Jump to content

Recommended Posts

Добрый день дорогие родители и жители Одинцово :smile_radost_16:

Планируем переезд в мкр. 5А в период Н.Г.

Встал вопрос об образовании для сына 4 класс. Переход получается в середине года :smile_durdom_32:

Почитала форум, инет, отзывы...в основном информация устаревшая :smile_emotsii_09:

Очень необходима актуальная информация и ваши советы по школам, образовательным процессам и учителям.

Кто что может сказать про школы, как проходит обучение, питание, внутренние коммуникации, общение учителей с учениками и родителями?

И может у кого-то сын ходит на тренировки по футболу? в какую команду? Коммерция не интересует :smile_emotsii_24:

:smile_table_05:

23 часа назад, Нэт сказал:

Добрый день дорогие родители и жители Одинцово :smile_radost_16:

Добрый день! Не так-то просто взять и перейти в школу, в Одинцово дети оформляются в школы, которые закреплены за домами - прописка имеет ключевую роль. Понятно, что у вас может быть достойное портфолио, успехи в учёбе, но не всегда этот козырь определяет и имеет значение для администрации учебных заведений. 

Лингвистическая гимназия - прекрасное образовательное учреждение, но со своей спецификой и режимом, а также "внеуставными" штучками. Я не смогу вам раскрыть сути, т к мой ребёнок не там учится, но наслышана. Будем надеяться, что найдутся на форуме родители, которые поделятся. В народе её называют Круглая школа. Воспользуйтесь поиском по форуму. 

Вам нужно ориентироваться на Официальный документ о закреплении территорий за школами, лицеями, гимназиями Postanovlenie-2019-2020-zakr-t.pdf

как вариант, поинтересуйтесь о Лицее №6 им. Пушкина и Гимназии № 14.  В разных темах родители обсуждали. В лицее серьёзное гуманитарное образование, очень выдержанно, достойно и многим там нравится, но он тоже переполнен. Как и все одинцовские школы. 

• Like 1

Маленький автор (Юлия) , Спасибо за информацию :smile_radost_34:

Конечно, прежде чем написать тему, я облазила форум, но к сожалению, все последние сообщения датированы в лучшем случае 2018 годом :(

С Постановлением  ознакомилась в первую очередь, когда встал вопрос о переезде.

В данный момент рассматривается Гимназия №14 и Лингвистическая гимназия.

Интересует именно живое мнение родителей. Может кто конкретного учителя посоветует, класс. т.к. отдавая ребенка в 1ый класс, мы шли целенаправленно к учителю и я полностью ею довольна:smile_default_07:

А уж с устройством, разберемся :smile_default_20:

И к сожалению, переполненность классов в школах Одинцово совсем печалит :smile_default_17:

Может быть кто-нибудь в курсе, есть ли в Одинцово или где-то недалеко от Оди в Москве началки с программой "эффективная школа" или  математические школы ( с углубленной математикой с 1 класса)? 

Всем привет. Возобновлю. :smile_default_03:

Переезд в середине года было решено перенести.

Заканчиваем сейчас 4 класс в московской школе и переходим в Одинцово, у нас высокие требования, хочется что бы и дальше учителя не особо давали расслабиться ))

Есть может кто, у кого ребенок идет в 5 класс?

В какую школу?

7 часов назад, Нэт сказал:

Заканчиваем сейчас 4 класс в московской школе и переходим в Одинцово, у нас высокие требования, хочется что бы и дальше учителя не особо давали расслабиться ))

В какую школу?

Это вам в Москву возить. Нет тут школ, отвечающих высоким требованиям.

15 часов назад, ksu78 сказал:

Это вам в Москву возить. Нет тут школ, отвечающих высоким требованиям.

Неужели всё совсем так печально? :huh:

Во всем Одинцово нет приличных учителей? :blink:

Почему нет, есть. НО в каждом потоке всегда найдутся как приличные, так и не совсем приличные учителя. Это же средняя школа, все предметники разные... у моих детей по пальцам можно пересчитать достойных на мой взгляд учителей.  Учатся в разных школах, а ситуация в сухом остатке одинаковая (((

• Like 2
  • Thanks 1

39 минут назад, NataliaK сказал:

Почему нет, есть. НО в каждом потоке всегда найдутся как приличные, так и не совсем приличные учителя. Это же средняя школа, все предметники разные... у моих детей по пальцам можно пересчитать достойных на мой взгляд учителей.  Учатся в разных школах, а ситуация в сухом остатке одинаковая (((

Да, я это понимаю и не претендую на 100% охват лучших учителей.

Но лучше, если они будут по основным предметам и языкам, чем по труду и музыке :smile_default_13:

NataliaK, подскажи пожалуйста, а в каких школах учатся? какие классы? программы?

Если вы претендуете на математический уклон мониторьте сайт 10 лицея, в апреле мае будет олимпиада для желающих поступить. Там нет привязки к домам, берут со всего района по итогам олимпиады. Началки нет. Отзывы есть на форуме.

• Like 1
  • Thanks 1

26.02.2020 в 09:54, Нэт сказал:

Неужели всё совсем так печально? :huh:

Во всем Одинцово нет приличных учителей? :blink:

Учителя есть. А школы так себе. Даже 10й лицей, говорят, сильно сдал.

• Like 3
  • Thanks 1

11 минут назад, ksu78 сказал:

Учителя есть. А школы так себе. Даже 10й лицей, говорят, сильно сдал.

А сдал в каком плане? нехватка знаний или оборудование и т.д.?

и подскажите пожалуйста, наполненность классов на родительский взгляд как? в плане учеников, национальности, разговорной речи и т.д.?

Мне кажется рановато переживать за лицей, пройдете если по олимпиаде, тогда можно волноваться о национальности,  а большинство родителей учащихся довольно кстати . Опять же, вам выше писали, в Москве уровень сильных школ выше однозначно ))

Конкурс примерно 6-7 человек на место в лицее был

Edited by Anytka
  • Like 1

27.02.2020 в 13:33, Нэт сказал:

А сдал в каком плане? нехватка знаний или оборудование и т.д.?

и подскажите пожалуйста, наполненность классов на родительский взгляд как? в плане учеников, национальности, разговорной речи и т.д.?

Знания, учителя.  Но это по слухам от знающих и обущающихся там - тех , у кого не первый ребенок учится в этом лицее. Остальное не подскажу, мой ребёнок в ОЛГ учится. 

• Thanks 1

В входные абсолютно случайно в салоне был разговор про детей, девушка говорила что у нее ребенок учится в Школе №14 и отзывалась очень хорошо, единственное говорит по наполнению самой школы там печально, всё старенькое, а в плане учителей очень позитивно говорила :smile_default_11:

2 часа назад, Нэт сказал:

В входные абсолютно случайно в салоне был разговор про детей, девушка говорила что у нее ребенок учится в Школе №14 и отзывалась очень хорошо, единственное говорит по наполнению самой школы там печально, всё старенькое, а в плане учителей очень позитивно говорила :smile_default_11:

В началке есть очень хорошие учителя. А с  предметниками там прям беда.

3 часа назад, Нэт сказал:

Вот как раз там с контингентом не очень. Да и вообще с атмосферой. 

• Like 1

В 10 лицее учеников в классе примерно 25, в других школах побольше будет. В этом конечно +.

конкурс год от года тоже разный. 

Edited by Валентинка

02.03.2020 в 13:27, Противоположность сказал:

Вот как раз там с контингентом не очень. Да и вообще с атмосферой. 

А что там с контингентом не очень? 7 лет там учимся все очень хорошо! И у многих друзей туда дети ходят никто не жаловался. 

02.03.2020 в 12:59, ksu78 сказал:

В началке есть очень хорошие учителя. А с  предметниками там прям беда.

Физика, математика история очень хорошие преподаватели, мои к репетиторам даже не ходят.

5 часов назад, Настюшка сказал:

А что там с контингентом не очень? 7 лет там учимся все очень хорошо! И у многих друзей туда дети ходят никто не жаловался. 

Физика, математика история очень хорошие преподаватели, мои к репетиторам даже не ходят.

У вас там вообще все преподаватели есть? В прошлом году, как мне мамы учеников рассказывали, некоторых уроков просто не было. Потому что учителей нет.  Уж не помню точно каких, по-моему биологии, ин.яза, химии. Могу ошибаться насчёт предметов.

Сложилось стойкое убеждение, что в Одинцово все бегают по кругу - и учителя и ученики.

У знакомой дочь в прошлом году ушла из круглой школы в Москву, по ее словам знаний нет, одни понты.

У подруги в этом году ушел ребенок из 2 лицея после 9 кл., т.к. преподы для 10-11 кл.  очень слабые.

И так еще несколько знакомых туда-сюда шарахаются, все ищут где лучше.

Приятельница из московской школы перевела дочь обратно в 14 гимназию, короче примеров масса.

Который раз убеждаюсь, что лучшее враг хорошего.

• Like 3

06.03.2020 в 17:41, ksu78 сказал:

У вас там вообще все преподаватели есть? В прошлом году, как мне мамы учеников рассказывали, некоторых уроков просто не было. Потому что учителей нет.  Уж не помню точно каких, по-моему биологии, ин.яза, химии. Могу ошибаться насчёт предметов.

У нас все учителя есть и уроки все тоже. Какой то не большой период времени просто английский язык вёл один учитель.

06.03.2020 в 12:04, Настюшка сказал:

Много кавказцев, говорят.

25.02.2020 в 10:34, Нэт сказал:

В какую школу?

Да хватит вам.... запугали человека

Хорошие школы в Одинцово

работаю в колледже и приходят подготовленные ребята

хороший процент поступления в Вузы и баллы по ЕГЭ

в Москве, тоже куда попадешь- есть школы лидеры... а есть кто всех подбирают, кого из других школ выперли как необучаемых... еще не известно где лучше...

лидеры работают на рейтинг и показатели, а не на ребенка

у нас в Одинцово такой градации нет---все школы примерно одинаковые +-

Хорошие- 6 4 -2 ОЛГ 

в 10 фиг попадешь... да и зачем ребенка мучать если способности средние

единственная проблема- это перепоненность

а к плохому учителю можно везде попасть-тут не угадаешь

• Thanks 1

Хороший процент поступления в вузы и баллы ЕГЭ говорят о хороших репетиторах, а не о  хороших школах

• Like 7