Jump to content
kotmartin

Взаимовыручка!

Recommended Posts

После вчерашних взрывов в метро в интернете появилось новое сообщество: podvezy msk. Автовладельцы предлагают тем, кому по пути, места в своем авто. Первым было предложение от нашего, видимо, земляка. Предлагал подвезти от Тульской до Одинцово, что вдвойне приятно:o. Может быть, на маленьком уже существует что-то подобное и я одна не в курсе? Тогда удалите-переместите. Готова участвовать в этом проекте по своей специальности:(

Хорошая тема.

Надеюсь это распространяется не только на авто, но и на другие дела?

Если проект будет набирать обороты, то глядишь и пробок меньше будет. Народ ведь будет ехать уже не на 2-3-4 машинах, а на 1.

Подсчитано, что если ВСЕ, кто ездят на работу на машинах пересядут в метро его загруженность возрастет всего на 10%.

Отличная тема.

Я езжу нерегулярно и в разное время, но ведь тема не только об авто? :(

А в чем могу помочь... даже не знаю :o

помогу чем смогу, обращайтесь :)

Чем смогу помогу. Да мы итак помогаем друг другу, просто не всегда афишируем это. Вы пишите - че надо , кто нить отзовется.

Я в Москву езжу крайне редко, в основном по МКАДУ и на Теплый СТАН изредка. А когда в магазин еду, в Ашан например, всегда кого нить беру с собой, и не обязательно с сайта, а просто соседку, у которой нет машины.

Начать надо с машин - это проще всего. Я еще могу занять место в утренней электричке :o

Или вот еще: можно заранее писать, если кто-то собрался за билетами в театр. Я, например, на прошлой неделе ездила за билетами в театр кукол Образцова, т.к. заказывать с доставкой на работу выходило существенно дороже.

Ага, или кто то собрался в детскую поликлинику и нужно в 6-00 утра взять талончик к врачу :o:(:)

Ага, или кто то собрался в детскую поликлинику и нужно в 6-00 утра взять талончик к врачу :o:(:)

Точно! Главное писать заранее и все складывать в эту тему.

Талончик без полиса не получится, а вот очередь занять и записать человека вполне реально. А остальные к открытию приходят.

Кстати, когда я получала питание на дочь, это было очень давно и в Москве, мы ходили на молочную кухню по очереди и на компанию получали, а в течении дня раздавали остальным. Уж больно неохота вставать в 6 утра и достаточно далековато идти, а ходить то надо каждый день.

А про помощь обращайтесь, мож и мы сможем помочь.

Девочки я могу посидеть с ребенком во вторник и четверг(всмысле каждый вторник и четверг) с утра (любого) и до 12 дня (может кому к врачу или просто по делам) так что пишите :o

Девочки я могу посидеть с ребенком во вторник и четверг(всмысле каждый вторник и четверг) с утра (любого) и до 12 дня (может кому к врачу или просто по делам) так что пишите :o

Свет, лучше бы в субботу вечером и ночью :(:) :) :) :) :)

Если смогу быть кому-то полезной-то буду рада помочь :o

Светлана, а возраст какой?

Мы можем взять с собой в Ашан у кого нет машины. И доставить с покупками обратно домой. Обращайтесь.

Девочки я могу посидеть с ребенком во вторник и четверг(всмысле каждый вторник и четверг) с утра (любого) и до 12 дня (может кому к врачу или просто по делам) так что пишите ;)

Я тоже могу погулять с ребятенком в хорошую погоду в Дубках. Может кто по магазинам хочет пробежаться или салон красоты-парикмахерскую посетить? Пишите, с удовольствием понянчусь, если буду свободна.

• Like 1

Или вот еще: можно заранее писать, если кто-то собрался за билетами в театр. Я, например, на прошлой неделе ездила за билетами в театр кукол Образцова, т.к. заказывать с доставкой на работу выходило существенно дороже.

кстати, Леля уже предлагала такое!

Смотрю, нянек до фига нарисовалось.. записываю... ;)

Талончик без полиса не получится, а вот очередь занять и записать человека вполне реально. А остальные к открытию приходят.

Полис можно сканом отправить на электронку или пересечься заранее.

Свет, лучше бы в субботу вечером и ночью :D:P :P ;) ;) :lol:

Да уж, точно....ты ищи. ищи на 17 апреля.

Смотрю, нянек до фига нарисовалось.. записываю... :lol:

Я тоже давно предлагала, да и щас не оказываюсь. Меня тоже в списочек поставьте, посижу в будни после 18-00, могу из 35 сада кого-нить забрать, иногда по выходным могу.

Свету-Narris на какой-нибудь день точно займу, осталась к врачу записаться. Ура :lol:;):lol:

Могу взять погулять за компанию ребенка примерно нашего возраста в 5 мкр. с 11 до 12 утром (или чуть дольше, день на день не приходиться) и с 17 до 18 вечером в будни.

Edited by Jenny

Смотрю, нянек до фига нарисовалось.. записываю... ;)

Это да! Смысл объеденить все предложения помощи в одной теме, а не писать про подвоз до Москвы в "гаи, автофлуд", про билеты в теме театр и про талончики в медицине. Собрался куда-то и готов помочь - напиши.

классная тема! Я тоже буду помогать. Есл кому что-то надо в Голицыно - пишите, чем смогу - помогу! ;)

Я тоже могу погулять с ребятенком в хорошую погоду в Дубках. Может кто по магазинам хочет пробежаться или салон красоты-парикмахерскую посетить? Пишите, с удовольствием понянчусь, если буду свободна.

О ;) ! Лен, мне прям сразу в салон красоты захотелось :D ! Тем более мелкий тебя уже признал, вон улыбался вовсю и прыг-скок делал ;) ! Да только ты свободна, похоже, не бываешь... :lol:

А по теме, если кому нужны консультации по вопросам оформления недвижимости, ну и вообще по юридическим вопросам - обращайтесь! :lol: Чем сможем - поможем! :P

О ;) ! Лен, мне прям сразу в салон красоты захотелось :P ! Тем более мелкий тебя уже признал, вон улыбался вовсю и прыг-скок делал ;) ! Да только ты свободна, похоже, не бываешь... :lol:

А по теме, если кому нужны консультации по вопросам оформления недвижимости, ну и вообще по юридическим вопросам - обращайтесь! :lol: Чем сможем - поможем! :P

Так ты юрист? Очень даже нужно. Придется еще раз чай с конфетами к тебе пить приходить! :D

А свободна я бываю. когда погода очень хорошая. Просто бросаю все дела и иду гулять и чхать на все., ну или почти на все?! В выходные например.

Девочки, я тоже могу помочь, только день на день не приходится. Я иногда с детьми весь день сижу, а иногда дома не бываю.

В выходные выезжаю по работе на обход, могу если что- подбросить куда-нибудь, вот в субботу еду в Голицыно и в фикс прайс и по делам, могу кого-то взять.

А если кто ребетенка от года до 6 лет, пиводите, Федька будет рад общению. Будет нужна помощь, стучите в аську 298***528267

Еще могу в администрацию письма возить заодно и ваши, или подпси по квартирам собирать ;)

А по теме, если кому нужны консультации по вопросам оформления недвижимости, ну и вообще по юридическим вопросам - обращайтесь! ;) Чем сможем - поможем! :lol:

Вот это весЧь! :lol:

3 воскресенья из 4 езжу в бассейн в Переделкино к 14-00, могу кого-нибудь брать с собой.