Jump to content
Sarah

Каждому по комнате, или все вместе...

Recommended Posts

Спор,оценки и советы тут,однозначно,не к месту;)такая тема...мой дом-моя крепость:P

Только что, Лелик77 написал:

Вот это точно:D

сейчас понимает, что срочно нужна еще одна комната:rolleyes:

Вооот...а как посмотрю объявления доступных нам 4шек, так и хочется развидеть это обратно:( 

• Like 1
  • Haha 1

2 минуты назад, Femina написал:

Спор,оценки и советы тут,однозначно,не к месту;)такая тема...мой дом-моя крепость:P

Ну как бы тему завели как раз с целью получить совет;)

2 минуты назад, Лелик77 написал:

Ну как бы тему завели как раз с целью получить совет;)

Уже наверно пожалели :smile_durdom_08:

• Haha 2

Да вроде культурно все обсуждаем то)), без наездов))).

• Like 1

Я в поисках советов шерстила интернет. И дочиталась до того, что из головы до сих пор не идет. Об этом, правда, уместнее в параллельной теме про секс написать.

В общем, жили так старший брат с младшей сестрой в одной комнате и дожили до инцеста:ph34r: Но я убеждена, что тут не комната виновата. 

• Confused 1

Ну вот и нафик эти залы...разнополых детей однозначно расселять, если квадраты позволяют..

• Like 3

В 22.04.2018 в 19:11, Лелик77 написал:

Ну вот и нафик эти залы...разнополых детей однозначно расселять, если квадраты позволяют..

Полностью согласен. Если вопрос возник, значит его надо решать, чего тянуть. У каждого ребенка должно быть свое пространство. Тем более разнополые, тем более с разницей в возрасте.

После проживания с мужем в зале на диване, в новой квартире первым делом выделили себе спальню.

Кухню объединили с гостиной и получилось большое пространство, где вся семья проводит время + встречаем гостей. Прям тащусь!

У детей пока одна большая детская на двоих. Двухспальная кровать, 2 рабочих места, два отдельных шкафа для одежды. Пока вообще никаких проблем не возникает, но дети маленькие: 7.5 и 3.5 

При планировании решили, что будем решать проблемы по мере их поступления. Если начнутся сложности совместного проживания детей - будем думать кого и куда переселять.

• Like 2

1 час назад, Viks написал:

После проживания с мужем в зале на диване, в новой квартире первым делом выделили себе спальню.

Кухню объединили с гостиной и получилось большое пространство, где вся семья проводит время + встречаем гостей. Прям тащусь!

У детей пока одна большая детская на двоих. Двухспальная кровать, 2 рабочих места, два отдельных шкафа для одежды. Пока вообще никаких проблем не возникает, но дети маленькие: 7.5 и 3.5 

При планировании решили, что будем решать проблемы по мере их поступления. Если начнутся сложности совместного проживания детей - будем думать кого и куда переселять.

Двухспальная? В смысле они спят на одной вместе? Два шкафа, они небольшие?

У меня 2 года разница, мальчик и девочка, пока маленькие - в одной комнате живут. Уборку двух детских я не потяну. Теоретически, я могу им сделать отдельно спальни, отдельно детскую для игры и уроков, но тогда они ночами начнут ко мне ходить, а вдвоем в комнате спать не боятся. И игрушки, растащенные по трем комнатам, - это ужасно. Тем более, что им надо пространство - у них игрушки общие, и шкаф с книжками, и уголок спортивный, и маты можно на полу разложить, и домики строят из стульев и одеял, и играют все равно вместе.

Думаю, что стоит расселять детей по разным комнатам когда у них более взрослые интересы появляются,  друзья-подружки и всякие секретики. 

Когда это уже не дети, а подростки.

• Like 2

Жила с младшей сестрой в одной комнате и спали на одном диване класса до 8го моего точно. И уроки за одним столом делали. А в зале фортепиано, место где можно посидеть с книгой, чуть позже -компьютер :)) Все было естественно, всем удобно. Разница у нас 4,5 года. Так что решение Viks вижу вполне логичным.

• Like 1

18 часов назад, 4ebura6ka написал:

Жила с младшей сестрой в одной комнате и спали на одном диване класса до 8го моего точно. И уроки за одним столом делали. А в зале фортепиано, место где можно посидеть с книгой, чуть позже -компьютер :)) Все было естественно, всем удобно. Разница у нас 4,5 года. Так что решение Viks вижу вполне логичным.

Какая разница в возрасте с сестрой?

3 часа назад, minka написал:

Какая разница в возрасте с сестрой?

4,5 года судя по цитате из вашего поста. )))

1 минуту назад, Валентинка написал:

4,5 года судя по цитате из вашего поста. )))

Спасибо. :lol:

В 25.05.2018 в 09:55, Sarah написал:

Двухспальная? В смысле они спят на одной вместе? Два шкафа, они небольшие?

Тьфу! Опечаталась. Двухъярусная , конечно же, а не двухспальная :)

Шкафы такие, Размер: 820х600х2100

Screenshot_2018-05-27-15-08-12-353_com.android.chrome.png

Edited by Viks
  • Like 1

Мои живут в одной комнате. Но обе девочки. Считаю, что пока нормально.