Перейти к публикации
МарКошка

Российская "справедливость"

Рекомендованные сообщения

Долго не могла подступиться к этой теме и не знаю, стоило ли её поднимать, но решила все-таки. Наверное, для таких мыслей существуют блоги, но у меня его нет, поэтому хочу поговорить с вами тут.

25 февраля ушли из жизни два замечательных человека, два врача НЦ Акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова профессор В.М. Сидельникова и врач О.С. Александрина. Они погибли в автокатастрофе на Ленинском проспекте.

В интернете об этой трагедии сказано уже много, но для тех, кто все-таки не слышал об этом, скажу что это было лобовое столкновение с авто вице-президента «Лукойла» А. Баркова . Если бы одна из погибших не была профессором с мировым именем, талантливым ученым и блестящим врачом, то никто и ничего бы не узнал. Общественность удостоилась бы сухой сводкой о том, что вице-президент «Лукойла» попал в аварию, по вине тех-то и тех-то.

НО обернулось все иначе. Вот здесь-то и начинается вся мерзость ситуации. «Мерседес» г-на Б нагло вылетает на встречную полосу и на полной скорости таранит «Ситроен» - этому есть свидетели + камеры наблюдения. Казалось бы все ясно. Однако, уже через несколько часов появилась официальная (читай «правильная»)версия, которая гласила, что именно «Ситроен», которым управляла 37-летняя Ольга Александрина выехал на встречную полосу и врезался в «Мерседес», за рулем которого был водитель г-на Б. Записи на камерах наблюдения почему-то не оказалось… Получается, что не бронированный «Мерседес» г-на Б несся по встречке, а малолитражка женщины, у которой на заднем сидении пожилая свекровь, а дома 1,5 годовалый ребенок, к тому же она ехала в сторону области, где и пробки-то не было. Далее - беспредел. Дело возбудили, только спустя 2 дня после трагедии, машины отдали владельцам, а не отправили на штрафстоянку, родные погибших не могут связаться со следователем, а когда все-таки находят его, то получают отказ от дачи материалов дела без объяснения причин.

Почему такой сыр-бор, если за рулем был водитель, а не г-н Б? Вот тут-то самое интересное. Водитель после лобового столкновения не пострадал, а вот г-н Б получил травму ноги и быстренько исчез в частной клинике. Похоже, что сильным мира сего все так усердно старались помочь, что несколько перестарались, и все стало шито белыми нитками…

Почему я это все написала? Просто хотела поделиться, т.к. меня переполняет чувство, которое можно охарактеризовать как «бессильная злоба». Я чувствую какую-то безысходность от того в какой стране живу.

Артемий Троицкий в своем блоге очень точно сказал: «Сама история со смертельным наездом вельможного лимузина на маленькую машину с женщинами, к сожалению, абсолютно типична, как типичны и по заказу отказавшие камеры видеонаблюдения, и то, что самих погибших тут же объявили виноватыми. Подлости нашей ублюдской элиты и её прихвостней в погонах предела нет, и во всех уголках России такие убийства происходят если не каждый день, то, по крайней мере, каждую неделю». Кому не лень прочитайте полностью ЗДЕСЬ

И напоследок выложу здесь

на злобу дня. Она стала уже скандальной.
  • Like 1

Поделиться сообщением

Песня правильная.

Меня, честно говоря, уже давно реально ДОСТАЛИ перекрытия, которые устраиваются когда какой-то "слуга народа" едет на работу. Можно сделать скидку Президенту - хотя и он пусть летает на вертолете. Но ведь это делается для кучи народу. У нас ведь даже РосАрхив и РосПатент имеет машины с мигалками... А сколько сотрудников ГАи задействовано в закрывани грудью каждого переулка и выезда при этом - даже не счесть.

Не могу понять почему народ наш тихо мирно стоит и ждёт, когда барин проедет. Вот если бы все начинали сигналить беспрерывно, то ситуация могла бы измениться. Во-первых, это услышали бы те кто едет в кортеже - тяжело не услышать глас народа, который сопровождает тебя на всем пути. Во-вторых, начали бы возмущаться жители окрестных домов на те же гудки. Реакция бы усилилась. А уж как будут возмущаться на Рублёво-успенском шоссе, если у них за окнами постоянно будет стоять "гудёж"... Просто мы боимся и молчим в тряпочку.

Я уже много раз был свидетелем действенности "гласа бибикающего народа" на Рублевке. Там есть несколько проблемных светофоров, где очень подолгу могут держать водителей (пересечение Подушкинского и Рублёво-Успенского шоссе, пересечение Ильинского и Рублёво-Успенского шоссе...). И когда уже становилось совсем невмоготу народ подавал голос. Через секунд 20-30 светофор включался и часть водителей проезжала. Это РАБОТАЕТ!!!

Поделиться сообщением

Трудно чему то возразить? Я тоже возмущена беспределом наглости властей. Но пока не знаю как с этим бороться? Думаю. что все таки должны быть какие то методы борьбы с ними. Ведь за границей этого нету. А у нас народ безропотно молчит потому, что все решают ДЕНЬГИ и ВЛАСТЬ. Вот как бы не хаяли советские времена. но такой наглости чиновников тогда не было или может и была, но мы ее не видели и не ощущали "близко к телу". А сейчас это касается каждого их нас.

Поделиться сообщением

Что касается "мигалок", на протяжении последнего месяца (примерно) "Серебрянный дождь" совместно с газетой "Коммерсант" проводит акцию по подсчету мигалок на дорогах. Известно, что на всю страну (по закону) их должно быть не больше тысячи (970, что ли). Радиослушатели фотографируют машину с мигалкой так, чтобы был видет номер и присылают фото на радиостанцию. Затем их сосчитают и видимо, будут делать выводы.

Поделиться сообщением

Даа, реально грустно становится. Дело в том, что я живу сейчас в г. Реутов, и у нас буквально этой осенью был в чём-то похожий случай.Две женщины с колясками стояли на перекрёстке с светофором(причём не на краешке, а реально "в глубине") и объясняли 3-ей как ей пройти куда-то там. Стояли спиной к перекрёстку, и поэтому не видели что произошло(кто ехал на красный).Вобчем один депутат ехал(или летел?) на джипе своём и ещё один человек на джипе ехал ему перпендикулярно, как я уже сказала, неизвестно, кто ехал на красный,но машины, которые ехали в ту же сторону, что и депутат, остались все стоять на светофоре. Депутатская машина врезала в зад другой машине и та вылетела на тротуар сбив при этом 2-х женщин и подмяв под себя коляску. 1,5 летний ребёнок выжил, а вот его мать умерла на месте. и ещё одна женщина осталась инвалидом на костылях.В общем споров вокруг этой ситуации много. Депутат утверждает, что обвиняют его только чтобы денег с него слупить. Но граждане уверены, что если б депутат не был виновен, он бы повлиял на милицию и прокуратуру чтобы дело было уже в суде. Сейчас прошло уже больше полугода после той аварии. Виновный до сих пор не найден(странно, правда?). А у матери умершей женщины соседи спрашивают, сколько депутат им заплатил за молчание. По НТВ показывали фильм из серии "профессия репортёр" называется"Власть без тормозов". Вот здесь можно посмотреть.

часть 1

часть 2

часть 3

Поделиться сообщением

Сюда же в эту тему - недавняя авария в Иркутске, масштаб не тот, но цинизма не меньше. :) Это Система. Как с этим бороться, я не знаю. Того же Артемия Троицкого отстранили от эфира за то, что хотел поставить в эфир эту песню.

Изменено пользователем Kalinka

Поделиться сообщением

Вот как бы не хаяли советские времена. но такой наглости чиновников тогда не было или может и была, но мы ее не видели и не ощущали "близко к телу". А сейчас это касается каждого их нас.

Тогда этого было еще больше,просто все умалчивалось. А сейчас гласность,демократия,обо всем говорят и пишут,а толку мало :) . Неужели и в этой ситуации виновные окажутся безнаказанными? При таком количестве свидетелей? Всем же рот на заткнешь!

Поделиться сообщением

Вот как бы не хаяли советские времена. но такой наглости чиновников тогда не было или может и была, но мы ее не видели и не ощущали "близко к телу". А сейчас это касается каждого их нас.

Я не думаю, что в советские времена по-другому было. Просто тогда элиты меньше было. И про это передачи не снимали, и обсуждать боялись даже между собой.

Поделиться сообщением

А вообще, если бы собирали какой-нибудь митинг протеста по этому поводу, я бы поехала. с подругами. А детей бы оставили у одной из нас. Потому что это реальное скотство и ещё много других нецензурных слов.

Поделиться сообщением

Долго не могла подступиться к этой теме и не знаю, стоило ли её поднимать, но решила все-таки. Наверное, для таких мыслей существуют блоги, но у меня его нет, поэтому хочу поговорить с вами тут.

25 февраля ушли из жизни два замечательных человека, два врача НЦ Акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова профессор В.М. Сидельникова и врач О.С. Александрина. Они погибли в автокатастрофе на Ленинском проспекте.

В интернете об этой трагедии сказано уже много, но для тех, кто все-таки не слышал об этом, скажу что это было лобовое столкновение с авто вице-президента «Лукойла» А. Баркова . Если бы одна из погибших не была профессором с мировым именем, талантливым ученым и блестящим врачом, то никто и ничего бы не узнал. Общественность удостоилась бы сухой сводкой о том, что вице-президент «Лукойла» попал в аварию, по вине тех-то и тех-то.

ЗДЕСЬ

И напоследок выложу здесь

на злобу дня. Она стала уже скандальной.

Великая врач! Я была у нее в феврале, она вела целое отделение невынашиваемости в Центре на Опарина, там "тяжелым" будущим мамочкам она помогала доносить беременность и в осуществлении мечты стать мамой. Такая потеря... А эти "хозяева жизни" даже наказания не понесут - скоты. В интернете есть акция! Не заправляемся на Лукойле! Предлагаю присоединиться!

Поделиться сообщением

Жень, мне думается, гудеть - это детсад какой-то... и факи показывать из окна примерно то же. Только пар выпускать...

офф: Лена! ну зачем ты ник сменила? :)

Поделиться сообщением

офф: Лена! ну зачем ты ник сменила? :)

Меняю ориентацию на мальчика :D Ты расстроилась?

(подробнее в теме про ники)

Поделиться сообщением

Великая врач! Я была у нее в феврале, она вела целое отделение невынашиваемости в Центре на Опарина, там "тяжелым" будущим мамочкам она помогала доносить беременность и в осуществлении мечты стать мамой. Такая потеря... А эти "хозяева жизни" даже наказания не понесут - скоты. В интернете есть акция! Не заправляемся на Лукойле! Предлагаю присоединиться!

Байкотирование лукойловских заправок действительно детский сад. Но видимо это попытка людей хоть как то выразить свое отношение ко всему этому, раз уж другие способы в нашей стране недоступны.

Поделиться сообщением

Жень, мне думается, гудеть - это детсад какой-то... и факи показывать из окна примерно то же. Только пар выпускать...

Ну, ИМХО, это лучше чем молчать в тряпочку. Я был свидетелм как это ДЕЙСТВУЕТ, потому и предлагаю.

Поделиться сообщением

Байкотирование лукойловских заправок действительно детский сад. Но видимо это попытка людей хоть как то выразить свое отношение ко всему этому, раз уж другие способы в нашей стране недоступны.

именно так. лучше делать хоть что-то.

Ну, ИМХО, это лучше чем молчать в тряпочку. Я был свидетелм как это ДЕЙСТВУЕТ, потому и предлагаю.

+1.

Как скахзал А.Троицкий: "...для того чтобы этой мерзости стало меньше, надо что-то делать..." и "если вы и дальше будете по-умному, или по-православному, или по-трусливому, или по-хорошему ТЕРПЕТЬ, то ведь многие из вас рано или поздно окажутся среди задавленных кортежами, затопленных на станциях, замёрзших в квартирах, искалеченных ментами и дедами. Эти твари (в песне их называют патрициями; ну а мы соответственно рабы) никогда не будут нас уважать (строго говоря, а за что, если мы сами себя не уважаем) – давайте вести себя так, чтобы они нас хотя бы боялись".

Поделиться сообщением

Это ужасно, что при разборах ДТП обвняют более незащищенных, тем более, что они погибли.

В том году погибли наши друзья муж с женой. Там на Кутузовском тоже спрятали съёмки видеокамер, а погибшего водителя(нашего друга) обвинили в ДТП. Хотя мы с ним ездили неоднократно и точно знаем, что водителем он был законопослушным. А ему приписали и превышение скорости и выезд на встречку.

Это беспредел властей.

А несколько лет назад погиб на пешеходном переходе на удице Дмитрия Ульянова тоже светило медицины Козлов. Врач с большой буквы из центра эндокриналогии. И никто не понёс за это ответственности.

Преступники на дорогах это плохо. Но ещё хуже те, кто их покрывает, давая им возможность убить как можно больше людей.

Я не знаю, как с этим боротья. Но игнор Лукойловских заправок никчему не приведёт.

Поделиться сообщением

они уже начали убивать врачей... интересно, кого еще надо убить, чтобы граждане потихоньку начали просыпаться...

Поделиться сообщением

Не буду заправляться на Лукойле - ну хоть как то.. хоть чем то... может задумаются? :)

Поделиться сообщением

Я собираюсь присоединиться к бойкотированию лукойловских заправок, чтоб хоть что-то сделать.

Поделиться сообщением

Вы в серьёз думаете что Барков от этого как-то пострадает?

От игнорирования заправок Лукойла?

Поделиться сообщением

+1

Поделиться сообщением

В том то все и дело, что наше игнорирование лукойловских заправок ни к чему не приведет. Если бы это могло спасти чью то жизнь, я бы первая вышла на улицу с флагом "бойкот лукойлу". Другое дело, что ситуация с ДТП в нашей стране уже перешла за критическую точку и какие то действия нам с вами предпринимать необходимо. Только это должно быть продуманным и эффективным шагом, каким именно - не знаю.

Поделиться сообщением

Женя, нет конечно. Никто так не думает. Просто мы должны хоть как-то показать, что не спим, что нам не все равно. Пусть наивно, но все равно НЕ бессмысленно.

В любом случае, у тебя есть какие-то другие предложения?

Сидеть сложа руки со словами "это все ерунда" много хуже.

Изменено пользователем Kitten

Поделиться сообщением

Не буду заправляться на Лукойле - ну хоть как то.. хоть чем то... может задумаются? :)
Я собираюсь присоединиться к бойкотированию лукойловских заправок, чтоб хоть что-то сделать.

Я вообще не понимаю,причем здесь Лукойл? Какая разница,где он работает? Речь идет об отдельно взятом человеке,вернее "нечеловеке". Организация то причем? Или это Лукойл его покрывает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.