Перейти к публикации
delphina

По жизни сильно мерзнут ноги( Посоветуйте обувь!

Рекомендованные сообщения

Все в названии, собственно...Всю жизнь мучаюсь с холодными ногами, мерзнуть начинают уже где-то от нуля градусов, особенно пальцы..Не мерзнут разве что когда активно бегаю-с горки вверх-вниз ну или в лыжных ботинках в движении. Все остальное время хожу с ледяными лапами..Обувь разная была-кожаная, из последнего Ральф, были унты сначала вроде нормально-потом тоже стали мерзнуть, да еще тяжелые, валенками тоже как-то не впечатлилась..Есть такие же бедолаги, как я? Чем спасаетесь? Мембранная обувь? Куому тоже кто-то хвалит..Поделитесь! Мне надо так, чтобы на не очень активные прогулки, с коляской гулять..

Поделиться сообщением

а термоноски не помогают?

Поделиться сообщением

Такие не пробовала, только стельки шерстяные и носки пуховые..Помогают они? Ноги не потеют в них?

Поделиться сообщением

У меня тоже самое. Даже летом иногда сплю в носках))

Меня спасают угги из натуральной овчины + доп.стельки из натурального меха+ теплые носки (не термо)

Поделиться сообщением

16 минут назад, Ксюня сказал:

а термоноски не помогают?

мне кажется они немного для другого. они чтобы не мерзнуть если вспотеешь и промокнешь - например во время спорта.

самое лучше - толстый протектор. чем больше тем лучше. Я "стоя в сугробе" не мерзну только в salamon

• Like 1

Поделиться сообщением

есть разные термо-для активных и пассивных

Поделиться сообщением

Я постоянно ходила с холодными ногами, пока не приобрела себе зимние походные ботинки Мендл. Специально ездили в Альпиндустрию и купила самые теплые из всех что там были. Стоили они и тогда дорого, но такую обувь в городских условиях сносить нереально:) Вот в них могу и с коляской в мороз прогуливаться и на горке постоять около часа. 

• Like 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, delphina сказал:

Все в названии, собственно...Всю жизнь мучаюсь с холодными ногами, мерзнуть начинают уже где-то от нуля градусов, особенно пальцы..Не мерзнут разве что когда активно бегаю-с горки вверх-вниз ну или в лыжных ботинках в движении. Все остальное время хожу с ледяными лапами..Обувь разная была-кожаная, из последнего Ральф, были унты сначала вроде нормально-потом тоже стали мерзнуть, да еще тяжелые, валенками тоже как-то не впечатлилась..Есть такие же бедолаги, как я? Чем спасаетесь? Мембранная обувь? Куому тоже кто-то хвалит..Поделитесь! Мне надо так, чтобы на не очень активные прогулки, с коляской гулять..

Я такая же. У меня ещё и пальцы рук. Что только не пробовала. Это проблема сосудов, холод "из нутри" хоть что надень.

Единственно потолще подошву можно, все остальное "на время" и потом либо холодно опять либо жарко и некомфортно.

Поделиться сообщением

Самые теплые в моей жизни сапоги - это KING BOOTS. Но они еще и в голенище ну очень теплые, а для меня это лишнее. А так, когда долго стою, во всем остальном мерзну.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Kisinka сказал:

зимние походные ботинки Мендл. 

о! у нас у всей семьи осенний Мендл - лучшей обуви я за всю жизнь не носила!

Но это конечно трэк и спорт - с юбочкой и платишком не надеть.

мои саломон более девчачьи.

у меня такие же но черные с белым мехом:

249880714_2_644x461_prodam-zhenskie-zimn

• Like 1

Поделиться сообщением

По ценам Мендл посмотрела-совсем грустно стало-там пара в районе 20ки стоит(( Это надо распродажи дожидаться, видимо..

Поделиться сообщением

У меня для того чтобы стоять валенки (сапогами) и толстые носки. Валенки покупала за какие-то смешные деньги в детском магазине, размер 39)))

Час в минус 15 стою плюс-минус

Поделиться сообщением

5 часов назад, delphina сказал:

По ценам Мендл посмотрела-совсем грустно стало-там пара в районе 20ки стоит(( Это надо распродажи дожидаться, видимо..

мы съездили в альпиндустрию, померили и ждали бонусов на карту. У них переодически такие акции бывают. За 20тыс. 13-летнему мальчишке, сама понимаешь я бы такие ботинки ни в жизнь не взяла.

В итоге взяли за 12р. - нормально

Поделиться сообщением

8 часов назад, Dusya-du сказал:

мы съездили в альпиндустрию, померили и ждали бонусов на карту. У них переодически такие акции бывают. За 20тыс. 13-летнему мальчишке, сама понимаешь я бы такие ботинки ни в жизнь не взяла.

В итоге взяли за 12р. - нормально

Гы, ну 12 для пацана тоже "сильно" конечно, практически как 20.

У меня "спокойный моральный предел" цены обуви детям 7-8000, не больше.

Больше только родителям.

• Like 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Сороконожка сказал:

Больше только родителям.

Омм, для меня 8 тоже "сильно"... Дочке рейма за 6, дождаться скидки - 4,5 и потратить озон баллы - 3,5. Вот так мне хорошооо))))

По теме, у меня всегда пальцы холодные, я уже не замечаю) Но теплее всего почему-то в дутиках, хотя и коламбия на -40 были и рейму сечас ношу толстенькие такие зимние.

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сороконожка сказал:

Больше только родителям.

мне проще - есть кому "донашивать". Поэтому мне выгоднее один раз купить по-дороже и получше:rolleyes:

Хотя сыну купили 38,5 - вполне и я могу доносить:glare:

Поделиться сообщением

Донашивать... Подошва деформируется, стелька, все.

• Like 1

Поделиться сообщением

Самые теплые и в тоже время тоненькие носки - Янус. 

В мембранную обувь ( например Соломон, Экко) лучше надевать Термоноски, где есть 30% синтетики. 

Например Термоноски норвег. 

• Like 2

Поделиться сообщением

13.11.2018 в 10:59, Сороконожка сказал:

Донашивать... Подошва деформируется, стелька, все.

это вы о Мендл????:huh:;);) да их по наследству до 10 поколения можно передавать:smile_default_14:

18 часов назад, Клюковка сказал:

Самые теплые и в тоже время тоненькие носки - Янус. 

В мембранную обувь ( например Соломон, Экко) лучше надевать Термоноски, где есть 30% синтетики. 

Например Термоноски норвег. 

а мне по городу термоноски не подошли. У меня были плотнооблегающие ногу, все пальцы плотно сжаты, воздуха нет - не комфортно и холодно. Для похода они же подходили отлично.

Поделиться сообщением

Ну они же ( Термоноски)  есть разные.

И совсем плотнооблегающие,  да чтоб ещё и пальцы стягивали...зачем такие брать.

Они есть для тепла,  с мериносовой шерстью, как Янус. 

Есть для спорта чисто синтетические,  чтоб быстро влагу отводить.

Я сто лет уже хожу только в термоносках.  А дети с рождения. Очень нравится.

• Like 1

Поделиться сообщением

я так же выше писала, что есть термоноски и для тех, кто стоит на улице-как не слышат...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ксюня сказал:

я так же выше писала, что есть термоноски и для тех, кто стоит на улице-как не слышат...

у меня так подруга покупала спортивное термобелье с фразой - зимняя рыбалка тоже спорт....

я и написала по городу не подошли СПОРТИВНЫЕ, в походе - супер.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dusya-du сказал:

у меня так подруга покупала спортивное термобелье с фразой - рыбалка тоже спорт....

я и написала по городу не подошли СПОРТИВНЫЕ, в походе - супер.

Даш, на то они и спортивные, что для активных рассчитаны, чтобы пот впитывать и ноги были сухими, для стоячих и просто ходячих-совсем другие

Изменено пользователем Ксюня
  • Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения

• Для проведения консультации срочно ищу кабинет в Одинцово или окрестностях. Нужен на 2-3 часа в будний день  вторник/среда/четверг.  Из обязательного нужно окно с дневным светом и пара стульев.  Может у кого есть в салоне, офисе, дома такое пространство? И вы могли бы сдать мне. Готова платить))
    • На 22 декабря очень нужны ушки мышки и таксы)))) Одолжите за вкусняшку))))
    • Заказ маленького настольного подарка на Рождество - это для девушки католической веры. Надпись на латыни в переводе "С Вами Бог", эта фраза используется в службах.  У меня был задник с ножкой (обрезала его немножко), чтобы можно было на стол поставить, плюс всё равно ещё маленький подвес поставила в багетке, чтобы и на стену можно было повесить. Выбирали чем написать - тут пробы серебра разных фирм, и одно серебро с розовым отливом (его и выбрали в итоге):

• Вязание форевер))).  Когда-то в 1ый класс дочке связала комплект мячиков для эвритмии: Но за 7 лет учёбы часть мячиков подрастерялась, а часть мощно похудела - камни перетёрлись в пыль, высыпалась начинка. Пришлось перевязать оставшиеся, начинку добавить и связать новых, чтобы на всех хватало)):
    • Разработка мужской монограммы - на этот раз выбрали поштучные эскизы для 2х и 3х букв, КД и КДА. Пожелания были такие: каллиграфия, винтажные шрифты, что-нибудь про Питер и попробовать придумать вариант с использованием заглавной буквы подписи заказчика:

В итоге выбрали эскиз с подписи), вот так в векторе, конечный вид: