delphina

Второе кесарево-планово или на схватках?

Рекомендованный пост

delphina    1113

Мамы, у кого было второе кесарево,вопрос к вам!

У меня первое кесарево было экстренным-увы-на полном раскрытии-не пошли потуги несмотря ни на что и пришлось. Прошло 2 года, через несколько месяцев снова роды. Скорее всего будет опять кесарево-обычная практика в роддомах, да и Белицкая к этому призывает. Хотя шов хороший, и теоретически меня могут в роды пустить естественные. Но я как-то не решаюсь, плюс зрение плохое у меня, и немного упало после первых родов, да и платить большие деньги редким врачам, кто берется за роды со швом-тоже не готова. Но мне как-то не нравится мысль, что второе кесарево обычно бывает плановой операцией и делают его на 39 неделе, не дожидаясь схваток. Может я ослица, конечно, но у меня внутренняя уверенность, что организм должен сам начать роды, что ребенок сам должен сообщить о своей "готовности", а не выдергивать его раньше времени. Белицкая считает, что это все ерунда, и что плановые кесарята ничем не уступают по здоровью тем, кто прошел часть пути...Педиатр, авторитетный для меня, считает, что для ребенка лучше когда организм запускает роды сам.

Читала, что плановым второе КС бывает из-за того, чтобы не допустить вообще растяжек матки, тк чревато разрывом шва-но у меня то шов хороший и с ним бы даже в каком-нибудь 68 или 72 роддоме мне бы даже и рожать разрешили..Почему я не могу поехать в роддом на схватках? Ну понятное дело, что все станет яснее уже ближе к сроку-КТГ, узи заключительные, и я себе не враг, но при отсутствии угроз со швом не хочу плановую операцию.

Скажите, как это было у вас? Есть те, кто поехал на схватках на второе сечение и что вам на это сказали врачи? Есть ли врачи в Одинцовском роддоме, кто лояльно бы отнесся к моему желанию, и с кем можно было бы договориться?

Поделиться этим сообщением

Ксюня    2497

скажу как доктор, несколько лет работала в роддоме..только без обид-по честному...мамские амбиции и какие-то видения очень часто вредят малышу и самой маме...если вы приедете со схватками, вас конечно поругают, но подпишете бумагу, что по собственной прихоти не легли на плановое и сами несете ответственность за последствия, тк  неизвестно, как во время схваток поведет себя шов. Раньше вообще после КС не разрешали беременеть в течении 6 лет и это не просто так..Белицкая права- и сейчас больше половины новорожденных детей-кесарята и они ничем не отличаются от ЕРожденных...в родах, по статистике, на много больше родовых травм..решать конечно вам, но риск не стоит здоровья вашего и малыша..прокесарить планово могут и в 40 недель, дождавшись схваток, но вы должны лежать в роддоме и происходит все очень быстро..

• Like 3
  • Thanks 1

delphina    1113

Ксюня,  а есть же какой-то анализ  на состоятельность рубца? Да до роддома мне 5 минут в общем-то доехать-рядом живу..Да и тем более, это будут новогодние праздники, дома все будем находиться.

Елка    3346

Дельфина, побереги себя для своих же детей. Не надо рисковать. Зачем?

39 недель это уже нормальный срок для родов. Попробуй поговорить с врачем и кесариться не на 39 неделе, а на 40 или 41, ляг заранее под наблюдение и все.

• Like 3

Ксюня    2497
Только что, delphina написал:

Ксюня,  а есть же какой-то анализ  на состоятельность рубца? Да до роддома мне 5 минут в общем-то доехать-рядом живу..Да и тем более, это будут новогодние праздники, дома все будем находиться.

анализа нет-есть УЗИ, по которому смотрят его толщину..но в процессе схваток он может просто разойтись, как расползается ткань, тем более прошло всего 2 года между КС..для операции вы должны быть голодной, с клизмой и минимум 6 часов после еды, иначе, все, что вы ели, может оказаться в процессе начала наркоза у вас в легких..это уже будет экстренное КС

delphina    1113

А как вообще все это выглядит? На какой-то неделе я ухожу от Белицкой  (в жк не наблюдаюсь) и еду в роддом показываться  и разговаривать о предстоящих родах? Я не знаю просто, потому что первые роды были по контракту и там мы с врачом знакомились на 38 неделе уже и там уже я делала ктг  и узи.

Ксюня    2497

а еще бывает так, что роды срочные и ребенок уже стоит на выходе и нужно оперировать за секунды-вот где жесть и травмы огромные для ребенка..не слушайте педиатра..плановое КС-это сказка! детки розовенькие, ровненькие,глазки не опухшие-красавцы! ни в какое сравнение не идут с детьми после ЕР и экстренного КС..

А как вообще все это выглядит? На какой-то неделе я ухожу от Белицкой  (в жк не наблюдаюсь) и еду в роддом показываться  и разговаривать о предстоящих родах? Я не знаю просто, потому что первые роды были по контракту и там мы с врачом знакомились на 38 неделе уже и там уже я делала ктг  и узи.

должны дать направление на плановую госпитализацию..позвоните в роддом-все расскажут, я не знаю этих тонкостей..

• Like 3

Мадлен    16650

Лена,у меня два плановых кесарева. Вот поверь. ничем мои дети не отличаются от тех,кто естественным путём рождался. Не было у них никаких неврологических проблем. да и прочих. Они даже в больницах не лежали. Ну не от этого всё зависит. по мне,так это выдумки.

• Like 5

delphina    1113
7 минут назад, Ксюня написал:

а еще бывает так, что роды срочные и ребенок уже стоит на выходе и нужно оперировать за секунды-вот где жесть и травмы огромные для ребенка..не слушайте педиатра..плановое КС-это сказка! детки розовенькие, ровненькие,глазки не опухшие-красавцы! ни в какое сравнение не идут с детьми после ЕР и экстренного КС..

должны дать направление на плановую госпитализацию..позвоните в роддом-все расскажут, я не знаю этих тонкостей..

Ну вот у меня с Юрашей так было((( Голова уже прощупывалась пальцем, получается, что его за ноги выдергивали на операции с другого конца, ощущения даже при наркозе были более чем сильные..Хорошо, что не повредился ляля..

Ксюня    2497

Ну вот у меня с Юрашей так было((( Голова уже прощупывалась пальцем, получается, что его за ноги выдергивали на операции с другого конца, ощущения даже при наркозе были более чем сильные..Хорошо, что не повредился ляля..

оно вам нужно такое во 2 раз?

у меня одно, но тоже плановое КС..

delphina    1113

Да нет, конечно, не нужно..Но там схваток было часов на 12 до этого...Вторые роды могут так стремительно пойти?

Ксюня    2497

Да нет, конечно, не нужно..Но там схваток было часов на 12 до этого...Вторые роды могут так стремительно пойти?

вторые обычно быстрее первых...но никто не может сказать как будет...знать бы где подстелить

• Like 1

ТетяИра    334

У меня подруга недавно рожала в нашем, так же 2 года разница между родами, первое ЭКС, по УЗИ состоятельный шов, все дела, буду, говорит рожать  сама, доходила спокойно до 39 недель и пошла с направлением в роддом , там и спрашивать не стали , а как бы она хотела родить, только ПКС и это не обсуждалось, смотрят на УЗИ, если ребёнок доношен , будут делать на этой же неделе, что-то не нравится , ждут и 40 неделю спокойно 

• Like 1

delphina    1113

Понятно..А как вы думаете-имеет смысл искать врача на кесарево с последующим вознаграждением? Не попаду к какому-нибудь косорукому доктору? И кстати-сколько примерно может быть это вознаграждение?  

Ксюня    2497

Понятно..А как вы думаете-имеет смысл искать врача на кесарево с последующим вознаграждением? Не попаду к какому-нибудь косорукому доктору? И кстати-сколько примерно может быть это вознаграждение?  

думаю не стоит...а после, если захотите-отблагодарите,нет-так это их работа!

ТетяИра    334

Нормальные там доктора, не косорукие, не переживайте, если по направлению пойдёте , вас положат в потологию, там Посух Инесса , Софья Леонидовна, Кошина, Швец( заведующая), как поступите к кому, тот и будет оперировать, это как вы сами хотите, благодарить или нет и как благодарить )))

Елка    3346
1 час назад, delphina написал:

По поводу схваток, у меня первый ребенок-12 часов, вторая-1,5 часа, третий-10 часов.

Так что 1 или 2 ребенок, как обычно или как надо-никто наперед не угадает.

35 минут назад, delphina написал:

Никто ни от чего не застрахован за деньги или без них.

И кстати ПОЗДРАВЛЯЮ с новостью такой приятной!!!

Изменено пользователем Елка
  • Like 3

Ксюня    2497
Только что, Елка написал:

По поводу схваток, у меня первый ребенок-12 часов, вторая-1,5 часа, третий-10 часов.

Так что 1 или 2 ребенок, как обычно или как надо-никто наперед не угадает.

Так и есть! У меня подруга первую за 1.40 родила, вторую за 10 часов, а третью дочь-дома! хорошо сестра мужа в соседнем доме живет и дома оказалась, она и принимала, муж побежал за знакомой акушеркой-не успели, скорая когда приехала, уже готовеньких обеих забрала... 

подругу еле спасли-почки почти отказали...долго в больнице лежала

Изменено пользователем Ксюня

Елка    3346
1 час назад, Мадлен написал:

Они даже в больницах не лежали. Ну не от этого всё зависит. по мне,так это выдумки.

Вот вот. А у меня все дети ЕР и выписки праздничной не было ни с одним... поэтому на приглашенные не хожу... реву...сразу вспоминаю что и как было, первый месяц после родов стандартно больница и каждый раз разная. И потом проблем хоть отбавляй-один одно не переносит, другой другое.

Так что ЕР здоровья и выносливости не прибавляют и ни о чем не говорят.

4 минуты назад, Ксюня написал:

Так и есть! У меня подруга первую за 1.40 родила, вторую за 10 часов, а третью дочь-дома! хорошо сестра мужа в соседнем доме живет и дома оказалась, она и принимала, муж побежал за знакомой акушеркой-не успели, скорая когда приехала, уже готовеньких обеих забрала... 

подругу еле спасли-почки почти отказали...долго в больнице лежала

О чем и речь.. не угадаешь. И точно сказать как и когда все произойдет не сможешь.

• Like 1

Лен, про КС ничего не скажу, но я так рада за вас! Поздравляю!:)))) 

• Like 2

piglet    718

Леночка! Поздравляю с такой новостью. У меня пример из тех, что хотела услышать. Подружка 2-го родила спустя почти три года. Оба КС. Но со вторым хотела ЕР и поэтому сидела, ждала схватки, дождалась на даче, оттуда еще ехала сама за рулем младшую завезла к бабушке и потом в РД. Врач в роддоме отправил на КС, что-то со швом не понравилось для ЕР. С детьми все ок, сама тоже быстро восстановилась, через неделю после выписки уже уматала на дачу. Я на все эти действия покрутила пальцем у виска, очень рисково...

От себя посоветовать ничего не могу, мои оба ЕР, но очень быстрые.

• Like 1

delphina    1113

Спасибо за поздравления, девочки!))

• Like 1

Поздравляю! У меня три месяца назад было второе плановое КС. В нашем роддоме тебе в роды войти не дадут, боятся за швы, а тем более зрение еще. Прям как у меня. Если ты уверена в том, что хочешь рожать сама, ищи другой роддом. Меня в нашем оперировала Швец. 

Sugoy    1536

У меня первые роды - экстренное кесарево, вторые через 5 лет. Сразу готовили ко второму кесареву, назначили дату. Должна была Мисюкевич кесарить, но на 1,5недели раньше  назначенной даты начались схватки. Я сама на скорой  в роддом и там меня дежурная бригада и приняла. Схватки были уже сильными и частыми и я просила самостоятельно родить, но решили не рисковать, а потом сказали, что шов был слабым и хорошо, что кесарили. 

• Like 2

Лелик77    1686

У меня первое КС экстренное в московском РД, второе уже плановое в нашем. На 38 неделе в ЖК дали направление в РД, легла, на 39 неделе прокесарили и то врач перестраховалась, так как впереди было 4 дня выходных майских праздника, не хотела меня оставлять на дежурную бригаду. А так спокойно и до 40 недель оставляют. Родился да, розовенький, хорошенький, 3680 гр. По сравнению с дочкой 3 кг казался богатырем. 

Шов, кстати, тоже был очень хороший. На УЗИ прям все хором пели и спрашивали кто первый раз кесарил, его даже не видно было. И также все хором просили не рисковать с ЕР.

• Like 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.