Рекомендованный пост

Tatiana1981    10

Здравствуйте, вынуждена обратиться за помощью к людям. В семье шесть детей от 2,5 лет до 15 лет .За последние несколько лет на семью обрушилось много скорбей и проблем,с которыми нам очень сложно справиться. 
Проживаем мы в Одинцово в 3х-ком.квартире вместе с бабушкой (моя мама) и больной сестрой, которой на данный момент оформляют инвалидность. Доходы такой большой семьи-это небольшое жалование мужа и пенсия бабушки. Статуса многодетной семьи по Моск.обл. нас лишили по причине того,что муж прописан в московской квартире своей матери. Прописать мужа к нам нельзя из-за того,что за несколько лет образовался долг в 120+ тыс по коммунальным платежам. А без прописки семьи в одном месте нельзя получить Социальный паспорт многодетной семьи. Вот такой замкнутый круг получился!  Выход только один-погасить задолженность и прописать отца к семье в Одинцово.Без погашения долга по коммунальным платежам ,прописать к семье не могут. Сейчас семья получила уведомление о выселении за задолженность по платежам, квартира неприватизированная.Чтобы приватизировать,так же необходимо погасить долг. 
Долг образовался неслучайно, проблемы начались незадолго до последних родов. На 38 неделе беременности мне пришлось делать экстренное кесарево сечение. Ребёнок родился слабеньким, его выхаживали,ездили по специалистам, лечили. После этих родов здоровье  сдало: начались проблемы с высоким давлением, сердцем. Я лежала 2 раза в кардиологии после микроинфаркта, а потом в терапии с приступами желчекаменной болезни.Так же я перенесла операцию по удалению вены на ноге. 
Сейчас мне предстоит пережить ещё 3 операции на разных органах. Одна из них очень срочная  стоматологическая, потеряла почти все зубы верхней челюсти. Операция бесплатная, но зубы вставлять нужно будет за свой счёт. А ведь  мне всего 36 лет! Операции по квоте, но очень много уходит средств на лечение и послеоперационный период. Вот поэтому и образовался такой долг за коммунальные платежи. 
Доход семьи очень маленький на 9 человек,около 30 тыс руб. Семья оказалась практически без средств в существованию. Очень нужна помощь вернуть семье социальный паспорт многодетных, это существенное облегчение  тяжёлого бремени. Для этого, в первую очередь, придется оплатить долг по коммунальным платежам. Именно от него зависит возможность двигаться дальше по инстанциям в местной бюрократической системе.! Семье очень нужна Ваша помощь, друзья! 
Очень актуальна одежда для младших детей:
Тихону -4,5 года.
нужна любая одежда для дома.Рост 92 см. 
Мария-3,8 года.
Нужна одежда для дома и детского сада.Рост 84 см. 
Спиридон-2 года. Нужен зимний комбинезон и одежда для дома.Рост 82 см. 
Адрес: 143005, Московская область, город Одинцово, ул.Чикина, д.7, кв.81. Михайловской Татьяне Александровне.
РЕКВИЗИТЫ ПОМОЩИ :
Сбербанк 4276 4000 6009 9570 Михайловский Станислав Владимирович 
ВТБ-24   4714870032576097 Михайловская Татьяна Александровна
яндекс кошелек: 410012258615129
2.jpg.8541cf58fddeb8504b24f38f2498a8d3.jpg3.thumb.jpg.162a3f738fdc53ceab6e1c240a768f45.jpgМТС 8916-427-50-67 для связи, он же QIWI кошелек. 

Документы подтверждающие что нам действительно нужна помощь, вышлю в личку, они не крепятся к теме. подтверждены документы благотворительным фондом "вознеси сердце" 

Поделиться этим сообщением

minka    1888

Капец какой-то. Опека разрешит выселить детей? 

Sofa    373

Татьяна ! У вас же есть интернет? Найдите на фейбуке Александра Гезалова. Он общественный деятель и актиивно занимается помощью и поддержкой как сирот, так и семей находящихся в трудной ситуации. Проблему с одеждой вы решите точно. Плюс, он подскажет, что делать дальше.(вплоть до депутатов, может подключить).

Одежду для девочки, я вам тоже пособираю.

minka    1888

Татьян, я не знаю хорошо или плохо, если вас все таки переселят, возможно появится возможность прописать мужа и получать пособия на детей.

И может все таки попробовать написать президенту, ну ненормальна вся эта ситуация с пособиями.  http://letters.kremlin.ru/letters/send.  

Sofa    373

И как я думаю, детей выселять противозаконно. Что вам опека говорит?

Viks    1616

Татьяна, перевела небольшую сумму.

Надеюсь, форумчане помогут Вам выйти из сложной ситуации.

Вы летом спрашивали  коляску, я Вам ее предлагала, но Вы так и не откликнулись. :(

Изменено пользователем Viks
  • Like 1

minka    1888
3 минуты назад, Viks написал:

Вы летом спрашивали  коляску, я Вам ее предлагала, но Вы так и не откликнулись. :(

Куда переселят-то?

За долги квартиру новую дадут?

Вообще, страннаяя ситуация, разве могут несовершеннолетних детей выселить "в никуда"?

Прочитайте письмо Администрации. Они должны предоставить.

Sofa    373

Социальный центр Святителя Тихона

https://www.facebook.com/socdonskoy/?fref=mentions&pnref=story

У Александра там приемная. Указан телефон. Пусть ваш муж позвонит. Он же у вас священнослужитель? Я думаю, они быстро поймут друг друга.

ALen4ik    278

Добрый день. Есть одежда для мальчика, начинаю собирать для вас пакет, а также обувь, к вечеру будет готово. Только отвезти некому, приезжайте сами, ул.Молодежная.

natasha.art    1825

Ох... моих приятелей выселили из одинцовской квартиры вместе с детьми, квартира была в собственности, но были большие долги(((

agushel    3219
28 минут назад, natasha.art написал:

Ох... моих приятелей выселили из одинцовской квартиры вместе с детьми, квартира была в собственности, но были большие долги(((

По закону не могут обратить взыскание на единственное жилье в собственности. Что-то там не так или квартира была в залоге/ипотеке.

Изменено пользователем agushel
  • Like 1

minka    1888
1 час назад, agushel написал:

По закону не могут обратить взыскание на единственное жилье в собственности. Что-то там не так или квартира была в залоге/ипотеке.

Смысл в том, что детей выселили и опека не помогла.

Tatiana1981    10
6 часов назад, Sofa написал:

И как я думаю, детей выселять противозаконно. Что вам опека говорит?

Опека может изьять детей, мы ухудшаем жизнь детей, попрошайничаем. 

6 часов назад, minka написал:

Татьян, я не знаю хорошо или плохо, если вас все таки переселят, возможно появится возможность прописать мужа и получать пособия на детей.

И может все таки попробовать написать президенту, ну ненормальна вся эта ситуация с пособиями.  http://letters.kremlin.ru/letters/send.  

С одной стороны хорошо, по нормативам нам обязаны дать 6 квадратов на человека, щас мы живем 3,5 кв. на человека. Но это будет коммуналка и за 101 км. За Можай выселят. 

6 часов назад, Sofa написал:

Социальный центр Святителя Тихона

https://www.facebook.com/socdonskoy/?fref=mentions&pnref=story

У Александра там приемная. Указан телефон. Пусть ваш муж позвонит. Он же у вас священнослужитель? Я думаю, они быстро поймут друг друга.

Я попробую щас написать, спасибо. 

5 часов назад, ALen4ik написал:

Добрый день. Есть одежда для мальчика, начинаю собирать для вас пакет, а также обувь, к вечеру будет готово. Только отвезти некому, приезжайте сами, ул.Молодежная.

Огромное спасибо. давайте созвонимся?! +7(916) 427-50-67 Татьяна

Tatiana1981    10
6 часов назад, Viks написал:

Огромное спасибо. И прошу прощение что не ответила, возможно я болела, или в больнице лежала. Видимо что то отвлекло и я забыла( Коляска даже щас очень нужна))) Простите. 

minka    1888
10 минут назад, Tatiana1981 написал:

Опека может изьять детей, мы ухудшаем жизнь детей, попрошайничаем. 

Вы очень здраво мыслите. Я побоялась это вслух озвучить. 

Tatiana1981    10

Огромное спасибо за советы, и помощь! очень боялась осуждений... Меня трясет от страха когда кто то звонит в дверь, то ли это выселять пришли, то ли с опеки отобрать детей. И когда уже совсем отчаявшись обращаешься к людям, особенно верующим и получаешь злые ответы... Очень по нервам бьет. 

fenechka    3128
Только что, agushel написал:

Только в суд могут подать,если квартира в собственности.ну,есть нюансы, какие доли у кого в собственности.

natasha.art    1825

P71228-202938(1).thumb.jpg.fbdba83b37003ecf49eae7bcfdd39c69.jpgP71228-202821(1).thumb.jpg.23e2bf3fc183c04358de6e56617b1f53.jpg

Татьяна, вот что мне друзья передали - срочная социальная помощь при одинцовской соц.защите.

minka    1888

Я думаю, что Татьяна боится обращаться из-за детей. Нужна какая-то другая помощь со стороны.

natasha.art    1825

В Администрацию же написали, какая уж теперь тайна... 

Если честно, я сама работаю с 14,5 лет, денег в семье катастрофически не хватало(... Татьяна, у Вас старший сын довольно взрослый, может про какую-нибудь подработку подумать? Лишние три копейки в такой ситуации не будут лишние...

Ксюня    2574
35 минут назад, Tatiana1981 написал:

Огромное спасибо за советы, и помощь! очень боялась осуждений... Меня трясет от страха когда кто то звонит в дверь, то ли это выселять пришли, то ли с опеки отобрать детей. И когда уже совсем отчаявшись обращаешься к людям, особенно верующим и получаешь злые ответы... Очень по нервам бьет. 

а старшие во 2 лицее учатся?

Tatiana1981    10

Да я уже и Президенту писала, и петицию создала... Управление президента открестились что мы не москвичи, а правительство М,О. ничем не может помочь. Администрация настроена враждебно.  https://www.change.org/p/кузнецова-определять-статус-многодетной-семьи-не-по-месту-прописки-а-по-количеству-детей/fbog/389780252?recruiter=389780252&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_petition 

Нет, домашнее обучение. Там они с 1 по 3 класс учились. 

ALen4ik    278

Не получается до вас дозвониться, сообщение личное тоже не отправляется. Собрала 3 пакета. 8-903-778-35-51

Viks    1616
4 часа назад, agushel написал:

В том то и дело,  жилье не в собственности, а в социальном найме.

natasha.art    1825

Татьяна, еще можно в “Благо” обратиться, у них много бесплатной одежды в нескольких комнатах, все по возрастам разложено, в приличном состоянии. Это друзья мне про Благо написали, недавно там были.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.