Jump to content
Anytka

Начинаем ходить.

Recommended Posts

Народ, расскажите, когда нам покупать первые ботинки.

Надо ли ходить в них дома?

Соня очень любит стоять и ходить по периметру нашей кровати, опираясь на нее руками. :):D

Ортопед скажет что уже пора, только ортопедически правильные и дома в них ходить постоянно.

Мы ботиночки одели как только стали вставать и перемещаться.

Ой, а нам ортопед сказал, что дома босиком надо ходить и не мучить маленькие ножки.

Раньше ведь все дети босиком бегали!

Илюха у нас с 10-ти месяцев дома только босиком носится....

Ортопед скажет что уже пора, только ортопедически правильные и дома в них ходить постоянно.

Мы тоже ходили босиком, правда пытались на него обуть туфельки, неееееее, ни в какую, тока босыми ногами!

да и щас, тапки не заставишь обуть!

Правда я и сама такая! максимум-носки или бабушкой вязаные следки!

НАРООООООООООД!!! :rolleyes:

Сонька несколько дней стала отпускать руки и стоять секунд по семь десять. А сегодня пошла, если можно так сказать.

Отпускает кровать и делает несколько шагов ко мне в руки. Хохочет во все горло. :blink:

Ой, глаз да глаз теперь. Начинается освоение пространства. Ножки будут топать и куда можно, но чаще, куда ни-зя-аа.

Поздравляем. удачных путешествий по дому...

Поздравляю с первыми шажками.

Мы тапочки стали Мишутке одевать с 9 месяцев, правда он их постоянно снимает. А на улицу вот уже как 2 недели в ботиночках.

Поздравляю! :rolleyes:

это всегда так приятно, особенно когда смеётся, радуется ребёнок!

по поводу ботиночков - по рекомендации ортопеда.

Индивидуально...

Анюта, поздравляю!

это такая радость для родителей :rolleyes:

Да , это здорово когда ребеночек сам встает :smile_default_04: , а наш лежебока, или максимум на четвереньки встает, может рано еще??? Ортопед строго настрого сказала до года на ножки НЕ ставить. ЭЭх , Будем ждать...

Да , это здорово когда ребеночек сам встает :smile_default_04: , а наш лежебока, или максимум на четвереньки встает, может рано еще??? Ортопед строго настрого сказала до года на ножки НЕ ставить. ЭЭх , Будем ждать...

Юль, не парься. У меня у соседки Матвейке полгода. Он только только стал переворачиваться на живот.

Анют, поздравляем! Вы уже совсем прям взрослые! :biggrin:

Юль, не парься. У меня у соседки Матвейке полгода. Он только только стал переворачиваться на живот.

Ну да, у нас Андрюха тоже поздо стал все делать, наверно мальчики все такие поздние :rolleyes:

Ну не знаю, как по поводу всех мальчиков, наш пошел в 8 месяцев и 3 дня, как щас помню: я на работу вышла 1 сентября, а пошел он 3 сентября вечером!

Ну не знаю, как по поводу всех мальчиков, наш пошел в 8 месяцев и 3 дня, как щас помню: я на работу вышла 1 сентября, а пошел он 3 сентября вечером!

Побежал за мамой, чтоб на работу не ходила! :rolleyes:

Вот это ты точно приметила!

А у нас Сашка лентяй - пошел в год и 1,5 месяца! :blink:

НАРООООООООООД!!! :D

Сонька несколько дней стала отпускать руки и стоять секунд по семь десять. А сегодня пошла, если можно так сказать.

Отпускает кровать и делает несколько шагов ко мне в руки. Хохочет во все горло. :P

ПОЗДРАВЛЯЕМ! СОНЕЧКА - МОЛОДЕЦ! :rolleyes:

Ой. у меня мои мужики какие-то неправильные вообще: Сережа пополз за неделю до 4 месяцев (см. блог), и Вовка уже ползает на коленках и даже стопочках! Сережа пошел было в 9 мес., да у него как раз случился гнойный артрит в коленочке. а потом пошел в 11 мес. Вовке конечно еще все рано :D , но тоже осваивает пространства - вчера долез до мешка с картошкой и морковкой :P:P Еле отобрала. Сегодня новую игрушку - пирамидку - купила, чтоб глаза его побольше занять.... Хотя не знаю - поможет ли :blink::P На днях нашел удлинитель, схватил и в рот (отключен был). Я увидела, стала забирать тихонько, а он в крик - нивкакуцю! Прямо ужас - Сережа первым делом тоже до проводов добрался - что низяяаааа - то сразу хочется! Прямо медом намазано!

Поздравляем от всей души с первыми шажками! Удачи! И следите за ножками: у нас Сережа пошел, а ножки стал ставить неправильно - почти на 180 градусов наружу раздвигал (как Чарли Чаплин). Пришлось массажи еще делать, гимнастику специальную, обувь специальную носить...

Удачи Вам на Вашем пути - только сааамое начало! :rolleyes::P

Вот так все быстро

p-165.jpgp-166.jpg

А нас большая радость: Вовка вчера пошел. Сам сделал сначала 2 шага (от ванны к унитазу в ванной комнате), а потом и в комнате 2, 3, 4 и больше шагов. Еще не очень охотно, но уже начинает осознавать свою подвижность! Вчера засняли на камеру. Но с камеры трудно в комп перекладывать. Сниму на фотик и переложу в свой альбом видео на майле и дам ссылочку! :huh:

А нас большая радость: Вовка вчера пошел. Сам сделал сначала 2 шага (от ванны к унитазу в ванной комнате), а потом и в комнате 2, 3, 4 и больше шагов. Еще не очень охотно, но уже начинает осознавать свою подвижность! Вчера засняли на камеру. Но с камеры трудно в комп перекладывать. Сниму на фотик и переложу в свой альбом видео на майле и дам ссылочку! :huh:

Вот вы ранние малыши! Поздравляю! :)