Jump to content
Sign in to follow this  
Lora75

Восстановить поврежденные волосы. Помогите с выбором

Recommended Posts

Здравствуйте!
У меня длинные волосы, до середины спины. До настоящего момента они были в нормальном состоянии, не идеальном, конечно, но терпимом. И черт меня дернул их красить. После нескольких процедур я их убила. Теперь они пушатся, на ощупь как солома (особенно если их намочить), сухие и какие-то безжизненные. На концах вообще кошмар - скоро отстригу несколько см. Я уже спрашивала на другом форуме о своей проблеме. Кто-то сказал, что их нужно только срезать, без вариантов. А кто-то посоветовал не спешить и поделать пока маски. Мне очень не хочется обрезать волосы - они длинные, многим они нравятся. Может, у кого-то была похожая проблема? Можно ли восстановить волосы масками? Я слышала, что маски хорошо помогают в таких случаях. Нашла статью, в которой рассказывают как самому сделать питательную маску в домашних условиях:

Домашние маски для сухих поврежденных волос идут в основном на основе натуральных базовых масел, лучше всего себя зарекомендовали: оливковое масло, авокадо, ши, жожоба, кокосовое, конопляное, кунжутное и другие. Из эфирных масел — лавандовое, апельсиновое, нероли, иланг-иланга. Также в домашние маски входит мед, глицерин, желток, аптечные витамины в ампулах, кефир, желатин, алое.
Делая домашние маски для сухих поврежденных волос, следует придерживаться следующих рекомендаций:
  1. домашние маски следует делать курсом, 10-15 процедур, курсы можно повторять, но обязательно делать перерыв на месяц;
  2. маски наносятся перед мытьем головы и на период от одного часа и дольше;
  3. домашние маски следует утеплять, так компоненты маски действуют лучше;
  4. готовить маску нужно непосредственно перед ее нанесением;
  5. выбирая масла для домашних масок, смотрите, чтобы они были нерафинированные и холодного отжима;
  6. маски для сухих поврежденных волос наносятся на длину отступив от корней.

Витаминная маска для поврежденных волос

Маска на основе лучших натуральных масел для волос, которые направлены на питание и увлажнение волос, а также аптечных витаминов и сока алое. Витамин А стимулирует восстановление структуры волос, делает волосы крепкими и эластичными. Витамин Е способствует росту и восстановлению волос.
  • 1 ч. ложка оливкового масла;
  • 1 ч. ложка кунжутного масла;
  • 1 ч. ложка масла жожоба;
  • 1 ч ложка льняного масла;
  • 1 ч. ложка меда;
  • 1 ампула экстракта алое;
  • 5 капель витамина А на масле;
  • 5 капель витамина Е на масле;
  • 1 желток.
Пропорции масел можно изменить, в зависимости от длины волос. Масла можно подогреть, потом добавить мед и желток, а в конце витамины и алое. Маску наносим на длину волос, немного отступив от корней. Маску оставляем на 1 час, можно утеплить, а дальше смываем шампунем и наносим бальзам или маску.

Питательная маска

Масло ши идеально подходит для ухода за поврежденными волосами, обладает мощными смягчающими, увлажняющими, антисептическими, противовоспалительными, и регенерирующими свойствами. А кокосовое масло одно из самых популярных масел для ухода за длиной волос, которое спасло не одну шевелюру.
  • 1 столовая ложка кокосового масла;
  • 1 столовая ложка масла ши (карите);
  • 3-5 капель витамина А на масле;
  • 3-5 капель витамина Е на масле;
  • 5-8 капель эфирного масла иланг-иланга.
Смешать базовые масла и подогреть на водяной бане, потом в теплые масла добавить витамины А и Е (их можно купить в аптеке и стоят они совсем недорого). Готовую смесь нанести на длину волос и утеплить. Маску оставить на 1-2 час и смыть хорошо шампунем (2-3 раза).

Увлажняющая маска для очень сухих волос

Маска на основе кефира помогает восстановить поврежденную структуру волос, укрепить и уплотнить их. Кефир образует на волосах своеобразную защитную пленку, которая становится как щит, противостоящий негативному воздействию окружающей среды на волосы.
  • 0,5 стакана кефира;
  • 1 столовая ложка меда;
  • 1 столовая ложка оливкового масла;
  • 1-2 столовой ложки картофельного крахмалу;
  • 3-5 капель эфирного масла лаванды.
В теплый кефир добавляем остальные ингредиенты, и наносим на всю длину волос на 30-40 минут, утеплить, далее помыть голову как обычно.
Чтобы избавится от запаха кефира, достаточно в конце ополоснуть волосы водой с добавлением сока лимона или уксуса (1-2 столовой ложки на литр воды).

Восстанавливающая маска для волос

Эта маска не очень подходит для окрашенных волос, поскольку демиксид и масла вымывают краску из волос. Кокосовое масло проникает в структуру волос, и не дает шампуням и другим средствам вымывать из них белок, восстанавливает волосы и предотвращает секущиеся кончики. Димексид способствует более хорошему проникновению полезных веществ в ткани, то есть ингредиенты маски будут лучше проникать в структуру волоса и питать его полезными веществами.
  • 2 столовой ложки оливкового масла
  • 2 столовой ложки кокосового масла;
  • 5-8 капель витамина А и Е на масле (продаются в аптеке);
  • 2/3 чайной ложки димексида.
Маску желательно подогреть и в теплом виде нанести на длину волос отступив от корней, можно утеплить для лучшего эффекта. Держать маску следует 1-2 часа, а потом помыть голову как обычно.

Посоветуйте какая из них лучше всего мне поможет?

Существуют средства предназначены для сильно повреждённых волос, которые хорошо подходят для крашенных волос. После применений волосы преобразовываются, насыщаются влагой и начинают снова блестеть.

А  где гарантия того что ингредиенты те которые вы будете использовать из подручных средств будут безопасны для волос и вы не навредите ? та же молочка сейчас далеко не лучшего качества. Это когда то наши бабушки использовали и кефир домашний, и травы сами собирали в поле.

Мне кажется что сейчас столько всяких есть готовых масочек и разных средств для волос. Именно профессиональной серии (только не те что у метро или в переходах называют профессиональными), которые проходят тестирование и изготовлены с использованием и водорослей и других природных компонентов

Да, длинные волосы требуют серьезного ухода. Я очень люблю ухаживать за своими волосами, они у меня средней длинны. Маски это, конечно хорошо,но есть же еще и салонные процедуры. Сходите,  допустим на ламинирование волос или ботекс для волос. В наше время почти каждый салон предлагает такую услугу , как лечение волос.  Любая из этих процедур будет иметь  длительное действие, нежели домашние маски.

Ламинирование волос уже сто лет в нормальных салонах не делают... Это токсично и ещё больше портит волос, так что проходите мимо, нам ваша рекламка не актуальна, в современном мире живём.....

• Like 2

Всем привет! Я своей жене ищю, что-то чтобы улучшить состояние ее волос. Они у нее стали ломкие, тоненькие и такое впечатление, что рядеют. Это наталкивает на очень грусную волну, очень боюсь, чтобы у нее не началось облысение. Она и так нервничает, а такого не переживет. Нашел в инете созвездие красоты, где можно заказать профессиональную косметику для волос. Только мне нужно определиться, какую заказывать ? Какая востановит волосы ? 

5 часов назад, Michail сказал:

Всем привет! Я своей жене ищю, что-то чтобы улучшить состояние ее волос. Они у нее стали ломкие, тоненькие и такое впечатление, что рядеют. Это наталкивает на очень грусную волну, очень боюсь, чтобы у нее не началось облысение. Она и так нервничает, а такого не переживет. Нашел в инете созвездие красоты, где можно заказать профессиональную косметику для волос. Только мне нужно определиться, какую заказывать ? Какая востановит волосы ? 

Нервничает-это плохо,угу....Кормите жену нормальной пищей,любите,говорите о ее красоте,жалейте ее и делайте частые подарки...на море,наконец,свозите уже,будьте мужиком:P...и будет вам королевна с горящими глазами,большими буферами и,что самое важное для вас,шикарными волосами!!!:smile_other_24:

• Haha 1

9 часов назад, Michail сказал:

реально хотите хорошую косметику для волос - велком в наши совместные закупки. Раздел КП. Как минимум 2 отличных КП по профсредствам!

А если почитать темки и отзывы - то точно что-то подберете.

А если разговор начат, чтобы прорекламировать какой-то ресурс - это  тут не прокатит...

• Like 2

4 часа назад, Dusya-du сказал:

...А если разговор начат, чтобы прорекламировать какой-то ресурс - это  тут не прокатит...

А что, разве  для чего-то другого ))) ?

Ну вот, наконец то)). 

• Like 1

03.05.2019 в 23:58, Michail сказал:

Я думаю нужно искать косметику в составе которой есть пантенол, или вытяжка алое, или другие растительные масла вариантов много. Не возможно угадать что подойдет именно вашей жене. Нужно пробовать. И не забывайте про витамины, они так же помогут волосам восстановиться

11 часов назад, Алла_34 сказал:

Сейчас много различных магазинов, где можно приобрести профессиональную косметику для волос. Но волосы у всех разные, поэтому надо индивидуальный подход. Я приобретаю профессиональную косметику для волос здесь https://www.beauty-shop.ru/catalog/kosmetika-dlya-volos/. Вариантов много, каждый может приобрести себе по типу и состоянию волос. Рекомендую всем.

Хорошая ссылка, тут очень много профессиональной косметики для волос, выбор очень большой, не могу определиться, что именно закать жене, а спросить у нее не могу, она улетела в командировку и у нас нет связи друг с другом. Мне нужно самому правельно выбрать. Возьму шампунь для лечения волос и маски для лечения волос, только я точно не знаю, как правельно выбрать маску для глубокого питания волос или маску интенсивную для поврежденных волос ? Купить все сразу я не смогу, для меня эьо накладно, а как правельно выбрать не пойму. Может Вы подскажете, как мне правельно выбрать профессиональную косметику для волос жене ? 

4 часа назад, Michail сказал:

Хорошая ссылка, тут очень много профессиональной косметики для волос, выбор очень большой, не могу определиться, что именно закать жене, а спросить у нее не могу, она улетела в командировку и у нас нет связи друг с другом. Мне нужно самому правельно выбрать. Возьму шампунь для лечения волос и маски для лечения волос, только я точно не знаю, как правельно выбрать маску для глубокого питания волос или маску интенсивную для поврежденных волос ? Купить все сразу я не смогу, для меня эьо накладно, а как правельно выбрать не пойму. Может Вы подскажете, как мне правельно выбрать профессиональную косметику для волос жене ? 

:smile_other_24:

Михаил,берите сразу парик...это практичней и можно выбрать под свои хотелки!!!уже наверняка:Pвот будет сюрприз жене!!!

• Haha 1

8 часов назад, Michail сказал:

Хорошая ссылка, тут очень много профессиональной косметики для волос, выбор очень большой, не могу определиться, что именно закать жене, а спросить у нее не могу, она улетела в командировку и у нас нет связи друг с другом. 

Она у Вас космонавт или на подлодке служит? 

• Like 3
  • Haha 1

1 час назад, shishiga сказал:

Она у Вас космонавт или на подлодке служит? 

Ты не понимаешь...это накладно))

А может жена уже свалила к тому,кто не столь привередлив и любит лысеющих женщин... надо бы ему посоветовать вообще ниче не покупать пока,мало ли...правЕльно ведь?

• Haha 1

А как кстати у вашей жены с весом, либидо, может ещё проблемы имеются? Так давайте мы ей сразу весь арсенал подберём? Приедет из командировки, а муженек уже обо всем позаботился

• Haha 1

Наверняка с ногтями ещё что-то такое ,обратите внимание...

• Like 1

05.05.2019 в 20:25, Алла_34 сказал:

Я приобретаю профессиональную косметику для волос здесь https://www.beauty-shop.ru/catalog/kosmetika-dlya-volos/.

Конечно, длинные волосы - это очень красиво, поэтому не спешите состригать их - тем более, Вы нашли столько рецептов различных масок для их восстановления. Попробуйте различные - наверняка какая-то из них и поможет. А если эффект будет неудовлетворительный - существует профессиональная косметика для волос.

05.05.2019 в 20:25, Алла_34 сказал:

Я приобретаю профессиональную косметику для волос здесь https://www.beauty-shop.ru/catalog/kosmetika-dlya-volos/. Вариантов много, каждый может приобрести себе по типу и состоянию волос. Рекомендую всем.

Добрый день, Алла! Я на форуме у пользователей попросил помочь с выбором косметики для поврежденных волос, а они стебутся с меня. Советуют сразу взять парик для жены, чтобы она обрадовалась )) , или спрашивают космонавт она или нет. )) Нет моя жена не космонавт и не жирная, она красивая и умная женщина. 

Придется самому выбрать маски для поврежденных волос. Возьму три разные, пусть сама разбирается, какая подходит, какая нет. И в добавок закажу укрепляющий бальзам-кондиционер с кератином для всех типов волос, этот точно подойдет, он для всех типов волос.

16 минут назад, Michail сказал:

Добрый день, Алла! Я на форуме у пользователей попросил помочь с выбором косметики для поврежденных волос, а они стебутся с меня. Советуют сразу взять парик для жены, чтобы она обрадовалась )) , или спрашивают космонавт она или нет. )) Нет моя жена не космонавт и не жирная, она красивая и умная женщина. 

Придется самому выбрать маски для поврежденных волос. Возьму три разные, пусть сама разбирается, какая подходит, какая нет. И в добавок закажу укрепляющий бальзам-кондиционер с кератином для всех типов волос, этот точно подойдет, он для всех типов волос.

Михаил,какой стеб,да что вы...парик просто практичней,удобней,экономичней и стабильней...(столько шампунек и кондиционеров  не надо,в плохую погоду шапок не нужно,от солнца опять же закрывает и всегда одна и та же густота,если не драть в порывах чувств))видите какой полезный совет...а вы пристали со своими шампуньками...уже профессионалом стали,что любой барбер позавидует))

• Haha 2

Какие мужики заботливые пошли, и Артём и Михаил, мечта, а не мужчина, в профессиональной косметике разбираются, о волосиках заботятся... Может прокладки какие хорошие профессиональные присоветуете? 

• Haha 2

Михаил, простите, но очень много ошибок у вас. Русский язык срочно штудировать!

Сорри за флуд!

Edited by Гладиолус