Jump to content
Guest Цыыпа

Как бороться с усталостью и апатией?

Recommended Posts

Guest Цыыпа

Раньше бы сочла это депрессией, но начиталась вумных статей и понимаю, что до депрессии слава Богу, далеко еще. Просто хандра какая-то. И не могу себя собрать в кучу. Столько всего планирую и ничего не успеваю. Кто как справляется с таким состоянием?

А может проблема в планировании? Нужно адекватно оценивать свои силы и время, и не строить наполеоновские планы.

Очень мотивирует ведение списка дел/задач с вычеркиванием сделанного. Когда прогресс, как говорится, "на лицо" :lol:

Пы.сы. в сериале про Лунтика была весьма поучительная серия на эту тему.

Edited by Irina_vp
  • Like 1

Вумные люди в таких случаях советуют пойти по врачам и проверять все подряд. Всякие там гормоны,  каких микроэлементов не хватает, и что там еще бывает. Но такие советы давать легко, а выполнять практически невозможно.

На "русмедсерве" есть куча тестов на депрессию и тому подобные состояния. Медицинских, а не психологических. По ним можно проверить, может, правда, депрессия.  

Плюсуюсь ко всем советам). И эмоции положительные надо получать (хобби, путешествия, концерты или что Вас заряжает), и распределять силы адекватнее, и проверить здоровье.

И недавно по рекламе попала в какую-то клинику в Москве, эскпресс анализ по неивазивному анализу крови. Бесплатная акция, но естессно нацеленная на платное лечение выявленных проблем). Пришлось потом неприятно обьясняться, что “нет, спасибо”. Зато все в один день про потроха узнала, за бесплатно и информативно по всем системам.

Я от таких бесплатных сырков всегда сразу увиливаю) 

И заставляю  себя работать. Если буду просто созерцать, так могу и просидеть пол дня на пятой точке. Мне творить надо и я себя просто пинаю нещадно. Как у вас с режимом сна и бодрствования? Вы не на диете часом?

Guest Цыыпа

savaDi Да вроде нормально все с режимом, не менее 7 часов в сутки сплю. Кушаю тоже хорошо, не худею, ни в чем себе не отказываю. Может витаминки попить какие? Мне тут посоветовали спротом заняться, но максимум, на что я способна в спорте - это шашки))

Irina_vp Да, такой список практикую как раз. Вычеркиваю. Но вот займусь чем-то и могу переключиться на другое, или кто-то отвлечет и все, на пол пути дело брошено. Хотя раньше такого никогда не было, все доделывалось. А потом в список глядь, ай бедааа. Рассеянность какая-то(

1 час назад, savaDi написал:

Я от таких бесплатных сырков всегда сразу увиливаю) 

А в чем минус по-Вашему? В рекламе же обещалось бесплатное обследование, я его получила за 3 минуты (+ разговор с врачом конечно). По мне так это точно быстрее, чем отдельно по всем профильным врачам бегать, анализы-обследования сдавать и потом опять по врачам за расшифровкой, и дешевле, чем ходить по платным докторам в поисках “что же могло случиться в организме”.  

Я кстати 2й раз так полное обследование проходила. Предыдущий раз был по другой методе в другом месте, тоже интересно, но чуть менее информативно оказалось, чем этот “неинвазивный метод”. Тут ваще все рассказали, про гормоны, сахар, сердце, суставы и все остальное. Я прям под приятным впечатлением осталась), жаль, что в обычных поликлиниках такого нет.

Цыпа, посмотри что тебя отвлекает? Почему не можешь концентрироваться на деле?  Соц сети, интернет - вообще поглотители энергии. 

Есть такая классная  табличка - что нас наполняет и что обесточивает. Если найду у себя, скину.  

Спорт действительно дает много энергии. Главное начать.  И концентрация внимания сразу повышается. 

Природа и прогулки, общение и отношения с интересными позитивными энергичными  людьми, секс, здоровое питание, солнце  - все это наполняющие источники  

Короче искать источники наполнения и блокировать те, которые высасывают силы и энергию. Наблюдай  себя и корректируй :)

Ну и здоровье да :) 

• Like 3
  • Thanks 1

Если организм не привыкший к физическим нагрузкам, то спорт можно вводить понемногу. Сразу себя истязать в зале не желатьельно, только хуже будет. Аквадетрим надо попринимать. Мне он хорошо помогает. Это витамин Д, на водной основе. Усваивается легко, да и не дорогой он, в отличие от комплексов.

Guest Цыыпа

FimaSobak за табличку буду благодарна! Про соц.сети, так нет меня там, не читаю. Удалилась пару лет назад, потому что времени они у меня воровали будь здоров. 

savaDi Спасибо большое! Я про Аквадетрим много слышала, но себе никогда не покупала, думала, что он детский.

Прежде чем что-то из лекарств пить, хорошо бы иметь основания для этого. А то начнёте нагонять витамин Д, а Вас на самом деле (тьфу-тьфу-тьфу) щитовидка или снижение женских гормонов. Ну и смысл?...

• Like 1

Всем рекламщикам по секасу. И фсе будет хорошо!

• Haha 2

49 минут назад, minka написал:

Всем рекламщикам по секасу. И фсе будет хорошо!

:blink: Здрасьте, приехали... Какая же реклама, если акция бесплатная. Она кстати рекламировалась в чате для многодетных мам и родителей детей-инвалидов. Мы там были в 1й половине мая, может она ещё действительна. Я хотела дочку собственно проверить, т.к. кровь из вены взять у неё невозможно и УЗИ тоже было незабываемым в нашей жизни((. Но как выяснилось надо три минуты ровно полежать (это тоже нереально для неё), поэтому я сама проверилась.

И я сама была в такой же ситуации несколько лет назад, поэтому пишу по опыту. Нет смысла закидываться стимуляторами (той же пергой к примеру, хотя меня лично хорошо бодрило), или витаминами, если корень проблемы в другом месте. Честно, узнала бы обо всём раньше - совершенно другие действия бы предпринимала. 

А сон, спорт, секас и прочие приятности - ну кто спорит то?))...

• Like 1

1 час назад, natasha.art написал:

:blink: Здрасьте, приехали... Какая же реклама, если акция бесплатная. Она кстати рекламировалась в чате для многодетных мам и родителей детей-инвалидов. Мы там были в 1й половине мая, может она ещё действительна. Я хотела дочку собственно проверить, т.к. кровь из вены взять у неё невозможно и УЗИ тоже было незабываемым в нашей жизни((. Но как выяснилось надо три минуты ровно полежать (это тоже нереально для неё), поэтому я сама проверилась.

И я сама была в такой же ситуации несколько лет назад, поэтому пишу по опыту. Нет смысла закидываться стимуляторами (той же пергой к примеру, хотя меня лично хорошо бодрило), или витаминами, если корень проблемы в другом месте. Честно, узнала бы обо всём раньше - совершенно другие действия бы предпринимала. 

А сон, спорт, секас и прочие приятности - ну кто спорит то?))...

Натали,это не по Вашу душу;)

• Like 2

:) Прям отлегло от сердца), вроде ж не грешу рекламой)))

Про витамин Д

Я не доктор конечно, и наверное все витамины важны, раз за их открытие Нобелевскую премию дали когда-то. Но мне кажется благодяря вот таким барышням с горящими глазами народ и не подозревает о своём низком гемоглобине, начавшемся диабете, щитовидке, гормональных возрастных изменениях или гипоксии мозга из-за атеросклероза и мн.др. Медицинских причин состояния "вроде ничего не болит, а чувствую себя не очень" может быть очень много. Не понимаю, как в одну витаминку можно упираться - может и правда Д не хватает, а может Ц, или вон Ё, как правильно подсказывают))

• Like 2

2 часа назад, natasha.art написал:

:) Прям отлегло от сердца), вроде ж не грешу рекламой)))

Так ну к Вам тут исключительно уважительное отношение:)

• Like 1

В 24.05.2018 в 15:36, natasha.art написал:

А в чем минус по-Вашему? В рекламе же обещалось бесплатное обследование, я его получила за 3 минуты (+ разговор с врачом конечно). По мне так это точно быстрее, чем отдельно по всем профильным врачам бегать, анализы-обследования сдавать и потом опять по врачам за расшифровкой, и дешевле, чем ходить по платным докторам в поисках “что же могло случиться в организме”.  

Я кстати 2й раз так полное обследование проходила. Предыдущий раз был по другой методе в другом месте, тоже интересно, но чуть менее информативно оказалось, чем этот “неинвазивный метод”. Тут ваще все рассказали, про гормоны, сахар, сердце, суставы и все остальное. Я прям под приятным впечатлением осталась), жаль, что в обычных поликлиниках такого нет.

Слава богу, что хоть этого разводилова в обычных поликлинниках нет. Наташ, странно, что вы в это поверили и повелись, это обычный ни о чем метод-развод и все. Пальцем в небо про обычные проблемы, которых есть у большинства женщин. Невозможно сделать полное обследование только по крови, капле или литру.

Погугли в инете.

Зы если что моя мать тоже поверила, ходила, ей рассказали, что у нее проблемы с маткой (ее нет и давно), зато спросила про суставы, сказали как у лошади (если что коленные и тазобедренный давно заменены на титановые). Это в кратце.

Х..я это. Обычный сетевой маркетинг, после которого тебе впаривают процедуры и невнятные био добавки псевдопроизводителей.

(Моя вышла от них с кредитом. Который я потом с успехом и матюками им всучила назад).

Но очень жаль и лично мне непонятно КАК, в наше время, люди все еще в это верят.

Своей я хоть мозги промыла. Больше не ходит, а ходит в нормальную поликлиннику.

• Like 3

У меня все сказанное на обследовании совпало с результатами предыдущих попыток выяснить “что происходит” - нормальными методами, кровь, УЗИ и пр., кое-то было 4х-дневной свежести кстати.

Нет, последний раз не кровь брали, а датчики приклеивали. Но подобных методик немало, насколько я понимаю (мне несколько разных встречались), но вот эта больше всех показателей выдала, и все, что я о себе точно знала, прям очень дословно повторила. Поэтому лично у меня честный отзыв: исследование интересное, тем более все в одном месте и быстро, а вот лечиться в таких клиниках точно не хочу. 

Европейская медицина по большому счету все еще довольно экспериментальная наука, у нее большие успехи в исследованиях, хирургии и срочной медицинской помощи. Но вот хронические болезни - точно не их “конек”. Недавно от одного врача ровно это же услышала: им при учебе в институте, еще студентам говорили, что никакие хронические болезни вылечить нельзя, только впервые появившиеся острые состояния можно вылечить. Звучит не очень, но похоже на правду((

Ох, Наталья... даже такой дорогостоящий аппарат как МРТ не способен дать полную картину о состоянии здоровья, а вы говорите датчики, кровь, методика...

Нет никакой методики. Есть разводилы и это печально. Но дело ваше конечно.

7 часов назад, natasha.art написал:

...никакие хронические болезни вылечить нельзя, только впервые появившиеся острые состояния можно вылечить. Звучит не очень, но похоже на правду((

Это заблуждение :)

в медицине очень много заблуждений до сих пор и лечение симптомов навскидку-это частый непрофессионализм наших докторов(не всех,конечно же)...

многое можно вылечить банальным очищением организма и восстановлением микрофлоры,особенно аллергии и кожные заболевания....

правильное питание,образ жизни-обязательное условие...люди не хотят ничего менять,поэтому болезни имеют хроническую форму,но это не приговор,поверьте...

а также важен настрой на здоровье,очень важен...

• Like 1

Ох, девочки, читаю ответы и прям впадаю в грусть... 

МРТ тоже не всесильно. Мы как-то ребенку делали под общим наркозом, так к нему еще кучку направлений выписали, аппаратных в т.ч. 

Про аллергию тоже сложный разговор - лично у меня она с рождения, поэтому про очищение организма уже слышать не могу. Ну что там новорожденному чистить-то надо было? Дырявый кишечник, особенности функционирования печени? Ладно, это уже не в одной теме обсуждали тут, много разных тонкостей.

С медициной непросто - один вывод, иначе бы все здоровые были. 

Цыпа что-то слилась, разговор видимо не в ту тему пошел). 

• Like 1

Цыпа, я не буду отправлять в Поликлинику, но такое состояние у меня бывает 2-3 раза в год. И помогает мной проверенный годами метод. Не всегда получается, но реально помогает, это лечь на диван и 3 дня подряд проваляться. Не готовить, ни убираться, не думать об этом, делать на диване что хочется:смотреть телик, лежать с книжкой, или что угодно. Обычно я это делаю 1 раз на отдыхе на пляже, пару раз в году дома. Вот прям послать все куда подальше и "пусть весь мир подождёт". Можно заказывать роллы суши, пиццы и  тд. Месяца на 4 хватает, но это именно хроническая усталость. 

• Like 2

В 27.05.2018 в 10:12, Sarah написал:

Цыпа, я не буду отправлять в Поликлинику, но такое состояние у меня бывает 2-3 раза в год. 

От сезона зависит это у вас?