Рекомендованный пост

Kris    2024

У меня на ум ничего не приходит.

Совершенно забыла с этими тусовками, что у Егора завтра в саду конкурс поделок, и нужно что-то сделать, а что?????? на ум ничего не приходит!

Помогите!

Что самое главное: дома не могу даже картона найти! он его истратил!

Поделиться этим сообщением

Kris    2024

Наш вон сидит, бисер у папы выпросил и плетет, говорит мне бусы делает.

Kris    2024

9f1cdfc5ef528152d94e59474f058979.jpg

Кто-нибудь, ответьте, на что это похоже?

это наш сын седня в саду сделал! я в шоке!

Julia    21

Это, наверное, Йода, из "Звездных воин", грустный такой. Только рыженький (может зеленого пластилина не было). Женька предположил, что он брат Йоды с другой планеты.

Или это Горлум, из "Властелина колец".

Но, в любом случае, прелестное существо слепил ваш сынуля, такой печальный. :biggrin:

Kris    2024

какой-то грустный зайчик..... в ластах.... ;)

Натах, ты в точку попала, именно заяц с ластами, но вот что у него чуть выше ласт, даже Егор затрудняется ответить! или это у меня проблемы с воображением?

Крис,может он лапки так сложил? ;)

Натах, ты в точку попала, именно заяц с ластами, но вот что у него чуть выше ласт, даже Егор затрудняется ответить! или это у меня проблемы с воображением?

Discovery    864

Я сделала как собиралась из гипса фоторамку из Сережиных отпечатков нодек и ручек. Ручки чуточку не поместились, но вот как получилось. Вроде ничего!

Классно! Кать, ты не против, если я у тебя идею свистну?

Я сделала как собиралась из гипса фоторамку из Сережиных отпечатков нодек и ручек. Ручки чуточку не поместились, но вот как получилось. Вроде ничего!

Discovery    864

Классно! Кать, ты не против, если я у тебя идею свистну?

Да, конечно! У меня отпечатки хранились 5 лет, пока я решила сделать. Все поломалось за годы переездов... Но вроде ничего получилось!

Вот Вовке хочу купить готовый набор для фоторамки

Julia    21

Кать, а у тебя белая глина была? Если да, то где ты ее покупала?

Discovery    864

Кать, а у тебя белая глина была? Если да, то где ты ее покупала?

не, я покупала гипс для детских формочек. Прошлый раз (5 лет назад) она была серая, получилась комковатая такая... А сейчас покупала набор - там белая. Можно покупать любой набор для изделий из гипса - магниты, рамки, картинки. А использовать только гипс.

Гипс и глину можно просушить в духовке, тогда не будет комков :rolleyes: только помешайте в процессе сушки пару раз)

Julia    21

А у нас Машуня сегодня занималась художественным творчеством. Купила я ей простую деревянную лопатку, а потом она ее пальчиками раскрасила. post-175-1204059492_thumb.jpg

Так же будем раскрашивать всем бабушкам в подарок яйца деревянные на Пасху. :rolleyes:

Discovery    864

Здорово! надо только еще лаком сверху покрыть! :)

Кстати, гипсовую фигурку после покраски тоже советуют лаком вскрывать, можно даже лаком для волос сбрызнуть - цвет лучше проявляется и закрепляется. Это написано даже в инструкции для гипсовых поделок. :rolleyes:

У нас бабушка заказала 2 маленькие табуреточки из дерева и купила краски хорошие, дала их двум старшим внукам - Сережке и Соне, дочке моей и дала им разукрасить. Соня свою вроде сделала, а мы, уезжая, забыли это дело. Когда поедем туда теперь, не знаю.... :lol:

Сережа посмотрев на меня тоже сделал несколько гипсовых отливков (я ему другой набор - с машинками - купила и разукрасил несколько. И еще сделал папе на 23 февраля поделку: (хотела снять и опказать - на фотике батарейки сели., потом сниму - покажу)! :)

Julia    21

У меня руки не дошли до декупажа (хотя салфетки уже прислали). Пришлось привлечь к творчеству несовершеннолетних :smile_radost_01: и вот что получилось. tn_32805792.jpgПо-моему, лучше чем любой декупаж?! :smile_radost_01: А главное теперь этот столик никто никогда не выбросит - слишком дорогой, ведь расписывала его Машуня. Мы с Женей потом только помогли ей оставить свои отпечатки.

Discovery    864

У меня руки не дошли до декупажа (хотя салфетки уже прислали). Пришлось привлечь к творчеству несовершеннолетних :smile_radost_01: и вот что получилось. tn_32805792.jpgПо-моему, лучше чем любой декупаж?! :smile_radost_01: А главное теперь этот столик никто никогда не выбросит - слишком дорогой, ведь расписывала его Машуня. Мы с Женей потом только помогли ей оставить свои отпечатки.

Ой, какие молодцы! Просто здорово! :smile_radost_01:

А у нас Машуня сегодня занималась художественным творчеством. Купила я ей простую деревянную лопатку, а потом она ее пальчиками раскрасила. post-175-1204059492_thumb.jpg

Так же будем раскрашивать всем бабушкам в подарок яйца деревянные на Пасху. :smile_radost_01:

Красивая абстракция!!!

Мне ещё вот что нравится и вдохновляет, а забор может быть из чего угодно- из глины, муки, досок! это знакомые забавляются)

Tonik    1

А вот прекрасный замок (работы моего мужа).

Сделан на основе готовых выкроек из бумаги (распечатан с помощью цветного принтера на плотной бумаге) , тщательно склеен (ПВА).

Мост поднимается и опускается.

Где его взяли, уже не помним, но кодовые слова "моделирование из бумаги".

Вид спереди

c48f4222b815t.jpg

Вид сбоку

f0669e16517dt.jpg

Фотографировала я, так что не судите строго.

Discovery    864

Я тут в интернете нашла такое интересное - тоже рамка, только не фото, а для ножек (или ручек!) http://www.azbuka-rosta.ru/shop/gifts/souv...deljuks_derevo/

Только вот я посмотрела и решила, что покупать я не буду, а просто подобным образом сделаю сама. у меня там еще гипс оставался, рамку я найду у себя, а форму - из пластилина сделаю! :D По-моему, сама идея хорошая!

Рукодельница!

Я тоже что-то подобное в год Илюшке сделала.

......просто подобным образом сделаю сама. .....

zhuravka    25

У меня подружка так сама из солёного теста делала. Прикольно получилось.

Tortila    9
Я тут в интернете нашла такое интересное - тоже рамка, только не фото, а для ножек (или ручек!) http://www.azbuka-rosta.ru/shop/gifts/souv...deljuks_derevo/

Только вот я посмотрела и решила, что покупать я не буду, а просто подобным образом сделаю сама. у меня там еще гипс оставался, рамку я найду у себя, а форму - из пластилина сделаю! :D По-моему, сама идея хорошая!

У меня подруга делала, но почему-то потом трещинки пошли, стало всё разваливаться. Может она что-то не так сделала? :D

Discovery    864

Привет! вчера были когда в Теремке, кушали, купила 2 3D-пазла. По мультику "Илья Муромец и Соловей-Разбойник". Очень интереснои красиво оказалось. Вот смотрите, что у нас получилось! Все такое объемное, большое и ведерко можно подкрутить, как на настоящем колодце! очень интересно! А стоило всего по 80 руб. за штуку!

i-237.jpgi-238.jpg

i-239.jpgi-240.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.