Перейти к публикации
Шуша

прививка от менингококковой инфекции

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! 

Хочу повесить тут ссылку вот на эту статью. 

www.miloserdie.ru/article/nahodimsya-na-volne-podema-meningokokkovogo-meningita/

А также спросить. Делал ли кто-нибудь прививку менактрой в Одинцово? Если - да, то где и сколько стоила? Просили ли делать предварительно анализ крови? Сейчас в Москве, говорят, на волне озабоченности ситуацией с менингитом, в некоторых поликлиниках эту прививку делают бесплатно. Не верю, что в Одинцово тоже такое может быть, но вдруг?..

Поделиться сообщением

Пока её только хотят сделать бесплатной по Москве и.т.д.

Но я своим решила сделать.

Менактра около 5т. стоит

Я спрашивала в Медлюксе есть.

Поделиться сообщением

Спасибо, позвоню туда!

Поделиться сообщением

Мы ставили Менактру в Москве, стоила 5 000 руб. Кровь сдавали перед прививкой. 

Изменено пользователем shishiga

Поделиться сообщением

Я тоже решила сделать...У мужа у коллеги на работе в филиале в Казахстане у сотрудницы умер ребенок от менингита...Наша педиатр, которая вообще осторожно относится к вакцинации, именно эту прививку тоже рекомендовала..

Поделиться сообщением

Да, случаи участились, тоже разговаривала с педиатром

Поделиться сообщением

Много разговаривала по поводу этой прививки. Говорят имеет смысл но надо точно знать, что ребенок - не носитель. Кровь именно на этого гада делается не сразу, неделю по-моему, еще есть посев какой-то. В общем, пока делается анализ надо исключить все контакты. И опять же вопрос - действительно ситуация ухудшилась или это очередная пиар-акция? Если будут делать бесплатно в Москве, надо людей агитировать. Похожая ситуация была когда стали делать ветрянку бесплатно - сразу вспомнили все ужасы и последствия которые могут быть. Меня тоже долго уговаривали ее сделать пока дети не переболели, тогда уже отстали.

В 07.06.2018 в 22:34, shishiga написал:

Мы ставили Менактру в Москве, стоила 5 000 руб. Кровь сдавали перед прививкой. 

Насколько знаю, обычный анализ крови носительство не показывает. Я если решу делать, буду посев наверное, он самый быстрый.

Поделиться сообщением

А я сама менактру в аптеке купила и в поликлинике нам её "поставили". Ни про какие анализы врач не говорила. Просто обычный предпрививочный осмотр ребёнка был и всё :wacko:

Я вот теперь думаю, может и старшего(10лет) тоже вакцинировать 

Поделиться сообщением

8 часов назад, СветаСветлана написал:

Много разговаривала по поводу этой прививки. Говорят имеет смысл но надо точно знать, что ребенок - не носитель. Кровь именно на этого гада делается не сразу, неделю по-моему, еще есть посев какой-то. В общем, пока делается анализ надо исключить все контакты. И опять же вопрос - действительно ситуация ухудшилась или это очередная пиар-акция? Если будут делать бесплатно в Москве, надо людей агитировать. Похожая ситуация была когда стали делать ветрянку бесплатно - сразу вспомнили все ужасы и последствия которые могут быть. Меня тоже долго уговаривали ее сделать пока дети не переболели, тогда уже отстали.

Насколько знаю, обычный анализ крови носительство не показывает. Я если решу делать, буду посев наверное, он самый быстрый.

Причем тут носительство? Перед прививкой делают общий анализ крови, чтобы исключить воспалительные процессы в организме. 

Я так предполагаю Вы нам тут хотите порекомендовать, где посев сделать? 

Изменено пользователем shishiga

Поделиться сообщением

Вчера сделали Менактру дочке в Медлюкс,  рекомендуют сейчас до 55 лет делать всем. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, shishiga написал:

Причем тут носительство? Перед прививкой делают общий анализ крови, чтобы исключить воспалительные процессы в организме. 

Я так предполагаю Вы нам тут хотите порекомендовать, где посев сделать? 

Носительство при том ,что если поставить прививку, а человек является носителем - это равносильно что заболеть. Носителем можно быть всю жизнь и не знать об этом, а прививка спровоцирует. Где сделать посев я без понятия, но если решусь то однозначно его сделаю. Педиатры про посев не скажут скорее всего в местных клиниках его не делают. Мне про него сказали тоже не сразу. Еще слышала что заболеть не так легко, иммунитет должен быть никакой. Но болячка страшная. Сама думаю делать или нет.

Поделиться сообщением

А вот, кстати, всем нам известный шоу-мен от медицины за вакцинацию от менингита активно агитирует, но ни про какие предварительные посевы и истории с "носительством" не говорит. И популярные педиатры-блогеры тоже.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Irina_vp написал:

А вот, кстати, всем нам известный шоу-мен от медицины за вакцинацию от менингита активно агитирует, но ни про какие предварительные посевы и истории с "носительством" не говорит. И популярные педиатры-блогеры тоже.

Я про носительство точно не уверена что так и есть, но хотелось бы исключить все риски. Врачи говорят то, что им нужно говорить, для меня их телевизионные слова пустые. Пока 2 врача которым я более-менее доверяю были за эту прививку. Хотя одна из них ранее настойчиво агитировала за ветрянку, чем пошатнула доверие. Одни врачи статистику налаживают прививочную, другие денег стрясти хотят, третьи под впечатлением от таких вот типа нашего шоу-мена. Кому верить непонятно. Пока радует то ,что делают деткам прививку и все нормально.

Поделиться сообщением

Вот такие сообщения уже как антиреклама действуют... странно, вроде сеть раскрученная довольно, а таким примитивом занимается :huh:

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.