Jump to content
annette_deenay

Закрепление школ к территории 2018

Recommended Posts

39 минут назад, Просто_Марийка написал:

Спасибо на добром слове. Значит кому-то очень повезет, кто пойдет в этом году к вашей учительнице.

Одни почти отучились,вторые пойдут:)

Добрый день! Нам сказали, что пока неясно, нужна ли будет регистрация на мосреге или нет. Кто узнает точно - напишите сюда, пожалуйста. Интересует вопрос - что делать, если сайт подвиснет и не удастся зарегистрироваться 1 февраля, а доки хотелось бы уже подать сразу, на работе опять же отпрашиваться...

Я звонила в департамент образования. Сказали что обязательно будет возможность подачи заявлений через mosreg. Правда осталось 6 дней, а кнопки такой не появилось...

6 минут назад, Natatusik написал:

Я звонила в департамент образования. Сказали что обязательно будет возможность подачи заявлений через mosreg. Правда осталось 6 дней, а кнопки такой не появилось...

Спасибо за инфу!

Lutik  Мне завуч сказала, что будет принимать всех по очереди, а там как правило есть те, кто вообще не в курсе mosreg...."главное, чтобы не ругались" как она мне сказала.

Но мне кажется надо все равно и там, и там отметиться :)

15 минут назад, annette_deenay написал:

Lutik  Мне завуч сказала, что будет принимать всех по очереди, а там как правило есть те, кто вообще не в курсе mosreg...."главное, чтобы не ругались" как она мне сказала.

Но мне кажется надо все равно и там, и там отметиться :)

Вот согласна, про тех, кто не в курсе. А как быть в курсе, если информации нет нигде? Да и сами в школе не знают толком. Отметиться не сложно, главное, чтоб сайт работал.

Народ, чего вы мутите? Заявление сможете подать и через мосрег и лично, как удобно, как угодно. Если через мосрег, то потом, в течении недели вроде, должны будете принести оригиналы документов, если в мосреге не писали заяву, то с оригиналами на месте, сразу еще заяву напишите. Все. Кнопка появится накануне. Список документов на всех сайтах школ уже висят.

Из неудобств, это то, что с оригиналами скорее всего будете попадать в очередь, так как прием завуча обычно на прием доков с 10 до 12.00, ну и вроде пара часов после обеда. Опять же во всех школах примерно одинаково.

44 минуты назад, Елка написал:

Народ, чего вы мутите? Заявление сможете подать и через мосрег и лично, как удобно, как угодно. Если через мосрег, то потом, в течении недели вроде, должны будете принести оригиналы документов, если в мосреге не писали заяву, то с оригиналами на месте, сразу еще заяву напишите. Все. Кнопка появится накануне. Список документов на всех сайтах школ уже висят.

Из неудобств, это то, что с оригиналами скорее всего будете попадать в очередь, так как прием завуча обычно на прием доков с 10 до 12.00, ну и вроде пара часов после обеда. Опять же во всех школах примерно одинаково.

Ага, многие так думали. Не знаю, во всех ли школах так, но в ОЛГ в прошлом году попали те, кто отстояли очередь и зарегились на мосрег.  Без регистрации на мосрег не принимали доки у тех, кто отстоял очередь и значился в списке, если я правильно поняла. Без стояния в очереди и попадания в список всем все равно, что ты подал заявление на мосрег - мест нет, извините. Если понадеяться только на мосрег, то с желаемой школой можно и пролететь. Имейте в виду.

Edited by ksu78

8 часов назад, ksu78 написал:

Ага, многие так думали. Не знаю, во всех ли школах так, но в ОЛГ в прошлом году попали те, кто отстояли очередь и зарегились на мосрег.  Без регистрации на мосрег не принимали доки у тех, кто отстоял очередь и значился в списке, если я правильно поняла. Без стояния в очереди и попадания в список всем все равно, что ты подал заявление на мосрег - мест нет, извините. Если понадеяться только на мосрег, то с желаемой школой можно и пролететь. Имейте в виду.

Ну ОЛГ это вообще отдельная тема. И считаю больная (имхо). Так как было, особенно в прошлом году только сумасшедшие делают. Народ с ума сошел совсем, как будто свет клином на ней сошелся.

Edited by Елка
  • Like 2
  • Haha 1

2 часа назад, Елка написал:

Ну ОЛГ это вообще отдельная тема. И считаю больная (имхо). Так как было, особенно в прошлом году только сумасшедшие делают. Народ с ума сошел совсем, как будто свет клином на ней сошелся.

В этом году очередь начала стоять еще раньше:))))

Стоят по очереди по 3 часа каждый с 16 января, и ночью тоже.

Edited by Lutik

Какой же это бред. Получается работающие люди по умолчанию не смогут своих детей в эту школу отдать, или на полмесяца брать отпуск, что бы очередь стоять

Бред тем более непонятный, после того как опять вернули закрепление дом-одна школа. Во вторник было порядка 180 человек, поэтому если дежурить по 8 чел в день, то можно и без отпуска наверно. Но это сюр какой-то....

Какой-то дурдом с дежурствами по ночам...но  зато сразу  сразу видно как плохо все с инфраструктурой, что даже "по прописке" в нужную школу не попасть

• Like 1

13 минут назад, agushel написал:

Какой-то дурдом с дежурствами по ночам...но  зато сразу  сразу видно как плохо все с инфраструктурой, что даже "по прописке" в нужную школу не попасть

А толку,.что видно???(

К сожалению,это остаётся исключительно проблемой родителей. Сейчас эти переживут. В следующем новые придут(((

Edited by Мадлен
  • Like 1

1 час назад, annette_deenay написал:

Противоположность в смысле? Люди уже стоят на подачу и будут до 1 февраля стоять????

Ага:) Список охраняют:)

41 минуту назад, Мадлен написал:

А толку,.что видно???(

К сожалению,это остаётся исключительно проблемой родителей. Сейчас эти переживут. В следующем новые придут(((

Это всегда будет проблема родителей, пока 80% за "Иванова" и "Воробьева" и т.д. 

• Like 1

Про дежурство маразм Одинцовский. Через себя перешагивать лишь бы в эту школу запихать ребёнка ?! 

Что там такого в этой школе ??? 

Я так понимаю, что в очереди стоят те, кто не относится по прописке и без денег на платное обучение ? Тогда какой смысл туда пробиваться

56 минут назад, agushel написал:

В нашем городе, если хочешь урвать что-то более или менее хорошее, надо мало того, что в очереди постоять, так еще и побороться. 

Я б поржала, как обычно, да только уже зло берет.

3 минуты назад, Метр с Кепкой написал:

Про дежурство маразм Одинцовский. Через себя перешагивать лишь бы в эту школу запихать ребёнка ?! 

Что там такого в этой школе ??? 

Я так понимаю, что в очереди стоят те, кто не относится по прописке и без денег на платное обучение ? Тогда какой смысл туда пробиваться

Чтобы попасть по прописке, надо очередь отстоять. Без прописки вообще не сунешься. 

Там есть свои "ништяки", которых нет в других школах. Элементарно: она более новая и более просторная, бассейн (удобно для тех, кто там занимается до школы). Ну и есть люди, для которых эта школа ближайшая и их желание туда попасть вполне объяснимо. 

Обидно то, что из-за таких микроскопических "ништяков" надо 2 недели по ночам дежурить. Маразм. 

50 минут назад, Мадлен написал:

Сейчас эти переживут. В следующем новые придут(((

Интересно, с какого числа в следующем году?:))) С 1 января? 

Кто вообще решает, когда пора список писать?:)))

• Haha 1

Бассейн мне там категорически не понравился. Бросили, отзанимавшись 2 месяца. Какой то совок.

так вроде по прописке обязаны взять без разговоров?  Или это не про Одинцово ))

6 минут назад, agushel написал:

Это всегда будет проблема родителей, пока 80% за "Иванова" и "Воробьева" и т.д. 

Да кому это интересно кто за кого? Нам на работе говорят- голосуете ОБЯЗАТЕЛЬНО за этого! А за президента "этого". Мне уже даже не смешно:huh: И про допинг тоже "хаха три раза" (если б не было так грустно)-ВСЕ ВРУТ!!!!!!!!!!!

Только что, Противоположность написал:

Интересно, с какого числа в следующем году?:))) С 1 января? 

Кто вообще решает, когда пора список писать?:)))

:smile_default_09:Очередной шарахнутый на голову родитель:smile_table_03:Спит спит дома и давай ка очередь создадим.

ЗЫ (детей таких родителей и брать то страшно-чего у них в башке)

фанатики

1 минуту назад, Метр с Кепкой написал:

Бассейн мне там категорически не понравился. Бросили, отзанимавшись 2 месяца. Какой то совок.

так вроде по прописке обязаны взять без разговоров?  Или это не про Одинцово ))

Ну школа то в любом случае не резиновая. Как взять есть приходят по прописке 700, а мест 160 допустим. Куда?

• Like 1