно меня именно так и стали называть друзья, а муж до сих пор называет :grust03:

Я бы родила, хотя по возможности постаралась все-таки подготовить для себя условия. Тылы то есть, бабушки и работа с белой з/п.

У меня есть знакомая, учились вместе в инсте. Короче не складывается у нее в личной жизни, то ли планку у нее слишком высокие (чтоб все и сразу), то ли еще что. Но глядя на меня ( я была уже Улей беременна) ей тоже восхотелось ребенка. Вот так просто на ровном месте. Ни жилья толком, ни мужа. Я ей говорю, родить то всегда можно, а поставить на ноги одной? И мы с мужем ей советуем - ты поработай, чтобы у тебя декретные были хорошие, да денюжку подкопи, а потом роди себе малыша. Ведь такое счастье! У мужа на работе есть несколько женщин которые именно так и поступили.

Она на нас жутко обиделась, что мы ее ребенка отца лишили :grust03:

Guest elena

Родить для себя это одно, а вот воспитать в неполной семье это не совсем хорошо. Я родила сына, для себя, досмерти была рада что мальчик, всегда хотела. А теперь сталкиваюсь с такими трудностями при воспитании, что сама, одна, просто, в психологическом плане, решить их не могу. Сыну 2,5 года и что будбет дальше, если я так и не найду свою половинку.

Я своего сына просто 1000000 раз в день поцелую, так люблю, беременная все 9 месяцев летала, такая была счастливая. А сейчас я каждое утро плачу, поскольку ребенок просит отца, а я его все найти не могу.

Все таки, как ни крути, приходится искать эту вторую половинку и лучше это сделать побыстрее!))

Все таки, как ни крути, приходится искать эту вторую половинку и лучше это сделать побыстрее!))

:D молодца, половинку, успехов тебе!