Jump to content
Fiona

Школы: 7-я и 11-я

Recommended Posts

Нужен совет знающих! Сын идет в 11 гимназию в первый класс в 2019/2020. Какие учителя сейчас ведут в третьих классах? Понимаю, что возможно не все они буду через год набирать первоклашек, но всё же... К кому лучше попытаться попасть?

В след году идите туда на подготовку «Малышок». Как правило, ведут те учителя, которые и набирают. Сейчас  три 3их класса. Этот поток на учителей не ахти. Есть Корнилова - учитель сильный и строгий. Но со своими «нюансами» - любит театрально-постановочную деятельность. Поэтому будьте готовы, что вместо физры будут репетиции )))

Барсукова - загружена еще одним классом началки, во втором и третьем классе скорее всего у нее будет вторая смена.

Фадеева - добрая и мягкая, много с детей не спрашивает, особо не загружает.

По негласному правилу, те, кто ходил на подготовку к учителю, к нему в класс и попадают.

48 минут назад, Просто_Марийка написал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, у этой Корниловой какая программа? Петерсона вообще в 11 "проповедуют"? :)

ЛЮДМИЛА Петерсон!!! Великая женщина-педагог!

Но ее учебники вычеркнули из стандарта еще в 2014г. Сейчас официально по её разработкам только на факультативах можно заниматься.

• Like 3

30 минут назад, Irina_vp написал:

ЛЮДМИЛА Петерсон!!! Великая женщина-педагог!

Но ее учебники вычеркнули из стандарта еще в 2014г. Сейчас официально по её разработкам только на факультативах можно заниматься.

Эх,да на все 100% согласна. Мозги ставит как надо. По секрету, доподлинно знаю, что у нас в Одинцово некоторые учителя продолжают по ней детей готовить, при этом для галочки ведут официальную программу... Осталось найти такого учителя.

6 часов назад, Просто_Марийка написал:

Эх,да на все 100% согласна. Мозги ставит как надо. По секрету, доподлинно знаю, что у нас в Одинцово некоторые учителя продолжают по ней детей готовить, при этом для галочки ведут официальную программу... Осталось найти такого учителя.

Тоже слышала о таком "подполье", но открыто об этом тут вряд ли напишут.

• Like 1

21 час назад, MsSiberia aka Сибирь написал:

В след году идите туда на подготовку «Малышок». Как правило, ведут те учителя, которые и набирают. Сейчас  три 3их класса. Этот поток на учителей не ахти. Есть Корнилова - учитель сильный и строгий. Но со своими «нюансами» - любит театрально-постановочную деятельность. Поэтому будьте готовы, что вместо физры будут репетиции )))

Барсукова - загружена еще одним классом началки, во втором и третьем классе скорее всего у нее будет вторая смена.

Фадеева - добрая и мягкая, много с детей не спрашивает, особо не загружает.

По негласному правилу, те, кто ходил на подготовку к учителю, к нему в класс и попадают.

Спасибо за наводку))))   Речь идет о Барсуковой-младшей? Слышала, что она тоже достаточно жесткая, нам такой вариант не подойдет. Пойдем к Корниловой на подготовку.

По регистрации относимся к обеим школам. Пытаемся сделать выбор, куда пойти в этом году в первый класс)) Буду признательна за любую инфу, отзывы о 7 и 11 школах на текущий момент. 

В 7-й в этом году планируют набирать 4 класса. Учителя Лукашова, Кокорина, Чехурдина и Шлык. О первых троих хорошие отзывы, а Шлык Светлана Владимировна, видимо совсем недавно - опыт 1 год всего. Но может, кто-то что-нибудь подскажет о ней?

В 11-й в этом году вроде набирают Корнилова, Фадеева, а третий учитель - неизвестно - никто не в курсе?

И ещё интересует информация о наличии продлёнки в обеих школах, как попасть на неё - есть ли с этим сложности?

В 11ой школе есть вторая смена (кажется), а в 7ой точно нет. 

На продленку в 7ой сложно попасть.

• Thanks 1

Вы ещё к 9 школе относитесь. Если не успеете, могут места только в ней остаться. В 7 школе о том в какой класс попали будет ясно 1 сентября, там всех мешать любят. Учителя хорошие набирают в этом году

• Thanks 1

Кстати, а откуда сведения про Чехурдину? Она же сейчас только третий класс ведёт. Неужели бросит своих деток? 

7 часов назад, Anytka сказал:

Вы ещё к 9 школе относитесь. Если не успеете, могут места только в ней остаться. В 7 школе о том в какой класс попали будет ясно 1 сентября, там всех мешать любят. Учителя хорошие набирают в этом году

Собираемся успеть))

4 часа назад, Irina_vp сказал:

Кстати, а откуда сведения про Чехурдину? Она же сейчас только третий класс ведёт. Неужели бросит своих деток? 

В самой школе на собрании в прошедшую субботу огласили учителей, набирающих в этом году. 

И на стенде там вроде информация висит. 

У кого-нибудь преподавала Архипова Алсу Рифатовна из 7 школы? Хотелось бы хоть какой-нибудь отзыв о ней. Похоже, попадаем к ней в класс. 

Странно, я знаю у нее выпуск был в том году. 

Только что, Anytka сказал:

Странно, я знаю у нее выпуск был в том году. 

Да, так и есть. И ей дают опять первый класс. А второй она будет вести во вторую смену. Но обещают, что это временно. Учителей не хватает. 

Добрый день, всем. Девочки, в этом году собираемся идти в 1 класс (в прошлом году не сложилось). Опять по адресу выбираю между 7 и 11 гимназией. Слышала очень неплохие отзывы о Частухиной И.В. Кто-нибудь из местных учил своих детей у этой учительницы? Можете сказать о ней свое мнение. Можно в личку, очень буду благодарна.