Перейти к публикации
Sugar

Салаты для праздничного стола

Рекомендованные сообщения

Какие салаты традиционно у вас на праздничном столе? И сколько салатиков вы обычно режете?

Поделиться сообщением

уууу... тема сурьезная. Я всегда готовлю столько салатов, сколько будет гостей.

На столе ВСЕГДА есть три салата: из крабовых палочек (муж любит), селедка под шубой (заказ папы), красная рыба под шубой, вариант селедки только без свеклы, с вареной морковкой и яйцами (мамин заказ). Еще часто готовлю салат в красной фасолью и грибами (это люблю я). А дальше- как захочу.

Вариантов очень много.

Поделиться сообщением

Мой ответ -0!

Я не готовлю салаты на праздники, предпочитаю в гости ходить сама, или в ресторан!

Поделиться сообщением

Какие салаты традиционно у вас на праздничном столе? И сколько салатиков вы обычно режете?

Всё зависит от количества народа, но в основном 3-4 салатика, от традиций (типа Оливье считаю прошлым веком, хотя изредка бывает и делаю) давно отступила и люблю порадовать гостей новыми салатами (заранее попробовав сама конечно). Если кому интересно могу написать рецепты т.к. названий не знаю, окромя одного "Королевский".

Поделиться сообщением

А мы от Оливье наверно никогда не откажемся. Это любимый салат мужа и сына. А брат обожает Шубу. Так что эти салатики всегда на столе.

Еще стараюсь делать 2-3 легких салата.

Поделиться сообщением

Всё зависит от количества народа, но в основном 3-4 салатика, от традиций (типа Оливье считаю прошлым веком, хотя изредка бывает и делаю) давно отступила и люблю порадовать гостей новыми салатами (заранее попробовав сама конечно). Если кому интересно могу написать рецепты т.к. названий не знаю, окромя одного "Королевский".

но-но... я оливье знаешь очень люблю.. можно сказать мой любимый салат :grust03:

Поделиться сообщением

но-но... я оливье знаешь очень люблю.. можно сказать мой любимый салат :grust03:

Мои мальчики тоже не особо его променяют.Едят его ведрами.

Поделиться сообщением

Обычно 3-4 салата, один из них свежий овощной. Либо 2 салата плюс закуска: рулетики, фаршированные яйца. Шубу всегда, Оливье очень редко, надоел. Крабовые палки-никогда, не люблю. Лоббио редко-муж не любит. Делаю глухариное гнездо (типа Оливье, но с куриным мясом), мимозу, рис с тунцом, фасоль с сухариками, картофельный дюссельдорфский (редко, он на любителя, но зато простой), мясо с редиской-если сезон редиски. Вот собственно и все.

Поделиться сообщением

Оливье очень редко, надоел. Крабовые палки-никогда, не люблю. Лоббио редко-муж не любит. Делаю глухариное гнездо (типа Оливье, но с куриным мясом)

А я оливье всегда делаю с курицей :grust03: И отказаться от него никак - семейство ест его "на ура"...

Поделиться сообщением

А мне нравится оливье с крабовыми палочками. У оливье получается очень нежный вкус. Но это так иногда, погурманничать.

Поделиться сообщением

А мне нравится оливье с крабовыми палочками. У оливье получается очень нежный вкус. Но это так иногда, погурманничать.

Оливье с яблоками?

Поделиться сообщением

Мы любим Оливье всей семьей. От него не откажемся. Готовим его и с курицей, и с мясом, и солеными огурцами, и со свежими, и с яблоками.

Еще нравится салат с мясом и ананасами, мимоза, шуба. Очень любим салат с курицей, черносливом и грецкими орехами. Но всегда готовлю обязательно что-нибудь новенькое.

Поделиться сообщением

Тока не ругайтесь: я вообще в последнее время не люблю делать салаты, максимум-"шубу", щас прорекламирую:

Есть такая палаточка на рыночке: кулинария Наруков! оооооо, там салаты объедение! наверное многие про неё знают.

Самый мой любимый салат "Деликатесный".

Поделиться сообщением

ОООО, Крис, а салат "Сердечко" там какой! Пальчики оближешь!!!!!

Тока не ругайтесь: я вообще в последнее время не люблю делать салаты, максимум-"шубу", щас прорекламирую:

Есть такая палаточка на рыночке: кулинария Наруков! оооооо, там салаты объедение! наверное многие про неё знают.

Поделиться сообщением

Юльк, у Ералаша! Наташка. ты правильно говоришь про салат Сердечко, именно там!

Поделиться сообщением

Наруков друг нашей семьи - по праздникам и в будни часто его приглашаем!!! (Шучу!), это я к тому, что у них можно заказать любой салат, его могут даже не заправлять, чтобы свежим был!!!

А какие у него блины с мясом... ММММ! Рекомендую!

Поделиться сообщением

ну прям тему отдельную надо!

у Нарукова вообще все вкусно! Машк, а у них разве не свежее бывает???? по-моему, там все сразу разбирают! вечером уже ничего нет! максимум, что из салатов остается-это свекла с чесноком.

Поделиться сообщением

Это точно! вечером пустой прилавок. Разбирают.

А еще мне там женщина нравится- всегда улыбается, всегда приветлива... Вот-образец настоящего продавца!

ну прям тему отдельную надо!

у Нарукова вообще все вкусно! Машк, а у них разве не свежее бывает???? по-моему, там все сразу разбирают! вечером уже ничего нет! максимум, что из салатов остается-это свекла с чесноком.

Поделиться сообщением

Я в Нарукове несколько раз покупала мясные полуфабрикаты, кроме купатов ничего не понравилось. Салатики говорите вкусные, надо будет попробовать ))

Поделиться сообщением

:D

как ничего не понравилось?

А что же ты такое покупала?

Какой у них шашлычек.... а мясо в соусах (не помню как называется, в белом и красном соусах)..... а шницели... а курочка у них какая....... :grust03::):)

Мож ты все-таки не там была? :D:)

Я в Нарукове несколько раз покупала мясные полуфабрикаты, кроме купатов ничего не понравилось. Салатики говорите вкусные, надо будет попробовать ))

Поделиться сообщением

вау,спасибо,за наводку!!!! девчата, а в этот магаз реально с коляской въехать?

Поделиться сообщением

К сожалению, нет :grust03:

Там помещение небольшое, проходик узкий, к тому же там всегда очередь. НАРОД ПОКУПАЕТ!!!!!

Надо идти с кем-то.

Находится палатка в рядах возле Ералаша.

Не помню ряд, но если идти вдоль рядов со стороны электрички, промахнуться невозможно. Они крайние.

вау,спасибо,за наводку!!!! девчата, а в этот магаз реально с коляской въехать?

Поделиться сообщением

Что удивительно-так и есть. Ну толпой вообщето это тяжело назвать... там помещается от силы человек 7.....

просто народ подходит и подходит в течение дня.

Полчаса стоять не будешь, гарантирую, но постоять придется.

эх :grust03: даже в будни утром-днем толпы????

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.