Перейти к контенту

Рекомендованный пост

В 26.07.2017 в 01:46, Margarethe сказал:

Вопрос администратору - сделала перевод сегодня 2500 руб . Можете подтвердить поступление ? Ещё разместила информацию о Никите в своём фейсбуке - и пойдут ещё переводы от друзей. 

Мой сын учился в одном классе с Никитой. Вопросы - можно ли Никиту навещать , может быть привезти одежду , фрукты ? Мне было бы удобно скоординироваться в личном сообщении. 

Добрый день. Спасибо за ваш отклик, желание помочь, я вам ответила в личном сообщении. 

Поделиться этим сообщением

Простите, теперь понятно. Моя была 1000. Просто переживала, что ушли не по адресу.  

Здравствуйте, дорогие наши помощники! Никита сейчас гостит в деревне у бабушки. 

_VkPspdUgag.jpg

WgeX-gio_hQ.jpg

Отчёт о поступлениях:

31.07.17 пндк + 1000 руб.

01.08.17 втрнк + 2000 руб.

02.08.17 срд - не было поступлений

03.08.17 чтвг - не было поступлений

04.08.17 птнц + 1500 руб.

05.08.17 сбб - не было поступлений

06.08.17 вскр + 3000 руб.

• Like 2

Есть пачка Урсофальк,видела в списке назначенных лекарств.Если еще нужен отдам.Срок годности хороший

Здравствуйте, дорогие форумчане! Прошу извинить за столь долгое молчание: сначала была в отпуске, а потом мы с Катей боялись обмолвиться о последней в этой сессии химиотерапии. Сейчас можно сказать, что крайний курс позади - дался он тяжело, в медицинских документах есть заключения, рез-ты анализов. Но Катя (мама) и Никита держатся молодцом. Поделюсь фотографией нашего сильного и отважного парня

wRRn6kBcR6A.jpg, а также прикреплю фотографии мед. выписок. Ребята пока в больнице, как только стабилизируются лейкоциты и самочувствие (иногда мучает тошнота и рвота) - сразу сбегут домой, ведь там и стены помогают...

54CgfeIX6YU.jpg76AFfmaUCMw.jpgILToiG2Zq48.jpg

Касаемо денежных переводов, то в момент отпуска поступление было лишь единожды - 26 августа в размере 1000 рублей. Более Катя денег не получала, но до нынешнего момента расходовала те средства, что добросердечные форумчане и знакомые переводили в помощь на лечение Никиты.

• Like 1

Юля, есть ли новости о Никите? Как сейчас финансово справляется семья?

Юля, к сожалению, давно не была на форуме..Мы с Никитой сегодня встретились, информации немного у меня-не хотелось при нем подробно расспрашивать маму о болячке, но кое-что напишу.

Сейчас Никита, как я поняла, восстанавливается после очередной химиотерапии. Мама Катя старается подбодрить его, куда-то лишний раз свозить в гости. Но честно, мальчишка, очень и очень слаб-безумно худой,  еле ходит-мама ему даже с дивана помогала встать и за спинку поддерживала, сильно упало зрение. Качество жизни конечно сильно изменилось-спуститься на первый этаж-целая проблема в доме без лифта, прогулки на коляске зимой тем более затруднены...Практически невозможно учиться, тк нет возможности читать и писать из-за нарушений  в моторике..Выглядел грустным, но этот парень умеет держать лицо..Бывает такая встроенная интеллигентность у детей, что ребёнок просто не хочет показывать своего состояния, а через силу улыбается...

Я аккуратно спросила у маму про  деньги-нужны ли. Она скромно сказала, что пока все родственники помогают собрать на лечение мальчику, пытаются справиться, но уверяю, что ничего лишнего там нет.

Может быть, вы захотите поздравить Никиту с наступающим НГ, помочь денежкой, пакетом с полезными фруктами или игрушкой или каким-нибудь еще приятным сюрпризом? Только наверно со сладостями аккуратно надо-диета у него наверно... Из игрушек Никита очень любит радиоуправляемые машинки, я ему подарила такую-вроде, остался доволен.  Только  надо чтоб не совсем маленькая была-с учетом его плохого зрения. Поэтому мелкие конструкторы скорее всего не подойдут. Насчет денежной помощи-Катя сказала, что у них изменился номер сберкарты, я его не узнала, но номер мамы есть во втором посте, дублирую его сюда 89175522287 Екатерина-ей можно по вацапу написать и спросить номер новой карты или как передать подарок Никите.

Поддержите их, им будет очень приятно, что они не одни со своей бедой. Они люди скромные, лишний раз не попросят, именно поэтому и хочется помочь..

Сама передатчиком информации быть не смогу, в больницу ложусь, там без интернета. Пишите на номер мамы. Только не говорите ей, что я писала этот пост, можно сказать, что просто тему прочитали на маленьком..

Изменено пользователем delphina

Девочки,всем добрый день!

Давно я не заходила на этот сайт,а вот сегодня зашла и наткнулась на эту тему. Я разговаривала с Екатериной. Химия у них закончилась, теперь реабилитация каждые три месяца.Никита ходит еще плохо, зрения практически нет,а с понедельника заболел герпесом по всему телу, лечатся. Живут они только на пенсию,а лекарства все очень дорогие. Может мы смогли бы поддержать Катю? Номер карты у нее изменился,но карта привязана к номеру телефона 89175522287. Если нужно,то пришлю номер карты. Давайте поддержим Никиту! Этой семье очень нужна наша помощь!

Изменено пользователем Госпожа Ремешкова
  • Like 2

немножко перевела

Пусть поправляется мальчуган, маме - сил и терпения.

• Like 2

Перевела. Скорейшего выздоровления!

• Like 2

Доброе утро, дорогие друзья! 

Сегодня утром я общалась с Екатериной. Никита чувствует себя получше, герпес проходит, но не так быстро, как хотелось бы. Вчера Катя купила лекарства на 9700 руб., для них это очень большие деньги, поэтому я снова пишу здесь и прошу помочь этой семье. 

Добрый вечер, дорогие форумчане.

Никита - чудесный мальчик, он очень тянется к жизни, но болезнь не отступает. При этом у него хватает жизнелюбия заниматься поделками, слушать аудиокниги, играть в игры. Да! К нему приходит друг и они играют в настоящие пацанские игры, пейнтбол в домашних условиях, футбол... Он улыбается, смеется, при этом испытывая головные боли, тошноту, резко упавшее зрение тоже доставляет массу дискомфорта, но Никита не унывает - он боец и с нашей помощью у него есть шансы достичь ремиссии. 

Давайте попробуем скрасить тяжёлую жизненную ситуацию Никите и его маме Кате посильной денежной помощью?  

У Никиты есть свой канал в Ютубе, туда он заливает видео с играми, ролики о создании поделок - это сейчас модная тенденция выкладывать в сеть что-то о себе, своих интересах, поэтому Никита тоже не отстаёт, а у нас с вами есть возможность тихонько, не проявляя излишнего любопытства, не докучая расспросами маме, смотреть на эту жизнестойкость юного блогера.

• Like 1

Форумчане, пожалуйста, не проходите мимо.  Никите и его маме Кате невероятно нужна наша поддержка, если Вы не можете помочь деньгами, посылайте им свои позитивные мысли на расстоянии, если вы люди воцерковлённые - поставьте свечу за здравие отрока Никиты, закажите службу за здравие... Им очень тяжело, но они борются, а мы попробуем быть рядом, поддерживать и выручать. Никите очень не хватает поддержки, общения, друзей. Только смотрите какие видео он снимает, чтобы привлечь внимание к себе. Делится переживаниями, ведь каждый раз он с щемящим страхом едет в больницу, отгоняя дурные мысли... 

• Like 1

Тоже на днях помогу обязательно. Майя, Юля, расскажите поподробнее, что отделяет Никитку от ремиссии? Он прошел операцию и несколько химиотерапий, что показывают обследования-метастаз нет? теперь надо просто долго восстанавливаться? Мы виделись в декабре с Катей и Никитой, но так как тогда поздравлялись с предстоящими  праздниками, как-то неловко мне было расспрашивать подробно маму о ходе лечения...И номер карточки новый киньте в личку кто-нибудь.

перевела...скорейшего выздоровления и терпения!

• Like 1

Всем доброго утра. Я вчера ходила в гости к Кате и Никите. Есть хорошие новости: мальчик потихоньку поправляется, в мае едут в Морозовскую больницу проверяться и делать МРТ. Если все будет хорошо, то снимут катетер для вены и в июне поедет на месяц на реабилитацию от центра Димы Рогочева в Подмосковье. Так что планов громадье и держим за них кулачки. Насколько я поняла, Никите очень повезло, что опухоль обнаружили на 0 стадии и вовремя удалили, так что теперь только время и молодость должны сыграть в его пользу.

Теперь немного о грустном. У семьи с деньгами все плохо, только пенсия по инвалидности Никиты. На самом деле кроме денег, им нужны просто обычные продукты. Девочки, обращаюсь к вам, можно просто написать в вотсапе с вопросом, что им из продуктов надо. Катя прямо говорит, вплоть до банальной картошки и молока (если что прямо рядом находится пятерочка, так что с рынка нести необязательно). Вот.

Сам Никитка держится молодцом, у него есть подружка - кошка Дуся, которая очень ласковая и проводит с ним все время. Катя рассказывала, что когда Никиту привезли домой после операции, кошка не на шаг от него не отходила и все пыталась вылезать голову. Так приставала, что даже приходилась ее прогонять. Так что животные лучше нас чувствует, где болит и пытаются по-своему помочь, лечат :)

• Like 1

А где они живут территриально? Есть ли у Никиты ограничения по диете?

31 минуту назад, Irina_vp написал:

А где они живут территриально? Есть ли у Никиты ограничения по диете?

Территориально они живут в 4 микрорайоне, недалеко от пятерочки на Молодежной. Адрес могу дать в личку. А вообще Катя очень общительная, тут в теме ее телефон писали, она активно отвечает в вотсапе.  По поводу диеты не уточняла. Я напрямую спрашивала, что из продуктов надо и этот перечень покупала, так как мама лучше знает, что ее сын любит и чем обычно питается.

Изменено пользователем Просто_Марийка
  • Like 1

Спасибо. Это недалеко от меня. Хочу угостить их кое-какой домашней заморозкой. Уместно будет, если я Кате сразу в вотсап начну писать, сославшись, что узнала ее номер на этом форуме?

• Like 2

29 минут назад, Irina_vp написал:

Спасибо. Это недалеко от меня. Хочу угостить их кое-какой домашней заморозкой. Уместно будет, если я Кате сразу в вотсап начну писать, сославшись, что узнала ее номер на этом форуме?

Думаю, что да. Я сама начала общение с ней с того, что сослалась на наш форум, откуда про нее узнала.

• Thanks 1

Перевела 2500=

Скорейшего выздоравления Никите! 

Поддержала немного.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.