Jump to content
Маленький автор (Юлия)

Форум Маленький.ру переходит в режим "только чтение"

Recommended Posts

Дорогие друзья, проекту Malenkiy.RU в ноябре 2020 года исполнилось 14 лет. И с грустью нам приходится сообщать о том, что в силу многих причин форум переходит в режим "only read". Это значит - что вся информация на форуме останется доступной для чтения, но дополнять, редактировать разделы, подразделы, темы и комментарии больше не получится.

По вполне понятным причинам у многих остаются вопросы "почему?", "зачем?" и "навсегда ли?"

Да, форум удобен и полезен, он актуален и познавателен, но ещё - это глыбы контента, объёмы хранимой памяти и содержать такую "махину" становится не под силу.

Поскольку 2020 год оказался коммерчески-провальным, рекламная пауза не просто повисла, она стала угрожающе фатальной. И было принято решение приостановить проект - перевод форума в режим чтения "развяжет" руки многим людям, которые беззаветно и безвозмездно занимались модерацией, а также сократит объём финансирования, который рос и продолжает расти с каждым кварталом (в силу дорожания валют, а в последствии - хостингов).   

Действительно, очень жаль. Форум был классный, интересные темы, обсуждения. Очень жалею, что у меня еще не было своих детей на момент прихода на форум, не было своего опыта..Спасибо создателям и модераторам форума, грустно, конечно, форумы вытесняются другими ресурсами, но несмотря ни на что надо идти вперед. Всем удачи!

• Like 2
  • Sad 1

В своё время форум оооочень помог! Приехала в Одинцово, никого и ничего не знала, а тут и советы, и отзывы, и взаимовыручка. Это было как глоток свежего воздуха. Спасибо за это и за друзей, которых нашла тут!

25.12.2020 в 22:38, Mamita сказал:

В своё время форум оооочень помог! Приехала в Одинцово, никого и ничего не знала, а тут и советы, и отзывы, и взаимовыручка. Это было как глоток свежего воздуха. Спасибо за это и за друзей, которых нашла тут!

Аналогично! Я тоже переехала и ничего и никого не знала, а тут беременность...:) Спасибо форуму за помощь и друзей. Очень жаль, что все меняется:( Давайте не теряться, общаться в соцсетях и встречаться в Токио:))

Если вдруг я кому-то понадоблюсь, то в Инстаграм я v_mizina

• Like 2

Юля,добрый день!

месяц прошел, как скоро  будет режим чтения?

• Like 1

21.01.2021 в 12:06, catasha сказал:

Юля,добрый день!

месяц прошел, как скоро  будет режим чтения?

Катя, здравствуйте. Евгений занимается этим вопросом. Пыталась его поторопить, пока не идёт процесс. Я и сама заинтересована скорей поставить точку (капают мною уплаченные деньги на баланс сервера, которые я могла бы вернуть). 

Юля,спасибо за ответ!

думала,вдруг "чтение" отменяется...смотрю люди  новые темы\закупки  открывают...

Добрый день!  Как жалко(((  этот режим, только чтение- это навсегда?  Необходимо многие старые темы за 14 лет удалить,  инфа в них уже не актуальна, не думаю, что кто-нибудь будет читать... Оставить за последние 2-3 года, так делают многие сайты и объем снизится... Вообще что за режим чтение?  Правильно я поняла, что все пользователи удаляются?  Или личка останется? Когда этот режим заработает? 

1 час назад, Малышок сказал:

Добрый день!  Как жалко(((  этот режим, только чтение- это навсегда?  Необходимо многие старые темы за 14 лет удалить,  инфа в них уже не актуальна, не думаю, что кто-нибудь будет читать... Оставить за последние 2-3 года, так делают многие сайты и объем снизится... Вообще что за режим чтение?  Правильно я поняла, что все пользователи удаляются?  Или личка останется? Когда этот режим заработает? 

Здравствуйте. Форум можно будет просматривать, читать некоторые темы. Но писать что-то новое, удалять опубликованное. пользоваться сообщениями, искать пользователей - уже не получится. Так мы сократим расход на оплату занимаемой памяти, упраздним необходимость модерации, персонифицированной ответственности за контент в разделах.

Всем привет! Давно не виделись :smile_default_03:

Юля выше всё правильно написала - форум будет в режиме только для чтения.

Просто закрыть его - неправильно, информации слишком много накоплено.

Зачистить решено было только доску объявлений и т.п. разделы в которых информация устаревает слишком быстро.

Не будем зачищать старые есть много информации, которая всё равно актуальна.

Поэтому можно будет заходить, смотреть, читать, ностальгировать :smile_default_02:

Окончательно в режим чтения форум переходит 1 марта 2021 года.

• Like 1

Случайно открыла сайт. И похоже вовремя. Я хочу  сказать(пока это возможно) спасибо огромное. Евгению, Юле и всем всем всем. Рада, что оказалась в нужное время и в нужном месте. С вами было интересно. И на всякий случай хочу извиниться, если вдруг кого ненароком обидела. Всем всего хорошего и доброго!!! Пока. ПокаMNZTT5D5PoM.jpg?size=751x500&quality=96&proxy=1&sign=432fbf14206a3b3bfd7976a37e6e3a4c&type=album

• Like 1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.