Jump to content
Sign in to follow this  
Kapelka

Сахарный диабет. Нужен совет.

Recommended Posts

У кого есть или были диабетики в семье? У нас возникла проблема такого характера. У мамы после трехмесячного приема амарила и падения уровня сахара с 12-ти до 7-ми сахар перестал снижаться. Доктор сказала, что, наверное, будет увеличивать дозу если в ближайшие 2-3 недели сахар так и продержится. Диету мама соблюдает. Подскажите, что можно сделать для того чтобы сдвинуть сахар с мертвой точки?

Edited by Kapelka

1 час назад, Kapelka сказал:

Подскажите, что можно сделать для того чтобы сдвинуть сахар с мертвой точки?

Здравствуйте. Всё очень индивидуально. И если Вы не доверяете эндокринологу, то найдите ещё более компетентного специалиста. У каждого человека всплески и падения случаются вследствие различных факторов - еда, стресс, хронические заболевания и спад иммунитета, перепады метаболизма тоже штука серьёзная и только наблюдающий врач сможет разобраться и составить план, промониторить состояние. Многие вообще ложатся в стационар и там под присмотром подбирают медики норму терапии, исходя из жизненных показателей. А вы хотите, чтобы вам секрет кто-то открыл - универсального способа, мне думается, не существует. 

Я в таких ситуациях лучше доверюсь доктору и его опыту. Если вы не доверяете своему доктору, то обратитесь за дополнительной консультацией к другому. Все таки сахарных диабет - это не игрушки, а вполне серьезное заболевание.

Не всегда препараты для снижения сахара подходят организму, но в таких случаях они обычно изначально нормально не действуют. А в вашем варианте, просто, скорее всего, метаболизм своего организма слабенький и просто надо толчок, чтобы процесс и дальше пошел нормально. Поговорите с доктором, может параллельно назначит дибикор. Лучше его пить, чем дозу амарила увеличивать. ИМХО.

На счет смены доктора мы уже думали. Она каждый раз смотрит на  маму как будто впервые видит((( хотя та ходит к ней уже больше года. Ну это дело такое...

А дибикор я прочитала надо тоже длительно пить... Может мы сами его попробуем...

15 часов назад, Kapelka сказал:

На счет смены доктора мы уже думали. Она каждый раз смотрит на  маму как будто впервые видит((( хотя та ходит к ней уже больше года. Ну это дело такое...

А дибикор я прочитала надо тоже длительно пить... Может мы сами его попробуем...

Я бы удаляла такие посты.  Вам маму свою не жалко,это моё мнение.  Кто-то тоже может прочитать вот такой бред и начать пить самостоятельно лекарства.  

У меня у мамы уже 17 лет диабет.  И терапию всегда подбирают врачи,  ни какой самодеятельности.  Пару раз ложилась в стационар,  чтоб сделать правильные выводы и скорректировать назначения.  

• Like 2

16 часов назад, Kapelka сказал:

Просто его минимум 3-4 месяца надо принимать, чтобы был виден реальный результат, а вам если через 3 недели к врачу, то придется решать, либо параллельный прием двух препаратов, либо увеличение дозы сахароснижающего.

55 минут назад, Клюковка сказал:

У меня у мамы уже 17 лет диабет.  И терапию всегда подбирают врачи,  ни какой самодеятельности.  Пару раз ложилась в стационар,  чтоб сделать правильные выводы и скорректировать назначения.  

В стационар не так то просто попасть если речь не о жизни и смерти идет. Сталкивалась я с этим. Так что прекрасно понимаю автора темы.

Только врач назначает дозировку,  но не самодеятельность!!! Диабетик в семье,  проходили!

10 часов назад, Клюковка сказал:

Я бы удаляла такие посты.  Вам маму свою не жалко,это моё мнение. 

Жалко. Потому и собираю информацию. 

Наш доктор, к сожалению, оставляет желать много лучшего.

Мамусе4ка, про дибикор все поняла. Попробуем эти три недели попринимать его, а  потом доктору просто скажем, может, отсрочит пока увеличение дозировки. Спасибо за подсказку!!

Edited by Kapelka