Перейти к публикации
Синди

У кого мальтезе или бивер йорк?

Рекомендованные сообщения

Дорогие! Напишите подалуйста реальные отзывы про этих собак. У кого из Вас есть? Как в уходе? Есть ли аллергия? Про шерсть? ( линяют, много или нет?) Злые или добрые? Питание. Хотим приобрести ну вот сомневаемся и не знаем стоит брать или нет. Решила уточнить уже у опытных заводчиков. Спасибо большое за отзывы заранее.

Поделиться сообщением

Бивер- шерсть немного, но есть. Остается на мебели, одежде. Но можно регулярно коротко стричь.

Аллергии нет, но это не показатель, все индивидуально. Не злая совсем, это от характера зависит, мне кажется.

Питание- корм сухой, в основном. Наша Акану ест. Но "пылесосит" все- надо следить.

Воспитанию поддается, но явно глупее того же йорка. Опять же-не претендую на утверждение за всех представителей породы)))

Детей терпит спокойно. Дает таскать себя как куклу, наряжать и т.п. Любопытна и игрива. Ласковая. Котопес такой

Проблемные места: глаза и зубы. Анальные железы обязательно регулярно чистить. Мерзлявая: либо разрешать спать на диванах-кроватях, либо пол с подогревом, на обычном полу в лежанке мерзнет.

Мальтезе: шерсти до фига. Очень дорога в уходе. Глаза текут. И вреднее,чем биверы. Но они преданней. И более собачий характер, чем и бивера.

Про бигля и обычного йорка еще могу рассказать)) Из них всех, самый беспроблемный  в плане удобства-обычный йорк.

• Like 2

Поделиться сообщением

А как эти железы чистят?

У йорков глаза не текут?

А какая проблема по глазкам?

Поделиться сообщением

Только что, Синди сказал:

А как эти железы чистят?

У йорков глаза не текут?

Чистит или грамотный грумер, или в ветеринар. Ярые собаководы и сами учатся, но я брезглива, не могу. Признак, что пора чистить: от собаки плохо пахнет и она ездит на попе.

У йорков глаза текут, но значительно меньше, чем у биверов и у мальтезе.

Хуже всего у мальтезе.

• Like 1

Поделиться сообщением

А пудельков не рассматриваете? Замечательная порода, совершенно не линяют, не склонны к аллергиям, долгожители. Очень милые, общительные, отличные компаньоны для детей..

• Like 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, Синди сказал:

А какая проблема по глазкам?

То,что текут. Надо постоянно протирать, желательно специальными лосьонами, следить за питанием. Если стричь не регулярно, но под глазами шерсть темнеет-некрасиво.

В целом, обычный уход. Корм подобрать и все хорошо будет.

Зато радости сколько. И в туалет на пеленку ходит.

• Like 1

Поделиться сообщением

ИМХО.

Собачий характер непредсказуем. Каждая собака личность. Смотреть родителей, чтоб хотя бы отмести явных истериков, агрессоров. 

Мальтез это болонка, йорк это терьер. Темперамент разный. Мальтез теоретически поспокойней.

Мальтез не является суперпоопулярной породой и меньше испорчен бесконтрольным разведением. Йорков (да и мальтезов тоже) надо очень внимательно выбирать и желательно с человеком разбирающимся в них.

Белая шерсть требует чуть большего ухода, на ней виднее любая грязь.

Держать собаку в шерсти (красивые картинки из инета и выставок) задача сложная и дорогая. Стрижки обоих примерно одинаково по стоимости.

Болонки достаточно старая порода и со здоровьем у них раньше было неплохо. Современное состояние породы я не знаю, круг общения сменился.

Если в доме маленькие дети (младше пяти лет) то подумайте о собачке не мини размера, а чуть покрупней и покрепче, типа грифона (характер у породы хороший) или тех же пудельков... 

Ну и последнее - хорошая собака стоит дорого.

• Like 3

Поделиться сообщением

Я тут "пощупала" стриженного бивера. Боже-это шелк! Нежная нежнятина. Я такой шерсти в жизни не трогала. Хозяйка тоже сказала, что уход за ней колосально дорог и сложен, но так как она не выставляет, то он стрижен (или выщипан коротко, не знаю как правильно).

• Like 1

Поделиться сообщением

Вы хочет песен?их есть у меня.

1.йорк.терьер.беспроблемен в дрессуре,шустрые.хорошо соображают.текущиеглаза ( потёки от них)на рыжей шерсти морды не видно.по шерсти-держать в шерсти -геморрой,такой же как у мальтезе и бивера.папильотки, дорогие средства,спецкомбезики и т.д.про аллергию-реже чем на другую шерсть.недостатки-порода популярна,можно купить некондицию у разведенцев  со всеми вытекающими последствиями.

2 мальтезе. Основной так сказать недостаток-белая шерсть.но если регулярно мыть-не проблема.правильный корм-и глаза не текут.чем короче морда,тем сильнее текут глаза.если регулярно протирать лосьонами под глазами-следы меньше.выставочная мальта в шерсти -геморрой полный.стриженая-из проблем только уход за глазами .по характеру-умные,но хитрые.кобели могут кусать чужих в доме,или охраняют детей( гавкающая на чужих,могут попытаться укусить).характер-от плюшеподлизывательного до "я личность и помни это"...дрессуре поддаются чуть хуже Йорков.

3.бивер.по шерсти-примерно то же что про Йорков и мальту,только разброс качества от объема как у ши -тцу до средней шерстистой и йорка..стиженные они вполне удобоваримые в уходе.характер-скорее плюшеподлизывательного.агрессия редко совсем,чаще трусоваты.выглядят прикольно.особенно окрас типа"зебра" с чередующимися бело-черными пятнами по корпусу.

Изменено пользователем fenechka
Опеч
  • Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо Вам огромное! Жду еще отзывов))

8 часов назад, Юлеся сказал:

Чистит или грамотный грумер, или в ветеринар. Ярые собаководы и сами учатся, но я брезглива, не могу. Признак, что пора чистить: от собаки плохо пахнет и она ездит на попе.

У йорков глаза текут, но значительно меньше, чем у биверов и у мальтезе.

Хуже всего у мальтезе.

А мальтезе чистить попу надо?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Синди сказал:

Спасибо Вам огромное! Жду еще отзывов))

А мальтезе чистить попу надо?

Это зависит от конкретной собаки, а не от породы. Но мелкие более склонны к проблемам с паранальными железами.

Даже у крупных пород иногда приходится это делать. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Поняла. Но это делают груверы? Раз в месяц

Поделиться сообщением

Я у ветеринара и намного реже. Но у меня собака не требует грумминга.

Но можно и у груммёра, гигиена включающая стрижку когтей, чистку ушей и желёз и т.д.

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Валентинка сказал:

Я у ветеринара и намного реже. Но у меня собака не требует грумминга.

Но можно и у груммёра, гигиена включающая стрижку когтей, чистку ушей и желёз и т.д.

я все это делаю сама. ничего сложного. иначе на ветеринарах или грумерах я разорюсь.

• Like 1

Поделиться сообщением

Хируг кручем чем ветеринар!  :)

Пы.сы. пробовала, плохо получается, непонравилось кухню и волосы отмывать :)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Валентинка сказал:

Хируг кручем чем ветеринар!  :)

Пы.сы. пробовала, плохо получается, непонравилось кухню и волосы отмывать :)))

Анальные железы замечательно чистить  при мытьё собаки,стрижка когтей после сушки феном.заодно с разбиранием колтунов. Главное-правильный инвентарь иметь. Ясвоих исключительно в комнате обрабатываю,шерсть в супе мне тоже не нравится.мнение собаков по поводу процесат гигиены-уши ,лапы,зубы-меня ни разу не волнует,как проблемы тех индейцев при шерифе.

Т9

Поделиться сообщением

20 часов назад, Валентинка сказал:

Это зависит от конкретной собаки, а не от породы. Но мелкие более склонны к проблемам с паранальными железами.

Даже у крупных пород иногда приходится это делать. 

Если говно ( ну простите за термин) твердое,то анальные железв  как  правило чистятся сами

Я чищу у только у собак 10-15летнего возраста,у кого зубов нет и корм мягкий

Очеп
  • Like 1

Поделиться сообщением

Кароче,как только жаба на услуги грумероов  и типа ветеринаров задавит научитесь делать это сами. А смысле--когти-глаза и зубы.  И уши. Стричь-лучше у грумероов.шобы псинка имела приличный вид. 

Т9
  • Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо большое, а стрич их раз в месяц или как?

1 час назад, fenechka сказал:

Кароче,как только жаба на услуги грумероов  и типа ветеринаров задавит научитесь делать это сами. А смысле--когти-глаза и зубы.  И уши. Стричь-лучше у грумероов.шобы псинка имела приличный вид. 

А Вы умеете стрич? Дорого вообще?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Синди сказал:

а стрич их раз в месяц или как?

Дорого вообще?

Мы стрижем раз в 1,5-2 месяца. 1600 с мытьем и гигиеной.

Поделиться сообщением

15 часов назад, fenechka сказал:
45 минут назад, Юлеся сказал:

Мы стрижем раз в 1,5-2 месяца. 1600 с мытьем и гигиеной.

Это на дому?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.