Перейти к контенту
МарКошка

Российская "справедливость"

Рекомендованный пост

Добрый день! Сегодня в 18 часов на площадке между домами Маковского, 16 и 20 будет встреча с представителем КХиБ по вопросу накопления гор мусора на территории промзоны поблизости от жилых домов в Одинцово. Желающие задать свои вопросы и поддержать инициативу-присоединяйтесь!

• Like 1

Поделиться этим сообщением

26 минут назад, 4ebura6ka написал:

Добрый день! Сегодня в 18 часов на площадке между домами Маковского, 16 и 20 будет встреча с представителем КХиБ по вопросу накопления гор мусора на территории промзоны поблизости от жилых домов в Одинцово. Желающие задать свои вопросы и поддержать инициативу-присоединяйтесь!

Это про все промзоны?

Меня очень беспокоит помзона железной дороги.

3 часа назад, 4ebura6ka написал:

На Типичном увидела. Капец какой-то. Совсем с дуба рухнули.

4 часа назад, minka написал:

На Типичном увидела. Капец какой-то. Совсем с дуба рухнули.

Алый шарфик мне к лицу? :)) А если серьезно -проблема оказалась в разы хуже, чем мы думали. Со всего города вывозить мусор некуда. Мрак. И решения нет.

• Like 1

18 часов назад, 4ebura6ka написал:

Алый шарфик мне к лицу? :)) А если серьезно -проблема оказалась в разы хуже, чем мы думали. Со всего города вывозить мусор некуда. Мрак. И решения нет.

Я даже не знаю чем могу помочь. Если мусор я могу пойти собрать, то как решать такую проблему даже не представляю.

Я иногда ужасаюсь количеству мусора с нашей семьи. В деревне проще. Пищевые - в яму, на удобрение или животным, бумагу в печку, бутылки на переработку. Научили бы разделять городских. В Уфе огромные клетки стоят для пластиковых бутылок.

https://www.rbc.ru/society/17/04/2018/5ad5efa59a79470b415fa03e

А это ссылка на инициативную группу, где обсуждают куда еще можно сообщить о проблеме. Желающие могут присоединиться. https://chat.whatsapp.com/HooAlupCOI04RdETFNYbmE

• Like 1

В 16.04.2018 в 22:36, 4ebura6ka написал:

Ну как же нет...народная молва утверждает давно,что рыба тухнет с головы.Губер наш заигрался с мусором. 

У меня "двоякое" отношение к раздельному сбору. Это конечно мысль хорошая, но мне вот дома прям не хватает вместо одного пакета и ведра несколько вариантов ведер. А по одной пластиковой бутылки ходить выносить в "клетку"-извините, мягко говоря мне есть чем заняться еще.

А в остальном да мысль неплохая. Но для меня неосуществимая в условиях городской квартиры. Был бы частный дом-завела бы несколько контейнеров в подвале или больших пакетов-за радибога.

И про субботники-тоже весело. Те кто не мусорит по жизни-так и не мусорит и старается поддерживать порядок и дома и на улице и детей учит этому. А те кто свинья по жизни-так и мусорит и будет это делать. И почему я должна (при нехилых налогах и сборах за обслуживание жилья) собирать экскременты домашних ЧУЖИХ любимцев, окурки, презервативы и прочую радость? (про бычки на улицах я вообще молчу). Раз в год-не раз в год-плевать! Я поддерживаю чистоту весь год. Собирать чужое дерьмо не собираюсь (сорри)

• Like 4

А что собираешься? Гордо ходить среди чужого дерьма? :lol:

• Like 2

Я когда в администрации работала, нас на субботники в такие места засылали... в промзоны за гаражи... там с 1кв.м мешок мусора. А работники ЖКХ все вдоль Можайки веничками прохаживались. Наубиралась на всю жизнь. Могу выйти в свой двор на субботник цветы посадить, но чужое дерьмо не пойду убирать.

Про раздельный сбор мусора - согласна с Ёлкой.

Полностью согласна с Ёлка. 

Сегодня уберешь за чужой собакой, она завтра снова насрет, а хозяин ещё и рад будет, что ему место для сранья  расчистили. 

Или порося как бросал окурки, так и будет бросать и ему глубоко плевать. 

Да че окурки. Мамаши на детских площадках , выгуливая своё чадо, тут же сидят семки лузгают и харкают под ноги своим же детям.

Из машин на ходу выкидывают пакеты с остатками еды из макдональдса.

Натянули на себя дольче энд габанна, в мерседесы кредитные пересели, а как были засранцами , так и остались. 

• Like 3

1 час назад, minka написал:

А что собираешься? Гордо ходить среди чужого дерьма? :lol:

Как говориться: "Кто на что учился". Я-изначально быть чистоплотной и детей этому учить-да.

Если кто то подбирать чужое дерьмо-пожалуйста, не препятствую.

Сейчас вон шла-прямо около подъездов дедок ходит с пекинесом (ходит каждый день по несколько раз, вдоль и прямо около подъездов-собачку выгуливает со всеми входящими и выходящими:smile_default_15: нах... мне какахи его собачки?!??? и он вместе с ними в зассаных штанах. Прибила бы-"животное" (деда в смысле).

Изменено пользователем Елка

1 час назад, piglet написал:

Я когда в администрации работала, нас на субботники в такие места засылали... в промзоны за гаражи...

Нас тоже выгоняют. И мужа выгоняют в Москве. Уже сообщили о необходимости 21 апреля быть.

До этого декрета была. Пока до маразма не дошло - тоже погнали на участок "отдаленный":smile_default_15::smile_durdom_13: Пришли-не поняли с какой радости "атомарная масса" сгнивших непонятногочего нам перепала и мирно разошлись.

Я не против убраться например на территории сада, в который ходит мой ребенок. Потому что это даже не уборка-а облагораживание территории, вот против этого я не возражаю, как и что то помочь покрасить, посадить. А собирать что либо-нет уж.Для этого есть специально обученные люди.

Вот в субботу пойду. Но в сад и больше никуда.

Вообще считаю этот "совок"надо давно трансформировать, например день помощи тем же детским домам или домам инвалидов. Т.е. некие закрытые территории, где что то посадить, облагородить и тыды. Все. Вот это субботник.

А не вот это вот, что имеем.

Изменено пользователем Елка
  • Like 3

А я бы пошла убираться. Сама не мусорю, но так приятно когда потом чисто, сама же там гуляю с детьми. А свиньи, да они везде будут, а уборщиков на всех не напасешься. Ходишь, а вокруг один мусор, мне не в лом убраться. Про какашки и бычки я не говорю, их не убираю. А бутылки, фантики, пакеты да. Но тоже придется идти в садик. Тем более я считаю эти субботники явно прививка для детей с детства чтоб не мусорили. Сама помню себя в юности, можно 1000 раз сказать детям не мусорить, но несколько раз вот так выведешь и на всю жизнь запомнят что мусорить не нужно. Особенно лет с 14, когда кажется что можно все и тебе за это ничего не будет.

• Like 4
  • Thanks 1

Пункты выдачи инвентаря в Одинцово:

• пересечение улиц Маршала Жукова и Садовая
• пересечение улиц Садовой и Северной
• улица Маршала Бирюзова, 15
• пересечение улиц Маршала Жукова и бульвара Любы Новоселовой (со стороны Волейбольного центра)
• улица Маршала Жукова автобусная остановка за администрацией ОМР
• улица Молодёжная за Ледовым дворцом
• улица Маршала Неделина, стоянка напротив узла связи
• улица Говорова, лесопарковая зона напротив у Родников
• пересечение улиц Интернациональной и Молодежная
• Подушкинское шоссе у МГИМО
• улица Ново-Спортивная, стоянка у МГИМО
• Красногорское шоссе, стоянка у Казначейства
• пересечение Можайского шоссе с улицей Неделина (у Храма)
• пересечение Можайского шоссе и улицы Вокзальной
• пересечение Можайского шоссе и улицы Вокзальной, вниз 100 метров - у магазина «Олимп»
• на площадке при спуске с эстакады через Ж/Д пути по движению в область
• пересечение улиц Союзная и Верхне-Пролетарская, напротив ТЦ «Союзный»
• пересечение улиц Союзной и Сосновой на входе в лесопарк
• улица Маковского, у дома 12
• площадь перед Д/К «Солнечный»

В 17.04.2018 в 18:24, 4ebura6ka написал:

https://www.rbc.ru/society/17/04/2018/5ad5efa59a79470b415fa03e

А это ссылка на инициативную группу, где обсуждают куда еще можно сообщить о проблеме. Желающие могут присоединиться. https://chat.whatsapp.com/HooAlupCOI04RdETFNYbmE

Нат,это абзац:o

будут строить мусоро-переработку?

вроде,бизнес весьма доходный...но неужели в ваших краях???

Мусоропереработка-это мечта. Пока речь о 4х мусоросжигательных на Подмосковье. Вроде не у нас. Напомню, что сжигать не сортированные отходы оч вредно для атмосферы.

К сортировке мусора мы все равно придем. Я за то, чтобы это было раньше, чем позже. Видела как сортируют друзья в Голландии-ничего сложного. И не все европейцы в частных домах. И пакеты все помещаются.

На субботник во дворе скорей всего пойдем. Добровольно. В том году землю под цветы рыхлили. Это мой дом. Пусть и многоквартирный.

• Like 5

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Я сейчас не знаю, что сын пооходит в 5 классе. И слава богу! Отвалил еще класса с 2 или 3 от меня (окончательно) с домашкой.Только за дневником слежу. За 3 не ругаю, но исправлять если что заставляю. Ну и мотивация ради чего у нас заведена. Материальная или культурная. Вот сейчас за окончание 5 класса, если будет 5 не менее 4 за важные предметы и остальные 4 получит джамперы (хочет). Если нет, значит нет.
    • Даже если не комнаты раздельнл, хотя бы перегородка, но она должна быть. Моему старшему было все равно с сестрой он или нет, а сейчас началось-это не трожь, туда не суйся, дайте тишину, уроки все мешают и тыды.
    • Я почему написала...муж с сестрой прожили в одной комнате,при наличии пустой для приема гостей(ну там семейка ещё та вообще)...это наложило отпечаток однозначно,женщин он тяжело принимает серьезно и равноценно,больше с раздражением...и у  них с сестрой прям война не на жизнь(( кстати,она в 37 так и не замужем и партнера нету... да и вообще...энергии разные,интересы разные,режимы разные,тайны разные,выпуклости разные,природа разная,друзья разные,порядки разные... без личного пространства и без покоя,считай...  
    • Не знаю как с младшей будет, средняя сама всё делает, в началке с папой, я нервная))))) а потом уже всё сама, ну иногда сейчас её посажу прочитать мне ботанику или историю, для профилактики  В 3 и 4 классе в августе Учитель приходила , чтобы вспомнила, что изучали, а так- даже не знаю, как она два языка выучила, Анг и французский ))) мурчит там чего то)))))
    • Раздельно!!! Однозначно! Поверь! Если есть возможность раздельно! Тем более разнополые. Начнуться прокладки-лифчики.