Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Глупо для рекламы делать некачественный корм. Вот наоборот я встречала, лет двадцать назад. Пробники были заметно лучше больших упаковок.

Кота жаль.

• Like 3

Поделиться сообщением

14 минут назад, Валентинка написал:

Глупо для рекламы делать некачественный корм. Вот наоборот я встречала, лет двадцать назад. Пробники были заметно лучше больших упаковок.

Кота жаль.

Глупо или нет мы не узнаем теперь.

Но это вполне может быть рационально, так как мало кто будет искать инфу у кого еще что произошло. А так реклама прошла и прошла. Бесплатно.

Делать специально плохой корм-врят ли. А вот использовать испорченную партию -вполне.

• Like 1

Поделиться сообщением

Имхо-это чисто предположение. Повтюрюсь-если есть четкая уверенность в корме, я бы сделала анализ этого корма.

Зы у знакомой  погибло 2 собаки чихуа от корма Проплан. Анализ корма показал наличие крысиных экскрементов в пачке, которые до того как попали в пачку еще были и протравлены крысиным ядом. Может на складе, может на производстве (скорее всего там). Как то так.

В любом случае надо разбираться, а предположения это только лишь предположения.

Изменено пользователем Елка

Поделиться сообщением

4 часа назад, Елка написал:

Но это вполне может быть рационально, так как мало кто будет искать инфу у кого еще что произошло. А так реклама прошла и прошла. Бесплатно.

Делать специально плохой корм-врят ли. А вот использовать испорченную партию -вполне.

Ну очень не рационально)этот рекламный ход оказался бы приговором,ведь случаев должно быть много.А кто-то и в суд подаст,это убытки и плохая репутация...ещё конкуренция приличная,кризис...экономически не выгодная реклама(антиреклама)на основе отрицательных отзывов...кто так будет рисковать?!)

• Like 1

Поделиться сообщением

Тут не сделаешь анализ, он корм же скушал. Да тут все сложно.  Даже если заняться бы этим, то правда не всегда на стороне владельцев. Но в интернете я нашла случаи про sheba. И просто про дешевые корма. Не афишируют это все. Т.к от случая к случаю.

Я все равно не буду рекомендовать sheba никогда. И подруге сказала. Они недавно кота приобрели. Кормят вискас.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Елка написал:

Про испорченную партию согласна. И раздавать бесплатно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Синди написал:

Тут не сделаешь анализ, он корм же скушал. Да тут все сложно.  Даже если заняться бы этим, то правда не всегда на стороне владельцев. Но в интернете я нашла случаи про sheba. И просто про дешевые корма. Не афишируют это все. Т.к от случая к случаю.

Я все равно не буду рекомендовать sheba никогда. И подруге сказала. Они недавно кота приобрели. Кормят вискас.

Вискасом конечно все равно  лучше не кормить..Подделывать его никто конечно не будет, но он по качеству достоин подделки, все же знают, из чего он делается-мясом там даже не пахнет, отходы плюс ароматизаторы и усилители вкуса..Да слышала про такое, что кот прожил много лет на Вискасе, но это не благодаря этому корму а вопреки, и исключений таких столько же сколько дедушек, кто курили как паровозы и дожили до 80 лет..

Есть же корма премиум класса-уж одного кота прокормить могут практически все..Если дорого-я бы сделала выбор в пользу натуралки, но только не вискас-китекат ..

Изменено пользователем delphina
  • Like 7

Поделиться сообщением

Кстати, не для рекламы, но у нас кастрированный кот, правда дворняга, подобрали котёнком, так нам врач который кастрировал запретил кормить сухим кормом, только консервы. И вот коту уже больше 17 лет, ничем не болел,никаких МКБ, поим водопроводной водой, и кормили доктор клаудер кормом и со стола многое, молоко, колбаса, мясо, сметана, отварная морковка, куриные кости, шашлык и тд.

• Like 1

Поделиться сообщением

Странный доктор. Куриными костями вообще нельзя кормить, т.к. пользы в них не немного, а острые части могут застрять в пищеводе и животному можно уже не помочь.

Сбалансируемый рацион очень сложно сделать самому...надо высчитывать сколько белков, жиров, углеводом и витаминов,а также необходимую дозу.

Мы кормим хорошей сушкой и нет никаких проблем.

• Like 4

Поделиться сообщением

1 час назад, agushel написал:

Странный доктор. Куриными костями вообще нельзя кормить, т.к. пользы в них не немного, а острые части могут застрять в пищеводе и животному можно уже не помочь.

Сбалансируемый рацион очень сложно сделать самому...надо высчитывать сколько белков, жиров, углеводом и витаминов,а также необходимую дозу.

Мы кормим хорошей сушкой и нет никаких проблем.

Странный или нет, но я считаю только благодаря ему кот не мучился МКБ. А мы не ветеринары, а они с образованием. Он сказал что бывает сухой корм для кастрированных, но хороших мало. А все МКБ от сухого корма. Куриные кости ели все коты , у нас только дворняги были, и ничего не застревали. Они ж куриц едят в дикой природе, ловят и едят, вы посмотрите в деревне как, а сбалансированный мы и не пытаемся, но со стола даём, кормом же тоже кормим.

Поделиться сообщением

Sarah, Вы читали состав у “Доктора Клаудера”? Не сильно лучше (условно) Вискаса... Историй подорванного здоровья живности при кормлении с общего стола тоже приличное количество к сожалению. 

Поделиться сообщением

Тем не менее коту 17 лет, ничем не болел, до сих пор ловит летом на даче мышей и птиц.и кстати ест их полностью кроме перьев конечно у птиц. 

1 минуту назад, natasha.art написал:

Sarah, Вы читали состав у “Доктора Клаудера”? Не сильно лучше (условно) Вискаса... Историй подорванного здоровья живности при кормлении с общего стола тоже приличное количество к сожалению. 

Возможно, но я поделилась своей историей, менять в 17 лет коту корм не буду и питание тоже. Ещё оч много у моих знакомых у котов МКБ были с сухих и хороших кормов. Нам этот корм посоветовал доктор, не только его, а несколько на выбор. Взяли его так как запомнила название, это было много лет назад. Про Вискас кстати плохо отзывался,говорил шерсть выпадает у котов.

Поделиться сообщением

И я прям поражаюсь, неужели вы своему коту даже молочка не плеснете никогда? 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Sarah написал:

Странный или нет, но я считаю только благодаря ему кот не мучился МКБ. А мы не ветеринары, а они с образованием. Он сказал что бывает сухой корм для кастрированных, но хороших мало. А все МКБ от сухого корма. Куриные кости ели все коты , у нас только дворняги были, и ничего не застревали. Они ж куриц едят в дикой природе, ловят и едят, вы посмотрите в деревне как, а сбалансированный мы и не пытаемся, но со стола даём, кормом же тоже кормим.

Чего едят? Кто ловит? В какой природе куриц???:blink:

Поделиться сообщением

Не буду спорить, но хороших докторов мало. 

Кто есть куриц в дикой природе? Кошки? 

При правильном кормлении ничего дополнительно не требуется...мы очень редко можем дать  кефира или еще что нибудь... но это лакомство, а не основное блюдо.

44 минуты назад, Sarah написал:

Тем не менее коту 17 лет, ничем не болел, до сих пор ловит летом на даче мышей и птиц.и кстати ест их полностью кроме перьев конечно у птиц. 

Возможно, но я поделилась своей историей, менять в 17 лет коту корм не буду и питание тоже. Ещё оч много у моих знакомых у котов МКБ были с сухих и хороших кормов. Нам этот корм посоветовал доктор, не только его, а несколько на выбор. Взяли его так как запомнила название, это было много лет назад. Про Вискас кстати плохо отзывался,говорил шерсть выпадает у котов.

Кстати что за хорошие корма?

Поделиться сообщением

Ой, ладно, не буду спорить. Корма не помню (даже не запоминала, просто когда жаловались говорили что корм хороший и дорогой), а про природу, на даче у нас таскают кошки (в деревне). Может моему ещё помогло что по полгода на даче живёт и траву ест. Тут детей то не поймёшь как кормить, а тут про кошек. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Sarah написал:

Ой, ладно, не буду спорить. Корма не помню (даже не запоминала, просто когда жаловались говорили что корм хороший и дорогой), а про природу, на даче у нас таскают кошки (в деревне). Может моему ещё помогло что по полгода на даче живёт и траву ест. Тут детей то не поймёшь как кормить, а тут про кошек. 

У нас любят все преувеличивать. Вот я вчера сходил купил корм - 2 кг корма обошлись  в 1300 рублей, со скидкой 10%

Поделиться сообщением

1 час назад, Sarah написал:

И я прям поражаюсь, неужели вы своему коту даже молочка не плеснете никогда? 

У всех наших кошек понос был конкретный от молока, а кефир не нравился по вкусу. Так что нет))

...Тоже интересно, что доктор советовал из кормов). Сколько ни читаю отзывы-рецензии и т.п., хают и хвалят все на свете. В холистиках и то ковыряются подходит-не-подходит и как организм живности среагировал на изменение питания, смену одного супер-пупер корма на другой не менее премиальный...

• Like 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, natasha.art написал:

У всех наших кошек понос был конкретный от молока, а кефир не нравился по вкусу. Так что нет))

...Тоже интересно, что доктор советовал из кормов). Сколько ни читаю отзывы-рецензии и т.п., хают и хвалят все на свете. В холистиках и то ковыряются подходит-не-подходит и как организм живности среагировал на изменение питания, смену одного супер-пупер корма на другой не менее премиальный...

Животные, как люди. У всех все по-разному. Спорить и удивляться бессмыслено.

Поделиться сообщением

Просто кому-то повезло с котом. Да ещё и беспородный. Они чаще всего намного здоровее породистых. 

Да, природа с травами добавляет возможности оздоровиться, но и риск найти приключения на маленькую лохматую попу тоже куда выше. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Моя коша 5 лет ест только сушку.

Никакие консервы, лакомства даже не пробует.

Понюхает и отходит - уже и не предлагаю.

От заводчика Hils кормили.

В год перешли на Acana.

Ест мало, пьет воду - прекрасно себя чувствует.

Кал хоть на выставку.

А соседская - что дадут, то и ест, тоже бодра и весела ))

Поделиться сообщением

Вот на форуме британцев тема про корма:

Форум о британских и шотландских кошках

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.