Jump to content
Miessapaper

Полезные и безопасные продукты

Recommended Posts

Приветик. Натуральные продукты питания можно употреблять только живя в деревне? Хочется кормить своих домашних только качественными, безопасными и натуральными продуктами, чтобы лет через 70 дети мне за это сказали спасибо. Как быть и где брать?

так вы жиж сами ответ написали вначале,вроде;)

так это вы говорите,пока вас не прижало))эт мы все так говорили когда-то:D

ну ладно вы...

а как же домашние,которых вам хочется кормить только качественными, безопасными и натуральными продуктами, чтобы лет через 70 дети мне за это сказали спасибо?

Обычно бывает так: кормишь-кормишь детей полезностями, а потом они вырастают и начинают лопать всякую дрянь:)))

Интересно, что нам на этот раз будут впаривать:)))

• Like 1

у меня мама каждое утро звонит и рассказывает очередную страшилку, что по телевизору услышала. Вот вчера тетка из Потребнадзора или откуда-то еще сказала, что наше Российское мясо все с антибиотиками, нужно есть импортное. Всем покупать мясо Австролийской кенгуру ))))

Правильно рассказывает. ;)

тоже много слышала про антибиотики в курице. Но в адекватных передачах, где нет ведущих с гробовым голосом. Спокойно и вразумительно советуют - вымочите курицу в воде или кисломолочном продукте, при варке слейте первый кипяток. И никаких накалов страстей. Я так и делаю!

Вымачиваю в сыворотке от сыра и творога. Тупо бросаю туда тушку и выношу на балкон. Один раз не было времени - сварила без вымачивания - воняла какой то химией :(

• Like 1

Нас аллерголог в нии педиатрии предупреждала

Маман тоже сказала, что говядину варить 3 часа надо, чтоб от а/б избавится. Но мы так все едим, травимся, ужас. Пару раз вымочу, забуду, это надо конечно в привычку.

без мяса живем уже почти год всей семьей....

до второй беременности я год тоже не ела одна,потом меня сломили в беременность,затравили... ела немного птицу и печень,вернулась к вегетарианству,долго не выдержала,семья пошла за мной....

и так жить нормально тоже можно....агитирую:P

• Like 2

5 часов назад, piglet написал:

Маман тоже сказала, что говядину варить 3 часа надо, чтоб от а/б избавится. Но мы так все едим, травимся, ужас. Пару раз вымочу, забуду, это надо конечно в привычку.

А чего там с мясом за 3 часа будет? Оно ж как сапог будет.

4 часа назад, Femina написал:

до второй беременности я год тоже не ела одна,потом меня сломили в беременность,затравили... ела немного птицу и печень,вернулась к вегетарианству,долго не выдержала,семья пошла за мной....

Без фанатизма! Без фанатизма!

А про безвредные и полезные фермерские продукты три раза Ха ха.

Edited by Елка

36 минут назад, Елка написал:

Без фанатизма! Без фанатизма!

так ну я итак без:Dфанатизма))

про то,что это такое не говорю... в организме происходят процессы неусвоения(или неусваивания,

больше понра) этого материала не стращаю,какие болезни молчу)))

не призываю даже просмотреть документальный фильм "Земляне"

Елка,ну...

гы-гы)))

2 часа назад, Елка написал:

А чего там с мясом за 3 часа будет? Оно ж как сапог будет.

Почему сапог? Я тут забыла как-то кастрюлю с говядиной на плите и гулять ушла, как раз часа 3 оно и варилось. Разварилось до состояния тушенки и было оочень вкусное! С тех пор я частенько варю подольше, чтобы вот как тушенка, чтобы волокна друг от друга отходили. И студень из такого бульона вкусный. Бульон второй, конечно, первый уже много лет сливаю. 

Мне мама говядину из Вкусвилла привозит, боже мой, вот где сапог, что с ней не делай!

• Haha 1

В 24.11.2017 в 17:12, Femina написал:

Дык овощи тоже напичканы не понятно чем или пластиковые.

С крупами тоже не понятно что.

Для меня было открытием, что в Москве сложно найти хорошую муку. Знакомый для хлеба заказывает из-за бугра или здесь импортную ищет.

Edited by Viks
  • Like 1

18 часов назад, Viks написал:

Для меня было открытием, что в Москве сложно найти хорошую муку. Знакомый для хлеба заказывает из-за бугра или здесь импортную ищет.

А с мукой что не так?

• Like 1

В ‎25‎.‎11‎.‎2017 в 04:04, Viks написал:

Дык овощи тоже напичканы не понятно чем или пластиковые.

С крупами тоже не понятно что.

зимой да,засада...но найти или подготовиться можно)

а а сезон огородное можно купить или вырастить)

заморозки,сухофрукты,орехи,молочка с малым сроком хранения..у

нас каждый завтрак -проростки бобовых(белок)...орехи кедровые-тоже белок,едим с удовольствием))

крупы больше узбекские берем...

еще открыли для себя алтайскую сказку(фирму,надеюсь это не фейк о натуральности)))

а мука хорошая та,что крупного помола..

стараемся фрукты брать сезонные Абхазия,Азербайджан...

цитрусовые соки,имбирный чай.замоченный на ночь горный урюк-питье полезное...а общем,много что можно есть и пить,если заморочиться)))с голоду точно не погибнешь))

• Like 2

Мука нутовая тоже тема, вкусно и полезно. Шарлотка с ней ням ням. Я подсела на смузиииии..... 

В 25.11.2017 в 22:08, Противоположность написал:
В 25.11.2017 в 04:04, Viks написал:

А с мукой что не так?

Про муку и хлеб)

Смотрела кусочек программы, где были фермеры из разных регионов и небезызвестный Герман Стерлигов. Ему дали попробовать каравай. Пышный, натуральный. Все оценили, он сказал, что это не хлеб. Все, что печется по современной технологии и есть в магазине)) Считает, что и зерно неправильно хранят, и мед не тот, и соль не та. Его хлеб выпекается в русской печи, по старинному рецепту, из экологически чистых ингредиентов, поэтому не может быть дешевым, объемы небольшие. Это огромный труд, тесто может доходить всю ночь. Обычная буханка стоит 550 руб. Подовый 1650 руб.

Посчитала месячную норму, прослезилась :wacko: Ох, пока не готова.

:) Родственники дали попробовать хлебопечку, лет десять стоит без дела. Мы с дочкой воодушевились)) Мука из магазина, только яйца домашние были. Все строго по рецепту и программе. Такая подошва получилась(( Размочили, курам отдали. Наверно, от муки много зависит. Больше не пробовала))

Обычная домашняя выпечка с этой же мукой выходит хорошо.

• Like 1

Мой знакомый  увлекся хлебопечкой, радует домочадцев свежим хлебом. Причем делает разные виды, получается очень вкусно. Его жена делает по этому же рецепту - фигня.

Так вот, он-то мне впервые и сказал, что с нашей мукой беда, из нее вкусный хлеб не получается.

• Like 2

26 минут назад, Viks написал:

Так вот, он-то мне впервые и сказал, что с нашей мукой беда, из нее вкусный хлеб не получается.

Не получатся, правда, подтверждаю. Я покупаю только 1, из тех, что у нас продается. Если ее нет, значит и брать нечего. Остальные пробовала брать когда то-результат только расстраивал. Покупаю М-у

55 минут назад, Боняша написал:

:) Родственники дали попробовать хлебопечку, лет десять стоит без дела. Мы с дочкой воодушевились)) Мука из магазина, только яйца домашние были. Все строго по рецепту и программе. Такая подошва получилась(( Размочили, курам отдали. Наверно, от муки

Хлебопечка еще не просто любит рецепт, а и точность. Строго должно быть до грамма.  Примерно не пойдет, будет подошва. А четкие мл и гр и правильная мука и все отлично.

Чет давненько я кстати не пекла. Надо.

Edited by Елка
  • Like 2

1 час назад, Боняша написал:

Про муку и хлеб)

Смотрела кусочек программы, где были фермеры из разных регионов и небезызвестный Герман Стерлигов. Ему дали попробовать каравай. Пышный, натуральный. Все оценили, он сказал, что это не хлеб. Все, что печется по современной технологии и есть в магазине)) Считает, что и зерно неправильно хранят, и мед не тот, и соль не та. Его хлеб выпекается в русской печи, по старинному рецепту, из экологически чистых ингредиентов, поэтому не может быть дешевым, объемы небольшие. Это огромный труд, тесто может доходить всю ночь. Обычная буханка стоит 550 руб. Подовый 1650 руб.

Посчитала месячную норму, прослезилась :wacko: Ох, пока не готова.

:) Родственники дали попробовать хлебопечку, лет десять стоит без дела. Мы с дочкой воодушевились)) Мука из магазина, только яйца домашние были. Все строго по рецепту и программе. Такая подошва получилась(( Размочили, курам отдали. Наверно, от муки много зависит. Больше не пробовала))

Обычная домашняя выпечка с этой же мукой выходит хорошо.

Нат,про Стерлигова с его чудо-хлебом что-то рекламой попахивает))

заказная передача может быть,так делают частенько((

• Thanks 1

34 минуты назад, Елка написал:

Хлебопечка еще не просто любит рецепт, а и точность. Строго должно быть до грамма.  Примерно не пойдет, будет подошва. А четкие мл и гр и правильная мука и все отлично.

Чет давненько я кстати не пекла. Надо.

Старались быть точными. Результат не порадовал. Думаешь, надо еще пробовать? :)

20 минут назад, Femina написал:

Нат,про Стерлигова с его чудо-хлебом что-то рекламой попахивает))

заказная передача может быть,так делают частенько((

Нет, Натусь, это программа Андрея Малахова. Он Стерлигову не симпатизирует, это видно. И Стерлигов вел себя очень высокомерно по отношению к другим. Я цены, в том числе на хлеб,  на его сайте смотрела. Ваш любимый мед стоит 7200 руб. (3л), десяток яиц 500 руб.

Это у меня, наверно, реклама получилась)) Отправлю Стерлигову, пусть платит))

8 часов назад, Боняша написал:

Нет, Натусь, это программа Андрея Малахова. Он Стерлигову не симпатизирует, это видно. И Стерлигов вел себя очень высокомерно по отношению к другим. Я цены, в том числе на хлеб,  на его сайте смотрела. Ваш любимый мед стоит 7200 руб. (3л), десяток яиц 500 руб.

Это у меня, наверно, реклама получилась)) Отправлю Стерлигову, пусть платит))

антиреклама тоже реклама,я немного знаю про кухню в телеке)похоже на заказ(онли бизнес)иначе зачем этот театр с караваем,очевидно ведь,что он забракует в пользу своего чудо-эко-проекта...видишь,ты на сайте побывала и нам рассказала))пиар работает))

очень дорого!!!!!

• Like 1