Перейти к публикации
Anastasiya

выбор прогулочной коляски

Рекомендованные сообщения

Уже голову сломала :smile_default_09: , не могу выбрать прогулочную коляску. Хочется и функциональную и не очень дорогую :) .

Остановилась пока на 3 вариантах:

1. Capella S-801

2. Peg-Perego Centro Completo

3. Chicco Ct.02

Отзывы о них абсолютно разные, кто-то ругает, кто-то хвалит. С удовольствием послушаю ваши отзывы и рекомендации. Может кто-то посоветует другой вариант. Спасибки :D

Поделиться сообщением

№2 и №3 практически идентичны. А вот Капелла отличается отсутствием горизонтального положения спинки. Если ребёнок периодически спит в коляске или планируете выезжать на природу, чтобы он там днём "дреманул" это может быть существенно. А так всё упирается в предпочтения по фирмам и цветам...

Кстати, а почему такая Peg-Perego, а не о столь популярная Ария? Я особой разницы в них что-то не вижу, разве что у Арии подножка не регулируется и сзади сдвоеные колёса, а не одинарные. Но выигрыш в весе и цене порядочный... :)

Поделиться сообщением

Кстати, а почему такая Peg-Perego, а не о столь популярная Ария? Я особой разницы в них что-то не вижу, разве что у Арии подножка не регулируется и сзади сдвоеные колёса, а не одинарные. Но выигрыш в весе и цене порядочный...

У Арии помимо того, что подножка не регулируется, что нам неудобно, т.к. на улице мы любим поспать, еще и колеса маленькие, чем не внушают мне доверия, т.к. дороги у нас, на Власихе, ужасны и желают лучшего.

Поделиться сообщением

Аааа, ну раз поспать, тогда подножка будет очень кстати. Может с плохими дорогами вам обратить внимание на что-нибудь с колёсами побольше? Хотя с колёсами побольше в основном все трёхколёсные...

Я на выставке в Манеже видел коляску TFK Buggster - сказка для тех кто любит поспать на улице: и подножка регулируется, и спинка откидывается очень близко к горизонтальному, и само сидение в коляско о-о-очень просторное. А складывается чуть ли не в карман - даже не ожидал, что можно так сложить коляску. Но у неё колёсики для вас, вероятнее всего, маловаты будут, хотя они широкие. И кстати очень лёгкая. Мне ёе со всех сторон демонстрировал немец с их фабрики.

post-128-1206480134_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Необычная коляска, напоминает дальтоплан:)

Но колесики, действительно, маловаты. Нам, как минимум, нужно от 18 см в диаметре и не очень легкую. Слышала, что легкие коляски имееют неосторожность переворачиваться, причем вместе с ребенком.

Поделиться сообщением

Коляска действительно необычная и практичная.

А вот про опрокидывание лёгких не слышал.

Действительно большие колёса у прогулочной коляски я заметил пока только у Peg-perego AT4, но передние не поворотные. Этот танк опрокинуть тяжеловато будет :) Тут надо у Гюльчиты консультироваться...

Тогда и правда стОит присмотрется к трёхколёсным... У нас была тут для них отдельная тема.

Поделиться сообщением

Мы тоже начинаем к лету присматривать. Но я хочу легкую, чтобы в машине удобно перевозить было, недорогую и чтобы Соня иногда могла поспать, т.е. с раскладывающейся спинкой, желательно регулирумую подножку.

Жень а чем трость отличается от прогулки, только типом складывания? Я вот на Козатто смотрю. Цена не очень дорогая, а так по параметрам вроде ниче. Колеса там как?

Еще Чикко как вариант.

Поделиться сообщением

Уже голову сломала :smile_default_09: , не могу выбрать прогулочную коляску. Хочется и функциональную и не очень дорогую :) .

1. Capella S-801

3. Chicco Ct.02

Отзывы о них абсолютно разные, кто-то ругает, кто-то хвалит. С удовольствием послушаю ваши отзывы и рекомендации. Может кто-то посоветует другой вариант. Спасибки :D

Мы взяли капеллу. немного тяжеловата, но брали именно с целью по лесу гулять. И еще есть один маленький минус - мне коротковаты ручки, стучусь ногами о перекладину шасси. Хотя муж мой вполне доволен, управляет ею одной вытяутой рукой. Поэтому, если решите брать, попробуйте покатать сначала, проехать метров сто с ребенком на борту.

А в целом, мне очень нра, что широкое и длинное сиденье, капюшон до бортика, складывается одной рукой, стоит сама в сложенном виде. Я даже подумываю о том, чтобы брать ее в самолет.

Я смотрела peg-perego pliko, мне она по всем параметрам очень подошла, просто сказка, но муж сказал, что маловаты колеса. Но ведь пока по дорогам нашим не проездишь, не поймешь толком, а в магазине по гладкому полу любая коляска покажется сказкой.

Поделиться сообщением

Мы тоже начинаем к лету присматривать. Но я хочу легкую, чтобы в машине удобно перевозить было, недорогую и чтобы Соня иногда могла поспать, т.е. с раскладывающейся спинкой, желательно регулирумую подножку.

Жень а чем трость отличается от прогулки, только типом складывания? Я вот на Козатто смотрю. Цена не очень дорогая, а так по параметрам вроде ниче. Колеса там как?

Еще Чикко как вариант.

Да, в принципе они отличаются механизмом сложения. Единственное у тростей реже бывают большие колёса, всё же компактно складывать приходится... Да и ручка не всегда регулируемая.

Ты знаешь, мне Cosatto всё больше и больше нравится :D Обратил внимание, что их о-о-очень много в Европе продаётся, а это о чём-то да говорит. :)

Колёса у них такие же как и у Чикко и у многих других современных колясок. Я на днях доставлял Dixie TT одному из наших пользователей (забыл ник спросить, если Вы тут - отзовитесь :D ) и рассмотрел её повнимательнее. Очень интересная коляска, без косяков, приятно в руки взять, добротно сделана. Но положение для сна в ней почти нет (Dixie TT). А вот в более старших моделях уже посеръёзнее спинка откидывается, т.к. механизм для складывания уже по-другому организован.

Вот здесь уже побольше откидывается, Cosatto Triton (хорошо видно на этой фотке):

tri_red.jpg

Вот у этой откидывается спинка до низа козырька, Cosatto Olympus

olympus_red.jpg

Ну а тут и так всё видно, Cosatto Diablo. Но она подороже, а цвета синий и красный (чёрного нет).

cosatto_diablo3.jpg

Поделиться сообщением

Уже голову сломала :smile_default_09: , не могу выбрать прогулочную коляску. Хочется и функциональную и не очень дорогую :blink: .

1. Capella S-801

3. Chicco Ct.02

Отзывы о них абсолютно разные, кто-то ругает, кто-то хвалит. С удовольствием послушаю ваши отзывы и рекомендации. Может кто-то посоветует другой вариант. Спасибки :rolleyes:

А вот такая capella как? Спинка до лежачего состояния вроде раскладывается.

Поделиться сообщением

Вот что нашла, это так - для информации:

"Внимание!!! Имейте в виду, что на московском рынке появилась коляска, которая является подделкой под настоящую Капеллу, эту подделку отличают дешевые ткани, отсутствие прекрасных утеплителей и она тяжелее оригинала, у нее на подножке есть вышивка "Capella", а в оригинале этого нет. Также в этом варианте спинка регулируется не металлической скобой, а шнурком, который сначала протирает и рвет обшивку, а затем и рвется сам. Также необходимо отметить, что спинка у той коляски не поднимается вертикально, как у подлинной коляски, потому приходится под спину ребенка что-то подкладывать, чтоб удобнее было сидеть... Ребенок будто сползает вниз. "

Поделиться сообщением

Ага, я тоже это читал :blink: Очень озадачился когда увидел на складе 2 одинаковые коляски, но чуть по разной цене. У одной из них было отдельно написано - "Механически регулируемая спинка". После прочтения предыдущего текста решил, что у меня будут только механические :rolleyes:

Это к 901-й модели относится.

Поделиться сообщением

А остальные модели нормальные? Я видела на сайте вашего магазина фотки какой-то Капеллы, у которой на подножке вышита эмблема.

Поделиться сообщением

Картинки ведь берутся просто из интернета - ищу все картинки данной коляски, выбираю самые лучшие. Возможно, что туда попали и картинки с этой эмблемой.

Хотя меня, если честно, немного смущает заявление о подлинности/неподлинности - ладно когда подделывают дорогие итальянские/немецкие коляски, но ведь Capella сразу заявляется как Южная Корея. Да и цена на неё не такая высокая - кому надо её подделывать? Может просто Capella передала права на производство этой модели ещё одному заводу, а тот чуть изменил конфигурацию. Да, вышло неудачно, но такое у многих бывает. Не факт, что это подделка. Возможно, писавшие те строки сами не поняли "откуда ноги растут" и решили так это окрестить (хотя я могу ошибаться). Я не обвиняю их, просто очень часто сталкиваешься с некомпетентностью продавцов и чтобы не попасть в просак они без зазрения совести могут лапши на уши навешать. На рынке (да и в интернет-магазинах) про одну и ту же коляску можно услышать, что она из: Польши, Китая, Голландии, Греции, Болгарии или Малой Арнаутской улицы. Хотя на ней может быть черным по белому написано Made In China. Такой у нас рынок...

Поделиться сообщением

Сейчас тоже подбираю прогулочную коляску,но не могу определиться.Хочется чтобы и для летa хорошо и для зимы тоже.

Вот выбираю из этих....???

1.CAM Portofino

2.Neonato Piuma

3.Brevi Grillo

4.Inglezina Espresso

5.Hauk Roadster

Может у кого есть такие,поделитесь отзывами.

Поделиться сообщением

Купили Капеллу S-801. :huh: Заказывала с перекидной ручкой (решилась таки после отрицательных отзывов), но менеджер позвонил и практически обоср_л этот вариант, сказал, что эти модели уже приходят шатающиеся, а что потом будет... вообщем уговорил на модель без перекидной ручки. Муж сегодня привез - на первый взгляд всё понравилось (места много, спинка откидывается горизонтально, складывается/раскладывается одной рукой), завтра в деле проверим...

Поделиться сообщением

Соседка моя купила тоже такую Капеллу. Очень довольны. Катают с весны.

Поделиться сообщением

Короче, проверили Капеллу в действии. Ничего так. В целом нормуль. После Бебекара, конечно, жестковато и пока не могу привыкнуть, что Макс сидит не лицом ко мне. Один бАльшой минус - когда муж везет коляску ноги его задевают за шасси, поэтому он её возит одной рукой, а сам идет сбоку, но у него ноги длинные, а вот мои ноги не цепляются. В остальном пока нареканий нет.

А еще укачать ребятенка в ней нельзя, только увозить...эээ... надеюсь вы меня поняли <_<

Пока одна с этой коляской еще на улицу ходила, так что со стороны одновременного подъема коляски и малыша домой (мы живем на втором этаже и лифта нет) агрегат не опробован.

Поделиться сообщением

А мы купили бэушную Перегу Плико! очень дешево, но и отмывали ее долго <_< Очень темная мальчуковая расцветка, ну и ладно. Зато то, что надо для поездки на море.

Вообще, я искала Макларен, но тут эта подвернулась (ее тоже рассматривала). а Макларенов шо-та не продают...

Даже учитывая ее конкретную бэушность - очень хорошая коляска. Новая стоит дорого, но она того стОит!!!

Терь я фанат.

Прикол: постирали мягкие части в стиралке. Высохло. Смотрю - на уровне головы ребенка, на спинке, какая-то шлевка пришита. Мятая такая. Думаю - на фига эта хрень? И отрезала аккуратненько.

А оказалось, там крепятся ремни безопасности :ves002:;):D

Пришлось искать шлевку от старых джинсов (коляска джинсовая) и пришивать. Получилось даже лучше, чем было :D

А вообще, если есть возможность, - лучше покупать коляску новую или в хорошем состоянии (подороже). Возни было много, шоп привести ее в божеский вид. Завтра сфотаю, покажу :)

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста!

Нужна прогулочная коляска

-с большими (хорошими) колесами, т.к. дороги в нашем поселке отвратиельные и редко чистятся зимой

-спальным положением

-накидкой на ножки

-нормальной ценой (ну...до 8000р)

Поделиться сообщением

А мы купили бэушную Перегу Плико!

А она ничего выглядит :P

Вот только 17см колеса мне наверное будут маловаты :(

У кого бы зимние отзывы получить по такому диаметру (и по трехколесным то же)

Поделиться сообщением

А она ничего выглядит :P

Вот только 17см колеса мне наверное будут маловаты :(

У кого бы зимние отзывы получить по такому диаметру (и по трехколесным то же)

А не рановато про прогулку задумались? :P Может к тому времени, когда она вам понадобиться, на рынке прогулочных колясок, че-нить СУПЕР НОВОЕ появиться...

Поделиться сообщением

А не рановато про прогулку задумались? :) Может к тому времени, когда она вам понадобиться, на рынке прогулочных колясок, че-нить СУПЕР НОВОЕ появиться...

Я ж сани летом готовлю :lol: всю жизнь...

А вдруг кто предложит хороший вариант, а я и не знаю какая чем отличается... :)

Поделиться сообщением

Я ж сани летом готовлю :lol: всю жизнь...

А вдруг кто предложит хороший вариант, а я и не знаю какая чем отличается... :)

:)

Есть Перега А3 или что-то в этом роде... Большие колеса, а так - Плико Пз один в один.

Еще Жане есть прогулочная неплохая... забыла название...

Мы нашей Плико П3 зимой пользоваться не будем, колеса однозначно не для сугробов, - есть трансформер инглезина на дутых колесах.

Поделиться сообщением

Последняя зима была такая, что и на Макларене с микроскопическими колёсами можно было кататься. А меня Юлёк мучилась с прогулочным блоком на раме с большими колёсами, а потом достала обратно прогулочную Эспрессу и с тем же успехом ходила гулять. Только легче стало...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.