delphina

Второе кесарево-планово или на схватках?

Рекомендованный пост

delphina    1113

Да я уже и не хочу ЕР, если честно. Не герой я совсем. У меня всегда была какая-то боязнь родов где-то очень глубоко, пыталась преодолеть как могла-на ЦТА курсы ходила, там мозги вроде настроили на ЕР, и акушерка у меня оттуда была. Роддом нашла, где приветствуются ЕР и соответсвующего врача.  Все так хорошо началось, я не психовала ни разу, на раскрытии 3 см полы дома мыла, потом без всякой паники в роддом поехали, раскрытие шло своими темпами, но потом наступил момент, когда я поняла, что все заступорилось и меня это вогнало в какую-то апатию. Никакие окситоцины уже не помогали, все заглухло на самых болезненных схватках, и я что-то такое про себя поняла важное, что не родить мне самой, видать мои старые страхи  не делись никуда. Так что не полезу я второй раз пробовать сама никак, не моё это, как бы странно не звучало..

• Like 2

Поделиться этим сообщением

4ebura6ka    1286

У меня такая ситуация была. Первый раз на 28й неделе меня кесарили. Причина - гипертензия беременных. Т.е. вместо токсикоза с увеличением срока беременности у меня увеличивается давление.

Второй раз заранее пила таблетки от давления всю беременность, лежала на сохранении... Под конец цифры давления стали уже высокими (выше максимумов 140-90 иногда, а это уже опасно). Я поняла, что пора ложиться, но не хотелось старшего дома оставлять раньше времени. Мама приехала. И в день ее приезда поздно вечером у меня отошли воды. Поехали в московский роддом на такси с мужем без предварительных договоренностей. Все ок. Даже рассуждали, не дать ли мне родить самой. Но я на эти темы не повелась, так как если у меня в спокойном состоянии было давление высокое, то в роды меня бы никто не пустил естественные. Я об этом заранее везде консультировалась, в т.ч. ЦТА, Лапино.

В общем все отлично, родился на 38 неделе. От второго кесарева в разы легче получилось отойти. Как наркоз местный начал отпускать, заставляла себя направо/налево поворачиваться на койке, чтобы привыкать.

Да, и первый шов, сделанный в одинцовском роддоме, мне достаточно сильно ругали. Сказали, спаек оч. много и т.п. Но я думаю, дело не во шве, а в том, что первый случай был реально сложным. Я в первый раз в реанимации дня три в итоге провела.

А вообще что касается разрыва швов - риски высокие со швами, которые раньше делали от пупка и вниз. А современные по линии бикини не так опасны. Плюс на операцию надо взять детальную выписку с первого кесарева. Там должно быть точное описание шва. У меня описание шва и факт - не совпали. Врач ругалась.

Желаю, чтобы второй раз все было проще!!! ;))

• Like 2

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.