Перейти к контенту
Alenka007

опыт родов с Центром Традиционного Акушерства

Рекомендованный пост

Всем привет!
Наконец-то и я сподвиглась написать о своих вторых родах) laugh
Рожала с акушеркой из ЦТА (Центр Традиционного Акушерства) в 16 роддоме.
Мягкое доброе отношение, отдельная палата с приглушенным светом, …
какое-то специальное родовое масло, тишина когда это необходимо
Все схватки провела в теплой ванне, можно было подкрепиться.
Но, самое главное, Катя (акушерка) была рядом… осталось очень теплое чувство..)
Само же ведение беременности в этом центре чуткое и мягкое с использованием методов традиционной медицины тоже оставляет чувство большой благодарности)
надеюсь за третьим малышом (Дай Бог) тоже по программе ЦТА «Мягкие Роды»

Поделиться этим сообщением

Добрый день!

Тоже с удовольствием поделюсь своим опытом общения с ЦТА. Вела беременность с ними, на курсы ходила, рожали вместе с акушеркой ЦТА. Всем специалистам большое спасибо за заботу ! Отдельно хочу сказать о курсах подготовки к родам. Не важно как и с кем вы планируете рожать, со своим врачом или в общем порядке, НО курсы посетить стоит (особенно тем, кто первый раз станет мамой, я была их таких!!). Сейчас подобных курсов в Москве большое количество, кому как и где удобно! В ЦТА курсы ведут практикующие акушерки, дают много полезной, нужной информации, ответы нашла, знания получила и вроде как страхи исчезают..))) В любом случае, это реально помогает, ощущение внутреннего спокойствия в предродовой период,  Начинаешь доверять себе, своему телу. Как любят говорить акушерки - раскрывайте свой внутренний ресурс - это про нашу с вами силу, дорогие мамочки))). В родах я  правда все позабывала напрочь.. как дышать, что делать...))), благо Нина Александровна рядом была.

Если есть финансовые возможности и настрой, можно и рожать с ними.

Ну и послеродовое наблюдение специалистов, педиатрия - все очень прилично! Рекомендую!!  P/S мнение субъективное, выбор всегда за вами!!

Всем, привет! :D

Мой отзыв о ЦТА тоже будет положительный  и с удовольствием!!

Сейчас наблюдаю вторую беременность с ними, первую вела и рожала с акушерками Центра в 29 роддоме!

Беременность наблюдаю у Арефьевой Ирины Степановны (правда говорят она ведет самые "сложные случаи", у меня, тьфу тьфу, нет особенностей и сложностей, просто я давно с ней, еще с первой беременности. Она конечно золотой доктор, таких мало! И рожать будем с акушерским сопровождением ЦТА , выбор пал на Мишукову Инну - оочень классная (мнение и мое и мужа), со второй пока не определились,  но время есть - думаю до Нового года уже определимся!!

Всех с Наступающими праздниками!!!!

У нас в семье тоже подготовка к родам)) Выбор с кем будем рожать еще в процессе.., но Мищукова - даааа, понравилась нам с мужем, интересная и даже неземная немного)) В декабре ходили на чаепитие с акушерками ЦТА , там практически со всеми познакомились. Месяц у нас еще есть, подумаем. Колерова Юлия  и Самсонова Оля тоже понравились. Роддом 68 скоре всего будет, там перечисленные акушерки принимают роды (уже уточнили). Надеемся все пройдет хорошо!!

Сколько стоят роды с акушерами из ЦТА?

Год назад это зависело ещё и от роддома. Мне ближе был 20 Ермишанцнва - 120. 68 роддом дешевле был

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.