Jump to content
МарКошка

Российская "справедливость"

Recommended Posts

Акунин: Российское общество поумнеет, когда нас уже не станет. Смиритесь

Аутотренинг.

1. Не злиться на арифметическое большинство населения твоей страны. Оно не виновато в том, что оно такое. На то существуют более или менее понятные исторические причины.

2. Если бегать вокруг дерева и сердиться из-за того, что оно такое чахлое и маленькое, дерево от этого быстрее расти не станет. Нужно в меру твоих сил и твоего представления о плохом/хорошем ухаживать за деревом– чтобы не сохло, не гнило; бороться с пожирающими его паразитами. Смириться с тем, что дерево, вероятно, вырастет и начнет плодоносить, когда тебя уже не будет.

3. Это и есть нормальная, здоровая жизнь. Выращивать дерево, которое станет плодоносить после тебя, это нормально и правильно.

4. В конце концов дело совсем не в дереве, которое, может быть, сон, увиденный во сне, а в тебе самом. Поэтому поступай, как считаешь правильным, и будь в мире с собой.

5. Вдолбить эти очевидности себе в голову и повторять, как мантру, каждый раз перед чтением новостей с Родины.
  • Like 8

а у нас в Голицыно тоже такие вот странности происходят. У нас есть давно всем известный РЭП Голицыно. Печально известный своими извечными проблемами, долгами, проблемами в домах, которые они обслуживают. Учредитель РЭП - район. Совсем недавно совет директоров снял его директора Маринчука, а поставил нового директора Шаравара О.Н. Вот именно этот Шаравара О.Н. был тут: http://www.proksakha.ru/news/3

...Так, в выше указанный период времени, начальник Финансово-казначейского управления Министерства Финансов Республики Саха (Якутия) по г. Якутску Николаева Е.Н., генеральный директор ОАО «Единый расчетный кассовый центр» (далее ЕРКЦ) Пругова Ю.Х., бухгалтер-кассир ОАО «ЕРКЦ» Соловьева А.И. и Генеральный. директор ОАО «Якутдорстрой» Шаравара О.Н. совершили хищение, денежных средств, имевшихся на расчетном счете ОАО «ЕРКЦ» а также на расчетных и иных счетах Финансово-казначейского управления МФ РС (Я) по г. Якутску и ОАО «Якутдорстрой» на общую сумму 124 890 555 рублей....[/qyote]

Народ возмутился, конечно, пообещали сделать с ним встречу... что от этого изменится не ясно... Не могут люди доверять тому, кто так проворовался, хотя позже ему уменьшили срок на 2 года, причем и наказа-то был условно!.. (то у нас на бабулю забывшую оплатить крохи ругаются, а таким махинаторам условный срок, еще и скостить надо - за помощь следствию и хорошее поведение!)...

Открою тебе страшный секрет, Катя. Все хлебные должности( это там где можно воровать ) продаются:( и продают их сами люди из совета директоров. По-аккуратней вопросы задавай таким людям :) и главное не ставь их на ребро.

не, я слава Богу, вопросы задавать не буду. Как-то стараюсь не лезть в политику. просто факт такой, просто народ возмутился, а Глава города решил "вступиться" за народ и понять: можно ли ем вообще занимать должность... Но я думаю, все так и останется...

Вот же присосались к кормушке... Не оттащишь.. Еще компенсацию себе за использование туалетной бумаги получат- метр-доллар... Упыри....

"Российские чиновники и парламентарии получили право на бесплатное лечение и получение лекарств"http://echo.msk.ru/news/1514896-echo.html

Вот же присосались к кормушке... Не оттащишь.. Еще компенсацию себе за использование туалетной бумаги получат- метр-доллар... Упыри....

"Российские чиновники и парламентарии получили право на бесплатное лечение и получение лекарств"http://echo.msk.ru/news/1514896-echo.html

особенно цинично это выглядит на фоне историй о том, как онко больные из окон выбрасываются из за отсутствия мед помощи...

• Like 5

особенно цинично это выглядит на фоне историй о том, как онко больные из окон выбрасываются из за отсутствия мед помощи...

И запрета писать об этом.....
  • Like 1

Очень хочется сказать, прям рвется все внутри.... Как живется всем чиновникам, ворующим так или иначе деньги, которые для них по сути ничего не значащих, зная что в нашей стране, прям вот рядом .. Умирают дети... Блин:( ручки за 36 миллионов... Я сегодня была на выставке "Подари жизнь" на Зубовском. Слов нет, просто реву.сердце разорвала в клочки. Нет справедливости в жизни, нет ...

• Like 2

Я последние 2-3 года сознательно изолирую себя от такой информации...не могу читать про онкобольных детей, сирот, брошенных беспомощных стариков. малодушный подход, да, но иначе мое сердце рвется на части и психика не выдерживает. откликаюсь только на этом форуме в разделе "благотворительность", тут вроде как "ближний круг". когда хочется изменить мир к лучшему, иду и мою общий тамбур в подъезде...это все, что я могу сделать, помимо свой работы...

Я давно там у них не была:( прислали приглашение. Читать даты жизни маленьких авторов рисунков , которых уже нет... Очень хотелось взорвать этот мир.......да все понятно, что не всех можно спасти...даже при наличии денег... .."нарисуй мне барашка"

• Like 3

самое сильное впечатление за все время, проведенное  в медицине, произвела на меня пункция костного мозга  у ребенка в онкогематологии НИИ педиатрии. мы там медсестрами на занятиях были...я после этого даже захотела стать детским гематологом, но в итоге сбежала из педиатрии во взрослую практику, хотя заканчивала педиатрический ф-т. больные дети - выше моих сил...

ВИТЯ

Все равно болею, делать нечего, читаю интернет. Что узнала?
Ельцин умер в 1996 году, а до 2000 года правил его двойник. Власти скрывают. Ну, это мне еще когда таксисты рассказывали. Это общеизвестно. Царя в России обязательно подменяют. Петр Первый съездил на запад, в Англию и Голландию, и его там подменили. Вернулся совершенно другой человек.
Емельян Пугачев тоже был на самом деле Петром Третьим, но власти скрывали. Про Александра Первого, который не умер, а стал Федором Кузьмичом, тоже все знают, даже говорить смешно.
Путина тоже подменили. То есть помимо того, что у него четыре двойника, он еще и не Путин, примерно с 2006 года. А Витя. Нами управляет Витя. Потому что тот, настоящий Путин, он был не такой, он "обещал: удерживать цены на ЖКХ, цены на бензин, бороться с коррупцией, дать людям доступное жилье." А Витя цены не удерживает.
(Тут маленькая закавыка: не вполне понятно, как в рамках этой логичной и убедительной теории объяснить недавнее исчезновение президента из всех СМИ на десять дней? Ладно, Витя заболел или еще что, но как же четыре его двойника? У всех сразу отпуск, что ли? Я не понимаю.)
А сегодня узнала, почему я болею. И вы все тоже почему болеете. Это потому, что лекарств никто не покупает, так власти и "решили пустить вирус".
Мне нравится, что в нашем бантустане народ так близко, тесно, интимно переплетен с властью, мне дорого, что планы и задумки Кремля так прозрачны, так понятны народу, - тайные письмена, начертанные властителями, легко прочитываются слепыми подданными, шуршания и шепоты втекают в самое сердце народное.
Мы спим, и во сне нам открываются правды и судьбы. Что было, что сбудется, где живет дикобраз, где пасутся зебры, откуда ждать нашествия термитов, кто притворяется человеком, а сам, втайне, крокодил и Дух Смерти.
Недолго мы побыли с вами, белые люди, хватит, надоело. Вот доедим последний батат, сверкнем напоследок белыми зубами и уйдем во тьму.
Edited by Мадлен
  • Like 2

Счётная палата раскритиковала реформу системы здравоохранения

http://www.kommersant.ru/doc/2708678

я в пятницу наконец попала в нашу поликлинику, по месту прописки... Участковый врач на приеме дала подписать некий документ, суть проста - меня информировали, что через 2 года бесплатной медицины не будет:)

я в пятницу наконец попала в нашу поликлинику, по месту прописки... Участковый врач на приеме дала подписать некий документ, суть проста - меня информировали, что через 2 года бесплатной медицины не будет :)

:( Нормально....

Про пятницу и участкового врача:) решила я тут прикрепиться как полагается на всякий пожарный случай к поликлинике по месту жительства:) жесткой необходимости нет ибо приписана в 2х ведомственных -у мужа как член семьи и на работе как сотрудник. Операция под кондовым названием " прикрепление " началась с попытки приписаться через электронный портал:) отправила заполненное заявление и ... тишина:) приехала в субботу в регистратуру, там мило улыбнулись и сказали, что зря старалась:) завели все заново. За одно получила талончик к участковому врачу на то время которое было надо... Надо было в пятницу на 7 часов вечера:)

Настал час "х" встречи с врачом ... " заходим, быстро...как фамилия( хахаха у меня фамилия?), на что жалуемся и чего приперлась, если не на что....Грю мне 45 лет, хочу направления на ФГ, маммография, анализы какие никакие....кряхтение... Текст о хотении мной халявы и намеки, чтобы шла и ехала в платные центры....давление не померить ли мне хотя бы? Зачем? Болничный не дам...." Занавес. Встаю и собираюсь уходить, в догонку " возьмите направления":) пипец

Зато нас задолбали этой диспансеризацией. Чтобы подписали заявление на отпуск- надо получить справку о том, что прошла диспансеризацию. Причем режим работы" цехового доктора" совпадает с режимом работы ( приема) работников, да еще и справки надо от нарколога и психиатра( ниче так, что они платные? И только по месту постоянной регистрации выдаются?) .

Зато нас задолбали этой диспансеризацией. Чтобы подписали заявление на отпуск- надо получить справку о том, что прошла диспансеризацию. Причем режим работы" цехового доктора" совпадает с режимом работы ( приема) работников, да еще и справки надо от нарколога и психиатра( ниче так, что они платные? И только по месту постоянной регистрации выдаются?) .

а что психа и нарколога можно пройти платно? мне надо идти в эти учреждения, пугают огромными очередями :ph34r:

ты проводишь какой то социальный эксперимент? зачем идти в нашу п-ку, если " нет жесткой необходимости" и ты прикрепл к двум ведомственным ?

Про пятницу и участкового врача :) решила я тут прикрепиться как полагается на всякий пожарный случай к поликлинике по месту жительства :) жесткой необходимости нет ибо приписана в 2х ведомственных -у мужа как член семьи и на работе как сотрудник.

ты проводишь какой то социальный эксперимент? зачем идти в нашу п-ку, если " нет жесткой необходимости" и ты прикрепл к двум ведомственным ?

Пытаюсь реализовать свое социальное право и воспользоваться тем, за что вычитают из моей зарплаты:)

Пытаюсь реализовать свое социальное право и воспользоваться тем, за что вычитают из моей зарплаты:)

Железные нервы у этой женщины. Судя по тому, что есть варианты.