Jump to content
Katrin

Эрозия

Recommended Posts

я тоже прижигала солковогином лет сто назад.. в платной клинике.... не больно... но заклинило одноразовый инструмент.. вот весело было :)

а после родов опять образовалась маленькая но через мес. прошла

почему прижигала до родов... на работу не брали... только не спрашивайте что за работа :) в фсб хотела бухгалтером... так и не пошла...

непонятно только чем бы им моя эрозия помешала

Ничего себе требования у фсб к бухгалтерам!

Ничего себе требования у фсб к бухгалтерам!

Аха, знаю какие там требования к человеку, который версткой печатных изданий там занимается, год проверку проходили.

я два раза прижигала. один раз до первых родов. пришла к гинекологу, та говорит - эрозия есть, надо прижечь. ну надо так надо, я тогда вообще ни о чем не задумывалась. поэтому понятия не имею даже , каким образом прижгли :)

второй раз прижигала лазером, это было ээээ 5 вроде лет назад. эрозия была большая. ощущения .... не больно, но неприятно. но у страха глаза велики, поэтому я чуть сознание не потеряла там :) медсестра была в шоке от моих страхов это после двух детей то. До сих пор ничего не появилось и надеюсь, ТТТ что не появится. Когда рожала в третий раз, мне сказали, что очень качественно сделали удаление эрозии лазером.

А я сегодня как раз от врача. у меня после первых родов тоже эрозия появилась, но мне че та так стремно было, что я все тянула и тянула пока она сама не начала заживать, еще бы чуть чуть и зажила. Сегодня врач смотрела первый раз после вторых родов, опять большая, взяла биопсию, потом будем лечить, пока не знаю как.

Мне после родов прижгли лазером, а теперь вот она опять.

Сказали, будут прижигать, вот только на прием надо попасть к врачу, с работы фиг отпросишься.

Девчонки, где лазером прижигаете?

Я в ЖК была на Говорова.

Я в ЖК была на Говорова.

Там лазер есть?! :) Ого, прогресс :)

на м.Первомайская в пол-ке Пироговской

Там лазер есть?! :) Ого, прогресс :)

Щас уже не помню в каком году это было, но я была первоиспытателем лазера в нашей ЖК.

А в МСЧ чем прижигают?

Год назад прижигала эрозию в МСЧ, врач Ткаченко. Пред. подготовка длилась ну уж очень долго, месяца 3 точно, сначала анализы, потом биопсия, попали в большие январские праздники и эрозию прижигают после менструации, на какой-то там день, точнее уже не вспомню. Прижигали током :) , самое интересное, что делали вечером и врач не нашла тоненькие проводки и взяла побольше (девочки, научным языком не знаю как это наз-ся, медики меня поправят в случае необходимости). Из отзывов - должно было быть просто неприятно, но из-за этих толстых проводков, периодически было не только неприятно, но и порой больно (чуть-чуть).

Но это все ерунда, главное - результат, через полугода после прижигания врач на осмотре эрозию не увидела, как будто ничего и не было. А это самое главное, можно чуть-чуть и потерпеть.

лучше выпить пару таблеток перед этим обезболивающих и нормально вообще!

А мне не было больно. Вот было именно неприятно, но больно точно не было. Хотя готовились тоже несколько месяцев. Еще и молочницу надо было обязательно пролечить. Хорошо, что хоть с лечение молочницы не было проблем. Выписали ливарол, он замечательно с этой молочницей расправился.

Мне прижигали эрозию, было очень неприятно, а потом еще этот запах противный. Но за то теперь нет эрозии)))

Мне прижигали эрозию, было очень неприятно, а потом еще этот запах противный. Но за то теперь нет эрозии)))

азотом прижигали?

Я иду в понедельник, будут прижигать послеродовую эрозию, купила специальный препарат... стремненько))

Прижигала в 123 медсанчасти, типа током каким-то. До этого месяца 4 то одно выгоняла из себя, то другое... в общем, добившись почти стерильности :) , прижгли. Прижигала Урумова Л.Т., очень деликатно отнеслась, все перед процедурой рассказала, подбадривала, в общем было чуть-чуть неприятно. Ну да, запах еще тот... :) Через полгода показывалась, все зажило как и не было, ттт

Небольшую эрозию можно вывести китайскими тампонами.

Тут врач рассказывает

Я с Тао-Бао заказывала, за 17 юаней за 6 штук :)

Не боишься такие "вещи" с Тао? Я б еще поняла крем для ног. Но чтоб "туда" совать и с Тао... не знаю.. смело как то... :)

Это все таки не ноготь отстричь...

Edited by Sonia

Ты видео сначала посмотри, от начала до конца. Там заведующая гинекологическим отделением, кандидат мед. наук рассказывает о практике их применения.

Во-вторых, я беру не что попало, а у проверенных продавцов, где сами китайцы берут.

В третьих, китайская медицина настолько ушла вперед, чем больше я об этом узнаю, тем больше подтверждений этому, например, когда одной пилюлей из гриппозного состояния человека выводят.

Ты видео сначала посмотри, от начала до конца. Там заведующая гинекологическим отделением, кандидат мед. наук рассказывает о практике их применения.

Во-вторых, я беру не что попало, а у проверенных продавцов, где сами китайцы берут.

В третьих, китайская медицина настолько ушла вперед, чем больше я об этом узнаю, тем больше подтверждений этому, например, когда одной пилюлей из гриппозного состояния человека выводят.

Можно побуду занудой :lol: ?

А где доказательство, что это дама зав гинекологическим отделением? :o

Да даже если и зав-где гарантия, что грамотный специалист? Я знаю одну зав гинекологическим-не дай бог к ней попасть.

Edited by Sonia

Можно побуду занудой :o ?

А где доказательство, что это дама зав гинекологическим отделением? :o

Да даже если и зав-где гарантия, что грамотный специалист? Я знаю одну зав гинекологическим-не дай бог к ней попасть.

Таня, а ты её послушай хотя бы 15 минут. И сама всё поймешь :)

По теме, я никого не призываю заниматься самолечением,

просто показываю что есть ещё одна альтернатива.

Кстати, врач может точно поставить тампон на эрозию -тогда эффект будет лучше.

Я 2 года назад лечила эрозию сургитроном, результат был ниже ожидаемого, эрозия побледнела, но осталась.

Сейчас этими шариками, о результатах напишу через месяц :lol:

Таня, а ты её послушай хотя бы 15 минут. И сама всё поймешь :lol:

По теме, я никого не призываю заниматься самолечением,

просто показываю что есть ещё одна альтернатива.

Кстати, врач может точно поставить тампон на эрозию -тогда эффект будет лучше.

Я 2 года назад лечила эрозию сургитроном, результат был ниже ожидаемого, эрозия побледнела, но осталась.

Сейчас этими шариками, о результатах напишу через месяц :o

Давай, только аккуратнее. Все таки это серьезно...

Я просто в прошлом году попала таки на стол хирургов в области гинекологии и теперь на такие вещи смотрю с опасением... ну его нафиг... мало того, теперь к гинекологам раз в год обязательно!