Перейти к публикации
kotmartin

Какой свекровью вы будете?

Рекомендованные сообщения

Тема "совместное проживание" навела меня на обсуждение вопроса: какими вы видите себя лет через 20-30? Особенно хочу спросить, тех, кто растит сыновей: какими свекровями вы будете?. Начну с себя: характер у меня скверный, не уживчивый. Это истинная правда и "медицинский факт":). Такой свекрови я бы никому не пожелала. К тому же, с возрастом все личностные особенности заостряются и в старости я точно буду жуткой, если Бог даст дожить. Если все бы сложилось, как я планирую, то в идеале, хорошо бы оставить сыну квартиру, и, после ухода на пенсию, переселиться на дачу, к земле поближе. "Запасной аэродром" готовлю уже сейчас, ремонтируем с мужем его деревенский дом с прицелом на старость. На пенсию уходить рано не собираюсь, в Москву буду ездить лет до 65-70, потом найду работу к дому поближе. Как вы видите себя в старости?

Поделиться сообщением

Буду тещей :-)

Какой-не знаю. Но не той, к которой ездят в гости на блины/пирожки и потом увозят соленья-варенья-факт, я б сама в гости на блины съездила бы и соленьев домой увезла.

Поделиться сообщением

Буду тещей :-)

Какой-не знаю. Но не той, к которой ездят в гости на блины/пирожки и потом увозят соленья-варенья-факт, я б сама в гости на блины съездила бы и соленьев домой увезла.

А внуков няньчить? Не по выходным пол-часа на руках подержать, а уйти ради этого с работы, сидеть с больным-сопливым?

Поделиться сообщением

А внуков няньчить? Не по выходным пол-часа на руках подержать, а уйти ради этого с работы, сидеть с больным-сопливым?

Не-а! По выходным на пару часов согласна, а уходить с работы и сидеть по 5 дней в неделю не ко мне-пусть на няню зарабатывают.

Поделиться сообщением

Буду хорошей свекровью . Не буду лезть в их жизнь, как моя свекровь. С удовольствие понянчусь с внуками.

А вот тещей, наверное не очень буду. Не хочу никому отдавать мою девочку. Всех женихов через лупу ;) буду разглядывать и в лоб дам за дочку! :)

Поделиться сообщением

Я тоже думаю, что буду скверной свекровью :) Во всяком случае, хотела бы жить отдельно от детей-внуков, но не откажусь с внуками няньчиться, а вот уйду ли ради этого с работы и заброшу ли свою жизнь - это вряд ли.

Поделиться сообщением

мне тоже кажется, что свекровью я буду сносной, а вот за тещу в лице себя не ручаюсь ;) С детьми я б наверное помогла , но не постоянно и конечно желательно, чтобы мы жили все отдельно, но рядом :)

Поделиться сообщением

Не-а! По выходным на пару часов согласна, а уходить с работы и сидеть по 5 дней в неделю не ко мне-пусть на няню зарабатывают.

И я такая же! Предупрежу сына сразу, что расчитывают пусь только на себя в данном вопросе (не буду обнадеживать фразами, типа вы давайте рожайте, а мы поможем), я могу быть только на подхвате, хотя может тому времени, когда я стану бабушкой я и передумаю... :)

Поделиться сообщением

Буду хорошей свекровью . Не буду лезть в их жизнь, как моя свекровь. С удовольствие понянчусь с внуками.

ОДНОЗНАЧНО, дети сами разбируться что да как))) так мало того я будущая свекровь в квадрате, ибо сынулей двоих нарожала!!! (и очень этому рада). А внуков буду БАЛОВАТЬ ОЧЕНЬ хихи...пусть они "отомстят"моим детям.

Поделиться сообщением

Я буду и тещей и свекровью....и вообще никогда об этом не думала :) мне б еще детей воспитать...а вы уже о внуках ;)

детей обожаю поэтому конечно не смогу отказать себе в удовольствии нянчится со всеми :))))

Поделиться сообщением

Я буду и тещей и свекровью....и вообще никогда об этом не думала :P мне б еще детей воспитать...а вы уже о внуках :D

детей обожаю поэтому конечно не смогу отказать себе в удовольствии нянчится со всеми :))))

+1

соскучусь наверно по малышам, буду как моя свекровь внуков просить :D

уже сейчас сочувствую своей невестке.. у ромы тяжелый характер..в папаню :D:):);)

Поделиться сообщением

Буду НИКАКОЙ :) и свекровью, тещей...

В том смысле что их дорога - пусть сами вертятся-крутятся... Женитесь, замуж выходите за кого хотите и делайте чо хотите :) С внуками сидеть буду, но в меру. В удовольствие ;)

Поделиться сообщением

Буду НИКАКОЙ :) и свекровью, тещей...

В том смысле что их дорога - пусть сами вертятся-крутятся... Женитесь, замуж выходите за кого хотите и делайте чо хотите :) С внуками сидеть буду, но в меру. В удовольствие :)

самое ужастное что все так поначалу говорят, а потом там советик, там напутствие...ты ж не сможешь пройти мимо откровенной ошибки ребенка, все равно где посоветуешь где то коментарий...

Моя свекровь тоже искренне считает что не лезет к нам никапельки :D

а все сами крутятся, уж ни мужа ни ему жену конечно никто не помогал вибирать, а вот куда поставить шкафчик или заботливо напомнить что мужа надо покормить...это ж не лезть в нашу жизнь :D

так что Марин тебе лет 10 до тещи осталось...мож чуть больше... там посморим если доживем ;)

Поделиться сообщением

А вот тещей, наверное не очень буду. Не хочу никому отдавать мою девочку. Всех женихов через лупу :) буду разглядывать и в лоб дам за дочку! :)

Щас у дочери(18 лет) спросила - какая я буду свекровь и теща? Она сказала также, как я думаю сама. Вот не повезет моему зятьку! :D

Я буду дважды добрая свекровь :) и один раз жестокая теща! ;)

Поделиться сообщением

самое ужастное что все так поначалу говорят, а потом там советик, там напутствие...ты ж не сможешь пройти мимо откровенной ошибки ребенка, все равно где посоветуешь где то коментарий...

Моя свекровь тоже искренне считает что не лезет к нам никапельки :)

а все сами крутятся, уж ни мужа ни ему жену конечно никто не помогал вибирать, а вот куда поставить шкафчик или заботливо напомнить что мужа надо покормить...это ж не лезть в нашу жизнь :D

так что Марин тебе лет 10 до тещи осталось...мож чуть больше... там посморим если доживем :)

Не спорю :)

просто мечтаю, что ВСЕ, наконец, выйдут замуж/женятся :D А я буду ОДНА!!!! и буду делать шо хочу!!!

А до тещи, моя дорогая, мне гипотетически осталось не 10 лет, а гораздо меньше ;) Я в неполные 20 уже замужем была. Исходя из этого, осталось 4 -5 лет.

Поделиться сообщением

А я точно буду дочкам помогать во всём, т.к. считаю, что на определенном жизненном этапе без этой помощи очень тяжело. Только прочитав сообщения в этой ветке я поняла, насколько моя мама уникальная. Когда моей старшей было 1.5месяца, мне поступило очень хорошее предложение по работе, она не думая сказала - выходи, выкрутимся все вместе. Если бы она тогда не приняла такое решение - отдельного жилья у нас до сих пор бы могло и не быть. Но на такое решение пойдут единицы. Да и сестра моя не стала бы таким успешным адвокатом, если бы в своё время мама не помогла ей с двумя детьми.

Вот и я такая же, знаю, что самореализация моих детей для меня будет очень важна, помогать буду однозначно, никогда не скажу - "родила вот и крутись как хочешь".

• Like 1

Поделиться сообщением

А я точно буду дочкам помогать во всём, т.к. считаю, что на определенном жизненном этапе без этой помощи очень тяжело. Только прочитав сообщения в этой ветке я поняла, насколько моя мама уникальная. Когда моей старшей было 1.5месяца, мне поступило очень хорошее предложение по работе, она не думая сказала - выходи, выкрутимся все вместе. Если бы она тогда не приняла такое решение - отдельного жилья у нас до сих пор бы могло и не быть. Но на такое решение пойдут единицы. Да и сестра моя не стала бы таким успешным адвокатом, если бы в своё время мама не помогла ей с двумя детьми.

Вот и я такая же, знаю, что самореализация моих детей для меня будет очень важна, помогать буду однозначно, никогда не скажу - "родила вот и крутись как хочешь".

Большой респект!

Поделиться сообщением

Знаю точно, что буду подругой своей невестке, ну а вот посидеть с детьми....скорей потусю с ними, так как у меня у самой в попе вертолет, и гляд на свою маму (а мы живем вместе), думаю, что буду такой же.

Поделиться сообщением

ООО, ну и темка :) !

Я пока про тещу. Однозначно не скажу, что живите как хотите, сами рожали -сами воспитывайте. Но тут такая грань тонкая: и помочь и в тоже время не нарваться на «комплимент». По крайней мере, буду с дочкой РАЗГОВАРИВАТЬ, а не решать за нее, не думать за нее, не делать выводов за нее типа «я в свое время». Надеюсь, что наши отношения так и останутся близкими и доверительными к тому моменту, как мне стану бабушкой.

А про свекровь… хихи, пока промолчу.

Поделиться сообщением

А я ваще не хочу быть свекровью....В том смысле,что не хочу чтоб меня так называли хотя бы.Мне даже интересно,как мои пацаны начнут строить свою семейную жизнь,это будет своеобразный индикатор,что дала им семья.... :) Но на нейтрльной территории.Старшему уголок уже приготовила, правда маленький - на большее сам пусть постарается или пусть папа напряжётся . С ним, по всем раскладам будем разъезжаться, но не раньше когда начнёт зарплату получать. :D С младшим -папа судьбу чертит,уже плавно подводит его в разговорах,что раньше 30 женится не стоит и жить останется с нами.Чувствую, как свекр он будет ещё тот вурдалак,но ничего - отобьём девчушку,еж ли чего :D .....Однажды с лучшей подругой трепались на эту тему,я её попросила,чтобы она меня пристрелила,если у меня появятся первые "свекровные" симптомы...Шоб сама не мучилась и других не мучила. :) Согласна с девчонками,что жить надо отдельно.Всегда и при любих обстоятельствах.У каждого должно быть своё неприкосновенное личное пространство. ;) Внучку хочу, Машу.....Ну тут всё с клиникой понятно :)

Поделиться сообщением

ИМХО. Я бы вопрос задал по-другому.

Какой Вы будете мамой для взрослой замужней дочери или женатого сына?

Тещи и свекрови имеют куда меньшее влияние на жизнь семьи, чем мамы.

Поделиться сообщением

ИМХО. Я бы вопрос задал по-другому.

Какой Вы будете мамой для взрослой замужней дочери или женатого сына?

Тещи и свекрови имеют куда меньшее влияние на жизнь семьи, чем мамы.

Не согласна! МАМА у человека одна, остальные тещи и свекрови., тети, приемные мамы, бабушки и т.д.

Поделиться сообщением

Не согласна! МАМА у человека одна, остальные тещи и свекрови., тети, приемные мамы, бабушки и т.д.

Вот в том то и дело, что МАМА - одна. А тещу/свекровь и поменять можно.

Поделиться сообщением

Вот в том то и дело, что МАМА - одна. А тещу/свекровь и поменять можно.

Ну вот и не буду я никому, кроме своих личных, родных детей, МАМОЙ, ни хорошей , ни плохой. А какой свекровью буду и тещей уже написала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.