Jump to content
Sign in to follow this  
Krelanium

Хорошие компьютерные игры

Recommended Posts

Ну вот, наконец, мы сменили старый добрый ноут на новый, не нарадуюсь :lol: .

Появились новые возможности, в связи с этим возник вопрос: в какие бы игрушки доче поиграть? На старый мы смогли закачать только супер-корову, и то он чуть ласты не склеил :rolleyes: . Всякие примитивные одевалки-ходилки-отвечалки с детских развивающих сайтов уже надоели, а я в мире компьютерных игр ну совсем не ориентируюсь :rolleyes: .

Посоветуйте, умные люди, что закачать хорошего, полезного и интересного нашей девочке? :lol:

Лен, я купила в пятерке (что напротив одинца) игрушку маугли... моему рано еще.. а твоей в самый раз....по ходу игры рассказывают про животных...игра маленькая (минут за 20 пройдете)...но не дорогая... че-то около 80р

или приходи на неделе я тебе ее дам...она идет без диска... закачаешь себе...

Лен, я купила в пятерке (что напротив одинца) игрушку маугли... моему рано еще.. а твоей в самый раз....по ходу игры рассказывают про животных...игра маленькая (минут за 20 пройдете)...но не дорогая... че-то около 80р

или приходи на неделе я тебе ее дам...она идет без диска... закачаешь себе...

ОК, спасибо, созвонимся! На дисках у нас тоже много разных игр, но она же общается с детьми, они там во что-то играют в сети, закачивают на комп, а я не хочу ошибиться в выборе.

Неужели ни у кого дети не играют в компьютер? :rolleyes:

Edited by Krelanium

Играют, но мало! ))

У нас все игры куплены, где чего качать я не в курсе. Большинство обучающих и есть еще пару квестов, Губка-Боб и пчела Майя-добрый папа покупал. Возраст детей у тебя не указан, поэтому не могу ничего посоветовать.

Играют, но мало! ))

У нас все игры куплены, где чего качать я не в курсе. Большинство обучающих и есть еще пару квестов, Губка-Боб и пчела Майя-добрый папа покупал. Возраст детей у тебя не указан, поэтому не могу ничего посоветовать.

Ну как же не указан - в теме "Что качать ребёнку 7-ми лет" А развивалки какие у вас? Нам про читать-считать уже не интересно, английским занимаемся с удовольствием, есть ещё серия дисков про Пятачка, но там даже для меня сложновато (чтобы ответить на вопросы, нужно сначала всю энциклопедию проштудировать, а так - практически нереально), а всё время проигрывая ребёнок быстро теряет интерес.

У нас играет, но у нас мальчик, и играет во всякую лабудень, на сайте в онлайне, тк с некоторых пор я ему скачивать перестала (комп вешает сильно).

А мой ребёнок любит такие задания, думаю и родители будут не против. http://www.nachalka.info/kids/?se=2&su=6

Дык там подписку платную надо оформлять, я правильно понимаю?

У меня есть флэшка са многими играми - из Ала*вар, из Не*во-Софта, игр много, но грузятся не все (ошибка выскакивает), но даже без них, там много игрушек. Могу дать перекачать, но обязательно с возвратом, т.к. сами активно используем. :rolleyes: Для своего вкуса может что-то и подберете.

Можно с Alawar и скачать. Только не открывая,а сохраняя и потом запустить программу АнтиАлавар и все по инструкции (в интете инструкцию тоже можно найти). Но моему детские там не интересны для 7-ми лет , а взрослые с кровью (я про бегалки и стреляли). Играем мы в "Валли" и "Сезон охоты", "Тачки" и т.д. Там графика хорошая и безобидные, и интересные. Вот "Пираты карибского моря" и "Человек паук" с драками, но моему нравится.

Е-мое, щас я опять отличаться "из толпы" буду-а надо ли вообще ребенку игрухи такие в виде компа???

Даже развивающие компьютерные игры в пользу по моему не идут. Дети сейчас все какие то замкнутые, все в "своем мире", общаться не умеют к сожалению.

Я своего "до последнего" допускать не буду. Телек еще куда не шло, но вот комп... вот научится общаться тогда вперед, а пока нет.

ЗЫ потом сами же родители жалуются-вот ребенок развитый, а общаться совсем не умеет, ни просто поговорить, ни еще чего..

Edited by Sonia

Е-мое, щас я опять отличаться "из толпы" буду-а надо ли вообще ребенку игрухи такие в виде компа???

Даже развивающие компьютерные игры в пользу по моему не идут. Дети сейчас все какие то замкнутые, все в "своем мире", общаться не умеют к сожалению.

Я своего "до последнего" допускать не буду. Телек еще куда не шло, но вот комп... вот научится общаться тогда вперед, а пока нет.

ЗЫ потом сами же родители жалуются-вот ребенок развитый, а общаться совсем не умеет, ни просто поговорить, ни еще чего..

У нас, к счастью, проблемы с общением нет :) . Кстати, у современных детей немалую роль в темах для общения играют как раз компьютерные игры. А насчёт сидения у компьютера - у нас это чётко регламентировано - 30 минут и до свидания! Бывают, конечно, превышения лимита - но всё не критично :huh: .

С Алавара тоже качали игрушки, просто я за советом пришла - может кто спецом прорабатывал уже эту тему для своих детей, и знает - что хорошо, полезно и интересно, а что нельзя качать ни в коем случае. Времени скачивать и проверять все игрушки на адекватность просто нет...

Можно с Alawar и скачать. Только не открывая,а сохраняя и потом запустить программу АнтиАлавар и все по инструкции (в интете инструкцию тоже можно найти). Но моему детские там не интересны для 7-ми лет , а взрослые с кровью (я про бегалки и стреляли). Играем мы в "Валли" и "Сезон охоты", "Тачки" и т.д. Там графика хорошая и безобидные, и интересные. Вот "Пираты карибского моря" и "Человек паук" с драками, но моему нравится.

Спасибо! Попробуем Сезон охоты скачать :huh: .

В Алаваре много чего интересного можно найти. Мы активно в Туртикса играли (играЛИ, потому что закончили оба выпуска). Покупали прямо на сайте (через телефон), обмана нет - сколько написано, столько и берут. Игрушки хорошие, детские, крови не видела ни разу. :)

Еще играем с сайтов мультиков (например сайт Шрека или Спанч Боба или кого-угодно еще. Есть оочень много таких сайтов. Просто набирать в поисковике название мультика и "официальный сайт", к примеру "Ледниковый период" http://www.fox-films.ru/iceage/main.html интересные игры, бесплатно. Только безлимитка нужна (картинки тяжелые).

Также можно много интересных он-лайн игр найти на сайтах мультканалов (Бибигон, теленяня, Jetix и др.), а также на сайте Диснея (как на русском, так и на английском). :huh:

Edited by Катя

Я вот тоже сомневаюсь что компьютерные игры детям ни к чему. В таком возрасте ребенок должен заниматься чем-то подвижным, а для развития интеллекта необязательно утыкаться ребенку в монитор.

Это конечно здорово, но по-моему при минимальном внимании со стороны родителей, таких же успехов и без помощи игр можно добиться

Зачем эти компьютерные игры. Кругом телеки, планшеты, мобильники....ручками надо делать. Интересные развивающие игры для детей от 3 до 4 лет 
- это совместное занятие родителей и детей. А все компьютерное - это отмазка от ребенка, который делает мозги родителям...поэтому мы скатываемся к инстаграммам..где картинки...а читать уже - фу

• Like 1

Одно другому не мешает.Очень хорошие  бесплатные игры для детей на ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ  , очень хорошая подборка, для всех возрастов. Одевалки, макияж, на развитие памяти,  на внимательность. Музыкальные игры классные.ну,в общем, есть чем ребенку онлайн заняться. 

Моя дочка часто играет игры-готовим-еду-онлайн.ру много интересных и полезных игр для девочек на приготовления еды, которые даже не надо скачивать.

Я тоже люблю в свободное время посидеть за компьютером и поиграть во всякие игрушки, но мысль воспитывать ребенка компьютерными играми мне бы никогда не пришла в голову. Вот у нас в Сергиев Посаде есть Космик, решили мы там как то день рождение сына отпраздновать, нам предложили сыграть в Лазертаг, мы сначала подумали ну ладно, пусть дети попробуют, но они и родителей уговорили сыграть и мы ни капельки не пожалели что пошли на эту авантюру! На нас одели жилеты и выдали бластеры, мы прям почувствовали себя героями компьютерной игры:smile_default_13:  мы бегали по лабиринту, захватывали базу и атаковали противников! Теперь мы в Лазертаг частые гости, ведь игра развивает у наших детей скорость реакции, командное взаимодействие, выносливость, меткость!:smile_default_20:

2GVQF2k8a9E.jpg

http://moigry.net/ 

На этом сайте собраны лучшие игры.Моим детям особенно нравятся флеш игры на двоих.

Случайным образом недавно наткнулась на один сайт с популярными детскими играми. Думаю, как раз вам подойдёт, точнее вашему ребёночку. Там игр очень много, как говорится, на вкус и цвет, да даже я иногда играю, ностальгирую, так сказать. Моему малышу очень нравится, думаю, и вам подойдёт. Вот сам сайт