Перейти к публикации
маримар

На машине за границу

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! В целях экономии решили за границу ехать на машине. Поездка первая, поэтому планируем ближайшую страну - Латвию. Кто - то наверняка ездил на машине, поделитесь опытом. Интересует всё - Грин карта ( если нельзя с нашим удостоверением). Где её сделать? Где лучше пересечь погранзаставу? Где лучше останавливаться, менять деньги - у нас или у них. А также интересует отношение прибалтийская. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

В Прибалтике были везде, самое плохое отношение к нам было в Риге, в Таллине и Вильнюсе все было замечательно. Грин карту всегда делаем у нас, евро тоже тут покупаем. Хотя, в Латвии, если не ошибаюсь своя валюта, поэтому поменяете её там. Я бы с Латвии не начинала, можете испортить все впечатление о Прибалтике. Посмотрите Таллин, мы там останавливались два раза в отеле Дзингель, там есть парковка и рядом автобусная остановка до центра. В Вильнюсе мы снимали домик рядом с центром, тоже очень понравилось. Ночевали всегда в Минске. Одним днем ехать не советовала бы, т.к граница вещь такая, можно за 1 час пройти, можно 6 часов стоять. И, когда будите бронировать, обращайте внимание на парковку, её может не быть, а платная обойдётся дорого. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Я тоже столкнулась с не самым благожелательным отношением к русским в Риге. Вплоть до того, что отворачивались, когда слышали русскую речь. И это было еще до обострения конфликта.  

Мы потом уже предварительно спрашивали по-английски, говорит ли человек по-русски.

Рига - город на 2-3 часа максимум. 

Еще запомнились ужасные дороги в Псковской области, я бутербродом в рот не могла попасть, так трясло. Правда, мы на автобусе ехали, может на машине поприятнее. 

И еще злобные пограничники, которые из всего автобуса прицепились именно к нам с подругой и выспрашивали, к кому мы туда едем (у нас виза была по приглашению) и чем там занимается человек, к которому мы едем, а потом ковырялись в нашем багаже. 

А так ничего, хорошо съездили, особенно порадовал Стокгольм на пароме:))))

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ. Про Латвию нечто такое подозревала. Ну может и без неё обойдёмся,посмотрим:)

Поделиться сообщением

07.03.2019 в 19:52, Противоположность сказал:

Я тоже столкнулась с не самым благожелательным отношением к русским в Риге. Вплоть до того, что отворачивались, когда слышали русскую речь. И это было еще до обострения конфликта.  

Мы потом уже предварительно спрашивали по-английски, говорит ли человек по-русски.

Рига - город на 2-3 часа максим

Да да, именно так и было. Отворачивается и все, даже потом по английски не отвечают. Причём в магазине.... Я деньги принесла, а от меня морду воротят.... 

Я бы советовала в Краков, через Брест. Ночуйте в Бресте, там открылся Хилтон новенький, дорога до Бреста идеальная 12 часов неспеша и вы там. Можно день заложить на город, там только Крепость чего стоит.... А потом Краков, там рядом соляная шахта Величка, очень интересное место, да и вообще много всего. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения

• Леша,спасибо! Вообще редкий случай, когда я делаю одну отдельную коробочку с разными вкусами, но ....но невозможно было этого не сделать! Единственный мужчина, выбравший сладкий подарочек для своей супруги к празднику. Это прям круто! И я очень рада, что все понравилось, вообще сколько работаю,а теплые отзывы получать  - всегда отрадно и так приятно. Спасибо вам за доверие! Буду стараться и дальше в разнообразии вкусов и декора,чтобы наполнять ваши праздники красотой и вкусом
    • Юля,спасибо! Было так приятно работать с вами!))))) Действительно, заказ был большой и  внеплановый, но я рада,что нам все удалось.   В этом году я отдала чуть больше 40 коробочек со сладостями, не считая тортов к празднику, спрос конечно на такие подарки велик, многим пришлось отказать уже из-за обьема заказов, поэтому из этих праздников сделан вывод - планировать подарки нужно заранее.   Сейчас покажу еще немного фото капкейков и трайфлов.  
    • Кстати, про МКБ - мне уже не первый год звонят и напоминают, что вклад через несколько дней закончится. А в последний раз еще и смс пришла за неделю до окончания. Так что успеваю промониторить условия и переоформить повыгодней (если есть возможность, конечно).
    • Даже если будет завещание на вклад, его нельзя будет получить до вступления в наследство. До 2002 года можно было. Если получить вклад по доверенности в случае смерти владельца вклада, могут открыть дело о мошенничестве. Сейчас эти моменты отслеживаются.  Прошёл слух, что в МКБ в апреле ставка должна поменяться по накопительному счету. Мониторить надо.
    • переместить в другие комнаты, если нет возможности, то двигать и накрывать пленкой